главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (10) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> загран паспорт в Новоросе через госуслуги.ру
Сорока
посетители



Сдавала летом документы по очереди- полчаса времени потратила. Получила сейчас тоже за 15 минут.
Очередей практически нет.
При мне пришел молодой человек, записанный через сайт на прием... Ругался, что приходит не первый раз, а его не вызывают ... Я уже все сделала и ушла, а он все еще разбирался.
10.11.13 - 17:17 #5799259
bond
посетители



Народ, а вот такой нюанс - если предстоит замена гражданского паспорта, делать сейчас загран или сначала поменять гражданский?
10.11.13 - 23:11 #5799612
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (bond @ 11.11.13 - 00:11)
Народ, а вот такой нюанс - если предстоит замена гражданского паспорта, делать сейчас загран или сначала поменять гражданский?

Ну давай прикинем.
Данные россиянского паспорта нужны когда заполняешь анкету.
Далее при фотографировании могут попросить
QUOTE
Принято. Вам необходимо прибыть на прием в ОУФМС России по Краснодарскому краю в г.Новороссийске по адресу: г. Новороссийск, ул.Луначарского д.19, каб №8 для цифрового фотографирования на паспорт и предоставления оригиналов документов, необходимых для оформления заграничного паспорта

Ну и при получении спросят.

ИМХую - если при подаче документов на ЗП россиянский паспорт действующий, то можно взять старый, ибо при получении ЗП его данные уже сверять не будут - просто проверят личность. Но при этом тебе надо умудриться поменять РП за время изготовления ЗП.

P.S. Все размышления сделаны с точки зрения закона и здравого смысла. Кретинизм отдельно взятых чиновников в расчет не принимался :ph34r:

Это сообщение отредактировал McDuck - 11.11.13 - 13:46
11.11.13 - 13:43 #5800167
Сорока
посетители



QUOTE (bond @ 10.11.13 - 23:11)
Народ, а вот такой нюанс - если предстоит замена гражданского паспорта, делать сейчас загран или сначала поменять гражданский?

Лучше сначала поменять гражданский- будет меньше вопросов.
Кроме того в гражданский ставят штамп о выданном загран.
Но это ИМХО, т.к по закону без разницы( в новом гражд тоже ставят штамп о ранее выданных)
11.11.13 - 19:58 #5800507
bond
посетители



McDuck, Сорока
спасибо

Вот и я так прикинул, связь только в виде отметки в гражданском паспорте, поэтому, вопрос в том, хочу я ее получать два раза или лень. Но, вроде при выписке нового паспорта, сразу же отметки о ранее выданных документах ставят?


11.11.13 - 20:35 #5800540
SergINI
посетители



QUOTE
Но, вроде при выписке нового паспорта, сразу же отметки о ранее выданных документах ставят?

У меня коллега замуж вышел, вернее женился, но фамилию взял жены. Мне(как его начальнику) он присылал копию нового гражданского паспорта, сведения о старом паспорте уже стояли.
11.11.13 - 23:03 #5800762
Automan   
посетители



QUOTE (Хелена @ 09.11.13 - 13:19)
ну я бы не сказала, что через сайт быстрее получается. особенно с учетом регистрации и получения кода по почте - даже немного дольше. но я не пожалела, что именно так делала паспорт - действительно меньше головняков по поводу очередей. и в электронном виде получаешь уведомление, что паспорт готов - не надо зря ходить

Ну имелось ввиду сравнение сроков именно с момента подачи документов. На гос. услугах просто у многих регистрация уже есть (не только же для оформления загран. паспорта там регистрируются)

Специально сравнивали и так и так, через сайт примерно на полмесяца быстрее получилось.

Однако конечно стоит иметь ввиду что все индивидуально, и по какому-то человеку проверки могут занять меньше времени, а по другому дольше.
12.11.13 - 00:21 #5800821
крокус
посетители



Не можем со вторника получить паспорт, не смогли найти его при выдаче, обещали перезвонить, не перезванивают. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
16.11.13 - 16:09 #5805515
ПавелК
посетители



Мы всей семьей делали новые загранпаспорта. В принципе, процесс порадовал. Анкету взял с сайта госуслуг, заполнял сам на всех членов семьи строго по образцу с сайта - прокатило у всех 4-х с первого раза. Единственное стояние в очереди - в понедельник, когда записывался на подачу документов. Приехал туда часам к 6 утра, записался в список 52-м. Потом уехал на работу и вернулся к 9, т.е. к официальному началу записи на прием. Минут через 15 вышла мадам, взяла список, села за стол и начала выкрикивать фамилии по списку. Кого вызывала - подходили и она записывала в журнал (время предоставляла на выбор). Было это в первых числах месяца, нас всех записала на 22-е число в один день с интервалом в 15 минут. Где-то в 10 часов я уже был свободен. 22-го пришли все четверо, процесс приема документов на всю семью и фотографирование занял минут 20 - 30. Ни давки, ни очереди ни неразберихи не было - все четко и ясно. Процесс фотографирования детей на 10-летние паспорта сами объяснить не могут, сказали, что указание фоткать всех, а разъяснения по этому поводу будут потом. (В качестве примера привели фотографирование днем ранее ребенка 40 дней от роду). Сказали, что готовы паспорта будут в течении месяца. Получать паспорта пришли с женой через 1,5 месяца, чтобы наверняка. Для интереса спросили, как долго они делались. На детей были готовы через 2 недели (их проверяют меньше), на взрослых делались чуть больше месяца. Процесс получения готовых паспортов - 10 минут ожидания в коридоре и 3 минуты на получение. Все!
22.11.13 - 17:28 #5810735
crool
автозасранец
автофорумцы



7 числа сдавал док-ты по старинке, простоял с 2 до 5. вощемта неплохо для живой очереди. друг накануне этого простоял полчаса :D
22.11.13 - 22:33 #5811082
VOLTA
посетители



Вызывают в кабинет ровно в назначенное время, там занимает минут 5 не больше. Попросил чтоб фамилию и имя в новом паспорте не меняли, проблем нет. Сказали как будет готов паспорт придет мейл.
после фотографирования на сайте никаких изменений в статусе.
Квитанция для оплаты тут
-----------------------------------------------------
По времени получилось 6го подал заявление, 19го фотографирование, через месяц 26го забрал паспорт. Это минимальные сроки быстрее никак.
Если без госуслуг где-то на пару недель должно быть быстрее.
24.11.13 - 08:28 #5811855
bond
посетители



Слушайте, а вот этот срок получения в один месяц, это с момента, когда пришло сообщение с госуслуг "Принято. Ваше заявление на оформление заграничного паспорта принято к рассмотрению. Срок оформления заграничного паспорта составляет 1 месяц со дня приема Вашего заявления", или с момента, когда отнес оригиналы в ФМС?

08.05.14 - 10:43 #5986639
dru
посетители



Bond, девушка, что принимает доки сказала, что месяц с момента подачи заявления в оригинале. Собственно, у меня прошел ровно месяц.
08.05.14 - 12:16 #5986713
bond
посетители



QUOTE (dru @ 08.05.14 - 13:16)
Bond, девушка, что принимает доки сказала, что месяц с момента подачи заявления в оригинале. Собственно, у меня прошел ровно месяц.

вот же елы...а в законе - с момента присвоения статуса "принято" на портале....
08.05.14 - 13:40 #5986819
dru
посетители



Bond, лучше синица в руках. ))) а вообще, оч удобно через сайт желать. появляешься там только два раза и то по записи, никаких очередей и т.п.
08.05.14 - 13:53 #5986838
bond
посетители



QUOTE (dru @ 08.05.14 - 14:53)
Bond, лучше синица в руках. ))) а вообще, оч удобно через сайт желать. появляешься там только два раза и то по записи, никаких очередей и т.п.

да я понимаю, всё уже делается. Но, после того, как с портала приходит сообщение "приносите документы", наша ФМС назначает встречу через 12 дней! фига се....

08.05.14 - 14:08 #5986860
dru
посетители



есть такая фигня. я подал доки на сайте в конце марта, сообщение пришло числа 27-28, и мне назначили на 2 апреля. вот знакомая подала заявку в конце апреля, а записали ее на 14е. тут несколько факторов: праздники, сезон и тп.
08.05.14 - 15:11 #5986947
bond
посетители



внимание, очередной вопрос!

Оформлял паспорт на лунаяарке, до этого с госуслуг приходили сообщения "позвоните по такому-то телефону, назначте встречу". Звонил, назначал, приходил, меня вызывали, сдавал документы.

Теперь пришло сообщение "через 3-5 дней приходите за паспортом". ни контактов, ни телефона...
Вопросы:
1. Это реально означает, что паспорт готов, или еще пару недель после такого сообщения можно прождать?
2. Куда идти, к кому обращаться? Просто в общую очередь?
3. Как узнать, что паспорт действительное есть? приходить/отстаивать очередь/спрашивать? Или как-то быстрее можно?
28.05.14 - 15:14 #6004421
Хелена
посетители



QUOTE (bond @ 28.05.14 - 15:14)
внимание, очередной вопрос!

Оформлял паспорт на лунаяарке, до этого с госуслуг приходили сообщения "позвоните по такому-то телефону, назначте встречу". Звонил, назначал, приходил, меня вызывали, сдавал документы.

Теперь пришло сообщение "через 3-5 дней приходите за паспортом". ни контактов, ни телефона...
Вопросы:
1. Это реально означает, что паспорт готов, или еще пару недель после такого сообщения можно прождать?
2. Куда идти, к кому обращаться? Просто в общую очередь?
3. Как узнать, что паспорт действительное есть? приходить/отстаивать очередь/спрашивать? Или как-то быстрее можно?

это значит, что паспорт выехал в новорос и через неделю будет на луначарке. хотя, если вам не срочно, то лучше дней 10-12 выждать. что б 2 раза не ездить.
да, приходите, и в общей очереди на получение стоите и ждете... получаете в том же кабинете, где и фотографировались...
нигде ни в каких сайтах вам не скажут точно. если даже дозвонитесь, они вас спросят от какого числа вам сообщение на сайт пришло и скажут, что через +/- несколько дней надо приходить. никто не станет рыться в стопках паспортов, пока вы лично не прийдете.
у меня так было: пришла где-то через неделю после уведомления. очередь отстояла. паспорт не нашли.. посмотрели по списку, в списке я есть, мой паспорт ну к примеру 1003. так вот пришли паспорта с... по 1002 и с 1004 по какой-то... то есть именно мой почему-то не вложили. но еще через неделю он наконец-то тоже пришел. так что если вы не имеете в запасе лишнюю недельку, то подождите недельку еще.
28.05.14 - 15:25 #6004430
bond
посетители



ок. спасибо. как все там сложно-то :)
28.05.14 - 15:46 #6004450
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (10) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10  ответить | новая тема | опрос