главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Светодиодные лампы, в ближний
angel_2510
посетители



Кто менял себе лампы на светодиоды в ближний?

Сильная ли разница в свете?

Где купить и какой бренд лучше всего выбрать?

Какой ресурс у этих ламп?

У меня галогенки хелла ходят в среднем по 20 тысяч, ксенон ходил 50-60.
27.12.18 - 00:26 #6712976
AKIRA
посетители



Стоит в топик добавить ещё 1 вопрос: А какой штраф за светодиоды?
27.12.18 - 08:01 #6712991
Alek$
автофорумцы



Я бы не стал заморачиваться, т.к.:
- скорее всего (зависит от авто) придется пилить крышку фары, для нормального охлаждения радиатора лампы, что повлечет нарушение герметичности со всеми вытекающими (пыль в фаре и ее запотевание);
- цена на нормальные светодиодные лампы, типа филипс, начинается от 8 тыр за пару, при этом, ресурс может очень сильно отличаться от заявленного в меньшую сторону;
- в туман и мелкий дождь видимость будет хуже;
- гаеры будут выносить мозг так же, как и за нештатный ксенон;

27.12.18 - 09:46 #6713001
берендей
посетители



Сварщики-ксенонщики вроде поутихли и на дороге поменьше стало.
Но народу всё неймётся. Нужно приколхозить теперь диоды.
27.12.18 - 09:58 #6713002
bp5
посетители



штраф 500 р.
хорошие лампы стоят в разы самых дорогих накаливания
27.12.18 - 10:42 #6713004
KNV
засранцы



Валяются диодные лампы для ПТФ. Пока не ставлю, бо не уверен в результате. Хде есть прибор для проверки и настройки фар? Хотелось бы объективно посмотреть на результат замены и убедиться, что никого слепить не будут.
27.12.18 - 10:46 #6713006
BIG Krot
автофорумцы



на трассе задрали сварщики (( пристроятся в корму и сваркой светят потолок в салоне. обзоры на ютуб смотрите и обязательно чтобы с стг были, хотя всем пофиг
всегда покупал самые дешевые лампочки фирмы маяк, даже на трассе хватало за глаза. о диодах перестал думать узнав об их качестве и сопутствующих проблемах (не помещаются в корпус,плавает качество и т.д.)

в другой теме Alek$ ответил про все косяки светодиодов.

Это сообщение отредактировал BIG Krot - 27.12.18 - 12:58
27.12.18 - 12:47 #6713026
volk1112
посетители



Автомобильная фара, спроектированная под ксенон или галоген, априори не сможет и не должна нормально светить с диодами. Это нужно быть полным идиотом, чтоб пытаться впихнуть невпих%$мое.
27.12.18 - 13:15 #6713030
YanSmit
посетители



QUOTE (volk1112 @ 27.12.18 - 13:15)
Автомобильная фара, спроектированная под ксенон или галоген, априори не сможет и не должна нормально светить с диодами. Это нужно быть полным идиотом, чтоб пытаться впихнуть невпих%$мое.

хе-хе )
автомобильная фара , спроектированная под лампу накаливания (в том числе галогеновую) , обладает весьма широкими допусками по геометрии расположения нити накаливания - именно поэтому даже самую кривую автомобильную лампу накаливания (присмотритесь - они Очень неодинаковые !) можно вставить в фару , и фара сфокусирует световой поток на место .
ну , за небольшим исключением миниатюрных фар - чем меньше апертура рефлектора , тем выше требования к соблюдению размеров и положения нити накаливания .

вот почему уже давно можно приобрести диодные лампочки , которые будут отлично фокусироваться в "галогеновой" фаре . но присмотритесь - это Не будет "гроздь виноградная" , что появились первыми . это будут относительно новые лампы , у них диоды расположены достаточно точечно .

но и с ними , с "хорошими лампами" , есть нюансы .
они есть либо дешёвые и компактные , но - слабоватые ;
либо дорогие и мощные , но - либо "жопа" не влезает в пространство фары , либо неоправданно дороги , либо и то , и это .
вот так .

PS: на сегодня самое надёжное решение - купить светодиодную фару в сборе . в некоторых случаях потребует обосновать "внесение изменений в конструкцию" , но не во всех .
27.12.18 - 18:13 #6713097
angel_2510
посетители



Все это конечно хорошо, что "сварщики", "гаеры", но:

- свет на авто крайне слабый, риск попасть в дтп и не дай бог унести кого-нибудь с собой огромный. Авто из Японии пришло с ксеноном. Никто мне не моргал никогда, светило нормально. Ксенон я снял давным-давно, боясь "гаеров", которые за первые 2 года эксплуатации остановили 2 раза и естественно ничего не нашли (дурики потому что). Потом видимо фара стала желтеть изнутри, свет стал хуже и хуже. Решил заказать "штатный ксенон" (хотя до этого походу и был штатный). Японская маркировка на фаре означает, что фара соответсвует ксенону и галогену. В РФ такая маркировка означает только галоген. Вопрос достаточно изучался, потому как были попытки заказать ксенон фары с Владивостока на авто и у всех маркировка точно такая же как на моих фарах.

Поэтому стал вопрос о светодиодах и не обязательно брать самые-самые, чтобы слепили все вокруг (я таким не балуюсь). Либо покупать блоки-розжига и корячить обратно ксенон. Потому что езжу крайне много и снести кого-нибудь в темноте очень не хочется.
28.12.18 - 17:09 #6713230
AKIRA
посетители



28.12.18 - 17:37 #6713236
Marlboro
автофорумцы



QUOTE (angel_2510 @ 27.12.18 - 00:26)
Кто менял себе лампы на светодиоды в ближний?

Сильная ли разница в свете?

Где купить и какой бренд лучше всего выбрать?

Какой ресурс у этих ламп?

У меня галогенки хелла ходят в среднем по 20 тысяч, ксенон ходил 50-60.

как то наткнулся на такую фирмочку, есть профиль в vk, на сайте есть и примеры с видео, скидочная программа.
сам правда пока еще не пользовался их продукцией, но отзывы не плохие, у них же есть переходные крышки на фары, что бы пыль и грязь не летела, есть гарантия на продукцию, что очень даже не плохо
29.12.18 - 01:31 #6713292
Enginer
автофорумцы



Поменял лампы на светодиодные. Не понравилось. Слишком белый свет. В плохую погоду плохо видно, мокрая дорога плохо просматривается. в белом спектре. Вернул все на место. В другом автосервисе уже, подобрали хорошие галогенки с "желтым" спектром. Видно реально лучше, особенно за городом.

Проблем с установкой не было. Ставил на Волгоградской, они сами подобрали и сами и установили. Громко сказано "установили" - постановили вместо штатных ламп и на те же пазы. Светодиодные фары/лампы шли с адаптером и центрирующей направляющей. Были ближний-дальний. Установка заняла пол часа.

Грелись не сильно. Радиатор вынесен на обратную часть адаптера. Прослужили с пол года и потом один диод начал "мерцать". Как оказалось, штатные резинки для цоколя не встали нормально на цоколь диодов. В фаре скопилась влага и диод пробивало. Тогда вышло что-то около 5000 р за комплект.

ГАИ не разу не спрашивало, и не останавливало. Свет не особо ярче обычного, но какой-то очень "белый" , ночью начинают уставать глаза.

29.12.18 - 01:54 #6713294
KNV
засранцы



QUOTE (angel_2510 @ 28.12.18 - 17:09)
Либо покупать блоки-розжига и корячить обратно ксенон. Потому что езжу крайне много и снести кого-нибудь в темноте очень не хочется.

Поищи аналоги фар для леворукого варианта своей машины. И Мир перед тобой откроется в всем свете. :) Когда я сел впервые в пруль ночью, был шокирован качеством света - встречная обочина видна отлично, своей почти не видно. Водила сказал, что уже привык, но "скоро поставит ксенон и все наладится". Т.е. ксенон так же будет лупить по встречным, но чуть лучше освещать правую обочину. Вам не мограют, потому что надо моргать практически каждому второму, проще в очках ездить.
Регулировка/шторки и прочий колхоз на праворульных фарах часто не дают нужного эффекта, замена фар самый правильный путь. Как-то занимался этой проблемой для машины сестры, пока она нормальную не приобрела.

Enginer
"Белые" лампы тебе поставили видимо из того, что было. Светодиодные лампы есть с разной цветовой температурой. Я вот покупал 2600К - с сильным уклоном в желтизну, мне так лучше видно.
29.12.18 - 11:13 #6713322
Enginer
автофорумцы



QUOTE
"Белые" лампы тебе поставили видимо из того, что было. Светодиодные лампы есть с разной цветовой температурой. Я вот покупал 2600К - с сильным уклоном в желтизну, мне так лучше видно.


НУ, как бы по их совету.... Мне тоже "желтизна" приятнее...

Как говорится потом поехал в "Другой Сервис". Т.к диоды поставил уже в довесок к установке сигнализации. Сигналку поставили тоже "кривыми " руками. КосЯки начались уже на второй день. Пару раз к ним ездил, потом уже стал сам разбираться с проблемой. Когда увидел как установлено все, понял что "криворукость" это диагноз.
Почитал соответствующую ветку форума, понял, что насчет диагноза прав. Сожалею, что не прислушался и повелся на ихнее предложение.
Не хочу, дискуссии по этому поводу, поэтому не называю "известный (!) " сервис.

Есть с чем сравнить. Такую же сигналу поставил у в "Другом салоне, на другую машину. Работает, не нарадуюсь. Все опции работают, глюков нет.
Эти же ножницами отрезали шлейф и сказали, что это все лишнее. Плюс ко всему система все время теряла сигнал сети, и трекинг.( по причине рукожопой установки. ).


29.12.18 - 12:05 #6713327
KNV
засранцы



QUOTE (Marlboro @ 29.12.18 - 01:31)
как то наткнулся на такую фирмочку, есть профиль в vk, на сайте есть и примеры с видео, скидочная программа.
сам правда пока еще не пользовался их продукцией, но отзывы не плохие, у них же есть переходные крышки на фары, что бы пыль и грязь не летела, есть гарантия на продукцию, что очень даже не плохо

Кстати интересная ссылка. Светодиоды такие малюсенькие, что полностью имитируют нить накала, плюс возможность регулировки положения, что должно позволить настроить все идеально.
29.12.18 - 12:23 #6713337
angel_2510
посетители



QUOTE (KNV @ 29.12.18 - 11:13)
QUOTE (angel_2510 @ 28.12.18 - 17:09)
Либо покупать блоки-розжига и корячить обратно ксенон. Потому что езжу крайне много и снести кого-нибудь в темноте очень не хочется.

Поищи аналоги фар для леворукого варианта своей машины. И Мир перед тобой откроется в всем свете. :) Когда я сел впервые в пруль ночью, был шокирован качеством света - встречная обочина видна отлично, своей почти не видно. Водила сказал, что уже привык, но "скоро поставит ксенон и все наладится". Т.е. ксенон так же будет лупить по встречным, но чуть лучше освещать правую обочину. Вам не мограют, потому что надо моргать практически каждому второму, проще в очках ездить.
Регулировка/шторки и прочий колхоз на праворульных фарах часто не дают нужного эффекта, замена фар самый правильный путь. Как-то занимался этой проблемой для машины сестры, пока она нормальную не приобрела.

Enginer
"Белые" лампы тебе поставили видимо из того, что было. Светодиодные лампы есть с разной цветовой температурой. Я вот покупал 2600К - с сильным уклоном в желтизну, мне так лучше видно.


1. Аналог леворульной фары ничего не даст. Непонятно откуда вы это взяли. Я ездил на леворукой, свет ничем не лучше. Свет-то на моем авто был нормальный, просто авто уже 10 лет как никак, и фарам похоже настал капут. Проблема то в нем том, что обочину не видно, а в том, что вообще ничего не видно

2. Пойдем от обратного. Меня не слепят ни праворульные авто, ни авто с штатным ксеноном. Поэтому тоже мимо.

Marlboro спасибо за ссылку, достаточно прояснил свой вопрос.
31.12.18 - 18:18 #6713776
Trinitrotoluol
посетители



QUOTE (angel_2510 @ 26.12.18 - 21:26)
Кто менял себе лампы на светодиоды в ближний?

Сильная ли разница в свете?

Где купить и какой бренд лучше всего выбрать?

Какой ресурс у этих ламп?

У меня галогенки хелла ходят в среднем по 20 тысяч, ксенон ходил 50-60.

Чтобы не создавать лишнюю тему, подскажите, кто нибудь ставил себе пулемет на капот, чтобы расстреливать владельцев самопального ксенона и светодиодов? И как его оформить официально, является ли это внесением изменения в конструкцию ТС?
02.01.19 - 10:24 #6713964
CanekSht
посетители



QUOTE (Trinitrotoluol @ 02.01.19 - 10:24)
Чтобы не создавать лишнюю тему, подскажите, кто нибудь ставил себе пулемет на капот, чтобы расстреливать владельцев самопального ксенона и светодиодов? И как его оформить официально, является ли это внесением изменения в конструкцию ТС?

Присоединяюсь к вопросу.
06.01.19 - 14:31 #6714607
SELENGER
автофорумцы



Снял ксенон , и диоды . Говорят ездит по городу машина с пулеметом на капоте , выцеливает ксенон и светодиоды китайские .
Законно ли это ? И какой штаф за пулемет на капоте ?
10.01.19 - 16:41 #6715130
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  ответить | новая тема | опрос