главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Отключение электричества перед выборами, Опрос-в каких районах города
NMK2000N
посетители



Интересует такой вопрос-были ли массовые и долговременные отключения электричества в городе накануне выборов? У нас- всю неделю (г.Великая) с перерывом в один день, причем на длительные сроки, например с 10 утра до 17. В том числе и в субботу. Официальная версия-авария, но народ уже начал подозревать руководство НЭСК и города в саботаже
выборов.
19.03.18 - 00:33 #6667990
циник
посетители



так прошли выборы...
Вот и проверишь теперь подозрения свои. Станут так же выключать - значит у вас перманентная авария...
19.03.18 - 00:42 #6667993
NMK2000N
посетители



QUOTE (циник @ 19.03.18 - 00:42)
так прошли выборы...
Вот и проверишь теперь подозрения свои. Станут так же выключать - значит у вас перманентная авария...

Это да. Но тут в основном другой вопрос, а отсутствие электричества уже попутно. Наш избирательный участок в ебенях, простите за маты, в Молодежном квартале в 8 щели. Причем так как почту нам официально не носят от слова вообще, то народ и не знал, где наш участок. Несколько знакомых звонили, спрашивали (муж долго работал в избирательных комиссиях), выяснили путем звонков в ЦИК, причем и там не сразу нас нашли. Наглядной агитации нигде нет. Добираться без машины до участка без машины более чем смешно. Можно было бы нас присоединить к Борисовском участку, туда дойти можно, но власти это не сделали. Им не до этого, нужно предпринимателей раскручивать на вывески и урны. Получается, у нас нет газа, централизованного водоснабжения, канализации, дорог, почты, а теперь и лишили последнего-избирательного права и электричества. Написала письмо в ЦИК с просьбой предоставить статистику-сколько жителей Планировочного района г.Великая проголосовали? Самое смешное, тут же пришла СМС, выходите голосовать к лесбазе через 20 мин. И сообщите знакомым. Правда я СМС увидела через два часа. Короче мы сильно возмущаемся.
19.03.18 - 00:54 #6667999
Mental
засранцы



нет
19.03.18 - 10:27 #6668048
Pioneer1
посетители



Ага, сначала в эбеня забрались, а потом возмущаются - газа нет, электричества нет, идти далеко. Может вам машину должны были на выборы подарить?
19.03.18 - 10:30 #6668051
NMK2000N
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 19.03.18 - 10:30)
Ага, сначала в эбеня забрались, а потом возмущаются - газа нет, электричества нет, идти далеко. Может вам машину должны были на выборы подарить?

Вы вообще-то знаете, где какие районы в городе и как они расположены? Об'ясню. Не пойму, какому дураку пришло в голову г.Великую отнести к Цемдолине...посмотрите Гугл карту. Мы вроде как с 8щелью рядом, но между нами ущелье с лесом. Там не то, что нет дорог, там нет даже тропинок, по моему. У нас, кстати, не ебеня. По крайней мере моя улица рядом с остановкой транспорта, машиной 15 мин. до центра города...если конечно нет пробок. А вот избирательный участок в ебенях как раз то. Для того, чтобы добраться до него, нужно ехать до центра города или почти и пересесть на 7 маршрутку, которая ходит раз в пятилетку и не факт, что вылезешь в нее. Второй вопрос по поводу дураков в администрации-какому ебанату пришла в голову эта дебильная мысль послать жителей г.Великой голосовать на тот участок?Повторюсь, понимаю, им некогда думать, надо же ж дань собрать с предпринимателей за вывески. Если сам Дьяченко в своё время таскался по магазинам, а гл.архитектор города Пиотровская
звонила хозяину помещения с требованием удалить пленку с надписью "Распродажа", то конечно, времени для обдумывания подумаешь ка... организации проведения выборов Президента страны не будет. P.S. А где, по вашему мнению нужно строиться, в каких районах?На Рублёвке? И еще-раньше были случаи, избирательная комиссия приезжала на г.Великую на автобусе, народ заблаговременно предупреждался. И это были не выборы Президента страны. Считаю данный случай просто вопиющим, кстати, ЦИК посоветовали по данному случаю позвонить а Администрацию Президента и даже дали телефон. Вероятно так и сделаю.
19.03.18 - 11:32 #6668065
Pioneer1
посетители



Как вы заколебали ныть. Вывески, выборы и прочая мелочь.
19.03.18 - 14:00 #6668088
KNV
засранцы



Путин еще плитку некачественную подсунул. <_<
19.03.18 - 14:01 #6668090
NMK2000N
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 19.03.18 - 14:00)
Как вы заколебали ныть. Вывески, выборы и прочая мелочь.

Вы считаете, что выборы Президента России-это фигня и всякая мелочь? И то, что администрация города не смогла обеспечить явку избирателей, которые, замечу, очень и очень хотели проголосовать, это все мелочи??? Дай бог, если Администрация Президента будет думать так же.
19.03.18 - 14:06 #6668093
Listkoff
посетители



QUOTE (NMK2000N @ 19.03.18 - 14:06)
QUOTE (Pioneer1 @ 19.03.18 - 14:00)
Как вы заколебали ныть. Вывески, выборы и прочая мелочь.

Вы считаете, что выборы Президента России-это фигня и всякая мелочь? И то, что администрация города не смогла обеспечить явку избирателей, которые, замечу, очень и очень хотели проголосовать, это все мелочи??? Дай бог, если Администрация Президента будет думать так же.

кому надо было (ключевое -НАДО! а не "очень хотели") - шоб не ездить в ебеня - замутил через госуслуги любой номер избирательного участка. не ныл, шо патриот и всетакое... а попи..ть на форуми и про другие темы можно..... кстати да, ветер и дождь тож пукин прислал... шоб по ебеням сложнее лазить было...
19.03.18 - 15:15 #6668104
Бездельник
посетители



я думаю это не саботаж выборов а наоборот, чтобы дома не сидели и пошли голосовать <_<
19.03.18 - 15:26 #6668106
NMK2000N
посетители



QUOTE (Listkoff @ 19.03.18 - 15:15)
QUOTE (NMK2000N @ 19.03.18 - 14:06)
QUOTE (Pioneer1 @ 19.03.18 - 14:00)
Как вы заколебали ныть. Вывески, выборы и прочая мелочь.

Вы считаете, что выборы Президента России-это фигня и всякая мелочь? И то, что администрация города не смогла обеспечить явку избирателей, которые, замечу, очень и очень хотели проголосовать, это все мелочи??? Дай бог, если Администрация Президента будет думать так же.

кому надо было (ключевое -НАДО! а не "очень хотели") - шоб не ездить в ебеня - замутил через госуслуги любой номер избирательного участка. не ныл, шо патриот и всетакое... а попи..ть на форуми и про другие темы можно..... кстати да, ветер и дождь тож пукин прислал... шоб по ебеням сложнее лазить было...

Ну да...прям все дураки...а не думаете ли вы, что очень многие очень плохо дружат с интернетом, даже в молодые годы. Я, если честно, вообще не собиралась идти куда то голосовать, помня о 146процентах. Хотел муж и некоторые знакомые. А в конце концов и мне обидно стало за свой район. Муж, работая раньше много лет в избир.комиссиях, знал, что нужно брать открепление в своей участковой комиссии. И он надеялся, что опять к нам приедет автобус с членами изб.комиссии. С госуслугами он не дружит, я оплачиваю все счета ЖКХ там и т.д. Да, мне приходила какая то СМС, я даже не вчитывалась. Мужу не приходила, он зареган, но не подтверждён. Он и не знал, что можно так сделать. Вы вот тоже поди не знаете, что можно получать кэшбэки с покупок, в том числе и за исключения по МСС кодам. А я знаю и получаю в месяц несколько тысяч просто так, с воздуха, в том числе и за ЖКХ и за мобильную связь 7процентов. И мало кто так делает, потому что думает, что это муторно и просто не знает. Но это не означает, что они дураки...и вы в том числе...
И потом вы слышали по ТВ, кто основной контингент проголосовавших за ВВП? Пенсионеры и женщины за 45. Какие там нафик госуслуги. Хотя пенсы тоже разные бывают...не спорю...
19.03.18 - 16:11 #6668112
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (Pioneer1 @ 19.03.18 - 11:30)
Ага, сначала в эбеня забрались, а потом возмущаются - газа нет, электричества нет, идти далеко. Может вам машину должны были на выборы подарить?

Тоже хотел написать. Забрались, построили незаконно, потом по упрощенке ввели дом в эксплуатацию, и теперь всё вокруг них должно вертеться.
19.03.18 - 19:40 #6668145
циник
посетители



народ, скушайте шоколадку "Milka" и будьте добрее....
Если у людей имеется в паспорте штамп прописки, то им обязаны организовать возможность проголосовать!
19.03.18 - 20:49 #6668160
Pioneer1
посетители



Так всем эту возможность дали. Кто хотел - пришел, кто не хотел - не пришел и придумывает отмазки, типа далеко топать было. Есть авто, есть такси - варианты вполне себе.
19.03.18 - 21:12 #6668166
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE
но народ уже начал подозревать

Там скопился у ворот подозрительный народ...
Епта, везде ищут заговор. Саботировал кто? Навальный плоскогубцами резал провода?? :D
19.03.18 - 21:34 #6668180
NMK2000N
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 19.03.18 - 21:12)
Так всем эту возможность дали. Кто хотел - пришел, кто не хотел - не пришел и придумывает отмазки, типа далеко топать было. Есть авто, есть такси - варианты вполне себе.

Вы что, обалдели? Какая нахрен возможность? Информации никакой, хоть бы один плакат повесили бы, не разорились бы, уже достаточно нахапали с вывесками. Почему то после моего письма в ЦИК подорвались, как ужаленные и тут же машину прислали. Правда и тут мозгов не хватило позвонить, телефон был на подзарядке. Машина зря проехала. У меня почти 90летняя мать и то проголосовала, потому что в почтовый ящик бросили извещение с адресом и телефоном избирательного участка, она позвонила,и к ней приехали с урной.
И вообще что то я не пойму крики какие то раздаются от некоторых-построились и требуют. Ещё раз говорю-а не охренели вы ли? Люди САМИ обустраивают себе проживание, просили только электричество от властей. Или и этого не нужно было делать, жить при свечах?Да, я лично два раза в год писала письма, слала СМС президенту на горячую линию перед прямой линией. Кстати, первые столбы начали ставить именно на моей улице. А люди по пять лет с детьми жили без света. Мы себе воду проводим, дорогую автономную канализацию делаем (правда Артёмка голосует за дырявые септики Александрии, говорит, что это зэ Бэст), сами дороги гравием покрываем. Адрес, если что то нужно получить по почте, пишу дочери, 7микрорайона. Это нормально, вы считаете?? Чтосударство сделало для частников? Ага...разрешение не брали...ой ей ей...бяда...какая, бедные-пребедные архитекторы не наварились. Какое разрешение?У нас участки ИЖС....ещё раз повторю-ИЖС...ещё раз повторю-ИЖС индивидуального жилищного строительства, так мы все и строим дома для индивидуального проживания, а не гостиницы, и кормить коррупционеров не собираемся. Я НИКОГДА халявщиков не кормила, а видела их дофига. А требую я положенное, причем элементарное. Газ не прошу...но удобный избирательный участок требую и получение информации по выборам-требую. Не собираюсь с пенсией в 8400 брать такси до участка. Жду статистику по проголосовавшим и отправлю ее письмом в Администрацию Президента с просьбой поменять место дислокации. Телефон, данный ЦИК, видно работал в день выборов.
Да...и ещё почитайте законы РФ, чем отличаются земли ИЖС от остальных, типа ЛПХ и т.д. Муниципалитет должен создавать инфраструктуру таких земель, подводить коммуникации, для этого им даются льготные кредиты. Меньше бы разворовывали бы да однолетние цветочки на клумбы не сажали бы (тема супер для разворовывания денег, посчитай ка рассаду, да плюс каждый год по несколько раз можно сажать-пересаживать), глядишь и денег бы хватило бы на плакат для выборов, я уже молчу про остальное.
20.03.18 - 09:13 #6668253
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (циник @ 19.03.18 - 17:49)
народ, скушайте шоколадку "Milka" и будьте добрее....
Если у людей имеется в паспорте штамп прописки, то им обязаны организовать возможность проголосовать!

А я не люблю милку
20.03.18 - 09:35 #6668257
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE
правда Артёмка голосует за дырявые септики Александрии, говорит, что это зэ Бэст

Вот это вот я че то не понял... :blink:

вообще та нормальные люди сначала обустраивают все блага цивилизации: дорогу, свет и пр. А у нас все по русски, сначала вьебут дом в чистом поле, а потом орут, давайте нам ведите сюда электричество, воду, газ, участок избирательный.

QUOTE
У нас участки ИЖС....ещё раз повторю-ИЖС...ещё раз повторю-ИЖС индивидуального жилищного строительства, так мы все и строим дома для индивидуального проживания, а не гостиницы, и кормить коррупционеров не собираемся.

И че? Вот разрешение как раз и берется для того, что б вы соблюдали нормы строительства: отступы от границ, этажность, вписываемость в ансамбль... опять же наличие условий для электричества, воды, газа и пр. Вы почитайте, что значит ижс, это не дает вам права делать на нем все, что заблагорассудится. В европе вы не то, что дом без разрешения не построите... забор не перекрасите.
20.03.18 - 11:35 #6668281
Бабуля
посетители



вот жи нудный старикашка
20.03.18 - 11:40 #6668283
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  ответить | новая тема | опрос