главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (57) « Первая ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> ЦСКА, тема об армейском спорт клубе
НЛО
посетители



теперь у коняшек появится мотор от Хонды ;)
18.12.09 - 20:21 #3118365
ILYA M
смотрящий
модэры



угу, японамать вроде будет.. пока официально еще не подписали.
20.12.09 - 05:31 #3121143
ILYA M
смотрящий
модэры



Леонид Слуцкий: "Атакующей линии "Севильи" могут позавидовать многие клубы".

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий ответил на вопросы портала bobsoccer.ru.

- Каковы впечатления от увиденного на «Рамон Санчес Писхуан»?
- Мы и до этого просмотрели немало матчей «Севильи», просто сейчас впервые наблюдали за ее игрой непосредственно на стадионе. У нас есть представление об игре этой команды, о ее основных схемах, моделях. Вопрос в том, как противодействовать сильным сторонам севильцев и как использовать их слабости.

- Победа над «Валенсией» позволила «Севилье» подняться на четвертое место в испанском чемпионате, а в местной прессе воскресный поединок назвали едва ли не лучшим для команды Мануэля Хименеса за последние пару месяцев.
- У «Севильи» собрался весь состав – вернулись Зокора и Кануте, поправились Луис Фабиану и Перотти. Теперь у них в атаке полный набор исполнителей. О чем говорить, если такие футболисты, как Луис Фабиану и Капель, остались в запасе и вышли на поле только по ходу встречи? Да, у «Севильи» нет Скиллачи, Драгутиновича, Конко в линии обороны. Однако, в атаке команда выглядит ярко, поскольку кадровые проблемы в этой линии остались для нее позади.

- Намерены ли вы посетить еще какие-либо матчи с участием севильцев?
- Обязательно поедем на первую полуфинальную игру Кубка Испании с «Хетафе», которая состоится на «Рамон Санчес Писхуан» 3 февраля. Кто-то из представителей нашего штаба 7 февраля отправится на выездную встречу чемпионата с «Сарагосой».

- Победу команды Хименеса над «Валенсией» можно назвать заслуженной?
- В целом, на мой взгляд, игра была равной. «Валенсия» даже создала больше моментов. Первый гол севильцев особо не вытекал из логики игры – к успеху привел розыгрыш стандартного положения. До этого был футбол с минимальным количеством моментов.

- Слабые стороны у «Севильи» подметили?
- Они есть у любой команды. Даже когда мы готовились к матчу с «Манчестер Юнайтед», то видели у соперника слабые стороны. Другой вопрос, получится ли у нас на них сыграть. К тому же надо найти противоядие сильным сторонам испанского клуба.

- В первую очередь, надо полагать, это как раз игра в атаке?
- Безусловно. Атакующей линии «Севильи», полагаю, могут позавидовать очень многие клубы. Уровень Хесуса Наваса, Кануте, Луиса Фабиану, Перотти, Негредо не подлежит сомнению.

- Какое впечатление произвели стадион и качество поля, где 16 марта предстоит выступать армейцам?
- Газон находится в идеальном состоянии. Стадион, можно сказать, немного староват, но атмосфера, конечно, очень понравилась. На «Рамон Санчес Писхуан» полные трибуны и настоящий футбольный дух. Болельщики от всей души поддерживают свою команду и очень тонко разбираются в игровых эпизодах. Вплоть до того, что, если защитник удачно играет на перехвате, трибуны по достоинству оценивают этот эпизод.

Это футбольная культура, к которой нам надо стремиться. На трибунах много болельщиков со стажем, которые уже лет тридцать ходят на этот стадион, все это время занимают одни и те же места, рядом с ними сидят одни и те же соседи. Мы, к сожалению, больше всего отстаем в двух вещах. Во-первых, по уровню самих стадионов. Во-вторых, как раз в культуре отношения к командам. Для болельщиков в той же Севилье это смысл жизни, и нет для них подарка лучше, чем абонемент на матчи любимого клуба.

- Беспокоит ли вас тот факт, что до первой игры против «Севильи» армейцы не проведут ни одного официального поединка?
- Официальные матчи невозможно сравнивать с товарищескими, это факт. Мы именно поэтому согласились участвовать в международном турнире в Марбелье. Все-таки это и стадион, и протоколы, и лимитированное количество замен, и квалифицированные арбитры. Иными словами, хоть каким-то образом ситуация будет приближена к соревновательному режиму.

- Несколько вопросов о турнире Copa del Sol. По матчам в Марбелье можно будет сделать вывод о стартовом составе на московскую встречу против «Севильи»?
- На данный момент в общей группе работают 16 полевых игроков. Из них двое имеют неприятные повреждения, и больше тайма пока выдержать не смогут. Из этого можно сделать вывод, что практически все футболисты получат здесь серьезную практику.

- Какова ситуация с Дзагоевым?
- В субботу он присоединится к команде. Но загадывать, когда он сможет вновь заниматься в общей группе, мне бы не хотелось. Вообще, когда говорят, что игрок, мол, скоро поправится, я к таким прогнозам отношусь настороженно. Ни в коем случае не ставлю под сомнение прогнозы уважаемых специалистов в области медицины. Но вот приехал Пилиев, который, по прогнозам, должен 5 или 6 февраля вернуться в общую группу. Однако, пока до общей группы ему, увы, далеко. Чудес не бывает. Я ни разу не видел, чтобы после трехнедельного простоя человек смог бы, скажем, за три дня полностью восстановиться. Такое возможно разве что по мановению волшебной палочки, но никак не в реальной жизни.

- Судя по всему, против «Севильи» армейцы сыграют с одним нападающим?
- Пока основной схемой у нас является 4-2-3-1. Исходя из нынешнего подбора футболистов, перемен пока не планируется. Хотя, не скрою, есть мысли о переходе на диамант – тактическую схему, которая мне очень нравится.

- Какое значение имеет для вас исход турнира?
- Мне, не скрою, очень хочется сыграть с «Шахтером». Во время предсезонной подготовки нечасто удается встретиться с соперником такого уровня. Что же до результата, то по своему опыту знаю: нет прямой закономерности между играми на сборах и последующими выступлениями по ходу сезона. Побеждать, разумеется, всегда приятно, но сейчас на первом плане у нас другие задачи.

- Вас устраивает, как проходит сбор в Марбелье?
- Как вы знаете, мы ушли с полей здешнего футбольного комплекса. К счастью, на юге Испании в этом плане нет больших проблем, и мы оперативно перебрались на другое поле, которое можно назвать хорошим. А газон центрального стадиона в Марбелье, где пройдут матчи международного турнира, и вовсе находится в идеальном состоянии.
© фнк
02.02.10 - 23:27 #3229236
ILYA M
смотрящий
модэры



В среду ПФК ЦСКА опубликовал бюджет клуба на 2010 год. Доходы и расходы от возможных будущих трансферов в данном бюджете не учтены.
Доходы – $64 286 000
От ТВ и коммерческих прав в различных турнирах – $13 821 000.
От спонсорства и рекламы – $23 251 000.
От трансферов – $21 019 000.
От коммерческой деятельности – $6 195 000.
Расходы – $64 118 000
Зарплата и премии – $31 867 000.
Налоги - $3 800 000.
Расходы на участие в соревнованиях – $2 740 000.
Организация тренировочного процесса – 4 631 000.
Расходы на ДЮСШ – $3 044 000.
Административные и коммерческие расходы – $1 850 000.
Расходы на трансферы – $16 186 000.
Профицит бюджета – $168 000
10.03.10 - 18:54 #3305628
ASD-QWE
бедняга
посетители



Поздравляю всех со вчерашней победой =)
13.03.10 - 12:30 #3311480
chernomor76
автофорумцы



Таки закатили :) Я уж думал, впервом матче получим унылую ничью. Унылая победа тоже конечно на айс, но сейчас в разы важнее Севилья.
13.03.10 - 12:47 #3311509
Kirio
спортсмен
отклоненные



Отскочили )) Зря арену поменяли - в луже лучше было - ошибка Слуцкого
13.03.10 - 23:05 #3312165
Dimplay
геймеры



Охохо! Вот это провокация!!! :o
Онопко поцеловал флаг ЦСКА! :D Честно говоря, мне искренне жаль старых болельщиков Спартака.
Понравился один коммент:
QUOTE
Вот он! Истинный Спартаковский "дух"!!!
QUOTE
На встрече руководства ЦСКА с болельщиками помощник главного тренера Виктор Онопко, известный в прошлом по выступлениям за московский «Спартак», по просьбе поклонников клуба поцеловал армейскую эмблему на шарфе. Президент команды Евгений Гинер, комментируя этот эпизод, понадеялся на то, что теперь ни у кого из болельщиков ЦСКА претензий подобного рода к Онопко не осталось, сообщает «Спорт-Экспресс».

16.03.10 - 01:22 #3316866
AGENT
посетители



Наверное Уткин счастливый корреспондент!
17.03.10 - 00:35 #3319223
Dimplay
геймеры



А че тихо так в теме, а?! ЦСКА - в 1/4 Лиги Чемпионов!!!
Накурили гол!!! :D
А Хонда и без мотоцикла доказал Севилье, что это Хонда!!!
17.03.10 - 00:37 #3319231
darkk
посетители



ЦСКА красавцы!хорошую игру показали,Хонда пушка B)
17.03.10 - 00:37 #3319232
7778
посетители



Хонда не мопед! Хонда жып!
17.03.10 - 00:45 #3319257
Rusi
жёппотрах
засранцы



вех коней с победой! честно говоря не верил в удачный исход матча и посему смотрел челси vs интер.. :)
17.03.10 - 01:10 #3319311
kipriot
геленджикский
засранцы



Чо ты чешишь? :angry: Ты лучше скажи всем Нелли с Никитой на ДОМе2 помирились или нет? Интер он смотрел, подкаблучник <_<
Зы, да кстати, с победой всех :ph34r: Урааааааа.... B)
17.03.10 - 01:18 #3319320
Rusi
жёппотрах
засранцы



да никита тот еще казе...э-э-э, какой дом2, я только футбол смотрю! :angry:
17.03.10 - 01:23 #3319322
Chatsky
посетители



Лёня шороху то в ЛЧ наводит... Респект. И всех с победой!!!
17.03.10 - 02:15 #3319364
ILYA M
смотрящий
модэры



19.03.10 - 03:10 #3324895
ILYA M
смотрящий
модэры



Хорошие новости

Бабаев: cезон-2013 можем начать у себя

Гендиректор ПФК ЦСКА Роман Бабаев рассказал о вступлении президента клуба Евгения Гинера в исполком Ассоциации европейских клубов и ответил на вопросы о строительстве клубного стадиона.

— Президент ЦСКА Евгений Гинер вчера стал членом исполкома Ассоциации европейских клубов (ECA). Что это может дать вашему клубу и всему нашему футболу?
— Прежде всего это очень серьёзный успех, который в очередной раз говорит о признании российского футбола на европейском уровне. Ассоциация европейских клубов хоть и молодая организация, но более чем серьёзная. Ни для кого не секрет, что она создавалась Мишелем Платини в качестве альтернативы G-14.

В настоящий момент туда входят 197 клубов. Они делятся на ординарные, имеющие право голоса, и неординарные, присутствующие в качестве гостей. Мы относимся к ординарным членам.

— Какие вопросы решает эта ассоциация?
— Организация расширяется и в каком-то смысле определяет политику УЕФА. В частности, в последние два года был сделан ряд серьёзных нововведений в регламентирующих документах. Например, поменялись даты матчей национальных сборных. Раньше игры часто проводились в выходные дни. Сейчас отборочные встречи играются по вторникам и пятницам, что гораздо удобнее с точки зрения восстановления игроков после длительных перелётов и сложных матчей. Кроме того, эта организация сыграла большую роль в вопросе компенсаций клубам за направляемых в сборную игроков. В общем, организация прогрессирующая и перспективная, и наличие нашего представителя в её исполкоме сулит преференции всему российскому футболу.

— Почему выбор пал на Гинера?
— В первую очередь на это повлияла кандидатура самого Евгения Ленноровича, который хорошо известен в европейских футбольных кругах. Помимо прочего он является членом клубного комитета УЕФА и имеет репутацию сильного менеджера и стратега. Сыграл свою роль его авторитет в российском футболе, в том же УЕФА. Кроме того, нужно поблагодарить наших коллег из "Спартака", "Локомотива", "Зенита". Они тоже проголосовали за кандидатуру Евгения Ленноровича, чем повысили его шансы на итоговый успех. В состав исполкома также входят такие видные фигуры, как Руммениге, Перес, Гандини, до этого входил Лапорта. Эти люди знают Евгения Ленноровича, и я предположу, что они тоже отдали свои голоса за него. Вчера состоялась презентация нового состава исполкома ECA, перед организацией стоят серьёзные задачи. Например, речь идёт о том, чтобы на уровне ФИФА и УЕФА закрепить процесс страхования игроков, вызываемых в сборную. Это будет важно для развития всего футбола, ведь зачастую футболисты получают травмы в матчах за свои национальные команды, и страховка тут необходима. Также будут подниматься вопросы об увеличении доходов клубов от европейских клубных турниров — Лиги чемпионов и Лиги Европы - и вопросы введения правил финансового "фэйр-плей" (ограничения расходов клубов в зависимости от их доходов).

— Перейдём к другой важной теме, касающейся вашего клуба. ЦСКА можно поздравить с тем, что наконец-то завершилась эпопея со стадионом. Благодаря чему найден компромисс?
— В первую очередь благодаря разумным действиям со стороны футбольного клуба и Министерства обороны. Проблема была непростой, и у каждой из сторон имелось своё видение ситуации. Мы рады, что здравый смысл в итоге восторжествовал и было найдено соломоново решение. Мы не только разрешили юридическую проблему в части, касающейся прав на землю, но также стали собственниками данного участка, что в определённой степени развязывает нам руки.


Теперь можно будет возобновить строительство без оглядки на бюрократическую сторону этого вопроса.

— Земля, выделенная под строительство, теперь официально принадлежит футбольному клубу?
— Я по образованию юрист, поэтому не могу сейчас окончательно ответить "да". Договор подписан, оплата произведена. Но любое оформление права собственности требует сроков, установленных законодательно. В данном случае можно вести речь максимум о двух месяцах.

— ЦСКА заплатил за участок около миллиарда рублей. Адекватные деньги?
— На ценообразование земельных участков влияет экономическая ситуация. Ни для кого не секрет, что в период обострения экономического кризиса цены упали — и на недвижимость, и на землю. Сейчас они немного выровнялись. Я могу сказать, что эта цена разумная. Она устроила и нас, и Министерство обороны.

— Что сейчас можно говорить о сроках начала и окончания строительства?
— Мы привыкли решать стоящие перед нами задачи поэтапно. Как только будет поставлена точка в вопросе оформления собственности, мы возобновим строительство. Но здесь нужно будет проработать огромное количество документов. К сожалению, срок всех разрешительных документов истёк. Также нужно будет заниматься переоформлением части проектных и иных технических документов. Это тоже потребует времени. Думаю, что в течение двух лет строительство можно будет закончить.

— В общем, не исключено, что ЦСКА сможет начать сезон-2013 на своей арене?
— Да. Я надеюсь на это.

— "Динамо" в будущем сезоне переезжает на "Локомотив". ЦСКА продолжит играть на "Арене-Химки"?
— Этот вопрос мы рассмотрим по итогам сезона. Доводы есть как за, так и против. Для нас немаловажным фактором является удобство и комфорт наших болельщиков. С одной стороны, стадион в Химках — более футбольный, на нём приятней наблюдать за игрой, чем, например, в "Лужниках". Важный фактор — натуральное поле, что нравится нашим футболистам и в том числе сказывается на качестве игры. Я не могу сказать, что ЦСКА только из-за этого стал показывать зрелищный футбол, но это тоже имеет своё значение.

Линия атаки у нас креативная, техничная, и качество поля в данной связи выходит на первый план. Но есть тут и очевидные минусы. В частности, неудобства для болельщиков, связанные с транспортной проблемой. Мы решили взвесить все за и против по итогам сезона.

— Вторым вариантом, насколько это можно понять, остаются "Лужники"?
— Думаю, что да. "Локомотив" мы не рассматривали как вариант. Транспортные проблемы в этом районе не намного легче. К тому же ЦСКА традиционно играл в "Лужниках" в последние годы.



*на офиц сайте только инфа про решение суда тыц
09.09.10 - 00:02 #3734242
ILYA M
смотрящий
модэры



Интервью с Николаем Прониным. капитаном ХК ЦСКА.

(IMG:http://www.cskaultras.ru/foto_articles/pronin/03.jpg)

Интервью с Николаем Прониным представляет AS, специально для сайта CSKA ULTRAS

Для тех кто не знает – Пронин травмирован, и пока неизвестно, когда сможет выйти на лед. Он рвется в бой и готов уже сейчас играть, но решать тренеру. Надеемся, что уже в ближайших матчах Коля окажется среди тех, кто готов биться за наши цвета. Как когда-то он вышел 17-летним игроком и повел за собой команду таких же молодых ребят.

(IMG:http://www.cskaultras.ru/foto_articles/pronin/01.jpg)

Мечта попасть в такую команду

- Николай, расскажи, пожалуйста, о том, как ты начинал заниматься хоккеем?
- Я из спортивной семьи. Папа занимался тяжелой атлетикой, брат до армии занимался хоккеем, а потом американским футболом. Сестра же занималась фигурным катанием, после чего хоккеем на траве. Поэтому, можно сказать, что моя судьба была предрешена. Сначала меня на коньки поставил отец в 4 года, а потом уже лет в 6 я пошел заниматься в школу «Крылья Советов». Выбор был обусловлен тем, что, во-первых, там занимался брат, во-вторых, это было недалеко от дома. В 10 лет я перешел в ЦСКА. Получилось так, что я выступал тогда не за «свой», а за старший возраст. И это были уже спец.классы для ребят, которые занимаются спортом, вот и надо было планировать учебу на год вперед. Огромную роль сыграло то, что у армейцев была очень сильная команда моего года рождения, под руководством Штанько Бориса Анатольевича.
- Можешь передать первые впечатления, когда попал в команду мастеров ЦСКА?
- В 96-м году команда ЦСКА-2 отправилась на месяц в турне по Северной Америке. По возвращению, ко мне подошел администратор команды и сказал, что меня ждут на тренировке основы. Это были непередаваемые ощущения - попасть в великую команду. Такие моменты не забываются. Это была мечта, играть в такой команде, у такого тренера. Были одновременно и волнение, и огромная гордость, и желание показать себя. Спасибо Тихонову, величайшему тренеру советского и российского хоккея, что доверял мне.
- Ты вышел на лед в форме ЦСКА! Что помнишь?
- Мы играли на выезде. Это был февраль 96-го года. Было очень холодно, а я был в легкой куртке и кепке. Меня спросили, есть ли у меня паспорт с собой и когда услышали утвердительный ответ, сказали, что еду на выезд с командой. Конечно, играл в том матче мало, и проявить себя толком не сумел. Безусловно, сказалось волнение. Как сейчас помню эти ощущения.

Капитан Пронин

- Ты ведь стал капитаном команды после того, как возрастные игроки объявили забастовку?
- Осенью 97-го года в клубе была тяжелая финансовая ситуация и решили, что в матче с Нефтехимиком на лёд выйдет вторая команда. Я же был молодым и о деньгах вообще не думал. Принял решение играть. Так получилось, что я оказался самым опытным… вот с тех пор и пошло поехало.
- Тихонов относился к тебе как-то по-особенному, что доверил в той игре тебе капитанскую повязку?
- Виктор Васильевич всегда относился ко мне хорошо, но любимчиков у него никогда не было.
- Какую ответственность накладывает звание капитана?
- Большую ответственность! Надо быть примером и на льду, и вне его. Ты должен быть психологом: где-то подзатыльник дать, где-то, наоборот, успокоить.
- Однако, спустя какое-то время ты уехал из команды. И сезон 98-99 провел в Северной Америке в низших лигах?
- Не могу сказать, что играл в самой лучшей лиге, но это была профессиональная лига. Это был большой плюс для меня. Всегда любил агрессивный контактный хоккей. Очень классный был сезон, ни капельки не жалею о нем!
- Что-то перенял от канадцев?
- Я стал более уверенным.
- Почему же в конце сезона ты вернулся?
- Я должен был и на следующий год играть там, даже контракт подписал. Но тогда была тяжелая ситуация в ЦСКА. Не смог отказать Тихонову, который попросил помочь. В общем, приехал из-за Виктора Васильевича и родного клуба.
- Но при этом у тебя ведь были приглашения из других команд?
- У меня был контракт в Америке. Но я не мог не пойти на встречу человеку, который дал мне путевку в большой хоккей. Я ведь тогда ушел по-английски! Наверное, в ЦСКА даже немного обиделись, возможно, даже поругались на меня. Когда вернулся в конце сезона, успел отыграть несколько игр. Тренеры попросили помочь команде и о моем побеге не вспоминали.

Патриот

- Как ты отнесся к появлению альтернативного хоккейного клуба ЦСКА в 1996-ом году? Не стоял вопрос, за какой ЦСКА играть?
- Конечно, нет! В этой ситуации было много политики. Считаю, что это цирк и рад, что в 2002-ом команды объединились. Сейчас была такая же ситуация с «Крыльями Советов». Команд с такими известными названиями не может быть несколько - это бред!
- Какие эмоции принесло возвращение в «Суперлигу»?
- Есть памятные моменты в карьере. Первый матч, игры за сборную… тот сезон тоже встает в этот ряд. Помню, как после того, как оформили выход в элиту, всей командой ныряли «рыбкой» на льду.
- С кем-то из той команды продолжаешь общаться?
- Ну прежде всего с Альбертом Лещевым. Это мой хороший друг как на льду, так и вне площадки. Хоккейный мир тесен и со многими поддерживаю отношения.
- Помнишь знаменитые поездки в поездах вместе с фанатами в период, когда наш клуб выступал в Высшей лиге?
- Конечно! Мы тогда вообще летали мало, только на очень большие расстояния, а так в основном ездили на поездах. Также как и фанаты. Самые же ближние выезда были на автобусах.
- Ты участвовал в составе сборной России на Чемпионате Мира 2004.
- До этого я сыграл на Кубке Карьяла три матча в составе сборной. А Чемпионат Мира? К этому должен стремиться каждый игрок. Это великая ответственность и радость играть за свою страну. Пусть сыграл не так много игр, но их уже у меня не отнять. Горд, что доверили мне это право.
- Слова гимна поешь?
- Да, про себя пою.
- А есть ли в хоккейном мире клубные патриоты? Те, кто играет именно за клуб, а не за деньги?
- Да, есть. Но, если честно, таких мало.

Только клуб один в сердце навсегда

- Перейдем к малоприятной для тебя теме. Так получилось, что одновременно в команду пришел Быков и наступил локаут сезона 2004-2005. В Россию поехали игроки из-за океана. Как воспринималось то, что игроков, которые выступали здесь на ведущих ролях, постепенно отодвигали?
- Конечно, воспринималось не очень положительно. Фактически занимались наши места. При этом приехало много игроков и только около десятка из них оправдали ожидания. У каждого тренера свои взгляды и концепции. Это спортивная жизнь и никуда не деться. Про себя могу сказать, что тоже провел не самый выдающийся сезон. После сезона мне сказали, что контракт не собираются продлевать. Сказал это не тренер, а генеральный менеджер. Вспоминать не люблю тот период.
- Почему именно «Химик»?
- Во-первых, близость к Москве, во-вторых, были предложены хорошие финансовые условия, в-третьих, воскресенская команда тоже с именем и историей.
- Какие эмоции испытывал, выходя на лёд против родного армейского клуба?
- В первый сезон были особенные эмоции, а вот потом уже как-то улеглось. Играть против своей команды, которая у тебя в сердце, это нечто особенное. Никогда не держал зла на команду или болельщиков, а вот тренерам хотелось кое-что доказать.
- А в «Спартаке» мог бы играть?
- Меня действительно звали в эту команду, но играть в «Спартаке» я бы не смог. Не представляю себя там, думаю, как и все вы. Это даже не обсуждается.
- Как ты относишься к тому, что клубы с историей меняют названия, переезжают в другие города?
- Правильно, что сменили название в Мытищах. Не может быть двух «Химиков». Также как «Крыльев» и ЦСКА.
- Насколько реально было раньше вернуться в родной клуб? Переговоры ведь шли и прошлым летом, и зимой.
- Все верно. Мы общались с ЦСКА. Меня хотели видеть в команде, я хотел вернуться и поднимал этот вопрос, но из Магнитогорска меня не отпустили.
- С какими чувствами вернулся? Домой?
- Домой, конечно! Вернулся в свой город, в свой клуб, к своим болельщикам.
- Ветераном себя чувствуешь?
- Ну, уже 14-й сезон провожу в хоккее! По возрасту нет, а вот по опыту да, я ветеран.
- В будущем видишь себя в хоккее?
- Сложно загадывать. Хотелось бы остаться в спорте, желательно в хоккее.
- Например, тренером? С детишками возиться?
- Конечно! Почему нет?
- Если бы была твоя воля, смог провести всю карьеру в одном клубе, в ЦСКА?
- Много раз задумывался об этом. Думаю, смог бы!

На дерби на фанатку? С удовольствием!

(IMG:http://www.cskaultras.ru/foto_articles/pronin/02.jpg)

- Какие у тебя увлечения вне площадки?
- Времени на что-либо очень мало. Иногда просто хочется придти домой, лечь на диван и включить телевизор, что-то посмотреть.
- Например, американский футбол.
- Точно! Очень люблю американский футбол. Занимался им в детстве. Могу выбраться с друзьями, выпить кружечку пива. Ничего страшного в этом не вижу. Главное знать время и меру. Могу поиграть в боулинг, сходить с девушкой в кино. В отпуске люблю проводить время за городом на даче, пожарить шашлычки. Побыть в кругу семьи.
- Любишь грядки полоть?
- Ну, у меня в основном кустарники, деревья. :)
- Рыбалка, охота?
- Нет, к этому я равнодушен.
- А съездить куда-то? Например, в Европу.
- Можно, но только недельки на две.
- Ты ведь собираешь коней и лошадок?
- Да. Хобби возвращается!
- Готов пойти на дерби на фанатскую трибуну? Шизить по торсу?
- А когда игра?
- 20 ноября.
- Если честно, на футболе бываю редко. Как-то так сложилось. Но сходил бы с удовольствием.

Рабочий вес от 14 до 88 кг.

- Сколько у тебя тату? В каком возрасте сделал первую? Кстати, татуировка ЦСКА есть?
- Пока нет, но думаю об этом. Всего 9 татуировок, а первую сделал по возвращению из Северной Америки. Я не могу сказать, что меня это затянуло. Просто так захотел.
- Правда ли, что у тебя на теле есть портрет Тихонова?
- Слышал эту байку, но это не так.
- Есть цветные?
- Нет. Я за олд скул! Каждая татуировка что-то обозначает, нельзя просто лепить рисунки.
- Сколько от груди жмешь?
- Раньше до 180 кг. Сейчас у меня нет необходимости в таких больших массах, да и старые травмы не очень позволяют.
- Рабочий вес 88 кг?
- Где-то от 14 до 88! Физическая подготовка для хоккеиста очень важна. Получаю удовольствие от проведения хорошего силового приема на льду.
- Ты ценишь фанатов. Сейчас руководство лиги и клуба делает все возможное, чтобы заменить нас людьми, которые готовы сидеть и жевать на трибунах, не способные хотя бы поаплодировать. Как ты к этому относишься?
- Наши болельщики - это седьмой игрок на площадке! Тем более болельщики ЦСКА! Очень часто на выезда приезжает достаточное количество человек, но даже если приехал один человек – это уже поддержка, это приятно! Значит, мы играем не зря. Мне всегда были близки идеи фанатизма. Когда полные трибуны - это праздник для всех.
- Если мы не пойдем на Ходынку, потому что там нас не хотят видеть, какая будет реакция?
- Отнесусь с пониманием. Каждый должен бороться за свои права. Если вас не будет, команде будет вас не хватать. Мы играем для болельщиков, но свою позицию вы должны отстаивать. А что касается платежеспособных… для многих 300-400 рублей - уже большие деньги. А ведь эти люди тоже ходят на игры и поддерживают нас. И спасибо им за это!
- Что скажешь партнерам 15 октября?
- Постараюсь выскочить и помочь команде на льду.

(IMG:http://www.cskaultras.ru/foto_articles/pronin/04.jpg)
отсюда: http://www.cskaultras.ru/index.php?section..._id=2&n=0&id=74

15.10.10 - 03:08 #3825186
Kirio
спортсмен
отклоненные



а в шайбе то ой как летите нам =) 5-1 4-3

что будет 22 в соколях?
16.10.10 - 08:45 #3828127
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (57) « Первая ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57  ответить | новая тема | опрос