главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (11) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Застройка города - ГДЕ социалка ?
Seawalker
посетители



Город разбухает микрорайонами как на дрожжах.
А ГДЕ социалка, так красиво нарисованая на рекламных картинках застройщиков?
Школы, сады, стадионы? Стадион у самолета пал смертью храбрых под натиском инвестора.
И ГДЕ комментарии городского управления по этому поводу?
Управа есть на это? КТО в ответе?

Для бизнеса конечно микроплюс - полно коммерческих детсадов и взрывной рост популярности финтес-центров, частных поликлиник.
23.11.16 - 13:41 #6549473
_Kuzmich_
посетители



QUOTE
Школы, сады, стадионы?

А сколько стоит построить школу в условиях капитализма? А когда окупятся вложенные в нее средства?
Это ж не квартира в эннннцатоэтажке, которая продается с накруткой в over9000 процентов и снимается бабос....
23.11.16 - 14:00 #6549484
alexraevskiy
посетители



а какого хрена , крикуны, вы в парках не прогуливаетесь и набережных? там пусто-проверял. А в школах что, мест не хватает? у вас что, превокласники дома сидят и учаться? вам что, бесплатные детсады нужны с школами и больницами? так это в ссср вам прямой дорогой. считаю, что в городе все нормально с садами, школами и больницами. и Синяговский весьма хорошо эти социалки выполнил. не болейте.
23.11.16 - 14:05 #6549488
Skylift
посетители



QUOTE (alexraevskiy @ 23.11.16 - 14:05)
а какого хрена , крикуны, вы в парках не прогуливаетесь и набережных?  там пусто-проверял.

Набережную и парки у нас в городе трудно назвать пустыми)) В выходные весь город там.
Видимо у этого форумчанена крыша серьезно потекла на фоне обожания властей. Впрочем я не врач...
23.11.16 - 14:28 #6549500
bond
посетители



QUOTE (alexraevskiy @ 23.11.16 - 14:05)
считаю, что в городе все нормально с садами, школами и больницами. и Синяговский весьма хорошо эти социалки выполнил. не болейте.

30 учеников в классе на одного преподавателя, это, конечно, "всё нормально"
23.11.16 - 14:52 #6549508
skyintothesea
правдолюбец
засранцы



Да и очереди в полтора-два года в садик - тоже норма. Моему другу, который живёт в Борисовке, предложили отдать дочку в садик на ул. Героев Десантников. Тоже хорошо ведь. Хули ныть?
23.11.16 - 14:56 #6549512
andrej
посетители



А что толку с того, если даже и построят школы/детсады/стадионы за деньги инвестора-застройщика? Просто так, за бесплатно они их городу (муниципалитету) не отдадут, а потребуют за это деньги. А денег на это у муниципалитета не было и нет. А есть только на недостроенные Дворцы спорта на Косе, да всякие там Морские узлы - ведь это первоочередные задачи для города, в котором всё есть, а вы со своими школами... У города даже нет денег на свой муниципальный общественный транспорт, который последние годы только за счёт КТК и держится. А ведь сроительство школы куда дороже, нежели десяток троллейбусов/автобусов, которые город и так купить не может сам. Может КТК расщедрится и построит городу и школу, ведь детсад уже построил.
Так что, застройщики не виноваты, что город резервирует под социалку землю, а на этой земле ничего из запланированного не строит.
23.11.16 - 15:30 #6549531
_Kuzmich_
посетители



QUOTE
Так что, застройщики не виноваты, что город резервирует под социалку землю, а на этой земле ничего из запланированного не строит.

Никто вообще не виноват. Это такой принцип современного мироустройства. Все за все должны платить. Вышел не улицу - заплати, воздух вдохнул, сверх установленной в законе нормы - заплати.
О ужас, ребенка завел...все. Из тебя высосут все соки, кровь и может даже говнецом не побрезгуют.
И лучше не станет.
23.11.16 - 16:23 #6549551
друид
автофорумцы



В принципе так и есть
23.11.16 - 16:52 #6549558
alexraevskiy
посетители



QUOTE (Skylift @ 23.11.16 - 14:28)
QUOTE (alexraevskiy @ 23.11.16 - 14:05)
а какого хрена , крикуны, вы в парках не прогуливаетесь и набережных?  там пусто-проверял.

Набережную и парки у нас в городе трудно назвать пустыми)) В выходные весь город там.
Видимо у этого форумчанена крыша серьезно потекла на фоне обожания властей. Впрочем я не врач...

думаю, что моя голова умнее, чем у того, кто решил диагностировать мои посты и здоровье. Хочу сообщить-НИКТО не обязан вам детсады под вашими домиками строить. Вы же выбираете всегда квартирки подешевле и дома в кущерях. А потом сидите и требуете инфраструктуру. Об ней вы не думаете при выборе места проживания.
23.11.16 - 18:30 #6549594
gogson
зайчег
спортсмены



Так не покупайте квартиры без садиков, парковок и стадионов. Так и скажите застройщику - садика нет, парковки нет, стадиона нет, не буду покупать.
23.11.16 - 18:31 #6549595
друид
автофорумцы



Резонное замечание. Эта проблема особенно заметна в больших городах. Все-таки в Новороссийске сильно выручает тот факт, что город небольшой.
23.11.16 - 18:47 #6549609
alexraevskiy
посетители



купят. это ж жмоты и жлобы. им на 100 тыщ дешевле предложат, купят сразу. а потом!!!!!!!!!!!! потом хаять будут и требовать !!!! тут столько персонажей на форуме, которые и мне писали дом им построить, и еще кое кому. им объясняли-не покупайте дома. которые застройщики строят "на продажу", которые говорят, что "строили для себя. но обстоятельства". Разжевали все. Они же блин поперлись и купили.....потом начали и темы о качестве строек (именно ими купленных) открывать. И возмущаться, почему свет всего5 квт, и газа не будет никогда. и школы и сады........
23.11.16 - 23:01 #6549739
BIG Krot   
автофорумцы



QUOTE (gogson @ 23.11.16 - 18:31)
Так не покупайте квартиры без садиков, парковок и стадионов. Так и скажите застройщику - садика нет, парковки нет, стадиона нет, не буду покупать.

+1
а есть же ещё, кто покупает элитное жильё по 7мь лямов :D
23.11.16 - 23:50 #6549769
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (bond @ 23.11.16 - 11:52)
QUOTE (alexraevskiy @ 23.11.16 - 14:05)
считаю, что в городе все нормально с садами, школами и больницами. и Синяговский весьма хорошо эти социалки выполнил. не болейте.

30 учеников в классе на одного преподавателя, это, конечно, "всё нормально"

с 1984 по 1993 год было по 30-ть детей в классе и классов аж до самого ж.з.л индекса.
Что стало хуже?
24.11.16 - 00:40 #6549794
Ruller
торговец
посетители



Дело не в том, хуже стало или нет (хотя объективно стало хуже - но это уже не кол-ва учеников касается, а качества преподавания). Дело в том, что еще в прошлом году устроить ребенка проживающего в доме на Южной 1 не смогли в школу на Южной 6 даже за хорошую взятку - ибо мест нет. И теперь мать возит свое чадо на Волгоградку каждое утро, что ни ребенку, ни ей явно на пользу не идет. Посмотрите на размеры 14-15-16мкрн-ов и задумайтесь, сколько там уже сейчас живет людей (а ведь эти районы сейчас заселены в лучшем случае на 50%). И судя по ценам на квартиры в этих районах, не скажешь что уж очень эконом. Парковок нет, ливневок нет, уличного освещения нет... Впрочем, данная картина сейчас наблюдается по всей России...
...И соцнормы-то вводят не просто так, а потому что новую инфраструктуру не вводят, а старая уже по швам трещит, не справляясь с возросшими нагрузками - причем это касается и детсадов, и школ, и парковок, и дорог, и электричества, и воды, и канализации (можете сами продолжить список)... На дорогах активность ограничивают налогами-акцизами-штрафами-ценой бенза, с нехваткой парковок борются эвакуаторами, вот электричество ограничили уже, нехватку воды компенсируют подачей по графику, по теплу уверен тоже к соцнормам придем в ближайшие 5-10 лет, если народ будет и дальше сидеть на жопе ровно...
24.11.16 - 02:47 #6549807
Гном
посетители



Социальку нельзя продать. Может и построят там школы сады итд - но делать это будут в самый последний момент.
24.11.16 - 05:53 #6549810
Alexer
посетители



QUOTE (bond @ 23.11.16 - 14:52)

30 учеников в классе на одного преподавателя, это, конечно, "всё нормально"

Нисколько не оправдывая новороссийские власти, хочу сказать, что в моем классе в благословенные советские времена было 42 человека.
42! Карл!
И это считалось совершенно нормально.
QUOTE
... еще в прошлом году устроить ребенка проживающего в доме на Южной 1 не смогли в школу на Южной 6 даже за хорошую взятку - ибо мест нет. И теперь мать возит свое чадо на Волгоградку каждое утро, что ни ребенку, ни ей явно на пользу не идет...

На Волгоградку, надо понимать, в школу 29? От вашего дома до нее 1,5 километра.
У меня сотрудница с Балки возит ребенка в 5-ю гимназию. Хочет, чтобы он ходил в нормальную школу. И считает, что это на пользу идет.
Я сам вожу за 2,5 километра и тоже считаю, что на пользу идет.

Вопрос такой. А не зажрались ли вы, господа?
24.11.16 - 07:26 #6549814
VOLTA
посетители



QUOTE
Нисколько не оправдывая новороссийские власти, хочу сказать, что в моем классе в благословенные советские времена было 42 человека.
42!

а в моем 46! даже в школу пошел почти с 8ми лет, раньше директрисса не принимала, сказала нет мест
24.11.16 - 07:46 #6549815
Gematoma
посетители



Школа, да еще не приведи Создатель, со стадионом - это 3-4 илитных дома плотненькой застройки, вы чо!
У нас и так, с переписи 90-х годов население не меняется - стабильно 250 т ;)
Школу им, ишты.
24.11.16 - 08:16 #6549819
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (11) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11  ответить | новая тема | опрос