главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (27) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Элитный проэкт ДУЭТ, микр Малая Земля
ратмир
посетители



прочитал всю тему и согласен только содним утверждением - вокруг элитного дома должны быть достаточно комфортные территории. В принципе близость моря, красивый вид, рынок и куча супермаркетов и вообще...с натяжкой притендует на комфорт, но...с натяжкой. В сравнении с другими высотками в городе - это ЭЛИТА! Остальные антидоводы - чистой воды словоблудный гон. Никто из вас не знает КАК и КТО делал, а говна навалили от души. Кликушничество в нашем народе неискоренимо и никого ещё не украсило. Сильно настораживает цена всевозможных допуслуг. Но не меня...меня вообще не волнует тема покупки жилья, тем более элитного. Я это чисто со стороны оцениваю, как человек посторонний и непредвзятый. Особенно радует наличие на форуме большого количества специалистов по сейсмике и геологии района. У нас есть будущее...)))малоэтажное...что не может не радовать.
13.04.09 - 08:58 #2631774
Cherepashka
посетители



Да, КАК делают эти дома - мало кто знает, а вот КТО непосредственно - трудно не увидеть - турки да китайцы. Отсюда и напрашиваются выводы о том, КАК оно было сделано. Тем более в нынешних условиях, когда любой застройщик пытается сорвать кусок пожирнее при минимальных затратах средств и времени. Отсюда - экономия на всем, включая стройматериалы, а также максимальное сокращение времени застройки (о чем уже было упомянуто ранее), что тоже не может не сказаться на качестве возводимого жилья. Тут не надо быть специалистом "по сейсмике и геологии района", чтобы понять, что к чему.
13.04.09 - 09:54 #2631898
BOOSTER
автофорумцы



Вот интересно часто слышу ссылки на то что строят турки и китайцы и не как не пойму в чем их недостаток, если они специалисты строители то какая разница кто они. А то что их услуги стоят дешевле для строительной компании чем услуги местных строителей на мой взгляд не показатель эффективности работы. Вы все носите китайские вещи и пользуетесь китайской электроникой, мало того предложи вам на выбор китайскую вещь и произведенную в РФ вы выберете первое, то же и с турецкой шмоткой, почему же в разговорах про жильё, строители турки-китайцы используется как отрицательный аргумент. :blink: Смешно на самом деле.

Экономия на стройматериалах конечно присутствует, но при строительстве дома многоэтажного во первых закладывается достаточно большой запас прочности на стадии проекта, а во-вторых есть минмальные требования к конструкции, которые вовсе не являются критическими для неё.
Кстати наблюдал как сторит ПИК, они ставят стены, дают выдержку пару недель, потом заливают перекрытие и опять пару недель выдержка. Так что технология видимо соблюдается.
13.04.09 - 11:12 #2632132
Черный Фантом
посетители



У Дуэта цена сейчас реально маленькая, продают как эконом.
13.04.09 - 11:18 #2632146
xxlinna79
посетители



59 тыс. за квадрат, не так уж и мало (на сегодняшний день) ;)
13.04.09 - 19:27 #2633235
K@LIN@
посетители



QUOTE (Аксель @ 10.04.09 - 16:06)
Я уверен, что при толчках в 6 баллов это "элитное жилье" придет в негодность, а при 8-ми (боже упаси) это будет баааальшая братская могила.


При 8 баллах весь город будет братской могилой............ :huh:
13.04.09 - 19:37 #2633243
zayna
посетители



QUOTE (xxlinna79 @ 13.04.09 - 08:13)
zayna, почему вы смотрели Ривьеру? Ведь Ривьера это эконом или бизнес класс, А ДУЭТ - это типа "Элит"! Их не надо сравнивать и цена у них разная!

А я не кичусь что мне нужен элит или премиум , я просто хочу переехать в новый монолитный дом !Ривьера мне понравилась и пошла на экскурсию но после того как посетила резко переменила свои действия , вот хочу еще посетить на Мира построенный дом по моему ВЫБОР компанией !
13.04.09 - 20:29 #2633319
Черный Фантом
посетители



Подкиньте тел Выбора, тоже хочу поинтересоваться у них.
13.04.09 - 21:41 #2633425
zayna
посетители



QUOTE (Черный Фантом @ 13.04.09 - 21:41)
Подкиньте тел Выбора, тоже хочу поинтересоваться у них.

(8617) 612-581, 613-501, 613-479, 641-715
13.04.09 - 22:00 #2633441
Аксель
автофорумцы



Zayna, я конечно понимаю, что своего мнения не меняют только дураки и покойники, но два противоположных мнения за 24 часа это уж слишком…
09.04.09 - 21:31 #2625083
QUOTE
Давайте тему оставим для будущего

10.04.09 - 19:14 #2627470
QUOTE
Попрошу модераторов тему удалить !!!


Вы уж определитесь, что ли? Или как «восхваления» слушать, так это всегда за, а как критику – так уши затыкаете?
QUOTE
я просто ищу квартиру, и неприятно когда начинаешь что то спрашивать сразу ведро грязи

Есть такой анекдот. Летел воробей зимой, летел, летел и замерз. Упал на дорогу, лежит без движения. Замерзает дО смерти. А тут лошадка мимо проходила, и простите, воробья обкакала. Лежит воробей, отогревается, жизнь к нему возвращается… И надо ж так случиться, рядом проходила кошка. Увидела, что воробей шевелится, и вынула его из кхм… отходов лошадиной жизнедеятельности. Обрадовался воробей, расчирикался, а кошка его взяла и съела. Вывод – не всяк враг, кто тебя обосрал, и не всяк друг – кто тебя из говна вынул. Тем более, что вас лично, никто ни в чем не измазал.

BOOSTER я тоже не строитель. Но СОПРОМАТ в свое время изучал, хотя и в несколько упрощенной и специализированной форме.
QUOTE
Приводить фото разрушенных панельных домов не буду их по ТВ часто показывают, особенно последствия взрыва бытового газа.

не путайте теплое с мягким. Оставьте взрывы в стороне, пожалуйста. И фотографии разрушенных панелек пожалуйста приведите, с комментариями когда и где. Не поленитесь, почитайте Дедюхову. Почитайте ее интерпретацию «трансвааля». Даже не строитель все поймет.

Ратмир вот вам второе утверждение с которым Вы согласитесь – жилье должно быть безопасным (независимо от элитности). Я же утверждаю, что «Дуэт» небезопасен для проживания, равно как и «Виктория», «Два капитана», «Капитанская дочка», «Флагман». Вы знаете монолитный дом на Пионерской? Тот который в роще стоит? Вот он безопасен для проживания, правда я не знаю как там с «Элитностью» - внутри не был.

BOOSTER жжод.
QUOTE
Вот интересно часто слышу ссылки на то что строят турки и китайцы и не как не пойму в чем их недостаток, если они специалисты строители то какая разница кто они.


BOOSTER а напишите-ка мне поэму на старофранцузском? Что, не сможете? Так СНиПы и строительные ГОСТы для этих «строителей» посложнее старофранцузского будут. Какие они в задницу специалисты?! Я лично знаю двух русских женщин, которые делали расчетную часть строительных проектов для чумазых «строителей». Т.е. сами они мало-мальский расчет выполнить не в состоянии, хотя у обоих «строителей» по десятку построенных зданий… В прошлом тоже, наверное, нанимали тех, кто считать умеет. Эти турецкие уроды у себя строить не умеют, как тряхнет, так мама не горюй… Только трупы считать успевай. А теперь и у нас будет так же, Вы же не думаете, что у нас они будут строить лучше?!
QUOTE
при строительстве дома многоэтажного во первых закладывается достаточно большой запас прочности на стадии проекта, а во-вторых есть минимальные требования к конструкции, которые вовсе не являются критическими для неё.

Вы наверное, хотели сказать «специалистами советской строительной школы при строительстве дома многоэтажного … закладывается достаточно большой запас прочности на стадии проекта». Эти уродостоители могут только мятые купюры считать, но уж никак не «изгиб балки с защемленным концом». Никто и ничего там не закладывает, если под рукой нет Марьи Ивановны, которая подотрет за этими пачкунами.
QUOTE
Вы все носите китайские вещи и пользуетесь китайской электроникой
это от безысходности. Барыги ведь везут что подешевле, а все самое дешевое – китайское… Обратите внимание – я аватар специально сваял, ДО этого нашего разговора.
QUOTE
Кстати наблюдал как сторит ПИК, они ставят стены, дают выдержку пару недель, потом заливают перекрытие и опять пару недель выдержка. Так что технология видимо соблюдается.

Читайте Дедюхову. Поймете, что технология хороша к месту. Что могут знать турки о строительных технологиях применяемых в средней полосе Росси, а то и в заполярье?
QUOTE
А то что их услуги стоят дешевле для строительной компании чем услуги местных строителей на мой взгляд не показатель эффективности работы.

Об эту фразу я сломал мозг. Я больше не могу, мне нужен отдых.
«При 8 баллах весь город будет братской могилой............»
Боже упаси.
И пару картинок добавлю.

(IMG:http://akcejib.ru/duet/glamoooooooo.jpg)

(IMG:http://akcejib.ru/duet/etazherka.jpg)

(IMG:http://akcejib.ru/duet/zadnitsa.jpg)
14.04.09 - 10:32 #2633985
Locust
хладовоин
посетители



2Аксель прикольный пост. было интересно почитать.
14.04.09 - 10:37 #2633990
xxlinna79
посетители



Что то маловат котлован для такой этажности :angry:
14.04.09 - 10:41 #2634002
zayna
посетители



Аксель
Мне на ваше мнение с высокой колокольни.......если проблемы с психикой то сделайте отдельные темы и рисуйте на здоровье :D
14.04.09 - 11:21 #2634085
BOOSTER
автофорумцы



Аксель честно говоря странно читать ваши посты, видимо вы уверены что турки и китайцы так же проектировали дома, причем именно те же которые их потом и строили. :D К примеру у друга Ниссан собранный в Мексике, по вашему выходит что это не японская машина а мексиканская, та же петрушка с Камри и БМВ собираемыми в России, это теперь не японская и немецкая машина а российский автомобиль, эдак можно зайти неизвестно куда. Откуда мексиканцы могут знать о условиях эксплуатации автомобиля в заполярье - это так сказать перефразирую вас :D

Так вот в ПИКе ( не знаю про Дуэт уж простите, но думаю картина та же) проектировали дома в росийском проектном институте, проекты соответсвуют СНиПам и ГОСТам, иначе их бы просто не разрешили строить. Строились турками и бригадами из России, но что делали рабочие ставили оплаубку, сваривали арматуру и заливали готовый раствор. Видимо вы считаете что это делалось безконтрольно, а турки сэкномленный бетон и арматуру несли на Южный рынок продавать.

Картинки с гугла дают очень подробное представление о размерах и глубине котлована :D Вы наверное удивитесь что дома в 15 мкн имеют котлован глубиной от силы пару метров и в принципе пол подвального этажа является дном котлована, а сам дом стоит на сваях. Это видимо чей то замысел по уничтожению населения города Новороссийска, сначала понастроить дома, а потом смутить землятресение в 8 баллов чтобы похоронить всех :blink: Видимо слово технологии вы не слышали.

На удивление взрывы газа в домах происходят намного чаще чем землятресения, поэтому нужно исходить из более вероятной опасности. Высотки мина замедленного действия при попадании в неё метеорита, все же видели что с ними случается в фильме "Армагедон", да ещё если Боинг 747 врежеться сложаться как Близнецы в пыль. :blink:

Собственно говоря у меня всё. Аргуметанция в виде ссылок на Сопромат, Дедюхову и фотки с гугла не выдерживает ни какой критики.
14.04.09 - 11:33 #2634106
Аксель
автофорумцы



QUOTE (BOOSTER @ 14.04.09 - 11:33)
Аргуметанция в виде ссылок на Сопромат...не выдерживает ни какой критики.

Приехали. Ладно, с Дедюховой можно спорить (хотя у Вас точно не получится).
но вот что б вот так от сопромата отмахнуться...жжоте, батенька.
QUOTE (BOOSTER @ 14.04.09 - 11:33)
На удивление взрывы газа в домах происходят намного чаще чем землятресения, поэтому нужно исходить из более вероятной опасности

Дома с крышными газовыми котельными или автономными газовыми котлами повышают вероятность взрава бытового газа. Впервом случае - на несколько процентов, во втором - вдвое.
QUOTE (BOOSTER @ 14.04.09 - 11:33)
Высотки мина замедленного действия при попадании в неё метеорита, все же видели что с ними случается в фильме "Армагедон", да ещё если Боинг 747 врежеться сложаться как Близнецы в пыль.

Оба пример крайне неудачны, первый - т.к. это просто фантастика, а второй в силу того, что по-всей вероятности Близнецы были взорваны сециалистами по сносу зданий.
QUOTE (BOOSTER @ 14.04.09 - 11:33)
  Вы наверное удивитесь что дома в 15 мкн имеют котлован глубиной от силы пару метров и в принципе пол подвального этажа является дном котлована, а сам дом стоит на сваях.

Позвольте узнать - каким образом и на какую глубину залублялись сваи? С какой плотностью на м кв? В какой грунт? А вообще-то мне не сильно интересно что там наструячили уродосторители, это Вам должно быть интересно - будет Ваш дом стоять или того...йобнется. Я даже под наркозом е куплю там квартиру. (в 15-м, Виктории и т.п.)
QUOTE (BOOSTER @ 14.04.09 - 11:33)
Это видимо чей то замысел по уничтожению населения города Новороссийска, сначала понастроить дома, а потом смутить землятресение в 8 баллов чтобы похоронить всех 

Театр абсурда, но некое зерно в этом есть. Вон даже премьер наш брякнул - нужно отменить старую нормативную базу строительства, ибо она сильно строительство удорожает. А ведь именно в старой системе реглментировалось сколько детских садов, школ, поликлиник, котельных и прочей инфраструктуры должно быть построенно вместе с жильем. Конечно, если это все похерить - так строительство будет дешевым, но ни воды, ни света, ни тепла не будет в достаточном количестве,т.к. старая инфраструктура советской постройки не выдерживает нагрузок...
QUOTE (BOOSTER @ 14.04.09 - 11:33)
Видимо слово технологии вы не слышали.

каг дагадалися?!
QUOTE (BOOSTER @ 14.04.09 - 11:33)
проектировали дома в росийском проектном институте, проекты соответсвуют СНиПам и ГОСТам

название институт будьте любезны? Номер проекта? Экспертизу (результат) проекта сможете предоставить?
QUOTE (BOOSTER @ 14.04.09 - 11:33)
Видимо вы считаете что это делалось безконтрольно, а турки сэкномленный бетон и арматуру несли на Южный рынок продавать.

Это Ваше предположение, я до такого не додумался бы.
QUOTE (BOOSTER @ 14.04.09 - 11:33)
Аксель честно говоря странно читать ваши посты, видимо вы уверены что турки и китайцы так же проектировали дома, причем именно те же которые их потом и строили.

Не более чем Ваше предположение.
И не съезжайте с темы - оставьте автомобили в стороне. Пример неудачный.

Вообще тот кошмар, который творится в стране, творится по двум причинам - тотальное отсутствие контроля (со стороны государства) и полная безнаказанность. Если раньше за рухнувший дом строители могли быть привлечены к уголовной ответственности, то сейчас все стало проще - заплати миллион страховых взносов с каждого объекта и строй хоть из самана... Кого сажать? Василия Алибабаевича, который бетон на ослиной моче замешивал? Сначала достаньте его из туркменистана.

Впорчем, мы отвлекаемся от темы, грешен, виноват исправлюсь.
Мое мнение таково. Дуэт - внешне красивый, но неудачно расположенный на необлагороженной территории "жилой комплекс", представляющи несомненную угорзу жизни своим обитателям, построенный по принципу "после нас хоть потоп". Вывод - сумма недостатков перевешивает возможно имеющиеся достоинства...
14.04.09 - 12:41 #2634268
rookie
посетители



Да, уж...пост Акселя это нечто...
Типа, пьяный дядя Вася зная особенности нашего региона арматуру одну к другой приваривает гораздо "правильнее" тупого туркокитайца... :D
14.04.09 - 12:47 #2634287
Cherepashka
посетители



Zayna Ну нравится человеку рисовать, пусть рисует - ведь по теме же! Спокойней надо относиться к творчеству других посетителей форума, а Вы сразу - проблемы с психикой! Давайте не будем переходить на оскорбления, хоть Вам и не очень по душе отрицательные отзывы в Вашем топике, как ранее уже было отмечено.

Вы просили "советы и отзывы", а они, сами понимаете, не могут быть только хорошими. Если Вам нужны были только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы, ну и назвали бы свою тему как-нибудь вроде "Восхвалим супермегаэлитное жилье ДУЭТ"!

Посмотрите внимательно на фотографии: маленький клочок земли, 2 высотки ДУЭТа (это сколько примерно квартир?), плюс в непосредственной близости три уже построенных дома Новошипинвеста, и, если я ничего не путаю, там же строится 4-ый, дабы реально получился колодец :unsure: .

Сколько квартирок навскидку? Скажите, какой должен быть паркинг, чтобы вместить личный автотранспорт всех жителей этих домов? Да, вокруг сплошные гаражи, но они уже находятся в собственности жителей других, неэлитных домов 14-го мкрна. Следовательно, в перспективе все пространство, прилегающее к этим домам будет заставлено машинами.

А где будет детская площадка? Или то жалкое подобие площадки около проезжей части (как раз на въезде в ГСК Гламурный не Педагог) и будет местом отдыха детей этих домов? (рядом ни деревца, только дороги и гаражи, дышите дети!!!). Это не говоря уже о полном отсутствии инфраструктуры - магазинов, хотя бы одной школы и детсада в этом районе. Одним словом - элитное жилье!

Вот видите, благодаря творчеству можно разглядеть некоторые моменты, которые должны были бы интересовать Вас, как потенциального покупателя :blink: ;)
14.04.09 - 12:48 #2634289
xxlinna79
посетители



Ух ты, какие страсти разгорелись! :D Участники разделились на два лагеря.
я бы все таки не доверяла высотным 22-хэтажным домам с вертолётными площадками построеными на болотистой местности.
А вообще не могу понять, почему некоторым строительным компаниям согласовывают проекты домов такой этажности, а кому то нет, ссылаясь на то что нет у нас таких пожарных машин.
14.04.09 - 13:02 #2634326
BOOSTER
автофорумцы



Аксель я не предоставляю ни каких аргументов, так же как и вы, так чисто поболтать :D . Не увидел ни одного аргумента на который стоило бы искать контраргумент да и мне честно говоря лень заниматься бестолковой тратой времени в поисках ссылок и картинок с гуглей которые ровным счетом ни чего не доказывают конкретно по Дуэту или 15 мкн, в отличие от вас, ваше рвение достойно лучшего применения поверьте. ;)
Жаль что вы не видите взимосвязи между вашими прогнозами 8 бального землятресения в Нврск и падением метеорита или скажем боингом (или строительным взрывом) башен в Нью Йорке, по моему связь весьма четкая, вероятность этих событий стремится к нулю- т.е. фантастика, на что вам и было указанно.

Ужасно, как вы живете в этой стране "тотального отсутсвия контроля ( со сторны государства) и полной безнаказанности" ( хотя с первым утвержеднием вряд ли соглашусь, с тотальным контролем даже перебор на мой взгляд). Может вам стоит сменить место жительства на более приличную страну ;)

Впрочем по теме, моё мнение Дуэт - внешне красивый, весьма удачно расположенный на пока необлагороженной территории жилой комплекс, с необоснованно доргими квадратными метрами. На сегодняшний день "кот в мешке", так как не понятно что из него вырастет а просят уже как за египетского с родословной. Вывод: не рассматриваю как возможную покупку так как пока не тяну материально, если бы были средства на покупку то потратил бы их на строительство дома, так как цена уже сооизмерима :P
14.04.09 - 13:13 #2634348
Аксель
автофорумцы



QUOTE (xxlinna79 @ 14.04.09 - 13:02)
нет у нас таких пожарных машин.

IMHO это последний гвоздь в крышку этих гробов под названием "Дуэт".

BOOSTER Вы меня удивляете. Местами Ваши высказывания это смесь теплого и мягкого приправленного мокрым, но вот это:

QUOTE
моё мнение Дуэт - внешне красивый, ... расположенный на пока необлагороженной территории жилой комплекс, с необоснованно доргими квадратными метрами. На сегодняшний день "кот в мешке", так как не понятно что из него вырастет а просят уже как за египетского с родословной.


Слова вполне трезвомыслящего человека.
А вот это :
QUOTE
Не увидел ни одного аргумента на который стоило бы искать контраргумент

это нет :)
QUOTE
Может вам стоит сменить место жительства на более приличную страну

Еще скажите - планету...
14.04.09 - 13:13 #2634349
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (27) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос