главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (17) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF:ПИК Регион, все сюда!
Rokki
посетители



QUOTE (Yatsan @ 25.08.15 - 15:30)
QUOTE (ннов @ 25.08.15 - 10:18)
Rokki у вас какой дом? в 21 отопление полипропиленом сделано и скручено всё вроде неплохо

Вы уверены? У меня южная 21 угловая секция..по договору металопластик в стяжке. В живую один раз квартиру видели..но я не разбираюсь не отличу и даже не смотрели что там металопастик или полипропилен.
По изучали информацию в интернете. .вроде как металопластик круче полипропилена если он поставлен не криворуким мастером..короче решили не менять ни чего. Хотя пока ключи выдадут еще есть время на раздумье.

Yatsan - Вы сами вспомнили не криворукого мастера. В том мастере, который поменял трубы мне, я уверен. В моем доме точно криворукие мастера работали, металопласт в квартире стоял китайский, так же как и клапана, невозвратники, редукторы, фильтры-грязевики (в нашем доме был поставлен Valtec - это заводской Китай, метал у них плохой). Качество монтажа - читайте выше, оставляет желать лучшего. Повторюсь, меня бы устроила металлическая разводка на отоплении, но с ней господа строители сейчас не заморачиваются, так как монтаж полипропилена или металопластика дешевле и быстрее. Если бы металопласт стоял фирменый, стояли бы фирменные фиттинги, клапана, редукторы и тд, не было бы торчащих к батареям "рогов" труб из стяжки, я бы тоже не заморачивался. Был в 4-5 ремонтируемых квартирах в своем доме, все прячут эти радиаторы с торчащими трубами за фальшстены. Попадется вам в руки кусок металопластиковой трубы, проведите эксперимент - легонько ударьте по нему молоточком, наверняка заметите трещину, а теперь представьте, что ваш ребенок играя ударил чем-то по этой торчащей из стяжки трубе в отопительный период, это я к тому, что если их не менять, то защитить их от удара хоть как-то стоит. Я полипропилен на виду тоже не оставил, все замуровано в стенах. Посоветуйтесь со специалистами, желательно с несколькими, благо многие денег за вызов не берут.
25.08.15 - 17:42 #6319875
ннов
посетители



...
25.08.15 - 17:47 #6319881
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (ннов @ 24.08.15 - 20:52)

onehalf3554 что это было? Кому нужны ваши диссертационные выкладки? Типа к.т.н.? :-) Обычная подача и обратка, между ними стоит счётчик... гастерам вообще плевать на ваши витки и фитинги, лишь бы не текло.

Какой счётчик?Брэд какойто. Механический чтоли??????
На подаче термодатчик и расходомер,на обратке термодатчик(где расходомер неважно
на подаче или обратке но должен быть хотябы один),
потом по формуле из учебника физики тепловычислитель считает ваш расход тепловой энергии:
Q=G(tпод-tобр)
где:
G - массовый расход воды в тоннах.
tпод-подачи(температура подачи)
tобр -температура обратки
По этой школьной формуле работает любой теплосчётчик.
Общедомовой квартирные покачто не ставят,разве что если горизонтальная 4-ёх трубная система отопления там и подача в хате и обратка, с двухтрубной проблемы.
QUOTE

Если у вас квартира в новостройке, где монтаж систем отопления выполнен по горизонтальной схеме, то вы можете установить индивидуальный счетчик тепла на квартиру. Если же дом с вертикальной разводкой, то единственный выход - установить теплосчетчик на дом.

Честно говоря несовсем понятно у вас какая система отопления вертикальная или горизонтальная?

Гастеры в 90% случаев всё правильно делают.
Наличие фум-ленты или нитки - нормальное явление которое так разозлило почемуто предыдущего оратора. Можно конечно использовать паклю и специальную пасту из тюбика
(непомню её названия) но фумка это- стильно,модно молодёжно.
Фитинг сам по себе не обязан быть герметичным, резьба любая чтобы не текло
уплотняется той самой фумкой, ну или паклей кому как больше нравится.
Это нормально. Сталь быстро не киснет, если конечно небыло воды и воздуха, воздуха в больших кол-вах. Если в трубах ещё ниразу не было воды - фитинги были новыми и сухими - они точно не кисли, ну может разок другой прессанули домик(6-8 атм), потекло малость,
ну гастеры где не было фумки быстро её накрутили(что и положено делать). Потом воду слили из системы и там остался воздух - там где был метал -началось ржавение, металла было немного я тк понял везде пластик. За какие-то жалкие месяцы , всё бы попросту высохло и таких печальных ужасов бы не было. Так что либо какая-то сказка,либо фитинги
херовые изначально ставили. Зная наших форумцев я склоняюсь к тому что это сказка.

2Rokki какие у вас в квартире вообще могут быть грязевики???? Для чего??
Зачем вам в квартире обратные клапана и редукторы????
У вас там вообще в цкокольном этаже должно быть ИТП ,вот там (в ИТП) и должны быть обратные клапана,гидроаккумулятор,клапана "после себя",датчики температуры, контроллер погодного регулирования,тепловычислитель т.д. и т.п. К слову обычный сантехник в ИТП понимает как я в балете , там работают КИП-овцы.
Туда лучше не лезть, люди сами намного лучше вас что там делать.
25.08.15 - 19:12 #6319919
ннов
посетители



...
25.08.15 - 19:48 #6319930
Rokki
посетители



onehalf3554 - наличие фоумленты нормальное явление, когда ее накручено нормальное количество, а не чрезмерное. В квартире 4 водяных стояка, два в санузле (горячий и холодный) и два на кухне. На каждом есть отвод, на нем секущий клапан. После него стоит фильтр грязевик (соответственно 4 штуки на квартиру, "для чего?" - для того, чтобы разные крупные твердые частицы задерживать, фильтр только так называется - грязевик, откуда эти частицы берутся - слишком хорошие и новые водяные сети в нашем городе-герое :D) После грязевика стоит редуктор (4 штуки на квартиру), в простонародье называемый редукционником, он понижает давление воды в стояке с 7-8 бар (именно такое давление в наших стояках) до 2.5-3 бар, именно такое давление воды у вас в кране, обычно редуктор поддается регулировке, то есть вы это давление можете изменять, иногда он имеет манометр, по которому вы можете давление после редуктора контролировать. Потом стоит водомер, а после него невозвратный клапан (4 клапана на квартиру, допустим у вас в квартире стоит накопительный бак с гидрофором, воду водоканал выключил, гидрофор включился, вы забылии перекрыть секущий клапан на отводе стояка, вся вода из бака ушла в стояк). Что такое ИТП я не знаю (может исправительно трудовой профилакторий :D ), что там (в цокольном этаже) находится тем более не знаю и знать не хочу, кто там работает и кто что про ИТП знает тем более знать не хочу. По цокольным этажам у меня привычки лазить нет, для этого есть обученные для этого люди, которым за это деньги платят.

"Туда лучше не лезть, люди сами намного лучше вас делать" :D :D :D

В моей квартире пресфитинги (замурованые в стяжку) на металопласте стояли нормальные, труба была гастерами повреждена механически (возможно, когда заливали стяжку наступили на трубу, уронили что-то на нее и тд). Мне просто не повезло.
25.08.15 - 20:38 #6319980
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (ннов @ 25.08.15 - 16:48)

вот кому нужны твои формулы? есть счётчик, если хочешь для тебя пусть будет механическим, по нему принимают показания и начисляют квартплату... в ДДУ его называют "теплосчётчик", если ты чего-то в жизни не видел, то это не значит, что этого нет :-)

https://16.img.avito.st/640x480/1703710416.jpg

В жизни я много чего не видел . Но теплосчётчиков насмотрелся достаточно,
видел я их много разных, установил и сдал в эксплуатацию примерно 40 шт.
В квартире тепловычислители обычно не ставят, если тепловая разводка не горизонтальная четырёхтрубная. Есть правда вот такие
(IMG:http://www.sayany.ru/media/k2/items/cache/ffee2447b152494b43d9816faaea83c8_XL.jpg)
Но это рспределители тепловой энергии , им не нужна ни подача, ни обратка, ни термодатчики
они маленькие размером с небольшой смартфон.Крепятся прямо к радиатору.И он единственный кто может быть установлен в случае вертикальной системы отопления.
http://www.sayany.ru/products/apartment-me...eat-energy.html
Правда есть сомнения что его показания примут где-либо.

2Rokki
QUOTE

После него стоит фильтр грязевик (соответственно 4 штуки на квартиру, "для чего?" - для того, чтобы разные крупные твердые частицы задерживать, фильтр только так называется - грязевик, откуда эти частицы берутся - слишком хорошие и новые водяные сети в нашем городе-герое biggrin.gif)

Боюсь вы в жизни грязевика не видели.Их ставили в подвалах старых домов.
На подаче отопления.
(IMG:http://www.gaz-t.ru/assets/images/zatv_pov/grazevik-2.jpg)
Сейчас когда везде ИТП в них нет большой нужды. Стоят обычные -сетчато магнитные фильтры. Вода которая к вам поступает из крана горячая, нагревается через теплообменник,расположенный в вашем ИТП, точно так-же и вода нагревающая батареи так-же нагревается через теплообменник расположенный -правильно в ИТП.
Температура воды в контуре отопления регулируется обычно автоматически с помощью погодного регулятора находящегося где? Правильно в ИТП.
В ИТП находится обычно пара циркуляционных насосов которыми так-же рулит контроллер.
Когда в контуре отопления и/или горячей воды падает давление,включается клапан подпитки и свежая холодная вода подмешиается в контур ЦО или ГВС, далее снова нагревается через теплообменник до заданной контроллером температуры.
Насосы стоят обычно WILO. Кнонтроллеры обычно Овен ТРМ.

Про фумку, паклю и т.д. Нет насколько мне известно никакого стандарта,
рагламентирующего нормальное кол-во фумки и ненормальное , поэтому мотают-чтобы не текло собсно и всё про фумку.

Маленькие сетчатые фильтры ставят на стояки, обычно перед механическими счётчиками в робкой надежде что куча мусора не заставит механизм счётчика заклинить.
25.08.15 - 21:20 #6320014
Yatsan
посетители



QUOTE (ннов @ 25.08.15 - 17:47)
  в 21 отопление полипропиленом сделано и скручено всё вроде неплохо

уверен, в Южной 21 полипропилен. нет в ДДУ про металлопластик в стяжке, есть только про марку радиаторов и счётчик отопления

Простите и правда нет в договоре ни чего про металлопластик..и с чего я так была уверена на все 150%...и муж тоже...сейчас сидим пересматриваем доки..ни слова про металлопластик...вот нас торкнуло :o :o :o
Вы пишите что все сделано и скручено не плохо, вы сами проверяли или по слухам?
Прям обнадеживаете :D аж настроение поднялось :D
25.08.15 - 22:42 #6320058
ннов
посетители



...
25.08.15 - 23:11 #6320068
Rokki
посетители



оnehalf3554 - Расшифруйте наконец абревиатуру ИТП. Вы уверены, что она есть в каждом доме? Мне помнится, что про нее сантехники, которые у меня работали, спрашивали у сантехника из ПИК комфорта, который отключал стояк. Так вот он сказал, что ее в нашем доме нет. Есть в двух капитанах, в капитанской дочке, в парусе. Возможно я ошибаюсь. Скорее всего я в самом деле настоящего грязевика не видел, но те фильтры, которые стоят в квартире на водяных стояках сантехники называли именно грязевиками, скорее всего они тоже настоящих грязевиков не видели :D И на входе системы отопления перед тепловым счетчиком тоже грязевик стоит. Система отопления у нас горизонтальная двухтрубная, все радиаторы подключены параллельно. Пример наших счетчиков Вам привели выше (см ссылку уважаемого ннов). Если я не ошибаюсь, вертикальную схему отопления сечас в ПИКовских домах не делают, так как ставят счетчики тепла в каждой квартире. Я сечас еще одну сказку :D расскажу. Недавно я опять вызывал специалиста из ПИК комфорт для пломбировки водомеров и теплового счетчика после выполненных в моей квартире сантехнических работ. Вот она мне и рассказала, что в одном из их домов с вертикальной металлической разводкой системы отопления попался очень умный дольщик, который отказался принимать квартиру, так как в ней не стоял прибор учета тепла, подал в суд, сослался не помню на что, суд встал на его сторону и обязал ПИК установить в его квартире НА КАЖДОМ РАДИАТОРЕ тепловой счетчик, что и было сделано. В самом деле похоже на сказку, но за что купил, за то и продаю.

Yatsan - Да, все нормально у вас будет, наш дом просто сначала одни армяне гастеры строили, потом их поменяли другие, а достраивали третьи, вот проблем много и всплывает, и не у меня одного. Если не ошибаюсь год квартира будет на гарантии, что-то где-то потечет, позовете - должны будут исправить. В соседней с вашим домом свечке с вентилируемым фасадом такая же разводка металопластиком, как и у нас, но собранно все качественней, счетчики тепла поновее стоят ( в них блок учета, водомер и датчик температуры воды на входе в одном корпусе). Просто контора одна, маловероятно, что они разную систему отопления лепить будут.

ннов - только что расмотрел фото внимательно, в самом деле у вас полипропилен до счетчика и в стяжке после счетчика, а счетчик, как в наших квартирах стоит. Удивительно, что одна контора разные системы отопления в своих домах делает.

Кстати, рекомендую уважаемым соседям при приеме квартиры обратить внимание на высоту канализационного стояка в санузле. В моей гастеры, которые на 90% все делают правильно :D , установили канализационный стояк слишком высоко (примерно 9 см от уровня стяжки). Сантехники порекомендовали стояк опустить, чтобы не делать под горшком подиум или не поднимать уровень стяжки в санузле. Я сперва не сильно им поверил, отловил сантехников строителей, которые устраняли замечания в квартирах, и по их блеянию ("ну это же теперь так трудно сделать", " а вы подвесной унитаз поставьте", а вы поставьте унитаз с горизонтальным выходом, вы этим полтора сантиметра выиграете") понял, что ребята мне тему сказали. Стояк я потом все же опустил, пришлось с соседом снизу договориться, вернее с его бригадой.

Еще соседка в однокомнатной отказалась квартиру принимать, так как окна были повреждены стамеской, гастеры (которые на 90 %... :D ) их таким образом регулировали. Всех тонкостей не знаю, но все окна ей поменяли на новые. У себя тоже такую "регулировку" обнаружил, просто я изначально окна собирался менять на более качественные, и возмущаться не стал.
25.08.15 - 23:29 #6320077
ннов
посетители



...
25.08.15 - 23:55 #6320082
Terrance
посетители



QUOTE (ннов @ 25.08.15 - 23:11)

обычно может и не ставят, но вот ПИК начал ставить... прикинь какая экономия: когда +10 +15 на улице, а ОБД жарит по полной и приходится окна нараспашку открывать и платить, как будто -5, у ПИКа просто вентиль перекрыл и ни чего за отопление не платишь... повторю фото теплосчётчика с Южной 21 
https://16.img.avito.st/640x480/1703710416.jpg

по твоей терминологии смешанная вертикально-горизонтальная схема отопления

в 45ом такой же стоит телосчетчик. но вчера получил счет за коммуналку там была статья
ОДН ГВС тариф - 650р/м3. начислено 0,1м3 позвонил за разъяснениями.

Сказали так, потребление в доме ГВС маленькое, но мы же воду греем, которая по контуру гуляет, вот и заплатите, что у вас системе есть ГВС.
07.10.15 - 12:31 #6345670
Yatsan
посетители



Кто нибудь в курсе почему лифт третью неделю не работает Южная 21 3 подъезд?
Как не заеду...не работает..я не в состоянии по здоровью подняться на свой этаж..че делать то?
01.11.15 - 14:39 #6359542
йцуке10
посетители



А надо было на выборы вовремя ходить.
Прочуствовали теперь руку Великава Влодыки Пути?

теперь каждый день ходите ... пешком...
01.11.15 - 15:00 #6359549
Yatsan
посетители



QUOTE (йцуке10 @ 01.11.15 - 15:00)
А надо было на выборы вовремя ходить.
Прочуствовали теперь руку Великава Влодыки Пути?

теперь каждый день ходите ... пешком...

По существу не чего сказать?
01.11.15 - 15:28 #6359555
Владлен
посетители



Есть версия о том, что на лифт нет страховки, поэтому его не хотят пускать, чтобы не платить потом за ремонт.
01.11.15 - 15:53 #6359557
Yatsan
посетители



Сходила в упр компанию...да, лепечут что то про страховку..но говорят что уже все оформлено, а когда включат лифт сказать все равно не могут <_< :angry:
02.11.15 - 17:06 #6360187
ТУСЯ
посетители



а тем временем 3-й дом готовится к выдаче ключей)
04.12.15 - 20:42 #6381490
ннов
посетители



...
04.12.15 - 22:40 #6381579
BOOSTER
автофорумцы



QUOTE (ннов @ 04.12.15 - 22:40)
Котельная с теплотрассой разве уже готовы?

Судя по тому что теплотрасса уже закопана, труба стоит, а попрошайка раскладывает щебень по дорожкам вокруг, котельная готова. :ph34r:
08.12.15 - 11:10 #6383605
ТУСЯ
посетители



а тем временем позвали ключи получать)
25.12.15 - 22:36 #6396504
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (17) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17  ответить | новая тема | опрос