главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (33) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> А вы плАтите заправщикам на АЗС?, Я не жадный - но дело принципа!
DiskMan
посетители



офигеть, топ. (сами мы не местные) так что мысль дать денег заправщику даже в голову не приходила, а отсутствие этих самых заправщиков на "фирменных" заправках - просто убивает...
12.05.08 - 17:51 #2053597
BIG Krot
автофорумцы



а мне ни разу эти личности не попадались... честно :)
12.05.08 - 17:52 #2053599
cash
автофорумцы



да, а на Ростнефти один раз видел, да и то сам заправлял!!
12.05.08 - 18:01 #2053612
Sergius
наблюдатель
свои пацаны



Даю червонец, когда помогают заправиться...
12.05.08 - 18:04 #2053619
Mizantrop
посетители



QUOTE (Лэндролетчик @ 12.05.08 - 17:48)
а какого хрена ты тогда вообще за руль садишься если у тебя денег на 5 литров бенза под расчет? Вообще-то подразумевается что что управляя автомобилем ты несешь некислую материальную ответсвенность. А если ты в ДТП попадешь и ущерба нанесешь на 120010рублей, страховая 120000 выплатит, а вот 10р у тя нет?:)))

Невтыкаешь тему.
Я, вообще-то, карточкой расплачиваюсь. И деньги на ней есть - поверь.
12.05.08 - 18:13 #2053639
skyintothesea
правдолюбец
засранцы



QUOTE
Рискну предположить: те, кто платит "десяточку" заправщикам, точно также платит "взяточку" гаишнику. И ТО проходит за деньги. А потом мы все здесь удивляемся: а почему гаишники продажные? а почему ТО по-честному не пройдешь? а почему на заправке бензин бодяжат и недоливают?

Спасибо за порцию здорового смеха.
QUOTE
озвучьте пожалуйста ЗП запращика и потом говорите смешная или нет..

Бувально несколько месяцев назад узнавал, было 4 тысячи рублей на Роснефти. Не верю, что её повысили кардинально.
QUOTE
Какая связь говоришь... А если новый ценник будет таков, что придется всё из кармана выгрести - и даже десяточки не останется? Как тогда вырвать заправщика из лап бедности и недоедания?

Если у меня в кармане бумашшка ценностью 500 рублей и больше ни копейки нет, я заправляюсь на 490 и даю пацану червонец.

Не нравится ресторан или кафе? Идите в столовую, и сами себе носите еду и питьё ;)
12.05.08 - 18:13 #2053640
Mizantrop
посетители



QUOTE (skyintothesea @ 12.05.08 - 18:13)
Если у меня в кармане бумашшка ценностью 500 рублей и больше ни копейки нет, я заправляюсь на 490 и даю пацану червонец.

Не нравится ресторан или кафе? Идите в столовую, и сами себе носите еду и питьё  ;)

Как-то нелогично. А почему бы не отдать пацану все 500? :) Уж быть добрым самаритянином - так до конца.

Лукойл - ресторан?! Не смешите мои тапочки. Грязная забегаловка - максимум.

А вообще - печально всё это. Не будет у нас никакого сервиса, и не надейтесь. Эта заранее запланированная вами десяточка также заранее запланирована и у заправщика. Всё равно дадут - чего париться?! И попробуй не дать! Ещё и пакость сделают.
12.05.08 - 18:23 #2053652
crool
автозасранец
автофорумцы



QUOTE (skyintothesea @ 12.05.08 - 18:13)
QUOTE
озвучьте пожалуйста ЗП запращика и потом говорите смешная или нет..

Бувально несколько месяцев назад узнавал, было 4 тысячи рублей на Роснефти. Не верю, что её повысили кардинально.

Копейки... :'(
12.05.08 - 18:23 #2053654
skyintothesea
правдолюбец
засранцы



QUOTE
Лукойл - ресторан?!

Я где-то хоть раз упомянул Лукойл?
QUOTE
Как-то нелогично. А почему бы не отдать пацану все 500?  Уж быть добрым самаритянином - так до конца.

_Это_ кроме как бредом язык не поворачивается назвать. Не нужно впадать в крайности.

ЗЫ: К слову, заехал как-то на, ныне уже, Роснефть на Мысхаккском шоссе. Пацан заправил, стекло, фары протёр мне, я аж припух, дал ему два червонца на радостях. Повторяю слова людей, если не нравится, говори, что заправишься сам и радуйся своей самостоятельности.
12.05.08 - 18:29 #2053659
Mizantrop
посетители



QUOTE (skyintothesea @ 12.05.08 - 18:29)
Не нужно впадать в крайности.

Вот с этим согласен. Обозлили меня сегодня эти десяточки. Тоже ведь поехал на ту самую Роснефть на Мысхакском - а там тоже самое! Угодливо заглядывают в глаза и ждут десяточки.
12.05.08 - 18:44 #2053688
romaneus
профессор
автофорумцы



Всегда делаю всё сам, а если заправщик стоит с пистолетом, то открываю бак сам и закрываю сам.
12.05.08 - 18:49 #2053695
skyintothesea
правдолюбец
засранцы



QUOTE
Всегда делаю всё сам, а если заправщик стоит с пистолетом, то открываю бак сам и закрываю сам.

В кафе не носишь себе еду сам? А вдруг официант при взгляде на тебя, испытает личную неприязнь и плюнет тебе в чай? :D Не нужно так плохо думать о заправщиках.
12.05.08 - 18:51 #2053698
romaneus
профессор
автофорумцы



QUOTE (skyintothesea @ 12.05.08 - 19:51)
QUOTE
Всегда делаю всё сам, а если заправщик стоит с пистолетом, то открываю бак сам и закрываю сам.

В кафе не носишь себе еду сам? А вдруг официант при взгляде на тебя, испытает личную неприязнь и плюнет тебе в чай? :D Не нужно так плохо думать о заправщиках.

А я в адрес заправщиков ничего плохого не сказал и чаевые давать не обязан. В подобных услугах не нуждаюсь.
12.05.08 - 18:54 #2053704
skyintothesea
правдолюбец
засранцы



То что ты стоишь над душой, открываешь и закрываешь сам говорит о том, что ты не доверяешь заправщикам и ждёшь какого-либо подвоха. Он может облить, поцарапать, etc (теоретически). Я ж написал, что, к примеру, официант может плюнуть тебе в еду/питьё. Может ты будешь и за ними следить?
12.05.08 - 18:58 #2053714
romaneus
профессор
автофорумцы



QUOTE (skyintothesea @ 12.05.08 - 19:58)
То что ты стоишь над душой, открываешь и закрываешь сам говорит о том, что ты не доверяешь заправщикам и ждёшь какого-либо подвоха.

Нет, я над душой не стою, а скорее наоборот. Более того, с пистолетом колонки не уеду, как некоторые в недавнешней теме. А чтобы ручки были чистенькими одеваю перчатки, а то лапают пистолеты всякие, еще какую-то каку подхвачу. :D
А если серьёзно, то заправщики стоят на АЗС не для собирания "податей", а для помощи оператору, т.к. оператор за всем не уследит и многое не заметит. В частности заправщик должен следить за дистанцией между автомобилями, требовать выключения двигателя при осуществлении налива топлива, дать команду на отключение колонок (при необходимости), следить за исправностью и работой оборудования, запрещать налив в стеклянную и пластиковую тару, а только либо в бак, либо металлическую канистру. При разливе топлива, засыпать его песком и убрать в ящик, а также протереть крыло автомобиля, если кто-то осуществил розлив. А вслучае чего, помочь людям в автомобиле покинуть его. И разумеется должен уметь пользоваться огнетушителем, они там не для близира стоят.
Хотя они наверное и Правил поведения на АЗС сами не знают.
12.05.08 - 19:06 #2053728
skyintothesea
правдолюбец
засранцы



QUOTE
В частности заправщик должен следить за дистанцией между автомобилями, требовать выключения двигателя при осуществлении налива топлива. Хотя они наверное и правил поведения на АЗС сами не знают.

+ 1000
Но сам знаешь, не все работники, неважно какая у них должность, грамотно делают своё дело. И тут уже в пору вспоминать национальную лень. Но разговор не об этом, а о чаевых. Это сфера услуг, что-то делают за тебя, чтобы ты не пачкался/мёрз/мок_под_дождём/жарился_на_солнце/etc, и за это не зазорно дать копеечку. Конечно, заправщики делают отнюдь не великое дело, заправляя меня, но ведь и я даю им всего-то десятку.

ЗЫ: Всем на будущее. Не нужно обобщать. У нас в стране огромное количество некомпетентных сотрудников различного ранга. У меня сейчас нормальная работа, я ею доволен, сухо, тепло, ЗП устраивает, можно сказать, я занимаюсь любимым делом. А когда-то работал заправщиком, и я знал правила поведения на заправке, и огнетушителем пользоваться умел. Мы с парнями потушили шестёрку мужичка одного, которая загорелась даже не на заправке, а просто на трассе произошло короткое замыкание, и она между прочим была на газу, мы очень рисковали. Летом потушили горящую недалеко от заправки сухую траву, которая реально угрожала нам, потому что пламя быстро распространялось (мля, мы прям пожарники были :D ). И между прочим не смотрел с мольбой в глазах, ожидая пресловутой десятки, просто глазел на циферки на табло. Туда идут работать не исключительно неучи, неумёхи или отморозки, и уж не от хорошей жизни.
12.05.08 - 19:20 #2053752
ко.шка
справедливый
автофорумцы



Я последние 3 года запр. исключ. на Лукойле, но по ходу этому пришёл конец.. Все жалуются, что бенз там отвратный стал, сёдня убедился заправившись на Роснефти.. И ещё не понимаю как заправщик убыстряет заправку, если я выхожу, тыкаю пистолет, даю деньги, возвращаюсь, заканчиваю заправку и сходу уезжаю.. Всё равно заправщик не тыкнет мне шланг, раньше, чем я вылезу, т.к. он ещё не знает какой бенз мне лить.. ;) Нет я принципиально не даю денег! :ph34r: За эту десятку я лучше племяннику сестры куплю шоколадку, и он будет радоваться и мне приятно!
А чтобы развеять все сомнения и позадавать насущные вопросы, давайте позовём ТриадуРТ он вроде трётся среди заправщиков в 14-м на Лукойле! B)
12.05.08 - 19:21 #2053755
romaneus
профессор
автофорумцы



QUOTE (skyintothesea @ 12.05.08 - 20:20)
Но сам знаешь, не все работники, неважно какая у них должность, грамотно делают своё дело. И тут уже в пору вспоминать национальную лень. Но разговор не об этом, а о чаевых. Это сфера услуг, что-то делают за тебя, чтобы ты не пачкался/мёрз/мок_под_дождём/жарился_на_солнце/etc, и за это не зазорно дать копеечку. Конечно, заправщики делают отнюдь не великое дело, заправляя меня, но ведь и я даю им всего-то десятку.

Согласен, что не место красит человека, а человек его. Кто пользуется услугами, пожалуйста, но нельзя услугу навязывать.
12.05.08 - 19:28 #2053770
Советикус
фотопупсег
модэры



Всегда даю десяточку заправщику.
12.05.08 - 19:29 #2053772
Фёдор
посетители



а я вот не даю заправщикам 10-ку,даю мелочь рубля 4-5,жадный я..)))

:angry: :D
12.05.08 - 19:32 #2053779
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (33) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос