главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (17) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Почему народу не дают вооружаться., то ли вопрос, то ли..
blaz
посетители



имхо, господам почитатели КС - это вовсе не существенный довод против. Им все равно. В теме нет тех кто хотел бы разобраться или кто не определился, есть ярые противники и почитатели, ничьи доводы ни на кого не влияют.
06.01.09 - 14:36 #2434593
Всадник
посетители



Так же и противникам слегка пох, что может быть какая-то их бывшая одноклассница никому не говорит, что ее изнасиловали пару лет назад.
06.01.09 - 14:53 #2434624
bond
посетители



QUOTE (Всадник @ 06.01.09 - 14:53)
Так же и противникам слегка пох, что может быть какая-то их бывшая одноклассница никому не говорит, что ее изнасиловали пару лет назад.

точно. а был бы у нее ствол, еще бы отобрали и пристрелили. и было бы у гопоты на один ствол больше
06.01.09 - 16:01 #2434688
graff
совнарком
модэры



Хорошая мысль разрешить свободное ношение холодного оружия, например шашку или палаш, можно алебарды.
Таким оружием вред человеку отстоящему от тебя на 50 метрах вред не нанесёшь, а в ближнем бою с гопотой урон отморозкам будет куда существенней, чем от КС.

PS: Казачью шашку можно свободно купить при наличии охотничьего билета, осталось утрясти законодательную базу с "правом ношения"

PS: Можно кст. свободно купить и носить топор, например топор "мясника" стоит около 500 руб, более легкая и компактная версия топор "охотник" стоит 250 руб.
Все топоры отечественного производства, качество прекрасное.
06.01.09 - 16:21 #2434726
RainMan
посетители



Молоток купи...
Главное разрешения не надо...:)

Топор таки холодное оружие, а вот молоток нет...
С ношением тоже проблем нет...:)
06.01.09 - 16:28 #2434732
bond
посетители



молоток - клево. Я как-то от пятерых гопнегов отмахался булыжником и кулаками. двоих из строя точно вывел, хотя разговор начался с пары ударов мне в челюсть кастетом. Был бы у меня молоток, положил бы еще парочку.
06.01.09 - 16:33 #2434736
RainMan
посетители



Однако крепкая у тебя челюсть...:)
Или гопники какие-то хиленькие попались...
Кастетом в челюсть и ты еще после этого отмахаться смог...
Хех...:)
06.01.09 - 16:39 #2434741
Locust
хладовоин
посетители



QUOTE
хотя разговор начался с пары ударов мне в челюсть кастетом


хренассе! :o видео не осталось - тако в "СлабО!" можно слать?

PS: если че, напомни мне не ругаццо с тобой. B) пять гопнегов, даж если хилые - эта оч многа.
06.01.09 - 16:47 #2434752
Всадник
посетители



bond, откуда такая постоянная уверенность, что стволы должны быть только отобраны? Вот попробуй отбери у человека, который отстрелял хотя бы сотню патронов.
06.01.09 - 17:14 #2434766
Locust
хладовоин
посетители



QUOTE
Вот попробуй отбери у человека, который отстрелял хотя бы сотню патронов


Хм... После ВОВ, я так понимаю, со стволами никто не расставался?
06.01.09 - 17:18 #2434769
bond
посетители



QUOTE
Вот попробуй отбери у человека, который отстрелял хотя бы сотню патронов.

это не уверенность. Это вероятность. Большая вероятность. Зависит не от колличества отстреляного, а от характера человека. Формально ему оружие иметь можно, а на практике, когда нужно нажать курок, не сможет. Всё. ствола у него нет.

QUOTE
Или гопники какие-то хиленькие попались...
Кастетом в челюсть и ты еще после этого отмахаться смог...

хиловатые, вероятно. Хотя, ударчики были еще те. Ни до, ни после так сильно в репу не получал.
QUOTE
пять гопнегов, даж если хилые - эта оч многа.

еще и идиоты. дали мне пару секунд на раздумья. отбежал на пару шагов назад, там гравий, схватил булыжник размером с кулак, запулил в рожу главного. попал. Они дорожку перекрыли, но ломанулся не сквозь них, а через клумбу рядом с дорожкой, в результате ко мне успел только один, приложил его кулаком, там кирпичное здание было, он башкой об него и ударился, свалился. На 20 метров отбежать успел, там уже люди. Вот, в общем, и всё. По уму надо было перед тем, как бежать, схватить еще один булыжник, но "и так неплохо получилось".
06.01.09 - 17:28 #2434781
Всадник
посетители



Таки не согласен на счет характера. Любое закомплексованное растение можно научить выходить из неприятностей без потерь, а еще лучше избегать их. Наиболее яркое подтверждение моим словам - хотя бы чему-то выучившиеся айкидзины. Единственное препятствие - собственно выучить ленивые тушки.
06.01.09 - 17:47 #2434798
bond
посетители



QUOTE
Любое закомплексованное растение можно научить выходить из неприятностей без потерь, а еще лучше избегать их.

кому это надо? формально соответствует - получай ствол. ну сходит раз в год в тир. что-то поменяется? стрелять по мишеням и в человека - разные вещи.
06.01.09 - 17:51 #2434811
Locust
хладовоин
посетители



2Всадник

QUOTE
айкидзины


они в природе встречаюцца?

QUOTE
Любое закомплексованное растение можно научить выходить из неприятностей без потерь.


Нельзя. Либо это уже будет не растение.

06.01.09 - 17:53 #2434814
Всадник
посетители



Locust, не знаю про что ты, а я про этих.
07.01.09 - 11:54 #2435724
Locust
хладовоин
посетители



2Всадник

мы почти оффтопим, но все же замечу - мне нравится смотреть всякие бои без правил М-1, К-1, Октагон и т.д. Что показательно - айкидзинов там не видел ни одного, хотя боев пересмотрел сотни. Видимо, они (айкидзины) оч скромные и правильные и не хотят свое суперэффективное БИ использовать неканонически.

http://www.youtube.com/watch?v=2i0iZcLIrTQ - вот такое вот кумите, рекомендую заценить (Федор Емельяненко против Хонг Мен Чоя)
07.01.09 - 12:09 #2435738
Всадник
посетители



Мы не офтопим. Сейчас имеем пофигизм ментов к защите граждан и бережную заботу о нападающих by Т. Голикова. А человек, могущий выйти победителем без превосходства в силе и весе, считай что вооружен. Айкидо - путь для самых легких и щуплых. А оружие у нас не разрешат никогда. Страна такая, завязанная на власть и ее сохранность.

P.S. А для такого партера нужен как раз таки вес.
07.01.09 - 12:20 #2435745
Locust
хладовоин
посетители



2Всадник

QUOTE
P.S. А для такого партера нужен как раз таки вес.


Я специально именно этот бой Федора указал - разница в весе - раза в полтора не в пользу Федора. Разница в росте - 183 см против 220 см... Сам же Хонг Мен Чой - чемпион К-1 (все тож самое, что и М-1, но для ударников - борьба лимитирована), т.е. профи высшей квалификации.

могу еще найти его бой против сумоиста - там разница в весе раз в два с половиной... Короче, суть идеи - боевое самбо рулит. Если есть хоть одна ссылка на реальный бой айкидоки - я бы глянул. Но че-та сомневаюсь...
07.01.09 - 12:29 #2435756
Всадник
посетители



Да там же целый канал на эту тему. Или вот как написано, Excellent Demonstration. Вся фишка в силе противика, направленной против него же. От дзю-до с тами же принципами отличается пониманием физики движущихся тел. Я сам боролся против айкидзина - сцуко, чем сильнее нападаешь, тем быстрее на полу окажешься. Но все же дырку в лоб надежней. )
07.01.09 - 12:36 #2435768
Locust
хладовоин
посетители



2Всадник

я просил реальный бой, а не срежиссированное "непоймичего" - хорошие гимнасты не хуже изобразят. Записи уважаемого Уэсибы я видел, но только понять не могу, лио он и правда был волшебником, либо развод. Тем не менее, большинство профи приходя к мнению о том, что айкидо - это БИ одного человека - самого Уэсибы. Никто обратного пока не доказал.
07.01.09 - 12:44 #2435786
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (17) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17  ответить | новая тема | опрос