главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (17) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF:ПИК Регион, все сюда!
Rokki
посетители



Если сомневаетесь, то я бы на вашем месте заключил ДДУ на понравившуюся квартиру, то есть зафиксировал бы цену в рублях, а расплатился бы после НГ, если договор позволит, сечас что ни день, то сюрпризы, а так "точку невозвращения") отодвинете. А вообще мне кажется, что первый дом сдадут вовремя, ПИК сейчас даже старается пораньше дома сдавать, видимо за клиентов начали биться, 15й в Южном Береге должны сдать в марте, а грозятся сдать в январе, ему уже адрес почтовый присвоили. Вот в посейдоне я бы тоже не рискнул. У ПИКа кстати тоже карточки скидочные есть, и к НГ они тоже что-то там скидывают.
15.12.14 - 09:13 #6147513
Владлен
посетители



Не слышал насчет карточек, у них акции бывают со скидками. Вообще дом 1 в отличии от такого же у КЖС (Дом 8) строился одновременно всеми секциями, а такой разбег в сдаче из за внутренней отделки в 4-5 секциях. По факту там уже все достроено. Вообще, строят они очень быстро, без остановок. Если брать ту же несчастную Викторию 3, то за год там с горем пополам там залили 2 этажа, фундамент ковыряли где то пол-года. У ПИКа за это же время стояло 12 этажей во всех секциях. На выбор вроде мало чего осталось, при этом у КЖС смотрю на сайте - хаты разлетаются, мазохисты у нас, однако. Много свободных квартир в девятиэтажке напротив дома 1, там стройку можно онлайн смотреть через вебку
http://novorossiisk.pik.ru/zhk-pikadilli/0...d56438/progress
Мы вообще при покупке рассматривали только ПИК и КЖС, по тому как Выбор дорого, остальные застройщики ненадежные или планировки кривые. КЖС отпал из за годовых задержек по сдаче и проблем с уже сданными домами.
15.12.14 - 11:45 #6147630
Мойша Бескозыркин
посетители



зато можно потом часть стоимости квартиры отсудить у кжс за задержку :)
15.12.14 - 12:02 #6147645
Rokki
посетители



Карточки ПИК дает, если квартиру не по акции покупаешь. Я по акции брал, мне карточку не дали. Они вообще ее дают, если им напомнишь. У них на сайте есть напоминание, что если дествует акция, то не дествует скидочная карта. Насчет девятиэтажки напротив треть его дома - у меня хорошие знакомые в такой же взяли квартиру напротив Виктории -2, бабахнул кризис 2008, ждали потом два года, пока достроят, от такого ни одна вебкамера не спасет, будешь потом два года наблюдать на пустую стройку. Насчет мазохистов - люди просто деньги вкладывают, дома-то рано или поздно достроят, плюс ценник сейчас довольно выгодный, и как сказал уажаемы Мойша, часть денег реально отсудить. И еще, не сильно верьте тому, что на сайте, бывало в том же ПИКе на сайте квартир свободных нет, а на самом деле их валом. Это все может делаться в рекламных целях.
15.12.14 - 12:18 #6147658
Yatsan
посетители



QUOTE (Владлен @ 15.12.14 - 11:45)
Много свободных квартир в девятиэтажке напротив дома 1, там стройку можно онлайн смотреть через вебку
http://novorossiisk.pik.ru/zhk-pikadilli/0...d56438/progress
Мы вообще при покупке рассматривали только ПИК и КЖС, по тому как Выбор дорого, остальные застройщики ненадежные или планировки кривые. КЖС отпал из за годовых задержек по сдаче и проблем с уже сданными домами.

Эта девятиэтажка газовая...мы решили отказатся от газа, опасное это дело )))
тоже выбираем из кжс и пика. Нам еще важен срок сдачи. Сиюминутный не нужен и дольше года тоже не устраивает. Поэтому пока на пикадилли дом 1 остановились. Смотрю трешки и кстати информация по наличию с сайтом почти совпадает, по крайней мере по трешкам.
15.12.14 - 12:58 #6147676
Владлен
посетители



QUOTE
зато можно потом часть стоимости квартиры отсудить у кжс за задержку smile.gif

Это верно, но если живешь на съемной и хочешь поскорей въехать в свою, все равно не айс.
QUOTE
бабахнул кризис 2008, ждали потом два года, пока достроят

От этого никто не застрахован, но глядя на то, как строит ПИК и КЖС, больше опасений за последних.. У КЖС цены ниже, это факт.
QUOTE
на сайте квартир свободных нет, а на самом деле их валом

Мы тоже так думали, а на самом деле все так и есть)
QUOTE
мы решили отказатся от газа, опасное это дело

А чем опасен то газ? Вроде раньше жили все с газом и не боялись) Если вы смотрите трешки, то во второй секции очень хорошие планировки. Правда на данный момент свободная только та, что на 14 этаже, но как я заметил за последние 1.5 месяца из 6 таких трешек купили только 2. Остальные туда сюда - то в бронь, то свободны.
15.12.14 - 15:22 #6147779
Yatsan
посетители



QUOTE (Владлен @ 15.12.14 - 15:22)

QUOTE
мы решили отказатся от газа, опасное это дело

А чем опасен то газ? Вроде раньше жили все с газом и не боялись) Если вы смотрите трешки, то во второй секции очень хорошие планировки. Правда на данный момент свободная только та, что на 14 этаже, но как я заметил за последние 1.5 месяца из 6 таких трешек купили только 2. Остальные туда сюда - то в бронь, то свободны.

Я наоборот с газом живу только последний год. Ни чего против не имею, хотя обычно народ который всю жизнь с газом не общался опасается его. Но в новостях то подъезды взрываются то вон из последних аварийногазовых новостей в москве как люди погорели от газа, как то страшно. У нас тут во дворе часто газовая аварийка стоит и прочие ЧС ные службы и газиком иногда пованивает. Короче решили обратно на электро вернутся.

Ага только 14 этаж, говорят что может ьыть 12 завтра с брони снимется, а может и нет.
Я больше склоняюсь к 3 секции, планировка с пятиугольными комнатами.

Странное требование ПИКа..при ипотеке от Сбера обязательное условие поручитель...несправедливость..где его брать если мы приезжие (((
15.12.14 - 23:25 #6148189
Лено4ка
посетители



[QUOTE=Yatsan,15.12.14 - 23:25][QUOTE=Владлен,15.12.14 - 15:22]
Странное требование ПИКа..при ипотеке от Сбера обязательное условие поручитель...несправедливость..где его брать если мы приезжие (

[/QUOTE]
такая же фигня, пошли в Втб24, там конечно процент чуток больше, но поручитель не нужен.
16.12.14 - 10:08 #6148427
Мойша Бескозыркин
посетители



это требование сберовское, в нормальных банках поручителей не требуют, если ипотеку берешь на аккредитованный объект. в смп были еще неплохие ставки, но с учетом сегодняшних событий не ждите в скором времени ипотеку дешевле 17%, так что действовать надо сейчас.
16.12.14 - 10:15 #6148437
Rokki
посетители



Газ опасен тем, что приемка газовиков может затянуть вселение, у нас так было 7 лет назад. Сечас говорят по-другому, газовики газ дают уже после вселения, но есть другая беда, народ после вселения кидается ремонты бабахать, зашивают трубы, ломают стены, потом приходят газовики, и не принимают квартиры, заставляют стены восстанавливать и тд. Знаю из первых уст, в Южном береге в третьем доме знакомые стены восстанавливали, а в каком-то подъезде вообще кто-то захотел, чтобы газа не было и не стал ничего восстанавливать, как сейчас не знаю, но годик они без газа прожили. А вообще он не опасен, мы уже 7 лет в доме с газовыми котлами живем в каждой квартире и пока нормалек.

В нормальных банках нет таких грабительских процентов, поэтому нормальных банков у нас нет. У меня вообще слово банк ассоциируется со словом банда или бандиты. Несколько раз порывался ипотеку взять, но Бог отвел, один раз даже в Возрождении одобрили, но я в последний момент оборвался. Подкопил, немного занял у родни, беспроцентную рассрочку небольшую на полгода в ПИКе взял, но вроде выкрутился. И всем желаю, чтобы получилось решить свои жилищные проблемы без ипотек с грабительскими ставками.
16.12.14 - 11:52 #6148535
Владлен
посетители



По зомбоящику говорят, что повышение пойдет с нового года. Пока вроде банки отыграли только октябрьское повышение ключевой ставки. То есть в общем итоге ипотека должна подорожать еще на 9 процентов.. Итого стоит ожидать что то в районе 22, 17 процентов это кредиты для банков, никто не будет работать в 0.
QUOTE
Знаю из первых уст, в Южном береге в третьем доме знакомые стены восстанавливали, а в каком-то подъезде вообще кто-то захотел, чтобы газа не было и не стал ничего восстанавливать, как сейчас не знаю, но годик они без газа прожили.

С газом были проблемы в доме КЖС по мурата ахиджака, наверное про него и речь. Я тоже считаю, что газ не опасен и это не причина не покупать квартиру. Проблемы были и в жемчужине мыскако по шоссейной. Там народ вообще ездил на какие то курсы) Но это если все делать невовремя и не по правилам, как у нас очень часто и бывает.
16.12.14 - 12:26 #6148570
Rokki
посетители



Когда в газовыйдом вселяешься, то всех на эти газовые курсы отправляют, при условии, что корочки об их прохождении нет, если есть, то второй раз проходить не надо.

Я тоже слышал про проблемы в дома на Ахеджака, его строил КЖС, а третий дом в 15м мрн строил ПИК. Вывод - проблемы при заселении будут везде, где будет в доме газ. А вообще офигенно, когда в доме индивидуальное отопление (газовый котел), зимой отопление в копейки выходит.
16.12.14 - 14:13 #6148662
друид
автофорумцы



Газ - это очень хорошо
16.12.14 - 14:37 #6148688
gogson
зайчег
спортсмены



нефть тоже
16.12.14 - 17:15 #6148811
Yatsan
посетители



QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 16.12.14 - 10:15)
это требование сберовское, в нормальных банках поручителей не требую
...
но с учетом сегодняшних событий не ждите в скором времени ипотеку дешевле 17%, так что действовать надо сейчас.

Сбер сказал что им не нужен поручитель, а это требование именно ПИКа.
уже..уже..17% в возрождении. Втб еще консультирует по старым ставкам но говорят что при ответе на заявку будет предложено точно больше. Завтра едем в сбер заявку подаввать..но думаю там тоже явно не останется 12% как было ..печалька (((
Что такое СМП?
Пик вроде только с Сбером, Возрождением, Уралсибом и втб работает.
16.12.14 - 23:16 #6149139
Владлен
посетители



По втб и сберу с утра как раз был приказ ипотеку не выдавать, инфа от знакомых - видимо решают какие ставки делать. Но 17 процентов это вряд ли предел..
17.12.14 - 00:01 #6149177
Pluton
посетители



На сайте пишут что передают дом в управление ПИК-Комфорта, значит всё идёт своим чередом
17.12.14 - 14:37 #6149582
Владлен
посетители



Идет идет, к концу недели обещают передать, назад дороги нет) Тем временем остались только 4 трешки в 3 секции, все остальное оперативно забронировано.
17.12.14 - 15:26 #6149619
Yatsan
посетители



QUOTE (Владлен @ 17.12.14 - 00:01)
По втб и сберу с утра как раз был приказ ипотеку не выдавать, инфа от знакомых - видимо решают какие ставки делать. Но 17 процентов это вряд ли предел..

Не правда. Выдают именно ипотеку. А вот по другим видам кредитов идут отказы.
Нам согласовали 15,5%
23.12.14 - 23:09 #6154782
Владлен
посетители



Ну сейчас то уже выдают всем, только 15.5 это печаль.
23.12.14 - 23:31 #6154808
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (17) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос