главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (42) « Первая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Какие должны быть цены на риэлторские услуги, и из чего они складываются
gogson
зайчег
спортсмены



Как можно иметь дело с людьми который откровенно наебы%ают уже изначально, выдавая себя за хозяев и т.п. Если запахнет жареным во вромя сделки, то риэлторы сдернут с деньгами и всячески будут говорить что они "тут ни при чем", они " только телефоны ищут".
09.03.12 - 23:14 #4898315
Интересная
посетители



QUOTE (gogson @ 10.03.12 - 00:14)
Как можно иметь дело с людьми который откровенно наебы%ают уже изначально, выдавая себя за хозяев и т.п. Если запахнет жареным во вромя сделки, то риэлторы сдернут с деньгами и всячески будут говорить что они "тут ни при чем", они " только телефоны ищут".

я бы с такими, которые изначально обманывают, тоже дела не стала иметь.
Но что значит "сдернут с деньгами"? Вы что, собираетесь деньги риэлтору в руки давать? :D
ну, извините...... это уж прям детский сад.........
хотя, что тут говорить. Я когда покупала квартиру, делала это через банковскую ячейку, прописывая условия в договоре, с передачей ключа и пр. На тот момент (год назад) делал это только сбербанк, ни один другой банк не делал - ПОТОМУ ЧТО УСЛУГА НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ СПРОСОМ , то есть все лохи деньги наличкой отдают из рук в руки в день подписания документов, и риэлторы этому способствуют...им лишь бы свой % побыстрее отхватить. Но свои то мозги никто не отменял!
да, кстати, когда я продавала квартиру, то мне как продавцу было выгодно деньги сразу получить :D :D :D и вот тут риэлтор сыграл мне на руку, а покупателя я не стала разубеждать , что для него это не правильно......

и что значит "во время сделки запахнет жареным"???
риэлтор - всего лишь показывает/предлагает недвигу.
и большее - не в его компетенции.

Другое дело, что наши риэлторы свои услуги за в общем-то неквалифицированный труд (ведь никакого спец образования не надо, чтобы про квартирам с покупателем/продавцом ходить, желают получать суммы в десятки раз большие , чем получает социальная прослойка, называемая интеллигенцией - врачи и учителя.
:D
СЗОТ: поэтому наша страна находится там, где находится... то есть в ж..... Потому что у нас домработница желает 3 рубля в день иметь, а риэлтор - полляма за 5минут работы
10.03.12 - 10:40 #4898645
друид
автофорумцы



Интересная Вы покупали год назад, а есть, кто покупал 10 лет назад! Были, кто расчеты вели в $ - переписывали номера каждой купюры.
10.03.12 - 13:49 #4898888
Интересная
посетители



ну и то? я и 15 лет назад покупала - тот дом в котором живу сейчас.
Тогда было нотариальное оформление. Деньги пересчитывали и передавали при нотариусе. А сейчас что? Другие времена. Но люди не боятся в руки чужому человеку давать свои миллионы, а потом говорят , что он с ними сбежит?
я в чем не права? что то не пойму...
а 15 лет я дом свой покупала без всяких риелторов, по объявлению.

PS, вы так и не ответили, за что именно отвечает нотариус

Это сообщение отредактировал Интересная - 10.03.12 - 20:44
10.03.12 - 14:32 #4898946
друид
автофорумцы



Хорошо, попробую ответить. Правда, это будет несколько расплывчато. Вставлю скопированное с одного сайта: - Нотариат приступил к разработке особой программы, которая полностью изменит лицо человека с печатью.

Как заявила "РГ" президент Федеральной нотариальной палаты Мария Сазонова, началась подготовка стратегии развития нотариата, которая пропишет по шагам, как подготовить институт к новым полномочиям.

В планах - переход на европейские стандарты приема граждан в конторах. Будут развиваться электронные каналы и единые базы данных, позволяющие нотариусу, скажем, из Владивостока проверить подлинность выданной в Твери доверенности. Конкурсы на должность нотариуса планируется проводить под надзором видеокамер. И так далее.

А в законе предлагается ввести санкции за затрудненность доступа к нотариальному действию. Трудно найти в районе нотариуса? Кругом очереди и срывается сделка? Отвечать должны и нотариальные палаты, и органы юстиции.

Напомним, сейчас готовятся большие изменения в законодательство, они сделают нотариуса просто незаменимым человеком. Без него нельзя будет купить землю или квартиру. Эти и многие другие новации заложены в проекте поправок в Гражданский кодекс, а также законопроекте о нотариате. Ожидается, что в ближайшее время столь важные документы один за другим будут внесены в Госдуму.
13.03.12 - 08:47 #4904839
kert
посетители



мечтатель :'(
13.03.12 - 09:00 #4904870
друид
автофорумцы



kert А почему нет?
13.03.12 - 10:33 #4905153
kert
посетители



чем больше "бардака" тем легче заработать и спрятать, то что ты написал допустимо в другой стране но не у нас((
13.03.12 - 11:42 #4905342
novoros.info
посетители



QUOTE (Интересная @ 08.03.12 - 12:01)
скажите, а что  Вы имеете в виду под словами "несет ответственность"? Никакой ответственности риэлтор ни в крупных, ни в малых городах не несет. Да и в большинстве стран тоже.
Российское законодательство (равно как и законодательство многих  стран) не предусматривает возможностей для сторонних лиц (как для риэлторов, так и для покупателей) наводить справки о том кто, когда, где почем..... и т.д.
Представьте себе, вы проживаете сейчас в квартире, и на каком основании сторонним лицам будут сообщать какие либо данные? Может  у вас (ни дай Бог) кто то из родни в тюрьме сидит, и вы это скрываете.... Или дети внебрачные прописаны...  И так далее....
если я не ошибаюсь, что только в юстиции можно сделать запрос, кто собственник жилья. И всё. Юристы точнее подскажут.
что значит "проверить документы на правильность оформления"? какие док-ты? тех паспорт? кадастровый? он что - геодезист?
Для этого и существуют официальные документы с печатью, что за них отвечает гос орган, их выдавший.

Позвольте возразить..
Вы, по примеру нашего новоявленного президента, занимаетесь подменой понятий.. :) Это очень вредно.. и не правильно..
И так:
QUOTE
Никакой ответственности риэлтор ни в крупных, ни в малых городах не несет. Да и в большинстве стран тоже.
Ошибаетесь..
QUOTE
Представьте себе, вы проживаете сейчас в квартире, и на каком основании сторонним лицам будут сообщать какие либо данные? Может  у вас (ни дай Бог) кто то из родни в тюрьме сидит, и вы это скрываете.... Или дети внебрачные прописаны...
Вы, как продавец, и будете (точнее обязаны) предоставить документы риэлтору по квартире.. А он должен подсказать где и какие документы-справки нужно взять.. И собирается такая информация не только в юстиции..
QUOTE
что значит "проверить документы на правильность оформления"? какие док-ты? тех паспорт? кадастровый? он что - геодезист?
Вы знаете чем грозит покупателю запись в Свидетельстве права собственности - " Стал собственником жилья по решению Арбитражного суда"?? Официальный орган.. с печатью..
Нормальный (квалифицированный) риэлтор все эти тонкости знает.. Это и есть - проверка чистоты сделки.. Только никто этим не заморачивается.. :angry:

QUOTE
Риэлтор - посредник, в обязанности которого входит подбор/продажа недвижимости. А отвечать за действия 3х лиц - как продавцов, так и покупателей риэлтор не может и не будет. Это дело правоохранительных органов.
Задача правоохранительный органов - ловить и сажать в тюрьму мошенников..
Не нужно категорично утверждать того - чего не знаешь..
З.Ы. Если будут вопросы по недвижке - обращайтесь.. Ибо знание - сила! :)
13.03.12 - 17:15 #4906151
друид
автофорумцы



novoros.info А нет ли у вас мысли, что часть функций риэлторов могут перевести на нотариусов?
14.03.12 - 07:45 #4907097
gogson
зайчег
спортсмены



в очередной раз интересует какую ответственность несет риэлтор.
14.03.12 - 07:55 #4907123
друид
автофорумцы



Я думаю, все что свыше написано, то и должен будет выполнять.
14.03.12 - 08:15 #4907177
novoros.info
посетители



QUOTE (друид @ 14.03.12 - 08:45)
novoros.info А нет ли у вас мысли, что часть функций риэлторов могут перевести на нотариусов?

нет.. Нотариус уполномочен подтверждать правильность (подлинность) документа либо полномочий передаваемых другому лицу.. и все..
Т.е Вы можете дать полномочия подписать договор купли-продажи любому человеку, и нотариус это заверит.. но за чистоту сделки ответственности нести не будет..
14.03.12 - 09:15 #4907334
Интересная
посетители



QUOTE (gogson @ 14.03.12 - 08:55)
в очередной раз интересует какую ответственность несет риэлтор.

analogichno!
novoros.info, vy tak mnogo napisali pro to, chto ya ne prava
no ne slova pro ответственность

Kak i chem imenno, i samoe glavnoe, gde - gorod, srtana - otvechaet rieltor

знание - сила, +100500, a predpolozheniya - nichto
14.03.12 - 10:49 #4907591
друид
автофорумцы



Так вот про ответственность нотариуса и идет речь. Во всяком случае я так понимаю
14.03.12 - 10:56 #4907618
Интересная
посетители



друид , moget my po raznomu ponimaem znachenie etogo slova?
KAK on otvechaet? Kupit tebe kvartiru, esli chto ne tak????
14.03.12 - 11:00 #4907623
друид
автофорумцы



Вот я тоже об этом задумался?
14.03.12 - 11:11 #4907647
Интересная
посетители



zadolbal nemetskiy komputer, priedu, prodolzhim obsuzhdat´
14.03.12 - 11:21 #4907676
novoros.info
посетители



Вы каккие то смишные.. :) По нерусски пишите..
Интернетом пользоваться умеете???

читайте тут..

QUOTE
Владимир, подскажите, пожалуйста, покупая квартиру есть риск потерять и квартиру и деньги. Проверяет ли агентство недвижимости квартиру, документы, продавцов? Насколько вероятно, что пройдет время и сделку через суд могут считать не действительной, и как застраховаться от этого? Буду благодарна, если ответ будет максимально подробным с примерами из практики. - Ася
Хороший вопрос, спасибо Асе.
Действительно, на сегодня существует порядка 11 статей, на основании которых можно оспорить право собственности. Могу привести живой пример из своей практики: к нам обратилась клиентка для продажи двухкомнатной квартиры, подготовили документы, заключили договор, нашли покупателя. Но в ходе проверки, выяснилось, что квартира приобреталась в браке, хотя момент продажи клиентка не сказала об этом, штампа в паспорте у нее тоже не было. После дополнительной экспертизы мы выяснили, что муж (либо бывший, либо настоящий) по закону имеет право на долю в этой квартире. Сделка в итоге не состоялась.

Наша компания разработала такой регламент работы для сотрудников, который позволяет свести риски к минимуму. Кроме того, мы выдаем нашим клиентам гарантийное обязательство – документ, согласно которому компания несет полную финансовую ответственность (в размере полной стоимости жилья) за качество сделки. Это не пустые слова, такие примеры есть. К сожалению, не всегда все зависит от нас, и в таких случаях компания принимает решение в пользу клиента.
14.03.12 - 15:26 #4908297
gogson
зайчег
спортсмены



Предположим ситуация такая, обращаешься к риэлтору, он находит квартиру, клянется что все чики пуки чисто, ты покупаешь квартиру, риэлтор берет свои несколько сот тыщ рублей и ты живешь в своей новенькой квартире. Через несколько месяцев обьявляется какой-нибудь вышедший из тюрьмы родственник, наследник, или оказывается что квартира была под гаким-нибудь кредитным залогом у кубаньгуспердющинскбанка и т.п . (Я не знаю возможны ли такие проблемы или нет, написал в общем, потому что не разбираюсь в этом, все-таки думаю что какие-нибудь проблемы возможны).

Так вот ты такой звонишь риэлтору чисто узнать че за подстава.. Но денежки то уже риэлтор получил, сделка давно прошла. И как теперь будет отвечать риэлтор?
14.03.12 - 19:58 #4908840
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (42) « Первая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42  ответить | новая тема | опрос