главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3066) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Отдых для непьющих людей !, Кто и как отдыхает ?
стоп
посетители



Да полюбэ B)
Помните как раньше отмахивались от компартий?.."Пью, курю и в бога верую." А у вас мой старый слогон получается - "Не пью, не курю и кушать бросаю" :D
06.09.09 - 10:15 #2892437
ALEX76
посетители



СТОП-очень активная,это хорошо . Только немного не права насчёт слогона своего ! Я к сажелению пока курю,но думаю если моя девушка будет беремена -скорей всего что брошу и курить! Тяжело конечно ,но ...............
06.09.09 - 11:43 #2892605
стоп
посетители



Да я тоже брошу... Задолго до беременности... А может и не задолго, но брошу... И пить тоже... Сказала я, выпивая очередной стаканчик пива :)

зы:ну я сюда еще и темку "Обжорка" приплела.
06.09.09 - 12:07 #2892644
YanSmit
посетители



QUOTE (ALEX76 @ 04.09.09 - 12:16)
А меня радует и пища и вкусные напитки и т.д.

поясняю невнимательным :-)

человек , который каждый день скушивает пару котлет с гарниром , полагает , что знает всё о вкусе своей пищи и его нЕчему научить - он лучше вас знает , когда ему досолить еду , а когда нет .
если же его убедить поголодать хотя бы сутки , он становится способен отличить вкус двух разных сортов риса ...
и вы не представляете , какой вкусной бывает "грубая крестьянская пища" , когда твой вкус не забит мясом/жиром ...

предположим , у вас нет алкогольной зависимости и вы радуетесь тому , что ваши чувства и эмоции не нуждаются в спирте ни по какому поводу . но этого ещё мало .
если вы всё ещё увлечены борьбой с психологической зависимостью и вам кажется , например , что все приятели - алкаши и желают вас споить , а город наполнен дегенератами ...)
это значит , что вы не видите по сторонам и перестали расти :-)

а можете шагнуть дальше , увидеть больше интересного и узнать всё самостоятельно .
впрочем , в письме выше уже писал об этом .
06.09.09 - 12:30 #2892665
Cheatah
посетители



QUOTE (ALEX76 @ 04.09.09 - 08:51)
Не переживай-нас всё больше и больше! Список пополняется- 6 человек в списке!

Запишите и меня тогда что ли :). Полгода уже вроде как исполняется, желания начинать нету. Действительно энергии прибавляется значительно и начинаешь понимать, что человек должен получать удовольствие от активной деятельности, а не от алкоголя, как ребенок получает удовольствие от игр. Только вот не надо каждый день себе напоминать о том что не пьешь, ставить крестик в календаре, или хуже того сравнивать себя с пьющими. Нетрудно заметить, что постоянно пьющие люди как выпьют сразу становятся довольными, добрыми и разговорчивыми. Все потому что без алкоголя они отвыкают такими быть, а алкоголь как спусковой крючок для хорошего настроения. Так вот, меня это нисколько не напрягает, я тоже проникаюсь позитивом вместе с ними, т.к. обстановка в компании действительно меняется, и я не против того что рядом люди пьют и веселятся. А вообще, бросив пить, или хотя бы ограничив себя небольшим количеством вина или пива раз в неделю (а не так как пьют в России) можно действительно увеличить свою жизнь минимум на 10 лет, и забыть о том, что такое панкреатит, цирроз, инфаркт, инсульт и так далее.

Так что хватит искать себе оправдание, просто живите так будто алкоголя в вашей жизни никогда и не было. Берите пример с детей :)
06.09.09 - 15:06 #2892794
стоп
посетители



Не-не-не, у детей все еще впереди :unsure:
06.09.09 - 17:09 #2892902
ALEX76
посетители



Cheatah- красиво говоришь,но записываю я в личке! Немного о себе и т.д. Пиши! стоп- Сколько тебе лет ? Хорошо что думаешь о детях и их здоровье ,но это пока . Через несколько лет можешь и передумать!
07.09.09 - 14:02 #2894515
nitrozet
посетители



Каждый выбирает свой путь! Кто-то не пьёт потому что не хочет, просто ему это не интересно изначально, а кто то потому что нельзя (болезнь и т.п., алкоголизм тоже болезнь). Но в любом случае это делается осмысленно и соответственно пространство алкоголя заполнено другим, более полезным занятием, так что кто бы что бы не говорил но непьющий человек более богат, пусть даже внутри самого себя и только для самого себя.
Мне например по барабану кто, что думает о том что я просто не пью..............
07.09.09 - 14:48 #2894602
ptCruiser
посетители



я не пью, потому что я алкаш . :)
09.09.09 - 18:27 #2898920
Киркорофф   
Unregistered




человек может не пить по двум лишь причинам: либо он психологически ущербен, либо он болен!

обе причины ужасны и понятно почему НИКТО не хочет праздновать дня рождения Secret и почему вы ищите общения в инете ибо нормальный человек конечно с такими "людьми" даже разговаривать бы не стал :)
09.09.09 - 20:10 #2899035
YanSmit
посетители



QUOTE (Киркорофф @ 09.09.09 - 20:10)
человек может не пить по двум лишь причинам: либо он психологически ущербен, либо он болен!

в целом , мысль неплохая . но сырая , недодуманная и потому дурашливо изложена .

любой НЕущербный гражданин со средним образованием (включающим курс математики за старшие классы) легко назовёт вам с десяток причин , по которым можно не пить .
начиная с "а зачем мне это делать ?" и до "хочу оставаться нормальным и здоровым , принципиально" .
что же лично вас ограничило лишь двумя ? вы ведь , надеюсь , не ущербен ? :-)

кстати , а справитесь ли вы с задачей найти хотя бы пару причин , по которым было бы _нужно_ пить спиртное ? а ну , попытайтесь ;-)
09.09.09 - 20:43 #2899115
стоп
посетители



QUOTE (Киркорофф @ 09.09.09 - 21:10)
человек может не пить по двум лишь причинам: либо он психологически ущербен, либо он болен!

обе причины ужасны и понятно почему НИКТО не хочет праздновать дня рождения Secret и почему вы ищите общения в инете ибо нормальный человек конечно с такими "людьми" даже разговаривать бы не стал :)

Шо за бред? Я года два вообще не пила - не хотелось и все. Проблем небыло и нет... Ну кроме простуды.

Просто скажи, что таким способом хотел проанонсировать др Secret... честнее будет.

По большому счету ерундистику ты какую то ляпнул.

ЯнСмит, повысить давление и быстрее уснуть когда надо спать, а нехочется... ну это индивидуальное.
09.09.09 - 20:59 #2899152
nitrozet
посетители



QUOTE
человек может не пить по двум лишь причинам: либо он психологически ущербен, либо он болен!

С таким же успехом можно утверждать о наркомании, курении и т.д.
Почему для того что бы не употреблять алкоголь должны быть какие-то причины?
Как с Вашей точки зрения объяснить "Вегитарианство"?
Тоже болезнь или ущербность?
И вообще................
Получается, по Вашей логике, пить должны все, это как дышать и употреблять пищу, ЖИЗНЕННАЯ необходимость?

QUOTE
Шо за бред? Я года два вообще не пила - не хотелось и все. Проблем небыло и нет...

Вот это 100% ;)
Хочу пью, хочу не пью!!!
В чём проблема?
Просто у нас так повелось, что даже если во время застолья не хочешь пить то все запарят уговорами и подколками!!!
10.09.09 - 09:22 #2899852
стоп
посетители



QUOTE (nitrozet @ 10.09.09 - 10:22)
Просто у нас так повелось, что даже если во время застолья не хочешь пить то все запарят уговорами и подколками!!!

Вот это мне больше всего ненравится... стараюсь избегать таких людей.
10.09.09 - 09:54 #2899928
redvisor
мотозасранец
засранцы



Стёпа, не совсем все верно.
Человек конечно может не пить принципиально и быть здоровым, красивым и интересным. Но принципиальность в определенном смысле - комплекс, который уже не есть хорошо. Можно прекрасно чувствовать себя в компании и не пить, например потому что ты за рулем или к чему то готовишься или захворал - но не пить ради принципа - бее :D Многие так же отказываются от десерта боясь растолстеть, от вождения машины боясь попасть в аварию, купаться боясь утонуть. Если же знать меру и ситуацию, употреблять алкоголь в первую очередь по его основному предназначению - никаких проблем ожидать не стоит. Я вполне могу позволить боевые 30гр приехав на праздник за рулем или бокал пива вечером перед соревнованиями - вполне понимая свою чистоту перед законами, своим здоровьем и моим окружением. И понимание людей пьющих и непьющих никак не усложняется.

QUOTE
Просто у нас так повелось, что даже если во время застолья не хочешь пить то все запарят уговорами и подколками!!!

а вот вестись на уговоры не следовало бы никогда. Или Вас просто хотят споить или уважают ТОЛЬКО как собутыльника. Соответственно нужно или влиять на отношение к Вам или менять компанию :huh:
10.09.09 - 10:07 #2899966
стоп
посетители



QUOTE (Реди)
Стёпа, не совсем все верно.  Человек конечно может не пить принципиально и быть здоровым, красивым и интересным. Но принципиальность в определенном смысле - комплекс, который уже не есть хорошо.
Реди, дык непить из принципа - действительно некое отклонение - я с этим и не спорю.
QUOTE (Реди)
а вот вестись на уговоры не следовало бы никогда. Или Вас просто хотят споить или уважают ТОЛЬКО как собутыльника. Соответственно нужно или влиять на отношение к Вам или менять компанию
В точку!
10.09.09 - 10:13 #2899993
YanSmit
посетители



QUOTE (стоп @ 09.09.09 - 20:59)
ЯнСмит, повысить давление и быстрее уснуть когда надо спать, а нехочется... ну это индивидуальное.

повысить давление позволяют физкультура , либо зелёный чай , либо кофе . на выбор .
уснуть нынче даже детишек учат "методом десантников" - глазки скосили в междубровье , крепко зажмурились и пять минут спокойствия . через три уже здоровый сон без похмельных эффектов ...

так что мимо . лучше бы какие спиртовые растворы лечебные вспомнили ;-)
10.09.09 - 10:47 #2900091
стоп
посетители



Растирание спиртом? Эммм... а как же уксус? ;)
10.09.09 - 10:57 #2900115
YanSmit
посетители



QUOTE (стоп @ 10.09.09 - 10:57)
Растирание спиртом? Эммм... а как же уксус? ;)

майн готт ... на спирту : экстракт элеутерококка (масса применений внутрь) , йода раствор (в молоко капать и принять внутрь сразу после слухов "у нас на объекте йодная яма") , прополис/конский каштан/мята/и т.п. на спирту (масса применений внутрь) .
в конце концов , чистый этиловый спирт при отравлении спиртом метиловым будет введён внутривенно бригадой , выводящей вас из комы ...

вот это - Действительно Причины употребить спиртное ...

а ощущения "настроения нету" или "жись говно" или "да как же без водки в праздник" или "солёнеького хочется , значит , надо много пива" - это всё и не причина и не повод ;-)
10.09.09 - 16:17 #2900545
стоп
посетители



QUOTE (YanSmit @ 10.09.09 - 17:17)
ощущения "настроения нету" или "жись говно" или "да как же без водки в праздник" или "солёнеького хочется , значит , надо много пива" - это всё и не причина и не повод ;-)

Если нет настроения, пить совсем не хочется. То же касается "когда жизнь говно". Празник без водки ничем не хуже чем с водкой, а пиво портить всякой снедью нелюблю.
10.09.09 - 19:42 #2900960
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3066) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос