главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (894) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Кино... Кино.. Кино... [часть 5], Все что вы хотели знать о фильмах
Mboro
посетители



Да хрень это все. Не естесствено, когда звук идет сзади, там, где нет экрана. Я лично методом роб иошибок для себя выяснил, что все пять колонок должны быть перед, так сказать, ипалом. Тогда мозгу легче понять, что почем.
01.08.11 - 20:57 #4474295
берендей
посетители



Ужас какой. Mboro из многоканала делает даунмикс и превращает всё в стерео. B)
01.08.11 - 21:16 #4474328
Dimplay
геймеры



QUOTE
все пять колонок должны быть перед, так сказать, ипалом. Тогда мозгу легче понять, что почем


QUOTE
Ужас какой. Mboro из многоканала делает даунмикс и превращает всё в стерео.

Берендей, убил. :D Отлично утро начинается

QUOTE
Не естесствено, когда звук идет сзади

Да ну? B)
02.08.11 - 08:26 #4474766
берендей
посетители



Я ещё не то могу. :angry: Вот начал пересматривать "Т-2" не скажу на чём, т.к. это тайна...
В общем, звук мотора мотоцикла у шварценатора и музыка ваще оставляет в состоянии полного изумления. И в напряжённых эпизодах там удары как в кузнечном цеху: "дыц-дунц, дыц-дунц...". Хорошее и правильное кино. :wub: B)
02.08.11 - 08:38 #4474785
kedvig
падонок
автофорумцы



Я сматрю тут от отсутствия нормальных фильмов начали всякое дерьмо апсуждать :)

Засматрел надевно следующие кины:

Меняющие реальность. Не знаю чо вы тут кричали УГ. Помоему обычная нормальная мелодрама про любовь с фантастическим уклоном. Ни триллер, ни боевек, ни экшен, а именно мелодрама. На раз конечно. И даж Мэт Дэймон ее не испортил.

5 из 10 за "обычность".

Исходный код. Вот кароче от этого фильма я ждал намного большего чем в итоге получил :( Я пачиму то думал, что "движуха" будет по типу "Матрицы" или чота в этом роде, а всё оказалось намного проще и в опщем то намного малобюджетнее :( Фильм оставил впечатление сыроватости. Как будто где то что то недосняли или недорасказали. Чем то напомнило впечатления от "Области тьмы". Нам показывают как это работает, но ни хрена не ясно как такое возможно (хотя бы теоретически) и как это устроено. Ну и эти американскеи сопли просто бесят! :angry:

5 из 10 за обманутые надежды на хороший фантастический кин :(

Мой ангел-хранитель. Вот единственный хороший и достаточно тяжелый фильм, который посмотрел за последнее время. Драма про ребенка больного смертельной болезнью и её семью и отношения внутри семьи. Насколько я не переношу Кэмирон Диаз, но тут она сыграла мать больной дочки нормально, не испортив картину. Ну и конечно отдельно выделил бы главную героиню Софью Васильеву, которая сыграла саму девочку... Даж и не знаю как охарактеризовать ее роль. Суперправдоподобная роль :unsure:
Очень сильный фильм <_< Спойлить больше не буду. Думаю мимо этого фильма проходить не стоит. Хотя впечатлительным наверно лучше не смотреть...

10 из 10. Сильный фильм.


P.S. и вот еще, что... Вспомнил еще один очень хороший фильм. Смотрел его давно (лет 7 назад). Называется Спеши любить. Про что фильм думаю ясно из названия. Я вобще не люблю плаксивые фильмы и обычно не досматриваю их (этот хотел сначала выключить уже через 20 минут ибо начало было в стиле молодежных американских фильмов про крутых парней в школах и т.д.), но потом уже желание выключать естественно отпало. Отличнейшая мелодрама. Фильм из категории "маст си". Простой сюжет, но очень хорошая актерская игра. Очень сильний и добрый фильм. Не читайте никаких описаний и не смотрите трейлеров. Просто качайте и смотрите.

Адназначна 10 из 10.
02.08.11 - 09:12 #4474841
Mboro
посетители



QUOTE (Dimplay @ 02.08.11 - 08:26)
QUOTE
Не естесствено, когда звук идет сзади

Да ну? B)

Я ж про свое восприятие написал. Конечно, если есть дома пректор или телек по крайней мере с 2х метровой диагональю - то да, можно завести сурраунд за спину. Но все равно хрень. У меня динамики располагаются передо мной, типа расширенного стерео. Звук не прыгает из задней колонки в переднюю, а плавно переходит. Даунмикс, так даунмикс, главное мне так кажется логичней и понятней.

02.08.11 - 10:34 #4474986
Dimplay
геймеры



QUOTE
У меня динамики располагаются передо мной, типа расширенного стерео.

И нахуа такое чихуахуа? B)

02.08.11 - 11:50 #4475138
Mboro
посетители



НУ я ж объяснил - потому что когда колонки сзади - звук "выпадает" из фильма. Типа картинка сама по себе, звук сам по себе. у меня фронтальные стоят по краям телека, сурраунды в метре от них. Отлично звук "бегает". Эффект отдаленного звука присутствует, зато нет этого "отделения" от картинки.

У меня 37" диагональ (в смысле не большая)

Да и в кинотеатре с огромными экранами иногда этот косяковый эффек проявляется. Чтобы звук из задних колонок "вписывался" в картинку - картинка должна занимать все поле зрения. Для этого надо сидеть на первых рядах в кинотеатре с огромным экраном. А домашний телек и колонки сзади - хрень.
02.08.11 - 12:06 #4475166
wet velvet
посетители



QUOTE
У меня 37" диагональ.
У меня больше )))

чтобы не офтопить - "Железная хватка" офигенный фильм в своем жанре. Под спокойную музыку неторопливо (25 штук в секунду) показывают красивые картинки с изображением аскетичного быта, суровой природы и суровых людей. И историю рассказывают, история простецкая, но постепенно затягивает. В общем, фильм практически без недостатков, хоть и Шпильберг. Ну он хоть на старости лет стал в кино разбираться.
02.08.11 - 20:44 #4475942
берендей
посетители



QUOTE
В общем, фильм практически без недостатков, хоть и Шпильберг. Ну он хоть на старости лет стал в кино разбираться.

Дык эта... Вроде его Коэны делали.
02.08.11 - 21:05 #4476016
bond
посетители



QUOTE (берендей @ 01.08.11 - 21:54)
Каналов, кстати, всё больше и больше. Если немного пофантазировать, то по логике вещей должен появиться ещё один.
Страшно сказать даже... Он будет на потолке.

Либо берендей прикалывается, либо нихрена не слышал про всякие 9.1-канальные системы, продающиеся уже несколько лет. У них там динамики еще по высоте дифференцированы, ага.
02.08.11 - 22:08 #4476205
берендей
посетители



QUOTE
Либо берендей прикалывается, либо нихрена не слышал про всякие 9.1-канальные системы, продающиеся уже несколько лет. У них там динамики еще по высоте дифференцированы, ага.

По высоте, да? А на потолке АС для выделенного канала и нету... :'( :ph34r:
02.08.11 - 22:25 #4476249
bond
посетители



а и не надо выделенного. Две колонки прекрасно справляются с панорамой, в том числе звуком "прямо по центру".
а тут десяток, стоящих вокруг тебя на разной высоте
02.08.11 - 22:41 #4476289
берендей
посетители



Один реальный источник звука лучше, чем виртуальный, сформированный из двух. Точнее локализация образа. :)
Даёшь "потолок"! B)
02.08.11 - 23:34 #4476410
Vshturm
посетители



"Лангольеры". "Мгла", друг посмотрел чето задумался.. мабуть привык к хеппиэндам... хочу посмотреть "Оно".
03.08.11 - 01:07 #4476515
Гущин
посетители



Посмотрел "Первый мститель". Отличный фильм для отдыха и приятного времяпрепровождения.
03.08.11 - 01:21 #4476525
Green
зелень
посетители



QUOTE
хочу посмотреть "Оно".

мне до сих пор этот клоун снится :ph34r:
03.08.11 - 03:06 #4476548
wet velvet
посетители



QUOTE (берендей @ 02.08.11 - 21:05)
QUOTE
В общем, фильм практически без недостатков, хоть и Шпильберг. Ну он хоть на старости лет стал в кино разбираться.

Дык эта... Вроде его Коэны делали.

Шпильберг денег дал.


Все фильмы по Кингу - тягомотина.
03.08.11 - 06:47 #4476577
Lone
насеновале
засранцы



QUOTE
Все фильмы по Кингу - тягомотина.

даже "Сияние" не впечатлило? :o

в кои-то веки решила посмотреть расхваленные Дневники Бриджит Джонс. Так и не поняла, за что их любят во всем мире :blink: порадовала главная мысль "делай чо хочешь, пей, кури, гуляй, обжирайся до состояния поросенка, а принц тебя найдет и полюбит такой, какая есть" :blink:
03.08.11 - 07:17 #4476612
Gematoma
посетители



QUOTE
Все фильмы по Кингу - тягомотина.

Ну разве что "Зеленая Миля" и "Побег из Шоушенка" выбиваются из этого ряда...
А так да, согласен, книги и фильмы в массе своей странноваты, особенно бесят голые клоуны в канализации :D
03.08.11 - 08:22 #4476693
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (894) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос