главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


  ответить | новая тема | опрос

> Пол дома, Мнение
Игорь
посетители



Очень много объявлений продаж пол дома. Как-то не обращал внимание, а тут задумался. Ваше мнение? У кого есть опыт? Одно дело жила семья, поделили дом пополам, а так делить с чужими людьми, например как быть с той же крышей и т.д.
18.03.10 - 11:37 #3323110
akirey
посетители



Хреново. Что ни делаешь все нужно совместно с соседями делать.
Землю приватизировать - только вместе.
Крышу делаешь - нормальная контора не возьмется за твою половину - чтобы к ним потом претензий не было.
Да и что-то по дому делаешь всегда с оглядкой - что там соседи скажут.
Мы вот хотели немного перестроить дом, чтобы задействоввать крышу - сначала соседи согласились.
А когда мы уже материалы завезли - заяву в архитектуру написали. Потом оказалось , что они купили дом
на соседней улице и этот им не нужен.
Новые соседи тоже воду мутят - то они продают свою половину, то нет.
Под шумок наняли шабашников и свою половину крыши поменяли. Фронтон крыши пришлось менять целиком.
Соседи уже 3 года отдают за свою часть.

Вообщем мое мнение - лучше похуже, но целиком твое!
19.03.10 - 09:16 #3325058
EL_ka
посетители



Если живешь в 1/2 дома, ВСЕ свои действия с домом, заборами надо согласовывать с хозяином второй половины. Если соседи нормальные, то можно ужиться. Лично я, прожив 15 лет в 1/2 дома, поменяла ее на квартирку- настолько достали эти психи. Когда завалился общий забор и я его за свой счет полностью начала делать, был скандал, с милицией (сосед был очень недоволен, что новый забор делается на старом месте, по его мнению, он должен проходить на целый метр в сторону МОЕГО участка); с крышей тоже были проблемы- ее надо было менять, соседу- по барабану, а когда мастера начали менять мою часть, начал кидать в них камни, потому что кто-то ногой стал на его половину... Пусть я теперь живу на кв.метрах в 3 раза меньше, зато они мои. Нервы и здоровье дороже. Кстати, даже продать 1/2 дома без согласия соседей по дому нельзя. Мне в свое время пришлось принять все условия соседей, чтобы они дали свое разрешение. Дай Бог им здоровья!
19.03.10 - 11:45 #3325411
Maverik
посетители



И где вы таких соседей берете ? :D
Особенно позабавил вариант "зато теперь живу на кв.метрах в 3 раза меньше".
Ни один нормальный человек не будет счастлив жизни в квартире после жизни в нормальной частной собственности. А дом, полдома разницы никакой нет, по моему опыту. Разве что если полдома - зимой на одну стену меньше греть ).
Главное - любая недвижимость должна быть свежей. Если забор валится, лучше такое обходить стороной.
24.03.10 - 00:49 #3337167
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

Если забор валится, лучше такое обходить стороной.

Да! Главное в нашем деле прочный забор, подумаешь крыша обвалится , зато забор стоит як кол! :D
19.04.10 - 10:12 #3402890
CDA
посетители



Соседи бывают нормальные у меня во время стройки цемент в мешках лежал открыто несъемная опалубка лежала открыто арматура лежала двое соседей караулили хотя им это совсем не надо было просто такие вот люди сегодня они нам помогли завта мы им...

а истории с соседями приведенные выше... может стоить заглянуть внутрь себя? ;)
24.04.10 - 19:33 #3417790
P0st
посетители



нормально
24.04.10 - 23:03 #3418332
Юрий777
посетители



+100
подлома никаких проблем, только, как уже сказали выше- зимой на одну стенку меньше греть.
Но документы на собственность должны быть отдельные на эти полдома и землю.
В частных домах соседи обычно цивилизованные люди, не быдло. А вот в квартирах соседи действительно бывают тяжелые ...
24.04.10 - 23:29 #3418429
CDA
посетители



с половине дома только одни соседи а девятиэтажке 3 десятка соседей с кем проще договорится с одними или с целым взводом соседей.
25.04.10 - 10:18 #3418907
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ответить | новая тема | опрос