главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта

Страницы: (22) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Doom metal, Музыка печали
Doom
посетители

Здесь будем писать об этом направлении экстремальной музыки.
23.06.08 - 10:18 #2117575
Roman_SLON
автофорумцы

какие коллективы можно назвать наиболее яркими представителями данного направления?
23.06.08 - 13:17 #2117939
Dead_F'N_Man
посетители

http://www.funeralband.no/main.php?site=media

Открылся довольно интересный сайт культовой группы Funeral, которые уже вовсю готовят новый альбом. Конечно великолепнейший и убийственный фьюнерал дум в духе их легендарного альбома Tragedies, который уже стал классикой жанра, мы не услышим, но на красивый дум-дэт с готическими влияниями и приятным мужским вокалом рассчитывать стоит.

Так же на сайте есть интересные фотогалереи и редкие записи старых выступлений
23.06.08 - 13:21 #2117945
Odu van Skvooren
посетители

шведский Дракониан к примеру. очень серьезная банда. последний альбом 08 года все слышали?
23.06.08 - 17:10 #2118481
Dead_F'N_Man
посетители

Шведский Дракониан не дум если чё. Такая утяжелённая готика, как принято щас называть "сорроу метал". Нет думовой монотонности, гнетущей атмосферы, тяжести от которой стискиваешь зубы. Музыка очень хорошая, но это не дум.

Роман Слон, это смотря о какой разновидности дума говорить. Дум стиль достаточно обширный и имеет ответвления: Traditional doom, death-doom, funeral-doom, drone-doom, sludge, stoner...
23.06.08 - 18:23 #2118603
Odu van Skvooren
посетители

Дэд Фэн, дружище, ну это тоже что сказать про Димму Боргир - музыка очень хорошая, но совсем не блэк. B) Я кстати с этим в принципе согласен. B)
23.06.08 - 18:42 #2118627
Roman_SLON
автофорумцы

Роман Слон, это смотря о какой разновидности дума говорить. Дум стиль достаточно обширный и имеет ответвления: Traditional doom, death-doom, funeral-doom, drone-doom, sludge, stoner...

А вот если б на каждый такой стиль да написать по наиболее яркому представителю.. :rolleyes: слон бы охренел от счастья:)
23.06.08 - 18:47 #2118636
Dead_F'N_Man
посетители

Ну сразу говорю, насчёт стоунера и сладжа я не в курсе ибо не слышал практически, да и не интересуюсь особо, как и традишиналом в принципе.
Итак, Traditional: St. Vitus, Candlemass, Moonspell
Death-Doom: My dying bride, Anathema (ранняя, щас рок), Paradise lost (ранний, щас почти рок) - эти три группы основали такой жанр дэт-дум. Из всех троих наиболее стойкие оказались Брайды, которые по сей день остались верны своим так сказать первоначалам, правда щас стали играть прогрессивнее.
Дроун-дум: сразу хочу сказать, что это в принципе даже с металлом немного общего имеет, т.к. музыка представляет, група говоря низкочастотное басовое гудене, часто без вокала, в общем только для маньяков. Самая известная группа Sunn O))), и наверное Earth.
Funeral - мой любимый поджанр в думе. Убийственно медленные, тяжеленные, часто величественные песни. людям с больной психикой, беременным и т.д. слушать нельзя.
Итак выделю: Funeral (альбом Tragedies, как многие утверждают именно отсюда пошёл термин "фьюнерал дум", дальнейшие альбомы дум-дэт, тоже первоклассной пробы кстати), Worship (убийственно депрессивная и злющая музыка, отменно портит настроение кстати), Comatose vigil (Московская группа, одна из моих любимых в жанре, Торжественные симфонические похороны), Evoken, Shape of despair и конечно же Esoteric (в этой группе вообще сочетается фьюнерал, дэт дум, космическая психоделика, дроун, пост рок, в общем уникальнейшая банда). Можно ещё перечислять, но это будем делать в дальнейшем в этом топикке я думаю
23.06.08 - 19:16 #2118680
X3n0s
посетители

Думаю можно еще назвать такой стиль как Psychedelic Doom. Но групп играющих в этом стиле очень мало. Из того что я слушал. Один альбом Tiamat. Wildhoney (1994). Образец стиля. Еще в этом стиле играют Aarni альбом Bathos (2004). Там даже по оформлению диска можно понять что за музыка. И еще одна группа Dolorian альбомы Dolorian (2000) и Voidwards (2006). У Dolorian музыка немного отличается от двух других комманд. Более мрачная психоделия. В общем то и все. Если знаете еще группы играющие в этом стиле называйте.
23.06.08 - 21:22 #2118885
Nosferatu
посетители

Про Funeral Doom можно продолжить список (раз пошла такая пьянка): Ahab, Catacombs, Deinonychus (правда не все альбомы, по большенству это скорее Funeral Black), Ea, Monolithe, My Shameful, Reclusiam, Skepticism, Until Death Overtakes Me, Void Of Silence, Wormphlegm (это только то, что у меня есть и что я слышал), ну и т.д. Можно продолжать список, я думаю это будет полезно не только мне, но и всем кто будет посещать эту тему.
Stoner Doom ещё есть (не уверен за правильное написание) - последние творения Cethedral(а) и ему подобным к нему относятся.
Но интерес конечно вызывает в первую очередь Funeral Doom.
23.06.08 - 21:57 #2118941
Лысый
посетители

думу респект за топик :)

мой первый услышанный фьюнерал - Winter , примерно 95-96 год :)

разве Moonspell можно отнести к традиционному думу? :) последние релизы так вообще дарк металл :) а времен "вольчего сердца" дум-дет.

Evoken тоже рулит! :)
23.06.08 - 22:38 #2119025
Doom
посетители

Вот еще:
Hierophant - cайд проект Джона Дель Русси, участника Evoken. Жутчайшая, душераздирающая музыка, не для слабонервных.
Aglaomorpha- группа из Старого Оскола, мрачнейший Funeral с как-бы индустриальным оттенком.
Deep Well of Horror - это все, конец всему живому, такой жути дано не слыхал.
Beyond Black Void - Drone/Ambient , один из многочисленных проектов Stijn Van Cauter'а, абсолютно безжизненная музыка, пустота, ледяной мрак.
24.06.08 - 08:04 #2119396
A.D.I.D.A.S.
кайтер
посетители

а чего Tiamat тока краем зацеплои, имхо очень яркий представитель doom'a, особенно ранние альбомы...
24.06.08 - 09:05 #2119518
Patton
музыканты

Morgul - The Murdering Mind....до сих пор самая крутая песня
24.06.08 - 09:53 #2119624
Doom
посетители

QUOTE (Patton @ 24.06.08 - 09:53)

Так вроде это Symphonic Black Metal?

The Ethereal, проект культового музыканта в кругах любителей фьюнерала Стийна Ван Каутера (Until Death Overtakes Me,Beyond Black Void), вот в духе Beyond Black Void музыка, крышу сносит .
24.06.08 - 10:52 #2119771
X3n0s
посетители

Longing For Dawn - A Treacherous Ascension (2008) (Irond)
Очень хороший Funeral с влиянием дарк эмбиента.
24.06.08 - 10:54 #2119774
Dead_F'N_Man
посетители

Лысый, Winter скороее дум-дэт всё-таки, даже ближе к дэту. Самобытная группа, но к фьюнералу вряд ли можно отнести.
Дум, я начал слушать Deep well of horror, как раз тот трек, что ты говорил, с гитарой похожей на скрипку. Это полный мрак и холокост
24.06.08 - 11:56 #2119901
Patton
музыканты

QUOTE (Doom @ 24.06.08 - 10:52)
QUOTE (Patton @ 24.06.08 - 09:53)

Так вроде это Symphonic Black Metal?

ага, но была на кассете "DOOM"...такое тогда часто бывало

эх, где вы, девяностые? :rolleyes:
24.06.08 - 12:44 #2120015
Dead_F'N_Man
посетители

Ох уж эти пираты. Это не тот сбоорник дума где из более-менее думовых групп только My dying bride? А в остальном, Моргул, Лэйк оф Тирс, Театр оф трэджеди, Тристания и т.д. ?
24.06.08 - 14:28 #2120208
Doom
посетители

QUOTE (Dead_F'N_Man @ 24.06.08 - 11:56)
Дум, я начал слушать Deep well of horror, как раз тот трек, что ты говорил, с гитарой похожей на скрипку. Это полный мрак и холокост

Да, холокост, не то слово, еще The Ethereal послушай и все, мозг лопнет.

Радует развитие Doom metal в России, много новых, талантливых групп, не хуже западных. Вообще из всех направлений металла Doom metal в России получил набольшее развитие в сравнении с дэт и блэк метал, который стал развиваться совсем недавно, а дум группы стали появляться еще с середины 90-х.
24.06.08 - 14:30 #2120214
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (22) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос