главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (20) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> "Кубань - это казачий край", Плакат... А, собственно, почему?
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2Гела ага всебы с голоду перепомерли бы:-)
квт электроэнергии стоил бы как твоя квартира, потому как закупали бы электроэнергию мы уже по мировым ценам, газ кстати тоже:-)
22.04.04 - 08:36 #288089
KNV
засранцы



Хех, а ведь последняя перепись населения показала, что народу национальности "казак" и "помор" становится все больше и больше. И к Русским они себя никак не относят.
22.04.04 - 08:43 #288093
Sardina
спортсмены



QUOTE (Segen @ 22.04.04 - 08:04)
Причем, шалости кубаноидов еще и опасны для российской государственности.
Еще недавно казачки зачеркивали в советских паспортах в графе национальность слово "русский" и надписывали сверху гордое - казак. Несколько раньше, в самый трудный для России момент, ломились в Лигу Наций як самостийна дежавю, пардон, держава.

Этого я не знала... А интересно :blink: В любом случае, теперь знаю больше. Живя на Севере, как-то не задумываешься о проблемах Юга, слишком большое расстояние, слишком разный народ.
22.04.04 - 08:45 #288094
ILYA M
смотрящий
модэры



QUOTE (onehalf3554 @ 22.04.04 - 10:36)
2Гела ага всебы с голоду перепомерли бы:-)
квт электроэнергии стоил бы как твоя квартира, потому как закупали бы электроэнергию мы уже по мировым ценам, газ кстати тоже:-)

Зато кроме федерального бюджета не кормили бы больше никого..
Краевой был бы в пролете.
С таким раскладом хватило бы не то что закупать энергию по мировым ценам, но и на постройку собственных ...ЭС
22.04.04 - 08:49 #288102
Segen
редактор
свои пацаны



Уважаемая Фея,
позволю себе предположить, что историю Кубани я некоторым образом знаю, а потому хочу Вам напомнить, что пришлое население на Кубани стало доминировать еще в дореволюционные времена (читаем статистику Щербины). Впрочем, не будем о частностях. У меня нет каких-либо претензий к потомкам Головатого и Чепиги, их вольнолюбивому духу и славной истории. Вот только... не занимает меня этот исторический пласт. Ведь Новороссийск - не Кубань и связан с последней лишь узами административного деления. В историко-культурном плане Новороссийск - часть Черноморья, в административном - муниципальное образование на территории Краснодарского края. Если не путать эти вещи, то нет и предмета для споров. Сепаратизмом я не заражен. На конвертах спокойно вывожу реквизиты 23-го региона. Но с моей культурной автономией прошу считаться. Мне не нужна кубанская "ассимиляция", даже под угрозой публичной порки я никогда не запою "Ой, Кубань, ты наша родина!". Мне по душе "Новороссийские куранты"...
22.04.04 - 08:53 #288108
Сидор Пердюк
мастер
свои пацаны



Segen, аплодирую стоя! Без шуток.
22.04.04 - 08:57 #288113
Sardina
спортсмены



QUOTE (Segen @ 22.04.04 - 09:53)
Новороссийск - не Кубань и связан с последней лишь узами административного деления. В историко-культурном плане Новороссийск - часть Черноморья, в административном - муниципальное образование на территории Краснодарского края.

Именно таких слов я и ждала...
22.04.04 - 09:02 #288116
Варяг
свои пацаны



Не знаю никаких казаков ! Если на то пошло - чем нацисты хуже ? Значит шляться в клоунской "форме" ( набор из неликвидов "военторга") можно ? А в кителе германского подводника низя ?! Кубань - Родина 4 Рейха !
22.04.04 - 09:06 #288120
Крыс
посетители



QUOTE (Ilya M. @ 22.04.04 - 06:49)

Зато кроме федерального бюджета не кормили бы больше никого..
Краевой был бы в пролете.
С таким раскладом хватило бы не то что закупать энергию по мировым ценам, но и на постройку собственных ...ЭС

Фонарев - зам Синяговского - озвучил: из положенных 33% налоговых сборов край оставляет Новороссийску 17%.
22.04.04 - 09:06 #288121
Крыс
посетители



Вообще, похоже, скоро выгодно станет быть казаком. Сужу по тому, что довольно серьезные организации в последнее время присоседились ( "Барс" и некоторые подобные объединения военных-коммерсантов)
22.04.04 - 09:11 #288125
Гелла
козырная
засранцы



Даешь город-государство!
22.04.04 - 09:12 #288127
Фея
посетители



2 Locust

Сеген Вам состав казачьего войска перечислить сможет. Поименно. (с)

Толку то.


Причем, шалости кубаноидов еще и опасны для российской государственности. На границе империи пытаются возродить некую этнически окрашенную общность со своей "особой" историей и идеологией. (с)

- ну что это ,как не пример великодержавного шовинизма.Многие из коренных жителей Кубани знают, что основная их часть -это этнические украинцы ,предки которых переселились на Кубань вслед за Сечовыми стрельцами, своими мужьями ,отцами,сыновьями.Да, национальная культура практически утеряна , власти поспособствовали тому что люди ,переезжая в другие места ,забывают свою историю,стесняются ее, как же, такие светила не одобряют

22.04.04 - 10:03 #288182
CassacKoman
автофорумцы



По поводу плакатов- уверен что этот заказ администрации края с целью получения " отката" от рекламных агенств. :ph34r:

По поводу записи в казаки- уверен среди них есть нормальные люди ( процентов 10), а остальные приходят туда чисто побухать, вырядится как в маскарад и поорать- всякую х..ю.

Предки казаков предками,но за столетия много народа смешалось с другими народами..., так что не известно еще где чистый помор, а где казак? И на территории современной германии каких только народов не жило? И сейчас там далеко не только немцы живут.
22.04.04 - 10:20 #288198
Фея
посетители



2Segen

- Еще недавно казачки зачеркивали в советских паспортах в графе национальность слово "русский" и надписывали сверху гордое - казак. (с)

- историю Кубани я некоторым образом знаю (с)

ну если знаете историю, то не можете не знать , что при первичной паспортизации населения Кубани ,помоему при Хрущеве, национальность -русский- указывалась принудитнльно.В ином случае паспорт не выдавался.


- Мне не нужна кубанская "ассимиляция", даже под угрозой публичной порки я никогда не запою "Ой, Кубань, ты наша родина!".

это то понятно,родина одна,я про чужую тоже не запою,ну разве :)
22.04.04 - 10:36 #288209
FreeMan
посетители



Остается только дождаться когда узаконят публичную порку еретиков. :D

PS: А не примкнуть ли мне к коричневым рубашкам...
22.04.04 - 10:46 #288212
Azzi
посетители



QUOTE
А не примкнуть ли мне к коричневым рубашкам...


А толку? Сначала режут они, потом режут их.
22.04.04 - 10:58 #288221
FreeMan
посетители



Ну это же потом. А после меня хоть потоп ...
22.04.04 - 11:03 #288223
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2Ilia M. какие вы тут будете строить ЭС? Кроме газомоторных или газотурбинных никаких , дык ведь и газ будет по мировым ценым. А электроэнергию вам как зарубежному государству будут передавать в виде постоянного тока,чтобы вы несмогли засудить Россию за отсутствие качества см.ПУЭ.
А вот как вы будете из постоянного тока в переменный перегонять это уже ваши проблемы,со скудными новороссийскими технологиями реконвертация таких мощностей невозможна.
А нуда можно поставить ветряки только денюшек то хватит?А ветра? Ветряки ставят как дополнительный ресурс а не как основной. Ну можно конечно в центре города АЭС поставить(снова возвращаемся к технологиям):-))))
Можно конечно ТЭЦы использовать но опятьже затраты на коммуникации и технологии буду бешенными
счет будет идти далеко не на сотни миллионов рублей. В процессе отсоединения окажется что львиная доля собственности как НМТП и нефтебаза шесхарис окажутся собственностью Российских коммерческих организаций и будут вам максимум платить арендную плату:-)))А потом выясниться что и аренду вам платить никто не будет потому что и территория то уже давно не ваша:-)
22.04.04 - 11:17 #288234
Варяг
свои пацаны



QUOTE (Azzi @ 22.04.04 - 06:58)
QUOTE
А не примкнуть ли мне к коричневым рубашкам...


А толку? Сначала режут они, потом режут их.

Зато в середине "процесса" интерестно ...
ЗЫ. Рэм - урод . Нацисты воюют не его методами . Казаки сидят в куренях и прячут сало ...

22.04.04 - 11:29 #288246
Гелла
козырная
засранцы



QUOTE (onehalf3554 @ 22.04.04 - 13:17)
А потом выясниться что и аренду вам платить никто не будет потому что и территория то уже давно не ваша:-)

А кто сказал, что будет мирное отсоединение? Мы усе отвоюем! :ph34r:

И первым актом нашего революционного движения будет засовывания плакатов в ж@пы врагам! :ph34r:

зы. А ты, как очень умный, будешь самым главным электриком нашего государства! :P
22.04.04 - 11:32 #288247
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (20) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос