главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (127) « Первая ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> 9 Мая.
Космос
посетители



Ответьте мне пожалуйста на такие вопросы: чего добиваются в конечном итоге люди утверждающие, что Великая Война была выиграна только путем заваливания труппами врага, "мол, миллионом больше, миллионом меньше - бабы нарожают еще" - чего Вы добиваетесь всячески доказывая эту идею в своих дискуссиях и диалогах?

И что победа, это ерунда, потому что та страна "проебана", и потомки нифига не знают дат и полководцев, и потому ничего праздновать не надо? Могилы под бульдозер? Память стереть напрочь?

И еще... допустим Вы смогли убедить в этом кого-то еще кроме себя (подчеркиваю "убедить", а не доказать) и чо? Вывод какой? Мол зря фашистам не проиграли? Мол зря победили? Мол зря воевали? Зря все склоны горы Долгой рядом с ст. Неберджаевской трупами и гильзами усыпаны? Мол шли из-за страха перед комиссарами, заградотрядами? Отчего тогда партизанили на занятых врагом территориях? Им что Сталин приказал? Или комиссар? Или детей заставлял бегать под пулями по окопам собирать патроны для наших солдат? Или они бы дома сидели в деревне и боялись, зная что следующей деревней немцы спалят твою? Или людей уводили работать на Германию добровольно? Ссыте себе в глаза, ссыте себе в уши, но п%$&ешь, о том что войну выиграли из-за страха перед Сталиным и кровавой Гэбней, выбросите в рожу тому кто Вам это привил.

Я вот что думаю: пятую колонну, пораженцев, кукареку-паникеров недорастреляли и дали новым пидарам в наше время взрастить корни этого дерьма, о котором писалось в Плане Далласа.

Первый день войны-немцы в шоке
Сталинград

Смотрите.

Википедия (типо истина в последней инстанции) Сиротин Его тоже гнал маузер комиссара и приказ Сталина?
26.05.13 - 19:40 #5584926
Шатун
модэры



Ищо один "патриот"...
26.05.13 - 20:08 #5584950
EugeneSe
посетители



QUOTE (Шатун @ 26.05.13 - 20:08)
Ищо один "патриот"...

А без кавычек патриот в теме 9 мая что для вас значит, можете озвучить?

Круто, конечно, так отвечать, вроде и написал что то, и не ответил ничего. И себя, любимого, вознес выше, чем Космос.
26.05.13 - 20:15 #5584956
Космос
посетители



QUOTE (Шатун @ 26.05.13 - 20:08)
Ищо один "патриот"...

Я бы посмотрел на тебя после, того как ты бы в США в праздник сказал к примеру ветеранам, что они зря открыли второй фронт 6 июня 1944 года (На Западе она больше известна как D-Day (День высадки войск)), зря заваливали трупами освобождая Европу. Мол они американские рабы и их послал Рузвельт, чтобы поддержать свою политическую фигуру, а солдат тогда просто обманули, и пох что многие там сдохли. Все зря ведь, "бабы нарожают".

QUOTE
Шатун

Разделяешь мнение, что праздник великой победы надо забыть с последним ветераном? А памятники по-тихоньку заменить более полезным?
26.05.13 - 20:18 #5584958
Vano
регистрирующиеся



QUOTE (Космос @ 26.05.13 - 21:18)
QUOTE (Шатун @ 26.05.13 - 20:08)
Ищо один "патриот"...

Я бы посмотрел на тебя после, того как ты бы в США в праздник сказал к примеру ветеранам, что они зря открыли второй фронт 6 июня 1944 года (На Западе она больше известна как D-Day (День высадки войск)), зря заваливали трупами освобождая Европу. Мол они американские рабы и их послал Рузвельт, чтобы поддержать свою политическую фигуру, а солдат тогда просто обманули, и пох что многие там сдохли. Все зря ведь, "бабы нарожают".

QUOTE
Шатун

Разделяешь мнение, что праздник великой победы надо забыть с последним ветераном? А памятники по-тихоньку заменить более полезным?

Дружок. Поговори с американцами. Они тебе и расскажут как и х на убой загоняли рузвельты всякие и в Первую мировую и во вторую. Или ты думаешь они прям какие что сами рвались? У них тогда был призыв, была обязаловка. И на армию в США срать хотели и не было это престижем, только вот когда ввели контрактную и начался патриотический вой. Только с этого момента.
26.05.13 - 20:21 #5584966
EugeneSe
посетители



QUOTE (Космос @ 26.05.13 - 20:18)
Разделяешь мнение, что праздник великой победы надо забыть с последним ветераном? А памятники по-тихоньку заменить более полезным?

Может и приведут к этому. Сначала, как на памятнике Новороссийской республики царского орла поставят. Потом обзавут празник другим именем и годиков через несколько перенесут на другой день, как 7 ноября.
26.05.13 - 20:23 #5584970
mr1
посетители



Уже. Главпоп сказал что ошибка Гитлера была, что с православным календарем не сверился, в день всех святых напал.
26.05.13 - 20:28 #5584972
Бабуля
посетители



Я эти "обличительные новости" уже слушала в начале перестройки. На страну хлынули ушаты яковлевских и волкогоновских помоев и молодые наивно всему верили.
В 80-х в Китае толком ж.д. дорог не было и мы смеялись над их культурными революциями и нищетой. В СССР тогда была промышленность, инфраструктура, армия, которую боялись. И все потеряно.
Теперь опять старые песни о ничтожестве страны. Чего хотят еще эти шакалы?
26.05.13 - 20:35 #5584982
Космос
посетители



QUOTE (Vano @ 26.05.13 - 20:21)
Дружок. Поговори с американцами. Они тебе и расскажут как и х на убой загоняли рузвельты всякие и в Первую мировую и во вторую. Или ты думаешь они прям какие что сами рвались? У них тогда был призыв, была обязаловка. И на армию в США срать хотели и не было это престижем, только вот когда ввели контрактную и начался патриотический вой. Только с этого момента.

Я тебе не дружок, и дружить не выйдет. Ваня — я вас не знаю. Мне не интересно ходить с вами одними дорогами.

А про американцев следующее, замечу они не позволяют осквернять память павших и уменьшать свое значение в достижении победы Союзниками, умалять значение подвигов обычного американского солдата, вести речи рождающие презрение к своей стране, истории и победам своей армии. Напротив вся их энергия идет на прославление любых подвигов и военных действий. Об этом не устают снимать фильмы и распространять их по всему миру. И, например, такая картина как высер Михалкова "Цитадель" (и прочие утомленные солнцем) сделали бы из такого режиссера нарицательную фигуру неудачника и непатриота своей страны и истории. И иметь с ним дело было бы окончанием своей карьеры.

PS
У меня оба деда воевали и остались живы. И оба никогда не кичились своим участием и ветеранством. Но оба говорили что пошли воевать с одной целью: прекратить войну! Прекратить тот ужас который убивал родных и друзей, лишал их детства и молодости. И один из них будучи 14-летним пацаном с друзьями собирал патроны и оружие для наших солдат в Таганроге, потому что они считали это правильным. В 17 лет соврал что уже есть 18 и пошел водителем. А другой служил на подлодке на Тихом Океане и участвовал в боевых действиях у г.Порт-Артур. А бабушка двоюродная, отправив всю семью на фронт, на весельной лодке будучи девочкой-подростком перевозила раненных по Таганрогской бухте к своим. И это не придуманные истории, это было так. И никто никого не гнал - все они воевали за свою страну и вели её к победе.
26.05.13 - 20:39 #5584990
Шатун
модэры



QUOTE (Космос @ 26.05.13 - 21:18)
Разделяешь мнение, что праздник великой победы надо забыть с последним ветераном? А памятники по-тихоньку заменить более полезным?

это само собой произойдет. И я тут ни причем, история сделает свое дело.

Неужели в истории России, было мало войн? Да она всё свое существование воевала. И большая часть войн, была оборонительного характера. Т.е. Россия защищала свой суверенитет, свою целостность, как страны. Ведь каждая война грозит потерей суверенитета. Так почему мы с такой помпой, празднуем именно 9 мая? Почему нет праздника, который бы объединил, все победы России, во всех войнах. Или надо показательно поздравлять только ветеранов ВОВ? А афганцев? А 2 чеченские? Они не оставили нам ветеранов и инвалидов? А оставшиеся в живых военнослужащие, не достойны похвалы? Они ведь выполняли приказы своих командиров, присягу давали...
Где радостный праздник победе над монгольским игом? А ведь там вообще 200 лет оккупация была. Где салют в честь победы над шведами? Где радость победы, и восхваление героев Первой отечественной? А ведь там, французы были в Москве...

Подвиг воевавших ветеранов я нисколько не умаляю, честь им и хвала. Вот только государство сделало их козлами отпущения своих политических игр. И довели уже этот праздник до полного абсурда.
26.05.13 - 20:59 #5585019
yaa
посетители



Американцы, в отличие от нас, очень патриотичны. Они искренне прижимают кулак к сердцу, когда играет их гимн. В начале 90-х многие из них мне говорили, что мы зря обливаем нечистотами многое хорошее, что у нас было. Я думаю, что с таким г@#$ном как автор темы, местного разлива, который бы хаял американских ветеранов, навряд ли кто поддерживал дискуссию.
26.05.13 - 21:05 #5585032
Vano
регистрирующиеся



QUOTE (Космос @ 26.05.13 - 21:39)
QUOTE (Vano @ 26.05.13 - 20:21)
Дружок. Поговори с американцами. Они тебе и расскажут как и х на убой загоняли рузвельты всякие и в Первую мировую и во вторую. Или ты думаешь они прям какие что сами рвались? У них тогда был призыв, была обязаловка. И на армию в США срать хотели и не было это престижем, только вот когда ввели контрактную и начался патриотический вой. Только с этого момента.

Я тебе не дружок, и дружить не выйдет. Ваня — я вас не знаю. Мне не интересно ходить с вами одними дорогами.

А про американцев следующее, замечу они не позволяют осквернять память павших и уменьшать свое значение в достижении победы Союзниками, умалять значение подвигов обычного американского солдата, вести речи рождающие презрение к своей стране, истории и победам своей армии. Напротив вся их энергия идет на прославление любых подвигов и военных действий. Об этом не устают снимать фильмы и распространять их по всему миру. И, например, такая картина как высер Михалкова "Цитадель" (и прочие утомленные солнцем) сделали бы из такого режиссера нарицательную фигуру неудачника и непатриота своей страны и истории. И иметь с ним дело было бы окончанием своей карьеры.

PS
У меня оба деда воевали и остались живы. И оба никогда не кичились своим участием и ветеранством. Но оба говорили что пошли воевать с одной целью: прекратить войну! Прекратить тот ужас который убивал родных и друзей, лишал их детства и молодости. И один из них будучи 14-летним пацаном с друзьями собирал патроны и оружие для наших солдат в Таганроге, потому что они считали это правильным. В 17 лет соврал что уже есть 18 и пошел водителем. А другой служил на подлодке на Тихом Океане и участвовал в боевых действиях у г.Порт-Артур. А бабушка двоюродная, отправив всю семью на фронт, на весельной лодке будучи девочкой-подростком перевозила раненных по Таганрогской бухте к своим. И это не придуманные истории, это было так. И никто никого не гнал - все они воевали за свою страну и вели её к победе.

Честно сказать? Да американцам плевать на павших. И это факт.

И вот что интересное, дорогим россиянам тоже насрать на павших во всех войнах , единственное не срать только один день - 9 Мая. А 10 мая уже можно насрать в вечный огонь, ведь праздник то закончен.
26.05.13 - 21:06 #5585035
Cadillac
отклоненные



QUOTE (Шатун @ 26.05.13 - 20:59)
И довели уже этот праздник до полного абсурда.

QUOTE
Доведение до абсурда (лат. reductio ad absurdum), или апагогия ) — логический приём,
которым доказывается несостоятельность какого-нибудь мнения таким образом,
что или в нём самом, или же в необходимо из него вытекающих следствиях
обнаруживается противоречие.
Частным случаем доведения до абсурда является доказательство от противного.

QUOTE
Доведение до абсурда (лат. Reductio ad absurdum) — полемический прием,
состоящий в усилении тезисов/аргументов/позиции оппонента до той степени,
в которой явно проявляются её недостатки.
При правильном использовании является хорошей, годной и корректной техникой.
Среди интеллигенции же распространено некошерное совмещение доведения до абсурда
с подменой тезисов — что уже относится напрямую к демагогии.


Вы все лашары.
26.05.13 - 21:10 #5585043
Бабуля
посетители



И с кем мы тут оппонируем? Даунизм какой-то.
26.05.13 - 21:10 #5585045
Cadillac
отклоненные



нечеткая формулировка аргумента ваше обычное состояние
26.05.13 - 21:13 #5585052
Космос
посетители



QUOTE (Шатун @ 26.05.13 - 20:59)
Неужели в истории России, было мало войн? Да она всё свое существование воевала. И большая часть войн, была оборонительного характера. Т.е. Россия защищала свой суверенитет, свою целостность, как страны. Ведь каждая война грозит потерей суверенитета. Так почему мы с такой помпой, празднуем именно 9 мая? Почему нет праздника, который бы объединил, все победы России, во всех войнах. Или надо показательно поздравлять только ветеранов ВОВ? А афганцев? А 2 чеченские? Они не оставили нам ветеранов и инвалидов? А оставшиеся в живых военнослужащие, не достойны похвалы? Они ведь выполняли приказы своих командиров, присягу давали...
Где радостный праздник победе над монгольским игом? А ведь там вообще 200 лет оккупация была. Где салют в честь победы над шведами? Где радость победы, и восхваление героев Первой отечественной? А ведь там, французы были в Москве...

Подвиг воевавших ветеранов я нисколько не умаляю, честь им и хвала. Вот только государство сделало их козлами отпущения своих политических игр. И довели уже этот праздник до полного абсурда.

Согласен.
Хочу дополнить: Вместе с ветеранами тех событий уходит и память об этом. А значит негодяи могут её подменить чем угодно, чтобы разделить людей. Наша история должна объединять население этой страны, создавая единый народ с общей, честной и дорогой историей. Забывать ветеранов и войн уже нашего времени такое же гнусное дело, как перевирать факты, подменяя их значение ложными. Я тоже не согласен с тем что на государственном уровне российскому народу не прививается почтение к тем событиям. Да, к примеру в первой Чеченской РФ потерпело поражение, но только спустя время получится полностью оценить значение сохранения целостности страны, которое было взято с окончанием второй Чеченской.
26.05.13 - 21:18 #5585063
Cadillac
отклоненные



QUOTE (Космос @ 26.05.13 - 21:18)
спустя время получится полностью оценить значение сохранения целостности страны, которое было взято с окончанием второй Чеченской.

Привет вам из Прибалтики.
26.05.13 - 21:19 #5585071
as888
посетители



QUOTE (Бабуля @ 26.05.13 - 21:10)
И с кем мы тут оппонируем? Даунизм какой-то.

Нет, тут не даунизм...я бы назвал это моральная педерастия...
26.05.13 - 21:31 #5585107
Гурий Уц
свои пацаны



QUOTE (Космос @ 26.05.13 - 16:40)
Ответьте мне пожалуйста на такие вопросы: чего добиваются в конечном итоге люди утверждающие, что Великая Война была выиграна только путем заваливания труппами врага, "мол, миллионом больше, миллионом меньше - бабы нарожают еще" - чего Вы добиваетесь всячески доказывая эту идею в своих дискуссиях и диалогах?

Я уже говорил: отменить само слово "Победа" и подвести СССР (а вместе с ним и Россию) под международный трибунал, который пересмотрит итоги войны и обозначит новых победителей, а главное - новых военных преступников.
27.05.13 - 06:35 #5585368
Гущин
посетители



Кстати завтра в США Memorial day- день который посвящён памяти американских военнослужащих, погибших во всех войнах и вооружённых конфликтах, в которых США когда-либо принимали участие. В этот день американцы не орут деды воевали, не вяжут хз каких лент куда ни попадя, не пишут на каддилаках, фордах и т.п. "спасибо деду за победу", не выкидывают деньги на хрен знает что символизирующие парады и разгон облаков над ними, не ходят "синими" по городу в драных "комках" и не блюют на лавках во дворах с криками "за сталинград", не сбивают пьяными насмерть детей потому что отмечали как деды воевали. В этот день отдают дань уважения всем без исключения ветеранам и военнослужащим которые защищали и продолжают защищать интересы страны в любой точке мира. При все этом, послезавтра к ветеранам все также будут относиться с уважением и цветы на ветеранских могилах и военных мемориалах не уберут сразу после торжественных митингов, а они там всегда. Потому, что нация помнит о тех, кто погибал за страну не только раз в году.
27.05.13 - 08:03 #5585444
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (127) « Первая ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос