главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (202) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мастеровой, да здравствуют прямые руки
kress13
алкорайдер
спортсмены



QUOTE
на ножки какиенибудь наболдажники из пласмасы или жёсткой ризины замутить.
У трубы 20х20 диагональ 27мм, я сегодня утром немного обточил углы болгаркой и после этого замечательно насадил полипропиленовые паечные заглушки 25мм, цена вопроса 20р ;) А что алюминий плитку пачкает конечно знаю - от правИла и/или уровня иногда остаются следы, но они легко и бесследно убираются чистящим средством для плитки на основе кислоты.
QUOTE
Кресс мне понравился твой стол, четко смотрится
Да, самому нравится. Учитывая, что у большинства отделочников козлики/столики сделаны из говна и палок подручных средств, у меня, наверное, один из самых модных и технологичных в городе :D
22.11.14 - 19:30 #6131697
Shpatelek
посетители



QUOTE (kress13 @ 22.11.14 - 19:30)
от правИла и/или уровня иногда остаются следы, но они легко и бесследно убираются чистящим средством для плитки на основе кислоты.

Ух ты. Низнал. В мою бытность плитачником, таких средств небыло, и это было реальной проблемой. Вот я и был уверен что люминий враг кафеля - Типерь буду знать :hshk:
22.11.14 - 20:21 #6131747
mxkmaster
посетители



Огласите бюджет "козлика" :)
22.11.14 - 20:51 #6131782
kress13
алкорайдер
спортсмены



QUOTE
Огласите бюджет "козлика"
Труба - в районе тыщи, сварщик - тыщапицот, фанерка у меня была :)

QUOTE
Ух ты. Низнал. В мою бытность плитачником, таких средств небыло, и это было реальной проблемой. Вот я и был уверен что люминий враг кафеля - Типерь буду знать
Вот такая жижа маст хэв для отделочных работ, можно отмывать плитку, подоконники, окна и т.п. от штукатурок, плит. клеёв, шпатлевок. В "понтосе" всегда есть, 170р литрушка.
23.11.14 - 17:41 #6132279
Headache
посетители



Kress
по продольной стороне я бы еще добавил внизу крепление, устойчивее будет. В таком виде шататься будет.
Совет из собственного опыта.
24.11.14 - 08:14 #6132613
kress13
алкорайдер
спортсмены



QUOTE (Headache @ 24.11.14 - 08:14)
Kress
по продольной стороне я бы еще добавил внизу крепление, устойчивее будет. В таком виде шататься будет.
Совет из собственного опыта.

Не, перемычки/раскосины на длинной стороне не нужны - там и так стоят в верху раскосины а ножки сделаны из сдвоенной трубы, так что жесткость достаточная и ничего не шатается. Да и конструкция тогда с перемычками стала бы не компактная в разобранном виде.
Сегодня перевозил инструмент - красота, все влазит и козлик места практически не занимает.
(IMG:http://s60.radikal.ru/i169/1411/79/3d8d663f26e8t.jpg)
24.11.14 - 19:25 #6133199
Headache
посетители



Up to You
:D

просто забота о ближнем.
Работа на высоте все же.
26.11.14 - 08:43 #6134297
Барменчик
посетители



работы на высоте от 5 метров считаются ;)
Граждане умельцы, а у кого есть опыт в каркасном домостроении? Хочу зимой мастерскую соорудить
26.11.14 - 16:28 #6134761
Tiger
автофорумцы



Спроси у новорос.инфо он дачу делал из сип панелей, не дорого и хорошо
26.11.14 - 17:49 #6134835
Shpatelek
посетители



QUOTE (Tiger @ 26.11.14 - 17:49)
Спроси у новорос.инфо он дачу делал из сип панелей, не дорого и хорошо
26.11.14 - 19:24 #6134903
Headache
посетители



Начал собирать лестницу.
Материал приобрел в Леруа - ступени толщиной 40 мм, подступенки - 20мм. До балясин дело еще не дошло, как видно, но они ждут своей очереди и обрабатываются криворучками "подмастерья" :D
Без подгонки по размерам бетонных ступеней не обходится.
My Webpage

по общей длине выявилась недостача, пришлось доклеивать, но уж поперек общего направления. My Webpage
После шлифовки колеровки думаю это будет некритично.
Рейки набирал и обрабатывал вручную - ленточной шлифовалкой.
Вчерась приобрел наконец-то Корвет-21, теперь уж пойдет дело быстрее.

Продолжение следует.

А вот к предыдущим сообщениям и фоткам про беседку добавлю - пол из лиственницы уложил (правда маслом не успел покрыть, холодно). И проводку в стиле ретро с изоляторами и накладными выключателями и витым проводом) закончил. теперь подобрать бюджетный светильник и можно мебель заностить.
27.11.14 - 14:34 #6135560
Listkoff
посетители



хидаче.
фотки не открываются - отказана в доступи. откройти доступ людям.
27.11.14 - 16:24 #6135649
mxkmaster
посетители



Коллеги, мог бы кто-то помочь резьбу перенарезать в шкиве из сплава алюминия под болт? Шкив как на стиралке примерно. Сорвал резьбу нечаянно напроч(( Диаметр 6 мм. Подходящего инструмента не имею, к сожалению.
27.11.14 - 16:59 #6135682
Shpatelek
посетители



На тему о верстаках:
(IMG:http://s019.radikal.ru/i612/1411/fc/5f6ffc9de5e7.jpg)
Эт мой разметочный столик. Который я пользую для раскройки ламината, инженерного паркета, паркетной доски и ещщё херовой кучи фсего. А также как столик для торцовки... впринцепе для торцовки и был куплен в Леруа за 900руб пару лет назад. Но в том изначальном виде так и не прожил и пол года. Вместо нынешней столешницы, у него были две планки. Причём одна была подвижной и ходила как тиски на двух ходовых винтах с ручками. Но материал этих планок был ДСП - гамно вопщем. Да и метал самой конструкции слабоват. Поэтому и пришлось избавится от тех двух планок, и вместо них прикрепить деревянный щит 20мм, купленый всё в том же Леруа
(IMG:http://s020.radikal.ru/i703/1411/cb/7ebfd364b201.jpg)
Огромным плюсом этого столика, является то, что столешницу можно поднять и опустить на необходимую высоту, при поможи стопороф на двух вертикальных планках. Также имеется возможность менять наклон столешницы в 7 положений. Но я этой возможностью не пользуюсь - тупо вогнал дополнительные кровельные саморезы в эти наклонные механизмы, жёстко их зафиксировав, что придало конструкции дополнительную прочность и избавила её от ненужных люфтов. Так же у этого столика есть ещщё один огромный плюс - он складывается. достаточно поснимать с фиксаторов распорные тяги на ножках - по две с каждой стороны (две длинных и две коротких). Ну и столешницу, наклонив в крайнее положение можно впиx%&нуть этот столик в любое свободное место в багажнике.
Но на ряду со всеми его плюсами и дополнительными возможностями, у него есть 2... нет 3 больших минуса. Он очень лёгкий - килограм 6, не более, слабоустойчивый (ножки занимают опору на полу 60х80 см )из за этого он плохо держит продольные и поперечные воздействия - начинает клониться. Ну и третий минус - это метал из которого он сделан...
Но у меня есть пару тройку идей по дальнейшей реконструкции этого девайса. Один из которых - хочу с низу столешницы закрепить свою маленькую цыркулярочку. Эт чтоп не пилить ламинат лобзиком, а делать это циркулякой. Тоисть из столешницы, через тонкий пропил, будет торчать пильный диск. Так очень удобно распускать ламинатину вдоль, ну и поперёк её резать очень удобно. А чтоп не лазить фсё время под стол чтоп включать циркулярку, достаточно зафиксировать кнопку на циркулярке при помощи резинового вкладыша, а включение производить кнопкой питания на удлинителе-переноски, закреплённой так же под столешницей. Просто для этого нужно отфрезировать посадочное место с обратной стороны столешницы, в котором и будет жёстко крепится циркулякрка на 4 винта. Это ещё удобно тем, что к ней можно подключить пылесос, а не таскать за лобзиком шланг - а это очень не удобно.Так же хочу пиобрести и примастырить к нему пару хороших рычажных быстрозажимных струпцын для фиксации ламината или ещщё чиво для распиловки их лобзиком. На нём щаз есть парочка гавняных почти-быстро-зажимных (купленых на раз попользувацца) - но это не то что хотелось бы... хотя при отсутствии других и эти спасают. Как говорицца - " за неимением горничной - ибут дворника". Так же можно с низу примастырить и электрорубанок... но для этого понадобится ещщё одна сменная столешница - потому как дырка под рубанок будет достаточно большой...
Ну вопщем идей многа, а вот времени на работи катастрафически не хватает. Как появятся разгрузочные деньки так сразу и займусь... наверна уже тока после нового года. :'(
27.11.14 - 21:23 #6135909
novoros.info
посетители



QUOTE (mxkmaster @ 27.11.14 - 16:59)
Коллеги, мог бы кто-то помочь резьбу перенарезать в шкиве из сплава алюминия под болт? Шкив как на стиралке примерно. Сорвал резьбу нечаянно напроч(( Диаметр 6 мм. Подходящего инструмента не имею, к сожалению.

Да без проблем!
Если шаг резьбы стандартный, то легко :)
Хочешь на выхах или в понедельник провернем ..

QUOTE
Граждане умельцы, а у кого есть опыт в каркасном домостроении? Хочу зимой мастерскую соорудить
Обращайся :) расскажем, покажем ..

QUOTE
Вот тута подробно о технологии SIPпанелей у нас в России cry.gif
ваащета ролик про эковату и каркасники..
СИП-технологии совершенно другое дело.
27.11.14 - 21:42 #6135922
Shpatelek
посетители



QUOTE (novoros.info @ 27.11.14 - 21:42)

QUOTE
Вот тута подробно о технологии SIPпанелей у нас в России cry.gif
ваащета ролик про эковату и каркасники..
СИП-технологии совершенно другое дело.

Я эт к тому запости, чтоп он сам не решил строить "каркасник" по SIP технологии, ато сгниёт как во 2м ролике. Если строить по SIP технологии, то пущай заказывает заводские модули и делаит хорошую вентиляцию.
Есть ещщё одна технология "Термопрофиль". Но именно наша а не упрощщёная импортная. В нашей профиль весь просечёный - что увеличивает длину "мостика холода" а у буржуинаф он цельный, от этого на профиле конденсат в стене... вопщем тоже сгнивает... но тока там железо гниёт. А в Нашем "термопрфиле" точка росы более сглажена - дольше простоит.
27.11.14 - 22:11 #6135954
novoros.info
посетители



Ну не знаю.. Я сам строил. Точнее рисовал, закупал, привозил, а собирала команда Joker'а с форума. Наверное это был самый первый СИП в нашем районе.. Домик 6х6 в два этажа собрали за 15 дней. Ничего не сгнило, ветра держит, землетрясения тоже..
Ничего сложного в технологии нет, как конструктор "Лего". Есть требования к материалам (ну они везде одинаковы). У технологии есть и минусы, но плюсов больше.
Ну а сделать так чтобы СИП-панель сгнила, это нужно волшебником быть.. Пенопласт и ОСБ-плита - там гнить то нечему.. Шпонки соединяющие - может быть, но тока дебил берет сырой, не пропитанный антисептикам лес на закладные..
Конденсата никогда на стенах не видел. Вентиляция есть (окно открываю когда душно) :)
28.11.14 - 00:37 #6136081
jocker
посетители



QUOTE (Барменчик @ 26.11.14 - 16:28)
работы на высоте от 5 метров считаются ;)
Граждане умельцы, а у кого есть опыт в каркасном домостроении? Хочу зимой мастерскую соорудить

Звони -все обсудим и построим и про эковату реально расскажем.
29.11.14 - 17:21 #6137416
Headache
посетители



QUOTE (Listkoff @ 27.11.14 - 17:24)
хидаче.
фотки не открываются - отказана в доступи. откройти доступ людям.

А так попробуй
https://plus.google.com/u/0/photos/11742877...92124060/albums

Шпателёчек,

я такой же столик себе брал.
Тоже столешницу поменял, правда из ламинированной фанеры.
Однако для роспуска ламината мысль вставить именно лобзик в данный столик.
Рез все же почище будет и мусара :D поменее, ну и полегче.
01.12.14 - 15:52 #6138529
Shpatelek
посетители



QUOTE (Headache @ 01.12.14 - 15:52)


Шпателёчек,

я такой же столик себе брал.
Тоже столешницу поменял, правда из ламинированной фанеры.
Однако для роспуска ламината мысль вставить именно лобзик в данный столик.
Рез все же почище будет и мусара :D поменее, ну и полегче.

Нирикаминдую натаятильна. Патамужтэ фся пыль, опилки, мусор и всякоразная шняга, будит ссыпацца именно на шток лобзика, попадая во внутырь и приводя в нигодность механизмы эксцентрика, подшипники, механизм "быстрозажим" (если такавой имеецца). Карочи, идея с лобзикам верхногамэ - не айс. Сократит срок эксплуатации этого инструмента в разы.
А такую столешницу из дерева я специально установил - в неё можно безпроблем вкрутить любой самарез или гвоздь для какованибудь крепления, хоть сто раз вкручивай в разные места, удобно и не жалко, дажи степлером чивонибудь временно прикрепить можна (чивонибудь типа полосы нождачки). А как она изнасилуицца - можна новую прикрутить - 3 самореза, и у тибя новая столешницца. Я нарошна не стал подобную фанёру прикручивать - счёл её жисткаватой.
01.12.14 - 18:29 #6138659
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (202) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос