главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (36) « Первая ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Компьютерный юмор в стихах и прозе! :-), сюда пишите всякий юмор по компьютерам
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



+100500
12.06.19 - 23:55 #6731416
YanSmit
посетители




Так и представляю себе разговор с сеньёром-программистом лет эдак через пять:
- Почему вы стали программистом?
- Ну, биткойн взвинтил цены на видеокарты до небес, старые игры я уже все прошёл, а на новые не хватало денег на
видеокарту, вот и пришлось программировать.


#far
xxx: Хочу запустить тут с..спор на такую тему: кто как работает с файлами? Мне, например, нравится FAR- простой,
удобный, можно все делать только на клаве. В общем- я - за FAR.
yyy: Чувак, о чём речь! Мы FAR ставим клиентам по всему миру, уже больше 42 стран. Надо тебе достучаться к другой
виндовой машинке - фар. Надо на линуксовый сервер за логами с древней виндовой тачки - фар. Надо посмотреть лог,
внезапно выросший до 3 гиг - фар. Надо посмотреть, кто 70 гиг на диске сожрал и в какую папку - фар. В нескольких
странах даже мануал к нему просили..
03.09.19 - 15:04 #6740857
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (YanSmit @ 03.09.19 - 12:04)
Так и представляю себе разговор с сеньёром-программистом лет эдак через пять:
- Почему вы стали программистом?
- Ну, биткойн взвинтил цены на видеокарты до небес, старые игры я уже все прошёл, а на новые не хватало денег на
видеокарту, вот и пришлось программировать.


#far
xxx: Хочу запустить тут с..спор на такую тему: кто как работает с файлами? Мне, например, нравится FAR- простой,
удобный, можно все делать только на клаве. В общем- я - за FAR.
yyy: Чувак, о чём речь! Мы FAR ставим клиентам по всему миру, уже больше 42 стран. Надо тебе достучаться к другой
виндовой машинке - фар. Надо на линуксовый сервер за логами с древней виндовой тачки - фар. Надо посмотреть лог,
внезапно выросший до 3 гиг - фар. Надо посмотреть, кто 70 гиг на диске сожрал и в какую папку - фар. В нескольких
странах даже мануал к нему просили..
03.09.19 - 15:48 #6740862
YanSmit
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 03.09.19 - 15:48)
https://www.nixp.ru/soft/670.html

нет уж .
похоже на клон дос-нафигатора , который плешь захучанная , мышами пахнет и ценился , как лично мне показалось , исключительно маргинальными недоадминами .

а фар , невзирая на виндовость - идеологический брат Волков коммандеру и Миднайт коммандеру тоже . в пику этому нафигатору .
03.09.19 - 17:03 #6740873
APA
призрак
засранцы



Не надо гнать на доснавигатор, отличный файл менагер в своё время был, лучший, в середине- конце 90х.
NС с VC делали сосайкин тогда... А в начале 2хтысячных проект DN забросили. Последний билд помоему от 01года и то уже от энтузиастов, если память не изменяет.
03.09.19 - 22:25 #6740919
YanSmit
посетители



а мне дос навигатор никогда не нравился :-)
а вот фар ... к фару были предубеждения , по началу . но потом как-то притёрлись с ним и я его признал за чёткий инструмент .
но покупать из нужного софта всё равно стану только rar ;-)
04.09.19 - 11:51 #6740969
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (YanSmit @ 04.09.19 - 08:51)
а мне дос навигатор никогда не нравился :-)
а вот фар ... к фару были предубеждения , по началу . но потом как-то притёрлись с ним и я его признал за чёткий инструмент .
но покупать из нужного софта всё равно стану только rar ;-)

К фару удобно плагины писать и цеплять, на том и всё.
04.09.19 - 19:16 #6741084
YanSmit
посетители



билл гейтс всё ещё воспринимается обывателем , аки околокомпутерный бизнесгений ....
а ведь уже в 80-е года прошлого века компутерщики предупреждали , что он демон ещё тот . но на эти предупреждения толпы жулья калибром поменьше кривились и шутили про "это у вас теория заговора" :-)
на сегодня гейтс ещё чуточку приоткрыл свой звериный оскал :
QUOTE
Официальный модератор сообщества, то есть сотрудник американской корпорации, сообщил о том, что делать этого категорические нельзя, поскольку из-за этого Microsoft может обратиться в суд. Модератор с ником Grand_Ross, отвечая на вопрос пользователя kochurovaleksandr, сообщил о том, что отключение функции автоматического обновления в операционной системе Windows 10 является прямым нарушением сразу двух российских законов – статей 1229 и 1235 Федерального Закона 230-ФЗ “Гражданский кодекс Российской Федерации”. Сотрудник Microsoft утверждает, что принудительный отказ от автообновлений квалифицируется Законодательством РФ как незаконное использование программного обеспечения, со всеми вытекающими из этого юридическими последствиями. Иными словами, Microsoft засудит абсолютно всех пользователей Windows 10 в России за отключение автообновления. Официальный сотрудник утверждает, что за это можно понести не только административную, но и уголовную ответственность, которая предусмотрена действующим законодательством РФ. Модератор Geks52 дополнил информацию своего коллеги, добавив, что перед началом использовалния десятой «винды» пользователь соглашается с лицензионном соглашением...

Долетели. Асфальт.

20.09.19 - 15:29 #6743195
CTAPbIu
посетители



Самый сексуальный человек в мире - Билл. Чаще чем самого Билли, вспоминают только его маму.
20.09.19 - 16:07 #6743203
YanSmit
посетители



----------------
ХХХ: Нашел хентай по майнкрафту. Первый камент "Почему сиськи не квадратные?"


----------------
25.07.2016 в 12:13
<Hellsy> Мне снились кошмары про жуткие жуткие вирусы, которые постоянно эволюционировали. Сперва они были самостоятельными, сугубо вредоносными программами, потом они начали внедряться в другие программы, потом они начали заменять другие программы собой целиком, выполняя их функционал - появились браузеры-вирусы, даунлоадеры-вирусы, игры-вирусы и прочие, и в конце концов появилась ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА-ВИРУС, которая самостоятельно устанавливалась на машину, полностью заменяя собой предыдущую ось. Я проснулся посреди ночи в холодном поту и долго не мог уснуть, но по-настоящему страшно мне стало только утром, когда я осознал что это РЕАЛЬНОСТЬ.


----------------
opennet, "Подбор хэшей паролей основателей Unix"
В опубликованных в открытом доступе дампах исторических срезов с кодом BSD 3 в том числе присутствует и файл /etc/passwd с хэшами паролей основателей Unix.

Аноним (5):
Доставляет папка /usr/games, даже тогда (в 1979 году) на пузатых серверах все знали что самое важное в компьютере.

tohacat:
Особенно учитывая что Unix изначально создавался, чтобы пару игрушек на уже не используемой железке запустить)

Аноним (5):
Это где про такое написано? Чьи то мемуары?

1:
Когда Bell Labs вышла из состава исследовательского консорциума Multics, у Кена Томпсона остались некоторые идеи создания файловой системы, вдохновленные проектом Multics. Кроме того, он остался без машины, на которой мог бы играть в написанную им игру "Space Travel" (Космическое путешествие), научно-фантастический симулятор управления ракетами в солнечной системе. Unix начала свой жизненный путь на восстановленном мини-компьютере PDP-7 в качестве платформы для игры Space Travel и испытательного стенда для идей Томпсона о разработке операционной системы.

Реймонд - Искусство программирования для Unix



05.10.19 - 08:19 #6745310
prog_vova
посетители



К нам в сервисную службу пришло письмо из одной поликлиники: "У нашего принтера НР DеskJеt 1280С дисфункция хватательного механизма".
28.11.19 - 08:22 #6751625
YanSmit
посетители



QUOTE
Названы системные требования новой Half-Life. Она мало где запустится, наверное :
- ОС: Windows 10;
- Процессор: Core i5-7500 / Ryzen 5 1600;
- Оперативная память:12 GB ОЗУ;
- Видеокарта: GTX 1060 / RX 580 - 6GB VRAM.

xxx: А шо - Ютуб уже-таки закрыли?
Я все новинки там прохожу

вооооот :-)
а теперь и хохма :
это - халф-лайф !
.... но не халф-лайф 3 :-)
просто сюжет от спутницы Фримена во время халф-лайфа 2 :-)

28.11.19 - 10:36 #6751644
pixel777
посетители



— Алло! Это системный администратор? Что у нас с серверами?
— Они грузятся.
— А побыстрее нельзя?
— Можно. Сейчас подключу еще грузчиков.
28.11.19 - 13:50 #6751665
Volosator
посетители



07.01.20 - 16:05 #6755895
prog_vova
посетители



Погожий летний вечерок. На лавочке возле дома сидят два очень-очень старых одессита и разговаривают. Вдруг один хлопает себя по лбу и говорит:
— Ой, Сёма, я же совсем забыл, шо я тебе хотел кое-что рассказать! Но если я тебе это расскажу, то ты мне таки не поверишь!
— Таки это ещё почему, Абрам? — возмущается старик.
— Мы с тобой 50 лет дружим, ты мне никогда не врал и даже деньги вовремя отдавал. Рассказывай, я поверю.
— Ну ладно… В общем, слушай сюда, Сёма. Иду я, значит, мимо магазина, а там… Нет, ты не поверишь…
— Поверю! Кто там был?
— А там была сногсшибательная юная нимфа! Ноги от ушей, глаза такие, шо просто умереть! А грудь, ах, какая у неё была грудь! Я решился с ней заговорить… Слово за слово, ну и, в общем, я выяснил, шо она работает программисткой! И я, Сёма, представляешь себе, пригласил эту нимфу в ресторан. А она пошла! Ай, Сёма, я же вижу, шо ты мне таки не веришь!
— Да верю я тебе, Абрам, верю! — отмахивается старик. — Шо дальше-то было?
— А дальше я заказал бутылку шампанского ей, а себе коньяк. Мы мило пообщались… А потом… А потом, Сёма, она позвала меня к себе домой. И там у нас с ней всё было! Целых три раза, три! — с блестящими глазами продолжает свою историю первый старик, но вдруг осекается: — Ой, вэй, Сёма, я вижу, шо ты мне таки не веришь!
— Да верю я тебе, Абрам, верю! И в целых три раза верю. Только не верю, шо эта твоя нимфа таки была программисткой.
— Это почему?
— Да потому, Абраша, шо когда ты ещё мог, компьютеров таки ещё не изобрели!
24.01.20 - 08:22 #6757937
YanSmit
посетители



MooN:
сегодня один мой ученик на вопрос об ARPANETе выдал, что это была социальная сеть такая.
Я себе просто представила, как четыре военных брутальных мужичка сидят за всеми четырьмя (изначально) компами пентагона и добавляют друг друга в друзья. потом один говорит: "да что-то у тебя фоточка на троечку" и ставит своему командиру 3 балла, а командир за это удаляет его из друзей. ржала минут пять, ребенок не мог понять, что он сделал такого )



25.01.2020 в 8:45
zavulonchik: идея для стартапа!
zavulonchik: делаем онлайн ммо "бухи против айтишников" тем кто успешно выполняет игровые квесты выдаем реальные задачи и таким образом организовываем платный аутсорсинг услуг в сферах ит и бухгалтерии.
24.01.20 - 09:58 #6757942
prog_vova
посетители



Тяжело быть программистом…
Приходишь отдохнуть к людям в гости, а тебе сразу показывают домашний компьютер и просят разобраться с его проблемами.
… Представляю каково проктологам.
07.02.20 - 10:59 #6759508
YanSmit
посетители



С айтишного сайта:
Что такое «классы», можно почитать в книжках
«Язык программирования C++» Бьярна Страуструпа
«Великий почин» Владимира Ильича Ленина

Bastet: Подскажите пожалуйста, чем смотреть фильмы с расширением .srt?
frag_: Блокнотом, громко зачитывая вслух


нашел в анкете соискателя.Девушка, бух.
-опыт работы с офисным оборудованием(факс, модем, принтер, сканер)
- МОДЕМ!!! вы приняты))


habr: Apple не согласна внедрить единый стандарт зарядки по предложению Евросоюза
"...Ранее компания Copenhagen Economics провела исследования по заказу Apple. Исследования показали, что ущерб,
который будет нанесён потребителям в результате обязательного перехода на единое зарядное устройство, обойдется как
минимум в 1,5 млрд евро, что превышает 13 млрд «экологической выгоды», которую можно получить от перехода...."
Аргумент, чо...

<Эсследование про падение пираццтва в стране в 2019>
xxx:
Я, как старый пират. могу назвать одну из причин — галеоны вместо золота стали загружать непонятно чем, чаще всего —
коричневой вонючей субстанцией. А зачем ее пиратить? Смысла нет.

Из новости на 4pda "Корейские ученые увеличили радиус действия беспроводной зарядки до 5 метров":
maver89: А как такое творение будет влиять на здоровье человека?
mishaz879: легко и непринужденно.

(обсуждали смартфон с выдвигающейся камерой)
Забавно наблюдать как работает слежка большого брата, когда серфишь в интырнетах а фронталка такая как перископ высунется и обратно в определенные моменты)))


ну и не в тему изюминку :
xxx: Я как-то тоже хотел сделать замечание мужику со срущей собакой, да забоялся — у него здоровенный такой риэлтор,
хоть на поводке и в строгом мошейнике, но без намордника.
yyy: Вас ввели в заблуждение - это был ретэйлер.
11.02.20 - 17:43 #6759955
YanSmit
посетители



------------
22.07.2020 в 8:45
Обсуждение новостей по World of Warcraft : Shadowlands

xxx: просто ебанаты
xxx: игра скатилась в помои ебаные
xxx: но лысые бабы в игре - прикольно )



------------
а это для тех , кто ещё не смотрел клип Раммштайн "Радио"


...На время ремонта снимала соседскую квартиру, в которой давно никто не жил и в целости и сохранности присутствовала мебель и атмосфера советского союза.
Ко мне пришёл заниматься английским ребёнок и прошёлся по комнате, осмотреть то, чего он никогда не видел.
- А это что ? - спросил он про советское радио размером с большой телевизор, такое я сама, в свои 35, видела только у бабушки в детстве. - Радио ,- ответила я легко. - РАДИО? - и только когда он повернул ко мне обалдевшее и онемевшее лицо, я поняла масштаб произошедшего в его голове :))

22.07.20 - 09:21 #6779201
prog_vova
посетители



Программист сдал куртку в гардероб, получил номерок 404 и теперь боится, что когда придёт её забирать, гардеробщица скажет: "Куртка не найдена".
27.08.20 - 08:25 #6782669
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (36) « Первая ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36  ответить | новая тема | опрос