главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (122) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Какую школу для ребенка выбрать?, Обсуждение школ
БеРеТтА
посетители



А всё это потому что учителями становятся купив дипломы.....идут на работу как на пытку,не то,что раньше......никто не хочет заниматься(именно заниматься) с детками,всех под одну гребёнку гребут,а ели кто то не слушает учителя так,как ему хочется,то этот ребёнок вынужден вместе с родителями ломать голову над выбором школы...... :angry: :angry: :angry:
Никто из преподов не думает о том,что для ребёнка школьного возраста смена школы(даже один раз) очень большая травма,потому как окружение принять и втиснуться в коллектив весьма трудно разным детям.....вот так вот :angry: :angry: :angry:
15.05.08 - 23:35 #2058912
zayna
посетители



ха ха класс купил диплом ,чтоб зароботать 5 тыщ , и потратить 10 на лекарства ))))
16.05.08 - 00:50 #2058962
БеРеТтА
посетители



ха ха.....а ничего,что многие покупают дипломы (любые) что бы было высшее образование(что бы потом куданить втюхнуться,да, даже частно готовить малышню к школе...представьте себе ??? ха ха ха..... <_<
16.05.08 - 02:33 #2058990
VOLTA
посетители



Сейчас может и удобное время для смены школы. С 1го сентября в новую школу.
16.05.08 - 15:00 #2059662
Cipochka
посетители



Проблемы бывают и со старыми учителями, так что тут о покупке диплома говорить не стоит.
Надо выбирать учителя... а как?
20.05.08 - 17:20 #2064888
osa
посетители



Способы стандартные - сбор информации и наблюдение :D
То есть надо оторваться от форума и общаться с родителями, чьи дети учились у этого учителя, а потом и с самим учителем. Желательно неоднократно. И еще посмотреть, как учитель общается со своими нынешними учениками - приходишь в школу, например, на перемене, или перед началом уроков, и наблюдаешь... Но на это уходит достаточное количество времени...
20.05.08 - 21:56 #2065272
CNN
посетители



Ирэн, а вы в какой гимназии учитесь? В центре на кругу или в 7 микрорайоне? В центре - директор - дочка, в 7 - мама, а МТЛ - директор Меркулов папа. МТЛ и в 7 мкр-не не знаю как, но говорят, что хорошие, мой ребенок попал в дочкину, еще с садика. Что сказать, проучившись год, мы 3 летних месяца 2 раза в неделю ходили к частному психологу, мой ребенок категорически отказался вообще идти в школу. Перевела его в 11 начальную школы в 14 мкр-не. Не жалею. Маленькая школа, директор супер, класс 20 чел, учитель - от бога Татьяна Анатольевна Авраменко. Завтра выпускной. Очень жаль, что нет средней школы, и перед нами тоже стал выбор куда пойти. Одно скажу в гимназию № 1 - я шла в школу, а в 11 - я шла кучителю. Нужно узнавать хорошего учителя и переводить. Не пожалеете. Хотя бы внутри меркуловских школ. В гимназии № 1 очень специфические дети, в обычной школе проще как то, дети ничего из себя не изображают, а то некоторые родители в гимназии девочкам запрещали дружить и играть с мальчиками ( 1 класс), да и конкурс кошельков, все таки присутствует.
22.05.08 - 14:38 #2067655
ALEX75
автофорумцы



CNN, а можно подробнее про 11 школу? Мы в этом году идем туда в первый класс, а инфы никакой, так как все (или почти все) знакомые,да и сами, учились в МТЛ.
22.05.08 - 16:43 #2067859
CNN
посетители



Маленькая и очень уютная школа с ремонтом, светлые классы, чисто, вкусно кормят . Это настоящая школа, а не переоборудованный детсад, так что все приспособлено и удобно. Директор -Филь Татьяна Александровна - замечательная женщина, я считаю что это лучшая начальная школа. Ну а если попадете к Татьяне Анатольевне Авраменко - то это вообще супер. Учитель замечательный, у нее усиленная программа по математике по Питерсону, очень интересно учиться. Я в восторге. МТЛ-это муравейник , 11 школа - гнездышко. Вот примерно так.
26.05.08 - 09:58 #2072925
Cipochka
посетители



CNN - вот про 11 тоже задумались.. очень.. но в старшие классы все равно идти в МТЛ. Да и перекресток нам предстоит не хороший.. если только там светофор поставят (молодежная / пионерская).
А что на счет продленки и питания в 11 школе?
28.05.08 - 11:43 #2077264
helga25
посетители



как интересно! у моей знакомой дочь как раз закончила эту школу, 11. И им там очень не нравилось -учительница замкнута на своих переживаниях ,недавно из декрета, задания домашние дают просто нереальные, что надо делать всей семьей.
никакого подхода индивидуального к детям ,внимания, не говорю уж про любовь.
И эта девочка круглая отличница!
На выпускной собирали какие-то немерянные деньги на подарок школе ,да и на сам выпускной! (это для соплячков -то таких!!!!!)
забавно ,если это относится к той же
QUOTE
учитель - от бога Татьяна Анатольевна Авраменко. Завтра выпускной.

ну надеюсь ,что все же -нет)))
28.05.08 - 14:56 #2077708
CNN
посетители



Продленка есть с первого класса, за питание в продленке нужно доплачивать отдельно, но не много. Точнее сказать не могу, т.к. после 2 класса в продленку не водила. А 1,2 он у меня до 17 был в школе, с 3 класса учились во вторую смену, были дети которые на продленку ходили, мы оставляли дома с бабушкой.
Мне 11 школа понравилась, детей старшие не обижали, все рядом, все в миниатюте и стадиончик свой, и столовая своя.
Cipochka, решать вам, я только не поняла вам нужно пересекать перекресток, чтобы ходить в 11 школу? Я 11-ю выбирала, потому что не нужно переходить дорогу, хотя туда дети и из Мысхако ездят. А насчет МТЛ я не уверена, да и не знаю сколько взнос в этом году. 14 мкр-н по прописке туда не подходит, так что платить прийдется, но сколько не знаю. 5 июня у нас собеседование в МТЛ, даже не знаю к чему готовиться.
28.05.08 - 15:01 #2077713
Оксинья
посетители



Всем вечер добрый! Вот нашей дочке идти на следующий год в школу, но я уже сейчас забеспокоилась-куда отдавать на подготовительные уроки. Знаю, начался набор в "Бекар" для подготовишек. Там упор на музыку,рисование.Хочу сделать упор на чтение, мат-ку, логику. Нам светит гимназия возле Мефод.рынка по месту жител-ва. Лелею надежду, что пойдем в №6, хотя живем в другом конце города. Может кто знает на своем опыте, в 6-ю приоритет отдают (и кошельку,естественно) наверно еще и по району? И есть ли там подготовительный класс? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ И ВООБЩЕ ЗА ВСЕ,ЧТО КАСАТЕЛЬНО ШК.№6!
28.05.08 - 19:00 #2078179
Фёдор
посетители



А гимназия №1- это Меркуловская или нет??? Если нет, то подскожите где это????
28.05.08 - 20:33 #2078450
CNN
посетители



Гимназия № 1 - называется "меркуловской", т.к. основатели и директоры в филиалах семья Меркуловых.
29.05.08 - 11:06 #2079479
zayna
посетители



Основатель Гимназии № 1 Меркулова Татьяна Аветовна заслуженный учитель России ( Меркуловской школой называют в кругах нестоль грамотных )))) ) http://gimn1.novorossiysk.net/gym.shtml
29.05.08 - 11:15 #2079496
artmodel.ru
посетители



Стоит вопрос, отдавать ребенка в школу, которая под домом, но только начальная или сразу отводить его в СШ 29 ? Насколько переход в другую школу серьезная проблема для ребенка ?
Кто уже водит детей в школу 11, какие впечатления? Учителя, внутренняя дисциплина, поборы ?
спасибо
15.02.09 - 12:59 #2510729
zayna
посетители



Лучше ни туда ни сюда ))))
15.02.09 - 19:39 #2511307
Fluxay
посетители



для маленьких главное, что бы идти недалеко и дорогу не переходить. думаю стоит в 11ю Соседские девочки ходили -все ок, думаю как и везде ;)
15.02.09 - 23:53 #2511787
Юрист008
посетители



Отзывы только положительные,у подруги девочка в 1-ый класс ходила,так мама настолько была в восторге(что я уже подумываю свою туда отдать,в далеком будущем :D )хорошая учительница,дети ее любят,родители тоже,она по-моему медаль как учитель года что ли имеет,только ФИО не помню((...
16.02.09 - 15:05 #2512869
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (122) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос