главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (612) « Первая ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Вперёд в СССР., Конституция СССР действующий документ
 
Определимся?
1. Хочу в СССР (обновлённый), но основной принцип - народовластие. [ 34 ]  [40.96%]
2. Хочу в СССР образца 70х годов. [ 8 ]  [9.64%]
3. Хочу в СССР сталинского типа. [ 5 ]  [6.02%]
4. Не хочу в СССР никакой, меня устраивает нынешняя ситуация. [ 5 ]  [6.02%]
5. Не хочу в СССР, мне бы совре6менный чёрт пойми какой капитализм отрихтовать и пусть. [ 17 ]  [20.48%]
6. А я ваще хочу из России соскочить, так что мне всё равно. [ 14 ]  [16.87%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
EugeneSe
посетители



В двух словах. (почти)
Постулат религии - человек создан по образу и подобию бога, но первородный грех все портит
Постулат коммунистов - бытие определяет сознание, создайте человеческое бытие и людь станет человеком.
Постулат либералов - человек изначально хорош, не ограничивайте его свободу.
Постулат гностистиков (если не путаю) - человек изначально порочен. Надо лупцевать и постоянно за ним следить
20.08.19 - 06:37 #6738940
EugeneSe
посетители



Почему уничтожили систему Макаренко

https://1957anti.ru/publications/item/75-po...stemu-makarenko
20.08.19 - 10:19 #6738966
Багира1402
посетители



QUOTE
Вы, вроде, не глупые. Но я не нахожу слов, как вас образумить.

Вот спасибо, батенька, что пытаешься вразумить нас неглупых, но неразумных.
Давай, я не против.
Бог с ним, с происхождением человека.


QUOTE
я намекаю на то, что "КОММУНИЗМ" неизбежно наступит! Я в этом даже не сомневаюсь.

Просвети меня - почему? И вообще как ты сам понимаешь термин "КОММУНИЗМ" ?
Не, правда, я вот в полном объёме так и не могу себе этого представить.
Просто чисто утилитарно, в бытовом смысле.
QUOTE
Он быстрее наступит у тех "приматов", которые несколько ранее ответвились от "бабуинов" с их вождистской иерархией.

Это ты так тонко намекнул, что подавляющее большинство людей дураки и сволочи?
QUOTE
Это я к тому, что как бы вы не старались возродить СССР и "в новом качестве" и даже "с учетом прошлых ошибок", но из того же самого материала - у вас в итоге получится тот же самый СОВОК! В котором лучшие опять неизбежно окажутся репрессированными (например такие, как ты с Багирой), а худшие снова всплывут наверх, как говно (например такие, как бамбаки). При этом этому непременно будут апплодировать весьма приспособленные к любому говну амёбы (типа деда и сантьяги). Но это снова откинет страну ещё на несколько десятилетий опять назад.


Вот это вопрос очень серьёзный и требует детальных пояснений. Это важно.
20.08.19 - 11:45 #6738977
555
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 20.08.19 - 06:37)
В двух словах. (почти)
Постулат религии - человек создан по образу и подобию бога, но первородный грех все портит
Постулат коммунистов - бытие определяет сознание, создайте человеческое бытие и людь станет человеком.
Постулат либералов - человек изначально хорош, не ограничивайте его свободу.
Постулат гностистиков (если не путаю) - человек изначально порочен. Надо лупцевать и постоянно за ним следить

А у тебя свой-то постулат есть?
Или ты амёба?


Вона samozvanec убедительно доволен, что человеки и абизяны произошли от крыс.
Но не пишет, откуда взялись крысы.

На создание случайным образом ДНК человека (и других) требуется в миллиард раз больше времени, чем существует "наша" вселенная.
20.08.19 - 12:48 #6738983
samozvanec
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 20.08.19 - 11:45)
QUOTE
я намекаю на то, что "КОММУНИЗМ" неизбежно наступит! Я в этом даже не сомневаюсь.

Просвети меня - почему?

Насчет наступления именно "коммунизма" я, возможно, слишком категорично высказался. Но я, всё равно, имел ввиду постепенное, но неуклонное раскрепощение человека.
Почему? Конечно, я мог бы написать и своими словами, но я лучше отвечу словами Михаила Восленского из его книги "Номенклатура", которую он написал ещё в 1970-м году. Я её прочитал от корки до корки уже будучи студентом. Читал, кстати, на лекциях по научному коммунизму. :D

Правда, именно эту главу он добавил несколько позже, уже в последнем издании:
QUOTE
Нужно ли надеяться? Не станет ли в России после ухода номенклатуры еще хуже: гражданская война, анархия, терроризм, хаос и одичание, и в итоге – новая диктатура? Не станут ли люди с ностальгией вспоминать о временах правления номенклатуры, как вспоминали в годы моего детства о царских временах?

Все тоталитарные режимы стараются создать такое представление и у своих подданных, и за границей. Они запугивают не только туманной угрозой, что, как говаривал Троцкий, уходя, хлопнут дверью, но главное – тем якобы хаосом, который-де последовал бы за их исчезновением.

Исторический опыт не подтверждает этих угроз. Национал-социализм в Германии и Австрии, фашизм в Италии, франкизм в Испании, вассальные тоталитарные режимы в малых странах Западной Европы – все они сменились демократиями. После разгрома тоталитаризма родилась демократия в Гренаде. Даже советская оккупация не удержала от такого же развития малые страны Восточной Европы: власть номенклатуры там или пала, или резко ослаблена.

Ничего удивительного в этом нет. Повторим в последний раз: диктатура номенклатуры – это феодальная реакция, строй государственно-монополистического феодализма. Сущность этой реакции в том, что древний метод "азиатского способа производства", метод огосударствления применен здесь для цементирования феодальных структур, расшатанных антифеодальной революцией. Архаический класс политбюрократии возрождается как "новый класс" – номенклатура; он устанавливает свою диктатуру, неосознанным прообразом которой служат теократические азиатские деспотии. Так в наше время протянулась стародавняя реакция, замаскированная псевдопрогрессивными "социалистическими" лозунгами: сплав феодализма с древней государственной деспотией. Как бы этот сплав ни именовался – национал-социализмом, реальным социализмом, фашизмом,- речь идет об одном и том же явлении: тоталитаризме, этой чуме XX века.

Совершенно естественно, что феодальная реакция исторически недолговечна.Там, где феодальные структуры были слабее, а капитализм более развит – в Германии, Италии и других странах Западной, а теперь и значительной части Восточной Европы,- эта реакция уже потерпела крах. В более отсталых странах с еще крепкими феодальными структурами она живет и поныне, но ей также не уйти от гибели.

В конечном итоге именно поэтому режимы государственно-монополистического феодализма так хотят распространиться на весь мир. В этом они видят единственный путь к самосохранению. Вот почему столь органично возникает в их политике странный феномен оборонительной экспансии. Чингисхан со своими ордами так же стремился к "последнему морю", покоряя все более развитые государства, опасные ему именно своей развитостью. Вряд ли можно ожидать спокойного одряхления государственного феодализма и постепенного его погружения в историческое небытие. Погружение будет драматичным. Но оно неотвратимо.

Часто меня спрашивают, почему я ушел от номенклатуры. Ведь я там не бедствовал, меня не преследовали – зачем же было в 50-летнем возрасте все бросать и уходить на Запад? Именно знакомство с номенклатурой, сознание того, что это сила реакции, что жизнь идет к концу, а я нахожусь на исторически безнадежно проигравшей стороне, и определило мой выбор. Все мы исчезнем, превратимся в ничто, и останется на Земле только историческая память о нас. Как горько, если эта память будет такой же, как о приспешниках Гитлера и Муссолини!

На смену тоталитаризму, диктатуре номенклатуры закономерно приходит не какое-нибудь выдуманное идеологами общество, а парламентская демократия. Она приходит со всеми своими благами и проблемами, солнечными и теневыми сторонами, как органически рожденное, развитое общество нашей эпохи.

Живя ряд лет в Западной Германии – парламентской демократии, родившейся после падения тоталитаризма, я знаю: будут и тогда в обществе и обиженные, и недовольные, будут и несправедливости – всякое будет. Но все люди станут жить неизмеримо лучше и материально, и духовно, чем при диктатуре номенклатуры. Плюралистическое общество парламентской демократии надежно это гарантирует.

Когда-то и оно постареет, и возникнет из него другое общество будущего. Мы его не знаем, оно придет в иные века. Но одно можно сказать уже сегодня: это общество не будет порождением основоположников марксизма и "отцов" номенклатуры. Ибо мир наш – неуверенно, иногда скачками, порою на время отступая назад,- движется не от свободы к рабству, а от рабства к свободе.
20.08.19 - 12:50 #6738985
EugeneSe
посетители



QUOTE (555 @ 20.08.19 - 12:48)
QUOTE (EugeneSe @ 20.08.19 - 06:37)
В двух словах. (почти)
Постулат религии - человек создан по образу и подобию бога, но первородный грех все портит
Постулат коммунистов - бытие определяет сознание, создайте человеческое бытие и людь станет человеком.
Постулат либералов - человек изначально хорош, не ограничивайте его свободу.
Постулат гностистиков (если не путаю) - человек изначально порочен. Надо лупцевать и постоянно за ним следить

А у тебя свой-то постулат есть?
Или ты амёба?

А все надо на зуб попробовать?

Жизнь, к сожалению, не бесконечная, приходится пользоваться выражением, как говорил преподаватель сопромата товарищ Гаевой - "нетрудно доказать, что". Хотя, может быть, на это доказательство кому-то понадобилась вся жизнь, просто принимая результат доказательства.
20.08.19 - 13:06 #6738989
555
посетители



Зачем на зуб?
Постулат, говорю, есть у тебя? свой, доказанный, за ради которого ты готов на эшафот, как всякие коперники?
20.08.19 - 13:13 #6738991
Багира1402
посетители



Прости, Самозванец, цитату твою принять не могу по причине её полного опровержения современными примерами из, как его там обзывают,
QUOTE
где феодальные структуры были слабее, а капитализм более развит
, ну вобщем просвещённого западного демократического мира.
США, Испания, Италия, эх, да чего там, весь евросоюз, ну и, конечно, Украина.

QUOTE
люди станут жить неизмеримо лучше и материально, и духовно, чем при диктатуре номенклатуры. Плюралистическое общество парламентской демократии надежно это гарантирует.

Оч сильно позабавило, особливо про духовное.
QUOTE
не от свободы к рабству, а от рабства к свободе.


А это прямо как издевательство. Особенно на фоне всеобщего фактического финансового рабства.

Так что, Самозванец, давай-ка ты своими словами, у тебя лучше получится, чем у представленного тобой индивида. Правда.
20.08.19 - 14:03 #6738999
EugeneSe
посетители



20.08.19 - 20:42 #6739039
Бездельник
посетители



тогда деньги (а рубль это вообще не деньги был) вещь условная ничего не означающая.
20.08.19 - 21:22 #6739041
vanb
посетители



20.08.19 - 21:37 #6739043
Sambura
посетители



:(
20.08.19 - 21:42 #6739044
Багира1402
посетители



Я напоминаю свой вопрос про 2 слова, часто употребляемые на ТВ, да и вообще в залозунгированных постах псевдопатриотов.
20.08.19 - 21:59 #6739045
Sambura
посетители



:(
20.08.19 - 22:08 #6739046
Бездельник
посетители



в РФ 157 тыс грузовиков не производится. даже не продается столько.
20.08.19 - 22:56 #6739048
Багира1402
посетители



Советский рубль и тогда и сейчас был единственными обеспеченными деньгами. Поэтому до сих пор Госбанк СССР успешно торгует советскими рублями. Курс сегодняшнего дня вы можете посмотреть на официальном сайте БАНКА РОССИИ. Чем обеспечн был советский рубль написано на нём самом: золотом, платиной, драгоценными камнями и что-то е6щё, могу посмотреть, у меня где-то есть. Так, что по курсу вы всегда можете конвертировать именно в то, чем обеспечены.
20.08.19 - 23:15 #6739051
Бабуля
посетители



QUOTE (Бездельник @ 20.08.19 - 21:22)
тогда деньги (а рубль это вообще не деньги был) вещь условная ничего не означающая.

Похоже, что ты не жил при совке.
21.08.19 - 07:42 #6739066
EugeneSe
посетители



QUOTE (Бабуля @ 21.08.19 - 07:42)
QUOTE (Бездельник @ 20.08.19 - 21:22)
тогда деньги (а рубль это вообще не деньги был) вещь условная ничего не означающая.

Похоже, что ты не жил при совке.

А может Бездельник и не жил вовсе!? %)
21.08.19 - 08:19 #6739068
друид
автофорумцы



Дело в другом - не забываем, что жизнь в СССР очень сильно отличалась по качеству в зависимости от места проживания.
Где-то были деньги, на которые мало что можно было купить.
Где-то были магазины заполненные товарами, при этом местное население было фактически без денег


Обратите внимание, что количество работающих пенсионеров сейчас в разы больше.
21.08.19 - 08:47 #6739070
Багира1402
посетители



Также обратите внимание просто на количество пенсионеров:
32,6-24,6=8 млн
46-35,5=10,5лн

На 2,5 млн инвалидов больше?
21.08.19 - 10:28 #6739084
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (612) « Первая ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос