главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (122) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Какую школу для ребенка выбрать?, Обсуждение школ
helga25
посетители



Ирэн, мне кажется, что общение с психологом однозначно не помешает. Налицо какой-то скрытый конфликт. А что сам мальчик говорит? У вас не получается с ним активно пообщаться ?
А что вам подсказывает интуиция материнская?
И правильно пишут ,что в школе , где в классах 35 человек, вряд ли будут находить к нему инд. подход.
У моей знакомой было подобное с сыном, но он сам сильно не хотел идти в школу -она не могла понять почему. После нескольких общений с психологом все стало позитивней.
Удачи вам!
07.05.08 - 10:04 #2045112
Олди
посетители



del
07.05.08 - 10:49 #2045266
osa
посетители



Серьезно? А кто-то мне говорил, что частная лавочка...
07.05.08 - 10:55 #2045278
Hools
самурай
модэры



А с чего вдруг Бекар стал частной школой?
Кстати еще +1 за Бекар.
07.05.08 - 11:23 #2045366
Doctor
автофорумцы



идите в 10 школу :)
07.05.08 - 11:27 #2045379
osa
посетители



О, извиняюсь! У меня неверные сведения были по поводу "Бекара". А тогда поделитесь впечатлениями, плиз! На их сайте написано, что учатся дети до 12 лет - а дальше? И вообще, как у них там все?
07.05.08 - 11:41 #2045424
Day
ясная
спортсмены



раньше до 9 класса включительно там занимались-потом в основном в 6 школу переводились, ну или кому куда надо.
Сейчас слышала, собираются полное среднее сделать.
07.05.08 - 12:41 #2045584
verwolf
посетители



QUOTE
Еще здесь скажу доброе слово о прогимназии 49.

Не знаю, не знаю - слишком свежа в памяти история , когда там потравили детей. А когда стали копать быстренько уничтожили документы из медкарт и уволили медсестру - и... дело тихо замяли. С первого класса постоянно собирали деньги, то на окно, то на лавочки, и т.п. - причем ни то ни другое ни третье никто до окончания школы так и не увидел. А, что касается знаний - все пробелы моментально всплыли при переходе в среднее звено... и "отличные" знания пришлось залатывать репетиторами. :(
А по сути вопроса - надо искать не школу, а хорошего педагога, ибо в началке только от него зависят и знания и дисциплина и сплоченность детей.
07.05.08 - 13:20 #2045673
Cipochka
посетители



По поводу учителей в личку - мне кажется вот как раз это и надо обсуждать а не школыи еще больше классов.
Потому как я за жизнь сменила 4 школы, ребенок побывал уже в трех садиках - и мнение мое - 30% зависит от школы и 70% - от учителя.
Гипперактивность моего ребенка и гипперактивностью сложно назвать, так как во время тихого часа он засыпал раньше всех и просыпался последним. При этом очень любил "изучать" с воспитателями различные книги и энциклопедии, и очень много помогал всем старшим. Ну и самое главное - в драку лезет только по необходимости, точнее в качестве защиты, так как воспитан в таком ключе.
Так вот в течении месяца (т.е. теоретически ребенок не мог сильно измениться) одна воспитательница хвалила пацана, а как только появилась новая - она довела все до того, что ребенка ВЫГНАЛИ ИЗ НУЛЕВОГО класса. Такое бывает? Мне бы было очень стыдно, если бы я была преподователем и я призналась бы в том, что не могу справиться с 5-летним!
ЭТО УЖАСНО.
Мне в жизни по большей части везло на учителей, но бывало всякое. И надо понимать, что можно говорить ребенку, а что нельзя. Как можно ребенка стыдить, а как нельзя! Был казус и с психологом, когда в 3 года проходили медосмотр в сад. Психолог поросила пацана попрыгать на одной ноге - у него не получилось. Она так на него посмотрела, так покачала головой... и так по охал, мол какой не развитый ребенок... короче пацан мой был в шоке, ему было стыдно очень... через два дня он мне продемонстрировал как он прыгает на одной ноге. Просто напросто мы даже не знали о том, что к трем годам это положено и не тренировались... проблема была только в этом... и ЭТО ДЕТСКИЙ ПСИХОЛОГ!
Так что надо выбирать не школу, а учителя.
В связи с этим вопрос - кого порекомендуете в МТЛ?
07.05.08 - 16:34 #2046075
Кыся
посетители



Про Бекар говорят что это школа танцевально-рисовальная. Я бы мальчика туда не отдавала.
07.05.08 - 21:28 #2046422
osa
посетители



verwolf , у каждого своя история, наверное. У меня к ним вообще нет претензий - может раньше по-другому было? А сейчас мы за 3 года 1 раз в первом классе сдали по 500 р на замену окна в нашем классе - и его заменили еще до начала учебы, и все. Кормят очень хорошо, знания тож на уровне - я специально свою прошу тестировать учителей из др. школ периодически.

ИМХО самое главное, все-таки в начальной школе - это чтоб ребенок не столько получил тхнические знания и навыки, сколько научлся верить в себя, добиваться цели, спорить, отстаивать свое мнение, творчески подходить к учебе и т.п. - и здесь я очень довольна результатами... Но согласна, тут, конечно не столько школа, сколько педагог.

А с другой стороны, школа может создавать условия для этого, а может и не создавать. И даже не в количестве учеников дело - вон я до 8 класса училась, нас 42 чел. было - и ничего, все, кто хотел - отучились в ВУЗах не самых последних, и поступали без проблем и в бауманку, и в МГУ, и в МГИМО, и кто куда хотел. Потому что учитель начальных классов, старенькая бабулька, нас любила, постоянно хвалила-подбадривала, и всячески нам внушала, что мы все сможем, если хорошенько постараемся (до сих пор помню эту фразу - 30 лет прошло!). Типа "Вы очень умные, а если что не получается - надо обязательно попробовать еще". И для сравнения - моя приятельница после 2 класса собирается забирать свою дочь из 5 школы по причине того, что их учительница ("очень сильный педагог", который добивается потрясающих знаний детьми таблицы умножения и идеального почерка) постоянно внушает девочке-хорошистке, что она никчемная, бестолковая, расхлябанная и т.п. На сегодня это забитый ребенок, который боится сказать "не то", панически боится "намазать" в тетради, про свое мнение и не говорю - самооценка у девченки упала ниже плинтуса. А до школы девченка была самостоятельная, бойкая, любознательная. Таких учителей надо лишать права преподавания!
08.05.08 - 07:29 #2046795
Ирэн
мегавеликая
автофорумцы



мдааа..... читаю и все больше захожу в тупик.
08.05.08 - 10:02 #2047041
Черный Фантом
посетители



Ирэн, у детей в этом возрасте проявляется гиперактивность, либо, наоборот, равнодушие. Ребенок растет и у него меняются интересы, увлечения и т.д.
Почему именно в школе он ведет себя так? Да, бывает так , что дома дети ангелы, а в коллективе им хочется быть лидером, лучше всех или наоборот, хуже всех. Вроде как к психологу ребенка своего жутко вести, но как объяснить почему ребенок так себя ведет, дерется и т.д. , а иногда категорически бросает учиться, бывает в этом и психолог бессилен. Может он просто устал от напряга школы, ему нужет отдых, отвлечься от учебы, а с нового учебного года ребенок с новыми силами и совсем по-другому будет вести себя в школе.
Все дети разные, им нужен индивидуальный подход, но в школе его не будет, даже в частной, тут не школа плохая, тут могут быть какие то другие проблемы.
Мы же взрослые, тоже все разные, кто то кнут любит, кто то пряник.
Перевод из школы в школу- травма , ребенок привыкает к своим друзьям , а в новой школе может стать изгоем и тогда мамаша старается перевеси его опять в другую школу и т.д.
По поводу выбора школы, если ваш сын силен в мат-ке и Вы бы хотели его видеть в техническом ВУЗе, то лучшее это МТЛ. Но индивидуального подхода нет, жестко, дисциплина, форма, напряг, там надо либо учиться с целью поступления в ВУЗ, либо нет.

Если индивидуальное сюсюкание за бабло и без мозгов, то частные школы типа "Личность" и т.д., но пригодиться ли вашему сыну такое танцевально-развлекательное образование в будущем?
Если ребенок будет продожать учебу в Плехановке, Бауманке, нефти и газа им.Губкина (там даже сообщество МТЛовцев), МГУ, МГИМО, то это МТЛ.
08.05.08 - 10:24 #2047069
bond
посетители



Урок литературы в школе. Шестой класс. Сочинение-фантазия на вольную тему.
После урока в учительскую заходит учительница литературы и зачитывает сочинение девочки:

"Мы играли с подружкой на улице, а потом пошли к лесу. Вдруг началась война и из леса стали выходить фашисты. Мы испугались и спрятались.
Фашисты прошли по деревне и собрали наших учителей
1. Надежду Петровну
2. Ирину Антоновну
3. Сергея Павловича
4. Валентину Ивановну
5. Людмилу Васильевну
7. Зинаиду Ивановну
8. Светлану Сергеевну
9. Ирину Андреевну
10. Жанну Петровну
11. Нину Владимировну
12. Валентину Евгеньевну
13. Полину Викторовну
14. Ивана Николаевича
15. Софью Александровну
Потом их всех расстреляли."
08.05.08 - 13:59 #2047586
Lina
посетители



я б этим 15 еще пяток бы присторила училок..
08.05.08 - 15:32 #2047801
osa
посетители



QUOTE (bond @ 08.05.08 - 13:59)
Сочинение-фантазия на вольную тему.

Ужас! И какая была оценка?
08.05.08 - 20:25 #2048169
ddpepper
посетители



8-я школа... Однозначно
08.05.08 - 23:41 #2048583
BIG Krot
автофорумцы



я - ЗА МТЛ!!! в вышку сам поступал:) поступил, учусь)

Один мой друг в Питере ИТМО учится, мой 2-ой друг в МГУ учится, учавствовал в олимпиаде от МТЛ))

замечу одно! если ребенок не хочет учится, хоть в Кэмбридж отправляй, толку не будет;) Любая школа способна выпустить достойного будущего абитуриента, а гос. оценка всегда поставят. Главное, чобы ещё преподы были хорошие:)
09.05.08 - 06:37 #2048998
Cipochka
посетители



Вот об этом и речь! надо в начальных классах научить ребенка учиться. У него должно быть желание! а не равнодушие, стремление! Амбиции! И желательно (на мой взгляд) четкие цели. Например - с детства рассказаывать как и где он будет учиться, настраиватьнапримерна тот же Кембридж. Ребенок вырастет - сам решит, но если у него будет посеяно зерно труболюбия - он будет очень стараться. А непутевый учитель может отбить всякую охоту... к сожалению. Мне везло на учителей... теперь хочу сделать так, чтобы "повезло" и моему ребенку...
Кто что знает об учителях в начальной школе, которые в этом году берут первоклашек в МТЛ. Там три класса будет.
Спасибо за любые мнения.
15.05.08 - 15:02 #2058351
VOLTA
посетители



QUOTE (Ирэн @ 05.05.08 - 22:30)
Есть мальчик. Учится во втором классе Гимназии №1. Последнее время начались очень большие проблемы с поведением ребенка. Он сильно балуется именно в школе. Компромиссы находить учителя не хотят, требуют отвести его к психологу, типа они сделали все что могли... А я вижу, что дело не в нем, а в чем то более глубже.. ученики это.. или учителя..Не знаю, кто больше провоцирует.И постоянные намеки на смену школы.

Может и правда смена школы, обстановки пойдет на пользу, конечно скорее всего дело в личности учителя, и вряд ли что-то можно сделать еще.
15.05.08 - 18:45 #2058569
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (122) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос