главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (396) « Первая ... 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 [351] 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
KNV
засранцы



QUOTE (bond @ 10.10.19 - 10:34)
ну так, по городу редкие небежевые дома вроде не выглядят такими уж грязными. посмотрим.
короед - вот главное зло!

Белый короед будет серым короедом.
10.10.19 - 10:42 #6746037
Pioneer1
посетители



Взять зерно меньшего калибра, по идее структура будет плотнее, меньше грязи будет оседать.
10.10.19 - 10:45 #6746038
bond
посетители



и понемногу уменьшать фракцию, пока не станет просто шершавой стеной!
10.10.19 - 10:48 #6746039
KNV
засранцы



А что, просто ровно оштукатурить пенопласт без всяких короедов никто не берется?
10.10.19 - 11:14 #6746043
bond
посетители



QUOTE (KNV @ 10.10.19 - 11:14)
А что, просто ровно оштукатурить пенопласт без всяких короедов никто не берется?

не-а. говорят, неровности сразу вылезут. а без неровностей никто не умеет.
Ладно бы просто неровная стена, я даже не против, хуже, если "квадраты" листов ППС будут видны.
10.10.19 - 11:18 #6746044
Listkoff
посетители



ребят, в теми не нашел ссылку на магаз с эпоксидкой - был где то... подскажите где плз
10.10.19 - 11:19 #6746045
KNV
засранцы



QUOTE (bond @ 10.10.19 - 11:18)
QUOTE (KNV @ 10.10.19 - 11:14)
А что, просто ровно оштукатурить пенопласт без всяких короедов никто не берется?

не-а. говорят, неровности сразу вылезут. а без неровностей никто не умеет.
Ладно бы просто неровная стена, я даже не против, хуже, если "квадраты" листов ППС будут видны.

Да чегойто квадраты будут видны? Под слоем штукатурки? Не думаю. Возможно дело в том, что стена днем будет выглядеть ровной, а вечером/ночью с боковым светом будут вылазить косяки, что штукатурка положена "волной".
На мой взгляд это не проблема. Этакий "балканский стиль", даже придает пикантности в вечернем освещении. :D

QUOTE
ребят, в теми не нашел ссылку на магаз с эпоксидкой - был где то... подскажите где плз

В районе музея цементной промышленности ищи, где-то там: https://goo.gl/maps/2a89s8g2LK2dEcyG8
10.10.19 - 11:43 #6746046
bond
посетители



QUOTE (KNV @ 10.10.19 - 11:43)
На мой взгляд это не проблема. Этакий "балканский стиль", даже придает пикантности в вечернем освещении. :D

шутки шутками, а мне такое действительно нравится. Если они имеют в виду именно такие неровности, то и фиг бы с ними.

Я просто смотрю на фасады домов, проходя мимо, там реально местами квадраты выпирают.
(блин, столько срани стал замечать на фасадах, крышах....)
10.10.19 - 14:42 #6746066
CTAPbIu
посетители



Сделай минватой, я офигел когда разницу пощупал (одну стенку сделал минватой другую десяткой ппс). И по монтажу куда комфортней пенопласта и штукатурка веселей ложится и результат куда ровней.
10.10.19 - 21:48 #6746090
Listkoff
посетители



почти всегда и везде (особенно летом при ранней ) видны "вкрапления" грибков - шляпок дюбель-гвоздей... не зависимо какая шляпа у дюбеля: сталь или пластик....
10.10.19 - 21:57 #6746095
Pioneer1
посетители



можно и без грибков при качественной приклейке и с пеной в швах.
10.10.19 - 22:18 #6746099
Kruso
посетители



эх бонд-бонд.... фасад это целый этап жизни блеат..
Короче, идеально ровные стены под покраску можно получить 2 способами:
1. самому сделать
2. дорогой профессионал. Прилично дорогой...
Подавляющее большинство не умеют и не желают промерять фасад, рисовать схему неровностей с отметками. Потом нихромовой струной подгонять местами по толщине утеплитель(я сначала ровно отштукатурил фасад). Да и вообще клеить его в одной плоскости.
Даже хороших производителей пенопласт, только с виду идеальной геометрии. На деле же, стороны листов не параллельны, в каждой пачке 1-2 листа выгнутые. Плюс, если он не досушен в автоклавах, нужно дать ему вылежаться по теплой погоде с месяцок. Иначе усадку-усушку он закончит на ваших стенах. Добавим кривое ошкуривание под правило или вообще его отсутствие... Отсюда выпирающие квадраты после шпаклевки-окраски(не фактурной).
Швы. должны пропениваться через каждые 5 см. даже если на вид абсолютно плотно сомкнуты. Это дает как общую прочность ("монолитность", неподвижность) стены, так и собственно то из-за чего этот утеплитель налепили на стену - теплоизоляцию. Должен получиться "термос".
Клей-пена нормального производителя. Церезит круто по качеству и цене, поэтому как минимум Полинор.
Плохая стыковка и тяп-ляп пропенивание говнопеной, плюс разная толщина армирования штукатурно-клеевой смесью, в итоге дадут картинку когда на стене готового дома просматривается сетка из квадратов. После дождей особенно.
Головы дюбелей(грибков, зонтиков) должны утапливаться на 1-1,5см. а сверху закрываться "крышкой" из того же утеплителя. Это исключает как мостики холода так и "просвечивание" .Иначе есть вероятность что будут просматриваться на готовом фасаде. Но если вы скажете что желаете чтобы делали так, мастера сбегут от вас. Ещё есть тема, вещать что на строениях этажностью до 3-5, дюбелирование не обязательно... Нашим ветрам только щелочку дай, оторвут нахер и утеплитель и профнастил.
Армирование сеткой. Тут нужно быть крутым спецом чтобы наложить везде одинаково-ровный слой клея. Иначе при определенной позиции солнца видны все "волны" клея. И ряды сетки с межрядными нахлестами. Все это знают и поэтому придумали короедов, муравьедов и прочую хрень которая скрывает косяки. Правда, а зачем стараться ровно делать...
В итоге, если вы хотите просто покрасить стену без всяких короедов с шубами, скорее всего будете расстроены. И будете вынуждены намазать какую нибудь фактурную херню маскирующую криворукость ваших "мастеров".

Всего этого кстати можно легко избежать - изначально потратиться на толстую кладку стен из традиционных материалов, затем просто оштукатуривание по маякам+шпаклевка+окраска. А если литьё, то в хорошую и ровно выставленную опалубку. Это выходит дешевле в итоге. И не придется лепить сверху никакие утеплители с короедаме. Или лепить "защитные слои" на недоразумение типа газоблока..

Про откосы, приоконные планки примыкания, капельники, стартовые профиля, отливы, подоконное утепление вообще не буду затрагивать тему. Ибо то что делают массово - ужоснах.
10.10.19 - 23:09 #6746102
bond
посетители



Во всём этом доля истины есть, конечно. Но, меня иногда посещает мысль нанять соседских шабашников и дать им просто шпаклевку и краску без шпателей, мастерков и тд. Пусть руками залепят всё и закрасят по верху. Всяко приятнее, чем по струне выровненная стена. На мой вкус, конечно.

Волны, неровности и пр - пусть будут. Вот квадраты, нахлесты, шляпки и прочие артефакты технологии это то, чего видеть не хочется.
отсюда да - неизбежность короеда.

QUOTE
Сделай минватой, я офигел когда разницу пощупал (одну стенку сделал минватой другую десяткой ппс). И по монтажу куда комфортней пенопласта и штукатурка веселей ложится и результат куда ровней.

Некогда мне самому делать. Еще леса эти, то-сё...

Я канализацию и веранду полностью сам уже переделал - черт знает сколько времени на это уходит.
10.10.19 - 23:53 #6746106
KNV
засранцы



QUOTE (bond @ 10.10.19 - 14:42)
QUOTE (KNV @ 10.10.19 - 11:43)
На мой взгляд это не проблема. Этакий "балканский стиль", даже придает пикантности в вечернем освещении.  :D

шутки шутками, а мне такое действительно нравится. Если они имеют в виду именно такие неровности, то и фиг бы с ними.


Да какие шутки? У меня такие стены. Правда пенопласта нет, штукатурка+покраска.
Но почитав пост Крузы я понял, что за косяки вылазят с пенопластовыми стенами - там пожалуй "балканский стиль" не получишь, разве что делать его специально. А без пенопласта "балканский стиль" штукатур из Армении нам сделал бесплатно. :D
11.10.19 - 09:24 #6746130
Seawalker
посетители



Вставлю пять копеек как любитель-строитель.
Двери. Ставили мне "белорусские" - дорогие што п...ц. Ничего космического не изобразили, но стоят ровно и пока не косят не дуют. Правда "специалист" назвал турецкую фирму "Кале" которой завалены все полки - хорошей. Говно это кале в чем легко убедиться обратив внимание на зазоры и мягкость работы замков. Мне их, кстати, меняли как раз по гарантии.

Стены. Идеальной ровности стены в струну не добиться никакими космическими технологиями. И да, ровная стена в косом свете покажет всю волну. Тем не менее я себе категорически сделал ровную стену, без этих дебильных фактурных штукатурок. Пирожок такой
Штукатурка по металлической сетке - минвата на клее и грибках - штукатурка по стеклосетке - шпаклевка.
Чтобы не вылазили всякие там грибки и швы, взял дорогую водостойкую фасадную водоэмульсионку. Дорогую. Финскую.
И красили ее в ТРИ а где и в четыре слоя, иначе цветная стена пятнистая. Можно было это предусмотреть на стадии шпаклевки - заколеровать саму шпаклевку. Вышло бы дешевле, но и слоев меньше, что не гуд.
Зато теперь я легко помою стену хоть керхером без последствий. Косые дожди пытались промочить мне эту "кожу" не раз и не два.
А вот с штукатурно-клеевой смесью откровенно лоханулся - пошла мелкой трещинкой через год.

И да - покрашено плотнонасыщеным красным и зеленым. Коасиво. Не унылый поносный цвет "КАК У ВСЕХ". Очень радует появление новых и новых ярких домов в городе. В Прохоровке есть вообще парочка шедевров.

И возвращаясь к "ровной стене" - делайте "мазанку" это реально смотрится стильно и красиво. Если конечно у вас проект не в стиле "хай-тек" - там это будет неуместно.
11.10.19 - 13:34 #6746153
bond
посетители



не-не... проект "деревенский домик". Любая "волна" и пр. были бы к месту. Может получится как-то договориться с фасадчиками.
Делать самому - категорически нет времени 200 квадратов лепить. Даже в качестве бригадира над командой джамшутов.


11.10.19 - 13:51 #6746155
volk1112
посетители



А что такого плохого в том, что вокруг дома на фасаде имеют похожие пастельные тона? ИМХО, твой дом должен гармонировать в окружающей среде.
Но тут нет-же, нужно выпендриться, проебстись с гладкими стенами и покрасить втридорога фасад в какое-нибудь красно-сине-зеленое убожество. И крышу зеленую. Ну типа я такой весь прогрессивно-креативный, а все остальные вокруг тупая серая масса. И при этом так по лоховски проколоться со штукатуркой (а скорее всего с сеткой), но при этом потратиться на бесполезные грибки.
11.10.19 - 16:00 #6746187
Listkoff
посетители



на горе великой есть цельный квартал "яркасти". там узбеки паходу изголялись в цвете. даже глубоко синий. до блевоты.
11.10.19 - 16:07 #6746188
KNV
засранцы



QUOTE (Seawalker @ 11.10.19 - 13:34)
Не унылый поносный цвет "КАК У ВСЕХ".

Кстати а что это за цвет? По моим наблюдениям сейчас дома, даже короеда частники в один цвет не красят. Тон примерно один, это да. В основном светлые тона желтого, розового, бежевого и т.д. Хз, ничего плохого что-то в этом не вижу.
11.10.19 - 16:15 #6746189
bond
посетители



QUOTE (volk1112 @ 11.10.19 - 16:00)
ИМХО, твой дом должен гармонировать в окружающей среде.
Но тут нет-же, нужно выпендриться

у меня с одной стороны дом из красного кирпича, с другой - из белого. Чуть дальше ярко-желтый короед (с зеленой крышей, кстати), рядом чисто белый без короеда. Через дорогу - кирпичный дом, покрашенный масляной краской. О домах "огород к огороду" уже не заикаюсь

Как же мне гармонию соблюсти?
11.10.19 - 16:21 #6746192
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (396) « Первая ... 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 [351] 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос