главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (13) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Дом за миллион - заходи и живи!, Теперь это реально
gogson
зайчег
спортсмены



)₽₽₽
30.03.17 - 11:14 #6594471
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 30.03.17 - 11:11)

Первые 5-ть лет никаких сборов на капитальный ремонт. Лучше уж заплатить УК в которой работает весь необходимые персонал от электрика до сантехника, чем нанимать х.з. кого, или ещё хуже париться с отоплением самому. УК снимает с тебя массу головняков.

:D Хафи, хозяину квартиры в которой я живу наирегулярнейшим образом приходят счета на капремонт, хотя дому нет еще и трех лет. :) А про отопление - на такой домик электрокотла за глаза хватит. 100-150 ватт на квадрат, а тут их 30-40 от силы. Т.е. 6 киловатт в пике. А на случай ядерной войны\отключения электоэнергии в контур врезать обычный дровяной котел. Уж 1-2 раза в год можно и растопить. А можно тысяч за 30 купить генератор бензиновый и плевать с высокой колокольни на отключения. В доме же можно, эт тебе не квартира. :)
30.03.17 - 11:22 #6594477
kress13
алкорайдер
спортсмены



QUOTE
У меня дом 120 квадратов, плачу 8 тыс в месяц зимой за все электричество. Хоть и с конским ценником 5 руб за квт. Скоро поменяю счетчик на день/ночь, будет тыщ 6. Не сильно дороже чем двушки-трешки.
Ты не сравнивай нормальный дом построенный "для себя" с самым дешевым домом на продажу. Вангую, что такой домик в 30-40 квадратов отопить будет стоить как твой на 120 <_<
30.03.17 - 11:28 #6594478
gogson
зайчег
спортсмены



Не ну стены утепление есть, потолок утеплен, думаю нормально он будет топиться мелким электрокотлом.
30.03.17 - 11:31 #6594479
rezident93
строитель
автофорумцы



Эпично рулер против халфа, сейчас пойдут ссылки мухаха!
Рулер ты просто не там квартиру снимаешь, ну вообщем о твоем выборе недвижимости я уже писал, ты не профессиональный любитель не ликвида!
Южный район квартира в новостройке, всегда есть парковка, фиксированные платежи 550 р в месяц, все остальное по счетчикам, пока дороже 1000 в месяц не было. И эта квартира ликвидна и как начальное жилье гораздо лучше и дешевле представленного дома.
30.03.17 - 11:34 #6594480
Ruller
торговец
посетители



:D Я снимаю квартиру в новостройке КЖС в 15м мкрн. Занавес. :)

... И да, Резидент, а чье ВОТ ЭТО объявление? Что-то я не вижу там ни строения грандиозного, ни коммуникаций великих, ни близости к центру... Зато вижу идентичную цену. :) Комментарии будут?..
30.03.17 - 11:36 #6594481
gogson
зайчег
спортсмены



Короче тема что лучше, дом vs квартира, уже была.
30.03.17 - 11:40 #6594482
bond
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 30.03.17 - 11:11)
Лучше уж заплатить УК в которой работает весь необходимые персонал от электрика до сантехника, чем нанимать х.з. кого, или ещё хуже париться с отоплением самому. УК снимает с тебя массу головняков.

Не знаю, где в УК электрики и сантехники норм. Опыт общения с теми и другими кроме аццкой злости ничего не принес.
"Заявка принята, электрик будет в ближайшие два дня. будьте дома."
Да вы ох%$ли?
30.03.17 - 11:52 #6594485
Volosator
посетители



QUOTE (gogson @ 30.03.17 - 11:14)
Поюс есть еще квартира, где уже надоели постоянные поборы, за отопление(которое не топят), ....
.... за капремонт, который не ремонтируют. ... И тд.
И приехать тачку поставить естественно негде.

топят еще как! я за свой счет улицу глобально потепляю. даже сейчас за бортом +12°, а в хате ниже 26° всю зиму не опускается! начинаешь проветривать -- табачно-блевотная вонизма с улицы... замкнутый круг, причем платный как ни крути.

за капремонт в тсж башляю, ростовские кидалы идут лесом. вроде дешевле и наглядно.

тачку припарковать -- беда, глобальная...
QUOTE (gogson @ 30.03.17 - 11:31)
Не ну стены утепление есть, потолок утеплен, думаю нормально он будет топиться мелким электрокотлом.

вот, именно, лоханулся я с качественным обустройством откосов, балкона, полов, стен... не надо было трогать "совдеповскую технологию естесственного проветривания".
30.03.17 - 12:16 #6594492
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (Ruller @ 30.03.17 - 11:36)
:D Я снимаю квартиру в новостройке КЖС в 15м мкрн. Занавес. :)

... И да, Резидент, а чье ВОТ ЭТО объявление? Что-то я не вижу там ни строения грандиозного, ни коммуникаций великих, ни близости к центру... Зато вижу идентичную цену. :) Комментарии будут?..

Еще раз есть квартира в 1 километре от тебя с комуналкой в три раза дешевле, и без проблем с парковкой, но ты же эксперт в недвижимости, еще людям советы даешь, а себе выбрать не можешь
Если ты не видишь что в моей даче отличатся, ну давай я тебе скажу, что это первая линия от маршрутки, что участок 6 соток, что забор и террасы готовы на 90%, и дом если вложить 100 тысяч будет иметь лучшую готовность.
Но самое главное ты не понимаешь отличие дачи от дома, вобщем херовый ты рулер иксперд
30.03.17 - 12:17 #6594493
volk1112
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 30.03.17 - 11:11)
2Ruller покупка котла(пирогазового топиться будешь дровами) + самостийная разводка труб + насосы. + автоматика + электрика. Всё это подключить, наладить и заставить работать. Расчитать хотябы температурный график и расход воды в контуре отопления для прогрева дома. Потом только можно чтото обсуждать. Это я про газ молчу вообще. Поэтому котёл пирогазовый на дровах.

Не неси всякую чушь. Это тебе не многоэтажка. Никаких сверхъестественных расчетов здесь не нужно. Простецкий электрокотел, один дешманский насос 25/40 и несколько стальных панельных радиаторов c элементарной разводкой на полипропилене. Самые простые прикидки на коленке типа 100вт/м2 вполне прокатят. Судя по фасаду утепление больше 50мм на стенах. А пирогаз себе лепи, любимому.
30.03.17 - 12:18 #6594494
bond
посетители



QUOTE (volk1112 @ 30.03.17 - 12:18)
QUOTE (onehalf3554 @ 30.03.17 - 11:11)
2Ruller покупка котла(пирогазового топиться будешь дровами) + самостийная разводка труб + насосы. + автоматика + электрика. Всё это подключить, наладить и заставить работать. Расчитать хотябы температурный график и расход воды в контуре отопления для прогрева дома. Потом только можно чтото обсуждать. Это я про газ молчу вообще. Поэтому котёл пирогазовый на дровах.

Не неси всякую чушь. Это тебе не многоэтажка. Никаких сверхъестественных расчетов здесь не нужно. Простецкий электрокотел, один дешманский насос 25/40 и несколько стальных панельных радиаторов c элементарной разводкой на полипропилене. Самые простые прикидки на коленке типа 100вт/м2 вполне прокатят. Судя по фасаду утепление больше 50мм на стенах. А пирогаз себе лепи, любимому.

+1
Вдвоём собрали такую схему за один день. Лет 7-8 назад. потом котел поменял на газовый, но, трубы и всё остальное не менялось.
"рассчитать расход воды в контуре",.. хехе
30.03.17 - 12:24 #6594499
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (rezident93 @ 30.03.17 - 12:17)
QUOTE (Ruller @ 30.03.17 - 11:36)
:D Я снимаю квартиру в новостройке КЖС в 15м мкрн. Занавес. :)

... И да, Резидент, а чье ВОТ ЭТО объявление? Что-то я не вижу там ни строения грандиозного, ни коммуникаций великих, ни близости к центру... Зато вижу идентичную цену. :) Комментарии будут?..

Еще раз есть квартира в 1 километре от тебя с комуналкой в три раза дешевле, и без проблем с парковкой, но ты же эксперт в недвижимости, еще людям советы даешь, а себе выбрать не можешь
Если ты не видишь что в моей даче отличатся, ну давай я тебе скажу, что это первая линия от маршрутки, что участок 6 соток, что забор и террасы готовы на 90%, и дом если вложить 100 тысяч будет иметь лучшую готовность.
Но самое главное ты не понимаешь отличие дачи от дома, вобщем херовый ты рулер иксперд

:D Все бы ничего, но добираться туда на маршрутке - LOL!!! :) Ты сам-то пробовал туда на маршрутке доехать? У меня там через дорогу друг похоронен, так однажды машина встала на ремонт и я решил туда на общественном транспорте добраться. Часов 10-11 утра было, поздняя осень, года три назад. Туда автобус ждал с пол часа, но откуда же мне было знать, что обратно ждать придется не пол часа, а намного больше... Короче проторчал с час на остановке там, потом вызвал такси и еще минут 20 ждал машина пока приедет. А автобус так и не появился. После того случая зарекся туда ездить иначе как на машине.
Про 6 соток - тоже не надо ля-ля. Там если вычесть площадь габионов с камнями, едва-ли много больше тех же 3х соток останется. Ну и ЛЭП высоковольтная в подарок над головою.
Забора я на твоем участке пока не вижу. Вот сделаешь - тогда пиши гневно про забор, а пока не стоит. А дом от дачи я отличаю весьма и весьма неплохо, и именно поэтому заострю твое внимание на том что человек именно ДОМ продает, а не дачу как у тебя, да еще и с ремонтом, за те же деньги что и ты за свою дачу недостроенную просишь.
А про то как квартиру выбирать... Так это, вон в баканке за 5тр квартиры есть... Тоже по твоей логике - несколько километров всего дальше, а насколько сразу дешевле... :) У тебя я так понимаю квартира где-то на Росмонтаже или по Григорьева за Лентой вниз или же ты имеешь в виду 5ю бригаду. Я же снимаю в чуть более удобном месте, отсюда и цена. Раз снимаю - значит она меня устраивает.
30.03.17 - 12:37 #6594502
rezident93
строитель
автофорумцы



Рулер ну хорош нести пургу, 1 км от кжсных домов или баканка?
Маршрутки ходят по расписанию, у меня машина, а вот человек у меня работал ездил на маршрутке по расписанию без проблем. Ты знаешь где этот дом? Расскажи как до него добраться на общественном транспорте? И про отделку давай по подробней? Я давал ссылку на авито там этот дом с отделкой за 1,8 милиона?
Площадь участка за минусом габионов 5,5 соток, габионы это и есть фундамент под забор.
Короче развивайся эксперд
30.03.17 - 12:46 #6594506
Ruller
торговец
посетители



:D Вот Резидент никогда не пойму таких людей как ты. Я ведь изо всех сил пытаюсь не обосрать твою дачу, т.к. понимаю что делалось своими руками из того что было, и труда там писец как много. На продажу не делают террасы и габионы. Ты думаешь я раньше твоей объявы не читал, или не читал вашего с раевским срача? Вот ты мне скажи, ты мой пост хоть один в своем объявлении видел? Или в объявлениях раевского?... Мой тебе совет - ты давай бросай привычку обсирать труд других людей. Вот ответь честно, как строитель, ты сам-бы за сколько построил дом 6х6 под ключ? Прибавь к этой стоимости подведение эл-ва с бумажками, скважину с насосом и трубами, котел с обвязкой... Ну и про участок в 3 сотки не забудь. Ясно что на лям предложение будет где-то в районе той же баканки или раевки, но положа руку на сердце, ведь не дерет человек бабла. И это он просит за готовый дом, а не за то что он руками планы нарисует, а уж потом строить будет как сможет.
Сразу предвосхищая вопросы и утверждения - я топикстартера совсем не знаю, пару раз его ник видел на страницах этого форума, не более того. Даже не помню о чем он там писал. Но кстати недавно видел объяву - он работника ищет себе продажника как раз вот таких домов. Платить правда много ему не хочет (ну или это у меня аппетиты большие). Но я что хочу сказать - по моим прикидкам его бизнес в гору пойдет быстро на таких домиках, ибо сейчас недорогое жилье будет все больше и больше востребовано.
30.03.17 - 13:01 #6594521
rezident93
строитель
автофорумцы



Что ты рулер можешь обосрать, у тебя для этого образования не хватит
Про дом я вообще не писал отрицательного, я просто сказал что для старта квартира выгодней, удобней и ликвидней, ты же про дорогие комунальные расходы начал писать, а я тебе возразил что ты даже не можешь себе сьемную квартиру с нормальной комуналкой найти, так еще и людям советы раздаешь.
Но у тебя аргументации нет, и ты до моей дачи доепался
30.03.17 - 13:52 #6594537
vintorez
посетители



Драться ещё не собираетесь?
30.03.17 - 14:36 #6594550
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (rezident93 @ 30.03.17 - 13:52)
Что ты рулер можешь обосрать, у тебя для этого образования не хватит
Про дом я вообще не писал отрицательного, я просто сказал что для старта квартира выгодней, удобней и ликвидней, ты же про дорогие комунальные расходы начал писать, а я тебе возразил что ты даже не можешь себе сьемную квартиру с нормальной комуналкой найти, так еще и людям советы раздаешь.
Но у тебя аргументации нет, и ты до моей дачи доепался

:D Уж чего-чего, а обосрать... Ладно, не буду продолжать... :D
Про квартиру мою - кроме коммуналки есть такие факторы как расположение, аренда, регулярность платежей, залог, этажность... Короче я уже писал ранее, что по совокупности факторов квартира меня устраивает. Просто не надо рассказывать как все дешево и круто в квартире, ибо это не так.
30.03.17 - 20:50 #6594626
Titan
мобильный
модэры



Почитал, очень интересно, но Господа Руллер и Резидент, обменяйтесь номерами телефонов и обсуждайте сколько влезет

То Афтор: переношу в Услуги
30.03.17 - 21:20 #6594652
Armen_hay
посетители



Вопросов много постараюсь на них всех ответить, естественно на желчь и злобу внимания обращать не буду.

Участки от 3 до 5 соток в зависимости от района, входят в стоимость.
Оформление дома и участка тоже входит в стоимость.
Электричество, водоснабжение, канализация тоже входит в стоимость со всеми их документами.

Что касается дома.

По качеству строительства. Мы постоянно проводим экскурсии по нашим строящимся и построенным объектам, начиная с фундаментов, заканчивая прикручиванием плинтусов. Так что не переживайте, тем более я выложил фото каркасов домов, вы видите, что на качестве никто не экономит.

Нормальные фундаменты с траншеями глубиной от 60 до 100 см, либо фундаментные плиты - там где скала.
плюс везде заливаются колонны и пояса с правильно завязанными каркасами.

Окна везде ВЕКА, не дешевка. Двери Бульдорс российские с нормальным металлом. Розетки и электротехника ЛЕГРАНД. Приезжайте сами смотрите. Нет экономии ни на металле крыши, ни на бетоне-блоке, ни на чем. Даже плиточный клей БОЛАРС водостойкий.

Зарабатываем на доме, очень мало.

Площадь от 42 м2

Хотите 82? Пожалуйста от 2,4 миллиона С РЕМОНТОМ ПОД КЛЮЧ!!! Люстры висят, в сан узлах ванны, унитазы, раковины. СКАЖИТЕ ГДЕ ЕСТЬ ТАКОЕ?

ПОчему когда кто-то хочет создать качество для людей вы это обсираете??? Просто хотим сделать добро. ПРОСТО ДОБРО. Чтобы люди, каждый мог купить себе хороший дом. Маленький, но свой. Пристройте потом хоть дворец. Благо на 3 сотках можно это сделать.

Специально для резидента. Это новый, качественный дом с ремонтом под ключ и всем что надо для комфортной жизни. А не сарай из того что было в поле напротив кладбища. Не устраивает, проходи мимо. Что за обиженность и желчь???

Прилагаю фото планировки

(IMG:http://s019.radikal.ru/i602/1703/9b/efc65c6ce388.jpg)
31.03.17 - 00:41 #6594712
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (13) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13  ответить | новая тема | опрос