главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Поступление в НГМА - Тяжело ли поступить?
друид
автофорумцы



2 Денни. Слушай ну ты уже совсем в крайности ударился - если человек любит алкогольные возлияния то вовсе нет разницы где он работает - на море или на берегу.
И причем тут поступление в академию?
Как раз таки обычно то что ты описывал делают те кто про поступление в академию даже не мечтают!
13.04.03 - 11:36 #88143
Mango
посетители



В 2002 году из МТЛ поступило не так много на бюджет, человек 12 на все специальности, причем около 3-х из них через школу (читай на халяву) и чуть меньше половины из них за деньги. Я в прошлом году поступил на бюджет, набрал  баллов, что мог пройти и на судовода и на меха. Вот только на экзаменах всякие нехорошие члены приемной комиссии с каждого правильного задания за всякую фигню скидывают тебе по баллу, так что порой бывает обидно, что не знал раньше всяких тонкостей оформления заданий... И вообще куча народа поступает за бабки, потому что с такими мозгами как у них(выясняется в процессе учебы) невозможно набрать такие баллы, как им ставили.
P.S. могу подготовить к поступлению в вышку по математатике даже самого тупого, меня готовила бабушка, которая там полжизни преподавала. haldir2003@bk.ru

(Edited by Mango at 14:35 Апр. 15, 2003)
15.04.03 - 13:32 #88144
друид
автофорумцы



 Значит так и есть - на бюджет все сложнее поступит, когда как за бабки проблем нет.
 Хочешь учись - не хочешь не учись. А диплом будет....
20.04.03 - 12:49 #88145
друид
автофорумцы



 скоро в НГМА начнутся вступительные экзамены - думаю тема станет актуальной вновь
18.05.03 - 19:33 #88146
asur
посетители



Кто в курсе: какой отсев в Академии?
18.05.03 - 21:51 #88147
друид
автофорумцы



Бог его знает какой ...все зависит от того сколько было набрано
Например в 2002 году набрали на СВФ около 150 человек...даже если теоретически представить что все эти ребята закончат через 6 лет нашу богодельню- я сомневаюсь что все они найдут работу в море - слишком уж много их..
Так что по всей видимости отсеивать будут....
07.06.03 - 22:35 #88148
Принципал
непримиримый
посетители



Отсеиваться полюбому будут, и к выпуску будет уже не 150 а раза в 2  меньше. И к тому же не все (даже из числа судоводов) горят желанием отравляться в моря.
09.06.03 - 10:15 #88149
друид
автофорумцы



 я прекрасно это понимаю - сейчас такое время что работа моряка несколько проблемная - слижком уж большие отрывы от жизни..
 да и заработки не столь уж значительные..
поживем увидим
09.06.03 - 10:41 #88150
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  ответить | новая тема | опрос