главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (40) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Съёмка свадеб и личных фотосесий, Хорошое качество за рузумные деньги
Brain Fucker
скромный
засранцы



QUOTE
фотографие среднестатистически хорошие. Если не согласны, приводите факты

:blink: :blink: :blink: если б я понял, что такое среднестатистически хорошее фото, то наверно смог бы привести факты :huh:
08.07.10 - 16:25 #3590039
Masum4uk
посетители



столько сарказма, язвости и негатива только потому,что человек просит всего 5 тыс.р. за сьемочный день на свадьбе...
Уж не много ли Вы,великие мэтры фотографического искусства, уделяете внимания Коломбе? а то смотрите, ненароком ему "лишнюю" рекламу и известность создадите....

QUOTE
если б я понял, что такое среднестатистически хорошее фото, то наверно смог бы привести факты


если брать в пример фотографов того же уровня и ценовой категории
08.07.10 - 16:27 #3590041
metra
посетители



Тогда судя по Вашим критериям у нас 90% фотографов шарлатанов :P По поводу технической стороны, здесь я с Вами не согласен B) не техника делает кадр, а человек! да, хорошая техника упрощает процесс, но не гарантирует превосходный результат. Я например снимал года три, но любительские камеры, просто потому что не мог себе позволить другие :D Да и если человек родился в эпоху цифровой фотографии и никогда не снимал на плёнку, так как попросту её не застал, он по Вашему не может снимать? Время, это тоже, величина относительная... Есть люди типа снимают 15 лет, а в фотографиях всё те же проблемы с экспозицией и со светом :D для меня это не критерий, у меня есть знакомый известный Московский фотограф и он снимает три года, но он профи... Для Вас, я вижу, техническая сторона очень существенна, плюс мне кажется что Вам обидно, что Вы снимали на плёнку, столько лет за плечами, а тут какие-то молокососы :D извиняюсь за выражение, фотоаппарат не научились держать, а уже снимают во Всю :P
Что в Вашем понимание разбираться в фотографии? знать золотые правила или техн. сторону? Это всё хорошо, но главное, чтобы на кадр интересно было смотреть... а всё остальное вторично ;) Да и на любом курсе по фотографии, Вам скажут, что нужно пробовать копировать чужие работы и примеры, это не зазорно. Это вырабатывает технику съёмки и её качество. По поводу идей тоже рассмешили :P :P :P сделайте себе патент на Ваши идеи :D это смешно! я всегда смотрю чужие работы, и проф. и простых фотографов и что-то себе беру, подмечаю... Тогда нужно Вам, вообще, не показывать и снимать для себя, будите по тихому тащиться от своих крутых идей и нововведений :D Просто нужно следить за своими кадрами, а чужих хаять, что они взяли Вашу идею, бред!!! Тем более не факт что она Ваша, может кто-то уже до Вас это снимал :D???
По поводу дырки 2.8, а если у Вас фишай или например какой-нибудь 12-24, у них, например, нет 2.8 просто, потому что это невозможно технически :P ? Нужно создать тему отдельную и в ней обсуждать проблемы вселенского масштаба: кто достоин держать фотоаппарат? Я думаю, когда Вы будите заниматься этим графическим онанизмом, люди будут снимать, а Ваше мнение никого не будет интересно. Удачи Вам в вашей борьбе за правое дело!!! и удачных снимков.
Хоть бы показали свои работы, чтобы можно было сравнить.
08.07.10 - 16:28 #3590043
Masum4uk
посетители



QUOTE
Тогда нужно Вам, вообще, не показывать и снимать для себя, будите по тихому тащиться от своих крутых идей и нововведений

QUOTE
Хоть бы показали свои работы, чтобы можно было сравнить.


+ 100500, а то сплошной "пи$дежь и провокация"
08.07.10 - 16:32 #3590053
breezeman
посетители



metra как мило(IMG:http://club.foto.ru/images/smiles/icon_run.gif)

Убедительная просьба показать где же я сказал обратное
QUOTE
не техника делает кадр, а человек!
и с чего вы взяли что
QUOTE
мне кажется что Вам обидно, что Вы снимали на плёнку,


насчет техники.. у меня фишай и у него дырка 2.8 (IMG:http://club.foto.ru/images/smiles/icon_happydance.gif)
а вот вам 14-24 http://foto.ru/nikon_af-s_14-24_g_ed.html дырка 2.8 у него... так что не надо плакать (IMG:http://club.foto.ru/images/smiles/icon_eek2.gif)

QUOTE
Что в Вашем понимание разбираться в фотографии - знать золотые правила или техн. сторону?

В моём понимании разбираться, значит разбираться. Слишком обширно чтобы расписывать. Скажем так, девочка 14 лет купившая 1000Д и вы - плохо разбираются в фотографии, а парень 17 лет, который и книги читал, и думает когда снимает, и который может на тему фотографии вести продолжительную беседу, вот он разбирается в фотографии.

Мои фотографии можно увидеть тут же на форуме в клубе фотолюбителей :-) я пока не лезу в фотобизнес потому что трезво оцениваю себя, да и для меня это хобби, мне интересна художественная сторона а не материальная.
На пленку я снимать начал недавно из интереса, и не понтуюсь этим как многие делают =)
QUOTE
родился в эпоху цифровой фотографии и никогда не снимал на плёнку так как попросту её не застал,


Скажу по секрету, пленку и сейчас продают и не так уж трудно достать её и материалы для проявки, но это так, между нами.(IMG:http://club.foto.ru/images/smiles/icon_cool3.gif)



по поводу нововведений. (IMG:http://club.foto.ru/images/smiles/icon_rotate.gif)

вот это и есть стадный инстинкт

QUOTE
я всегда смотрю чужие работы, и проф. и простых фотографов и что-то себе беру,

вот представим - я оригинальный фотограф, я сфоткал молодожен в банальном месте с нестандартного ракурса и добавил пару фишек, причем не на компе, а в процессе сьемки. Вы увидели, а начали клепать эту идею. Конечно я не буду в суд подавать или патентовать её, но вы сперли мою идею, потом чью то еще и потом будете писать на форуме "оригинальные идеи и ракурсы" и т.п.

QUOTE
Я например снимал года три, но любительские камеры, просто потому что не мог себе позволить другие

то есть сейчас у вас профессиональная камера?????????(IMG:http://club.foto.ru/images/smiles/icon_help.gif)
08.07.10 - 16:46 #3590086
Хитрец
клаббер
посетители



Я думаю тут многие бы успокоились, если бы Colomba написал честно: "Снимаю херово, ну зато дёшево."
А т.к. он написал "снимается на профессиональный фотоаппарат со светосильной оптикой и топовой вспышкой" то вот и реакция соответствующая.

Честно скажу - из тех его свадебных фото, что я видел вконтакте - ни одна фотка не зацепила, а некоторые ну оччень не понравились.

Из других фотосессий парочка хороших фото имеется.
Но конечно, на любого фотографа найдётся свой клиент...
Пожелаем же творческих успехов (тост)!
Гооооорькооооо!
08.07.10 - 16:54 #3590097
breezeman
посетители



Вот хитрец адекватный человек =)) сказал то, что можно было понять еще 3 страницы назад .
08.07.10 - 16:59 #3590106
Brain Fucker
скромный
засранцы



пришел Хитрец и.. разрубил правду-матку :huh:
08.07.10 - 16:59 #3590108
breezeman
посетители



модеры нам по жопе не надают? (IMG:http://club.foto.ru/images/smiles/icon_ban2.gif)
08.07.10 - 17:00 #3590114
Masum4uk
посетители



QUOTE
думаю тут многие бы успокоились, если бы Colomba написал честно: "Снимаю херово, ну зато дёшево."
А т.к. он написал "снимается на профессиональный фотоаппарат со светосильной оптикой и топовой вспышкой" то вот и реакция соответствующая.

вот тут не могу не согласится, но и кидаться так не человека тоже не стоит...
08.07.10 - 17:35 #3590184
breezeman
посетители



Никто не кидался. =) Просто в другой теме всё затихло, пришлось писать тут)
08.07.10 - 17:40 #3590197
Colomba
посетители



Лицемеры Вы ребята... больше сказать нечего. Всем удачи и хороших снимков!
08.07.10 - 19:32 #3590429
чертовка
посетители



Ох не знаю,чего вы жиру беситесь, ребятки...Создал человек тему и предлогает в ней свои услуги.Кого устраивает качество работы,тот платит деньги и пользуется ими, кого нет,тот проходит мимо.Никто никого ни к чему не принуждает.Я ,например, отношусь к первой категории. Увидела,меня всё устроило,встретилась,посмотрела портфолио,обсудила нюансы с Артёмом,получила конечный результат и осталась довольна.Предельно просто!) Я не профессионал, и для моего взгляда обычного заказчика нет катострофической разницы,что съёмка за 17,что за 5 тыс. На красочных фото есть мы-крсивые и счастливые,а больше ничего и не надо. За помпезностью не гнались и сэкономленные деньги на "профессиональном" фотографе потратили с пользой на медовый месяц ;) А если ,вы,уж такие мастера своего дела,создавайте свои темы ,выкладывайте ваши творческие порывы и наслаждайтесь лаврами,которые достанутся вам!если ,конечно,таковы будут...Ведь,на каждого проффессионала найдётся критика и более опытный учитель.И по-настоящему опытный человек (в длюбом деле) не станет тыкать носом начинаеющего в его ошибки , ибо ему просто это не интересно-он уверен в себе и не боится конкуренции.

А напоследок я скажу:"Если вы не гонитесь за выпендрёжем,хотите получить приятные снимки по разумной цене,то обратившись к Артёму,вы не пожалеете"

Хотя!на вкус и цвет - товарищей нет !:)
08.07.10 - 23:28 #3590883
breezeman
посетители



QUOTE
А если ,вы,уж такие мастера своего дела


что ж народ так любит заниматься возвышением других людей.))
Не нужно быть виноделом чтобы судить о качестве вина, ведь так? А недавно показывали передачу, там люди дешевое полусладкое вино считали дорогим, а хорошее сухое вино - дешевым. такое только в России;)
08.07.10 - 23:56 #3590922
Советикус
фотопупсег
модэры



QUOTE (Masum4uk @ 08.07.10 - 16:22)
Покажите мне фотографии лучше,качественнее и дешевле. И может быть я изменю свое ИМХо.

Какое-то время человек известный в Интернете как Gexxx фотографировал свадьбы абсолютно бесплатно.
Причем фотографировал на пленку.
Единственным условием тогда было: молодожены оплачивают покупку пленки.
09.07.10 - 08:20 #3591196
bond
посетители



Побочным эффектом бесплатного размещения объявлений на хорошо посещаемом форуме является возможность обсуждения любым желающим. селяви.
09.07.10 - 10:13 #3591487
Colomba
посетители



up
13.07.10 - 12:56 #3599403
Brain Fucker
скромный
засранцы



Мастер-Классы даете??
13.07.10 - 13:19 #3599453
Colomba
посетители



Гурин - давай без подъёбов? у тебя это слабо выходит:) Я тоже могу высказаться - по поводу твоего творчества? хотя ты себя считаешь супер профи))) но, я в отличие от Вас имею уважение к другим и считаю ниже своего достоинства сидя, под никами - писать разные гадости! Вон - пойди к Пульсу - он занимается мастер классами - может тебя и научит фотографировать и не зазнаваться=)
13.07.10 - 13:30 #3599479
Brain Fucker
скромный
засранцы



не проводит он МК :'(
13.07.10 - 14:07 #3599567
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (40) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос