главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (53) « Первая ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Аквариумы, обсуждение/советы/фото
vic
автофорумцы



Cаша сейчас аквасы самопальные делают такие что китайскя дешевка рядом не стояла. Не ну если настоящий фирмовый то не спорю а если "португальский" с евро качеством прямые поставки из китая :D то я за самодельный. Можно сделать то что нужно. С той крышкой что нужно. С нужным светом и из нужного стекла. Конечно если гнутый какой B)

У меня подсветка из диодов. Теплый спектр.На полную редко включаю. Но у меня нет живых растений.Не приживаются :D Лампы " трубки" ...Да выкинул уже много лет назад. Мне не нравятся. Диоды норм. выбор огромный и не горят как собаки.

Воду лью с бака. Отстоянную. Рыбам нравится .Не жаловались . С скважины слышал жОстковатая вода. Но сейчас полно разной химии-можно все регулировать. А можно покупать разливную-маркхотскую. 20р 5 литров.
15.01.19 - 11:13 #6715745
snork
посетители



Нафига Кетай? Наши вполне приличного вида, качества делают и цены не сильно дерут. Панорамы в том числе.
15.01.19 - 13:25 #6715776
vic
автофорумцы



Не верю B)
Панорама искажает. Но каждый себе выбирает свой аквариум. Я помню глядел банки...То одно не то то другое не то... Заказал как мне надо-уже лет 10 стоит наверно и все устраивает. Недавно заезжал к Александру смотрел на новое стекло и его работы. Вполне достойно. И по цене разумно особенно если по знакомству. Опять же тумба. У меня куда как тяжелее пол тонны вес. Само собой сварил из настоящей стали подставку. Фиг какая тумба из дсп выдержит.
Но каждый сам знает какой аквас ему нужен. ;)
15.01.19 - 13:37 #6715781
snork
посетители



Ну бля.. нашему заводскому не верю, а нашему же самопальщегу верю :D
Ну а так-то да, каждый выбирает по себе..
15.01.19 - 22:05 #6715864
vic
автофорумцы



Заводы у нас разные. :D К примеру-В натах%$вке группа слепых вьетнамцев с двумя левыми руками и обе из жопы, джинсы шьют они что теперь "заводские"? :D И наши?
И самопал это если я сам себе банку склею а если на заказ и спец клеит то это "авторский" ;) и на заказ. И мастер отвечает за свою работу и гарантию дает. Опять же не выбираешь какой "заводской" есть а заказываешь какой тебе конкретно нужен. И стекло какое нужно. Повторяю сейчас есть спец стекла даже на резе прозрачные правда цена другая. Если пофиг какая банка и идти путем простоты то в принципе вон полно аквасов в наличии в магазине-купил и пофиг. Ну возможно совпадения желаний и наличия.
Сложно найти "заводской" аквас с крышкой с готовым светом какой например нужен а переделывать так тоже самопал будет. :P

Повторяю влекущие предложение по корму. У кого есть мелкие рыбки ? Вше писал лишняя банка есть. Хлопья. Дешево и сердито. B)
16.01.19 - 09:28 #6715926
AKIRA
посетители



Чёйта начитался про аквасы и снова загорелся. Снова что ль завести...

По теме
Было 4 аквариума (одновременно). Три из них клеил сам. Размеры не помню уже, а объёмы 30,70 и почти 200л. Последний клеил из 8мм стекла. Не расчитал с нагрузками, при полной заливке, стекло немного (пару мм с каждой стороны перед\зад) раздувалось, пришлось наполнять не до конца. Со стёклами особо не заморачивался, брал обычные для окон.
16.01.19 - 14:22 #6715979
snork
посетители



QUOTE
И мастер отвечает за свою работу и гарантию дает


Ай да ладно..
Если банка реально лопнет и выльет полтонны воды в соседский евроремонт, я посмотрю на того мастера и ту гарантию :D
16.01.19 - 15:44 #6715998
KNV
засранцы



QUOTE (snork @ 16.01.19 - 15:44)
Если банка реально лопнет и выльет полтонны воды

Шота мне кажется, что доказать, что стекло лопнуло само практически невозможно. Разве что круглосуточное видеонаблюдение поможет.
16.01.19 - 19:01 #6716036
vic
автофорумцы



Леша
Я то же их клеил в свое время как очумелый :D
8 штук стояло одновременно. Но самый большой на 200 литров из 6 мм стекла. Сверху делал полосы вдоль с двух сторон. Одну или две сверху поперек. Не помню уже. Снизу то же дно проклеивал и вдоль и поперек. Ничего не раздувалось но само собой аквас на 200 л это максимум на 170 л воды. Отдал даром тут на форум. Но лучше конечно дно клеить в два слоя если из 6 ки и по периметру само собой . Герметиков сейчас дофига специальных. Нет проблем вообще. Главное обезжирить места склейки. Я как то сдуру еще и матовал эти места но это лишнее.

Саша
Вот представляешь у меня как то потек "заказной" аквариум причем я сам его повредил-загрузил ведра 3 гальки. А постамент не выровнял. Но мне проще-потек я рыбу рассадил а вода через пол в землю ушла. :D Так человек кто клеил приехал. Банку отремонтировал. Переклеил. Ну распили мы с ним поллитру в качестве сотворения мира в моем доме. И банку мне клеили супер бюджетно из хренового стекла. Я знал это по стеклу и цена была смешная. Вот сейчас говорю лет 10 банка стоит и без проблем так как все по уму делалось и из нормального стекла.

А если заводской лопнет соседи снизу скидку сделают или китайцы приедут переклеивать и ущерб возмещать?
Вообще концов не найдешь.
Фирмовые баки клеют из спец стекла. Там в стекле напряжение снять и стекло не витринное. Но лично мне на такой аквас денег не найти да и не надо.

Никита
Уверяю магазин найдет массу причин почему они не виноваты и видео не поможет. А вот если конкретный человек дает гарантию то хоть что то можно получить. Ну если аквариум не перекошенный стоял и дети монтировкой по стеклу не били. :D
16.01.19 - 19:36 #6716040
nemo08
посетители



Уж лучше не рассказывать страсти про протечки. В квартире, если потечет и никого дома- это будет звиздец!!! )) Будем верить в лучшую сторону! ))
16.01.19 - 21:10 #6716043
vic
автофорумцы



Если банка без брака и установлен по уровню на проложку или пенопласт то проблем не будет. Нечего и волноваться.
17.01.19 - 09:04 #6716085
Shina
посетители



QUOTE (vic @ 16.01.19 - 19:36)


Никита
Уверяю магазин найдет массу причин почему они не виноваты и видео не поможет. А вот если конкретный человек дает гарантию то хоть что то можно получить. Ну если аквариум не перекошенный стоял и дети монтировкой по стеклу не били. :D

Лопались 2 покупных аквариума , магазины без проблем возвращали деньги за банки и тумбы. А Саша я так понимаю П. ? Что то он плохо выглядит.
17.01.19 - 09:26 #6716088
vic
автофорумцы



Ну все лопаются при неправильной установке особо :blink:
Какой смысл переплачивать за "заводской" :D
По вменяемой цене это будет или "наш" сделанный в кетае или сбацали его в артели на малой арнаутской :D исключительно в Европе :D
Шучу.
Конечно есть мастерские и у нас где делают хорошие и не дорогие банки. Но покупать их лучше в Краснодаре :D

Саша -да выглядит устало. Но он в свое время много "работал с документами" <_<
Да и не молодеет. Но я знаю точно что банки он клеет всю жизнь.
И у него в любом случае будет бюджетнее заказать то что надо.
Рыбки сейчас везде дорого.
И у него сейчас то же.
17.01.19 - 10:05 #6716095
Shina
посетители



Я не о том , какой лучше , а о том , что деньги вернуть можно . Установка была правильная .
17.01.19 - 22:05 #6716196
vic
автофорумцы



Деньги вернуть за банку это хорошо. Но в квартире это не главное. :blink: И раз установка была правильная то смысл в том что "заводские" тоже бывают бракованные :( Лопаются и протекают.
18.01.19 - 09:36 #6716235
vic
автофорумцы



Что тихо в теме :angry:
Есть у кого маек американских цихлид на продажу?
Уару хотелось бы или чего еще...Астриков не надо. Они такие прикольные пока малек а потом ММА
25.02.19 - 16:39 #6721969
Бабуля
посетители



QUOTE
Ауру хотелось бы

"Для четырёх рыбок требуется резервуар объемом 400-500 литров."
Вырастают до 30 см
Продолжаешь хотеть?
26.02.19 - 12:22 #6722035
vic
автофорумцы



Конкретнее, есть рыба? :D
да. У меня как раз такая банка. 450 литров.
Вру. 420 литров.

Это сообщение отредактировал vic - 26.02.19 - 14:47
26.02.19 - 14:46 #6722077
Бабуля
посетители



Никогда не держала.
Есть цихлиды красивее.

А если скучаешь, запусти хромисов-красавцев. )
26.02.19 - 14:52 #6722079
vic
автофорумцы



Нет. У меня американцы. Хромис конечно прикольный но мелковат...А если скучно то лучше цитроновых запустить или фловерхорнов. :D Сразу повеселеет. Потом еле сбагрил. Цитронов. А фловеры вообще убийцы. Ну у меня были такие. Драки не утихали. У меня спецом палка возле аква стояла-миротворческая. Вчера взял попугаев пару штук-уже пошли разборки с северумами :D

Как то раз подарили мне фронтозу девочку. Уже взрослую. Была мысль развести фронтоз. Красивая рыбка. Короче год она у меня жила отграниченная стеклом от всех. И то билась о стекло-хотела всех перебить. Короче то же ее подарил.
Да и африка...
Не ну можно малавийцев накидать в банку. Установить им скал...Очень красиво. Но завязал я с много аквариумами. Остепенился <_<
26.02.19 - 15:33 #6722083
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (53) « Первая ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53  ответить | новая тема | опрос