главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 [175] 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
Pipeca
посетители



НУ если всех прикармливает конфетами, тогда другое дело :D :D :D . у нас правда в сад с едой нельзя, а то б дети друг другу тоже мешками угощения носили...
Еще раз повторяю, рукоприкладство - это нельзя. но вот "поговорить" с дитем можно, а даже если мамашка начнет разбухать, всегда можно прикинуться мебелью типо "а шо я сказала, так попросила своего сыночка не трогать, а ваш просто выдумщик..вы за ним присмотрите." Кстати, если мое чадо кого-то обидело (редкость, но все ж) выясняю у воспитателя подробности, потом у самого чада и по мере необходимости провожу мероприятия. все ж таки у детей понятие справедливость отличается от нашей взрослой справедливости. Ребенку надо объяснять где он прав и не прав и как лучше поступить. В основном драчуны - это дети где предкам либо плевать, либо они с ними уже не справляются. Тут воспитатель со своей толерантностью и педагогичностью тоже не помощник.
Светлань, учу давать сдачи. последний раз объяснила, что можно еще и друга позвать на помощь, в двоем-то по-любому сильнее любого драчуна.. а по поводу вижу-не вижу ребенка...Вижу, но свое все ж дороже. И да, я готова назвать паршивцем главного "барабанщика" в группе, потому что может остальным родителям и все равно, а мне не очень нравится, когда моего сына без причины .а просто так барабанят кулаком по голове, ну или игрушкой, как придется.
29.06.13 - 23:02 #5635429
Zoloto
стервочка
посетители



Вообще, само слово "воспитатель" от "воспитывать". Они обязаны воспитывать детей-учить хорошим манерам, обьяснять "хорошо-плохо" и т.д., в любом случае, как мне кажется, спрос с них, т.к. на их поручение оставляют ребёнка в дет.саду.
29.06.13 - 23:04 #5635433
Valeria
посетители



Золото, сейчас воспитатели запуганные вот такими вот фразами, что воспитывать чужого ребенка не меют права, это только родители могут. Он следят, развивают....не более. В остальных случаях прикидываются веником.
29.06.13 - 23:09 #5635445
Pipeca
посетители



Золото, у воспитателя одновременно на попечении 20-30челов разного характера. Они зачастую просто даже не успевают добежать до конфликта. А так, разгребают последствия.
Вот это мы раздули рассуждения. Согласитесь, все ж во многом зависит от предков. Есть возрастные проблемы, которые можно перерасти. ну типо как в 1,5-2,5 года многие дети кусаются и щипаются. а есть проблемы, которые никогда не перерастутся, потому что родители не воспитывают и не объясняют, потому как сами свиньи (уж извините за разговорный) - славо бого этих случаев не много. в первом случае можно рассуждать и пытаться договориться, а во втором случае действует "свое дите дороже"
29.06.13 - 23:09 #5635448
Zoloto
стервочка
посетители



А если, не дай Бог, несчастный случай, то кто будет отвечать? Запуганные или нет, это уже не родительское дело. Родитель привёл ребёнка в сад, воспитатель его "принял" и так же вечером "сдал" обратно на руки. Получается, он ответственный за ребёнка во всех отношениях. Они _должны_ успевать и подбегать раз трудятся на такой работе. ИМХО
29.06.13 - 23:13 #5635456
Valeria
посетители



QUOTE
а есть проблемы, которые никогда не перерастутся, потому что родители не воспитывают и не объясняют, потому как сами свиньи (уж извините за разговорный) - славо бого этих случаев не много. в первом случае можно рассуждать и пытаться договориться, а во втором случае действует "свое дите дороже"

я б не сказала, что таких не много. Сейчас вообще тенденция всепозволительности ребенку. Наоборот, редко какая мамаша среагирует и поругает малыша за то, что он укусил, толкнул, ударил другого. Ну вроде как маленький, не понимает. Но только маленький растет и еще больше обижает остальных детей.
И в таком случае мне все равно, нормально это или ненормально, но с таким "паршивцем", при неадекватности мамаш, я буду уже разговаривать сама.
29.06.13 - 23:22 #5635480
Светлань
посетители



QUOTE (Valeria @ 29.06.13 - 23:01)

Именно накричала? Или может замечание сделала?

Валерия, я и в устной речи неплохо за словами слежу,а уж в письменной это еще проще сделать.

Я вот считаю,что воспитатель обязан воспитывать,учить детей общаться и решать конфликты. Другое дело,что не у всех призвание,нужное для этого образование и самое главное в условиях садиковской группы сделать это удастся единицам.

Но все же своих педагогических тараканов,мамы, направляйте лучше на взрослых,а не на чужих детей. Даже если приходится со взрослым десять раз поговорить. Вы лучше взрослого припугните. Хоть органами опеки какой-нибудь,я уж не знаю
30.06.13 - 00:08 #5635556
Valeria
посетители



QUOTE (Светлань @ 30.06.13 - 00:08)
QUOTE (Valeria @ 29.06.13 - 23:01)

Именно накричала? Или может замечание сделала?

Валерия, я и в устной речи неплохо за словами слежу,а уж в письменной это еще проще сделать.


У мам в гневе глаза велики. Часто недействительное кажется действительным.

QUOTE
Я вот считаю,что воспитатель обязан воспитывать,учить детей общаться и решать конфликты.

Многие так считают, только по факту получается, что воспитатель не при делах, ведь он не может отругать ребенка, когда это действительно необходимо. Из всех постов выше очевидно, что дети приходят домой с сада с синяками, а воспитатели разводят руками, что ж они могут сделать с паршивцем, он всех обижает. Ведь мамаши, начитавшеся псевдопедагогических форумов, сообществ и брошюрок скандал поднимут, если их ребенка-драчуна кто-то другой воспитывать начнет, кроме них самих.
Вот Олик привела яркий пример:
QUOTE
В саду не позволят подойти к ребенку чужому и что-то ему говорить, тем более запугивать. Воспитателям это запрещено.


Светлань,
QUOTE
Но все же своих педагогических тараканов,мамы, направляйте лучше на взрослых,а не на чужих детей.

То что вы называете "педагогическими тараканами" применимо, когда кто-то обозвал ребенка, что-то забрал, украл (что тоже бывает). Регулярные синяки- это уже посерьезней.
Взрослые зачастую оказываются менее понятливыми, чем дети в таких вопросах. Некоторые вообще гордятся, какой у них сынок задира и всем спуска в саду не дает. И все это время, все 10 раз, пока вы смиренно будете подходить к такой мамаше, ребенок будет получать от такого маленького неадеквата. Когда достаточно один раз припугнуть "паршивца". Каждый выбирает свое, каждый по-своему воспитывает детей, кто-то терпит и привыкает к обстоятельствам, кто-то долго бьется в закрытую дверь непробиваемой мамаши, а кто-то решает этот вопрос сразу, если эта мамаша не реагирует (будь то скандал в саду, разговор с ребенком или ...даже правоохранительные органы). :D
Дети 3-4-5 лет- это ещё такие дети, у которых главные защитники- это мама с папой, и глупо бросать их в лапы социализации и самостоятельности, когда они жалуются, что их обижают, в поиске поддержки.
30.06.13 - 01:09 #5635638
Нюша
посетители



Полностью разделяю позицию Pipeca. Нам все это только предстоит, надеюсь все же, что дети в основном адекватные в группе будут. Но даже гуляя на улице, много чего можно увидеть... Я учу своего ребенка давать сдачу, и мне пофиг что об этом думают другие, сейчас по другому просто нельзя, слава богу не так часто мой сын применяет эту сдачу, но бывает всякое. А дети которые в 4-5 лет дерутся -это чистейшей воды упущение родителей, я понимаю, когда они мелкие, лет до 2,5, там все еще неосознанно, но если мама объясняет что так делать нельзя, причем настойчиво и при каждом инциденте, а не через раз, то поверьте эффект не сразу но будет, но когда дитя безобразничает, а маман в стороне лясы точит или все видит, но стоит умиляется, типа позиция невмешательства, меня это дико бесит и я делаю замечания таким детям. И не собираюсь я их социализировать и звать на праздники, у них есть свои родители и пусть сами этим занимаются, моя задача воспитать человеком своего ребенка и научить его как и в каких ситуациях действовать, а если он не справляется, то самой заступиться за него.
30.06.13 - 02:04 #5635649
ведьмочка
чертовка
модэры



Девочки, хватит ссориться.

Вопрос с драками в саду должны разрешать воспитатели, это их работа и специализация. Если ваш ребенок приходит в синяках - идете к заведующей, с предупреждением, что имеете желание снять в травме побои и написать таки куда надо. В конце концов, до 14 лет нет уголовной ответственности, но никто не говорил, что за физические травмы люди любого возраста не должны отвечать. Нас, например, об этом в детском саду предупредили (когда я сыновей водила), указав на случай, когда родители обидчика по суду оплачивали больничный мамы, которая сидела с травмированным ребенком.

Сейчас в детском саду, куда ходит дочь, воспитатели справляются. Моя не единожды была уже наказана, за кусания. Наказание заключалось в разном. В основном это у них специальный стульчик, где ребенок сидит и "думает", пока остальные играют.

Так что советую такие вопросы все-таки решать, а не спускать на самотек.

И не ругайтесь
30.06.13 - 07:18 #5635682
hailar
посетители



я свою учила что с детьми надо играть и дружить, а не драться! вот теперь она со всеми дружит, а сдачи дать не может! младшую дочь буду воспитывать не много по другому! С ребенком этим, который всех обижает, разговаривала не раз, ему все по боку! просила чтоб не подходил к моей дочери, он обещает что больше не будет, потом все по новой! воспитатель пожаловалась его отцу, он сказал что такого быть не может! вот и все воспитание!
30.06.13 - 09:56 #5635837
ведьмочка
чертовка
модэры



Ну прямо неразрешимая проблема. ДЕвочки, а вы знаете, что та самая ювеналка может работать в две стороны. Скажите папе того обижающего ребенка о том, что ежли что, вы настучите в опеку о том, что ребенок неуправляемый, бьет окружающих, наверняка у него дома не все в порядке.. Может быть в приюте ему будет лучше?
30.06.13 - 10:14 #5635847
777
посетители



QUOTE (Zoloto @ 28.06.13 - 20:50)
Что значит требовательная, если не секрет?)

Требовательна к порядку. Видела как она "строила" строителей- гроза тетка :):):). Но общение с заведующей у вас будет только при оформлении документов, а дальше- максимум здороваться:).
Никак особых требований заведующая к родителям не предъявляет- по-крайней мере, за 2 года мы не сталкивались.
В целом сад неплохой- ухоженная территория, поддерживают порядок в здании. Однако много зависит не от сада в целом и заведующей, а от конкретной группы: воспитателей и нянечки. Опять таки - должен быть нормальный родительский комитет, который должен здраво относиться к деньгам.
30.06.13 - 16:16 #5636197
Zoloto
стервочка
посетители



777 , прививки все требует? )
30.06.13 - 16:32 #5636212
777
посетители



Ну, я честно говоря, не знаю - в её ли вообще это компетенции.
А вот медсестра просто посмотрела карту, уточнила , затем я написала отказ от прививок в саду. Все,на этом история с прививками в саду у нас закончилась. В сезон в группе запрашивают дополнительное подтверждение согласия родителей на прививку против гриппа, но опять таки, никто не настаивает,отказ в штыки не воспринимается.
30.06.13 - 18:40 #5636322
Zoloto
стервочка
посетители



Я имела ввиду про прививки до садика :) Требуют все прививки?
30.06.13 - 18:43 #5636324
777
посетители



Так и я о них. В медицинской карте при поступлении в сад проставляется наличие/отсутствие прививок, а т.к. потом еще есть возможность получить прививки в саду, то был написан отказ еще и от прививок в саду.
Никаких проблем из-за отсутствия прививок не было.
30.06.13 - 20:06 #5636426
Zoloto
стервочка
посетители



А, понятно, спасибо ;)
30.06.13 - 22:37 #5636521
Fischlein
посетители



а какие доки нужны для постановки ребенка в очередь в ДС?
01.07.13 - 11:21 #5637021
lola77
посетители



QUOTE (Fischlein @ 01.07.13 - 11:21)
а какие доки нужны для постановки ребенка в очередь в ДС?

http://detsad-nov.ru/index.php вот тут все есть посмотрите
01.07.13 - 16:17 #5637777
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 [175] 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос