главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Озонатор, ЧТо за дичь, юзал ли кто?
Taiway
посетители



Возникла у меня проблемка дома в последнее время - кошка стала слишком часто по неведомым причинам гадить по углам. Вопрос решения проблемы с кошкой это одно, гораздо интереснее стало, как бороться с запахом, который очень быстро впитался в линолеум и не спешит вымываться. В итоге один из вариантов, высмотренных в гугле, был озонатор - типа штуковина, которая уничтожает все запахи в помещениях, в том числе въевшиеся и бла-бла-бла. Звучит слишком уж сказочно и неправдоподобно. Гуглил, читал, но все равно смущает, что продаются эти херни только через всякие узкоспециализированные говносайты, но никак не у серьезных нормальных продавцов.
Так вот вопрос - есть ли у кого опыт домашнего использования озонатора? Чо как вообще с ним, стоящая вещь или типичная дрянь из разряда впариваемой через телемагазины? :)
21.05.17 - 14:55 #6608381
bond
посетители



Озон - яд
21.05.17 - 16:09 #6608397
Shpatelek
посетители



Не там ты ищщешь решения своих проблем с неприятными запахами - придушы кота подушкой и всех делоф, родным скажешь что типо сам издох от какой нибудь почечной хвори, которая заставляла его ссать везде хде нипопадя... Но тыжеж добрый, вот типерь трать деньги, нервы, и терпи сваего нового "воздаятеля".
:D :D :D
ф тапки и на подушку ещщё не ссыт?
21.05.17 - 16:17 #6608398
Taiway
посетители



QUOTE
Озон - яд
хлорка тоже. Но это не значит, что в уборке и дезинфекции ее не применяют

Шпатель, могу на тебя нассать, например. Иди флуди в политике и прочей долбоеботне, хоть в домашнем не лезь куда не просят
21.05.17 - 18:39 #6608415
мультяшка
автофорумцы



когда покупала увлажнитель воздуха, продавец отсоветовал озонатор, портит вокруг мебель, и для здоровья не очень
21.05.17 - 19:22 #6608421
bond
посетители



QUOTE (Taiway @ 21.05.17 - 18:39)
QUOTE
Озон - яд
хлорка тоже. Но это не значит, что в уборке и дезинфекции ее не применяют

В общем, степень активности у них приблизительно одинаковая. Так что да, типа газообразная хлорка.
Влияние озона на запахи не замечал.

21.05.17 - 19:27 #6608424
KNV
засранцы



Смею предположить, что озон и бытовой озонатор вещи мало совместимые. В быту в основном применяют ионизаторы(а не озонаторы) по принципу "люстры Чижевского", но и они порой далеки даже от этой самой люстры. В основном развод на бабло.
А реальные озонаторы надо искать среди профессионального оборудования, например медицинского. И таки да, применение этих приборов в присутствии человека исключено, т.к. озон сильнейший яд, хоть и не долго живущий.
21.05.17 - 21:49 #6608470
bond
посетители



Бытовые ионизаторы, как "люстры", так и лампы вполне себе генерят озон в качестве побочки. Дозы, конечно, детские, но воняют озоном знатно. Глаза выедает, но чтобы от какого-то запаха избавило... не замечал.
21.05.17 - 21:59 #6608473
развратник
посетители



озон-сильнейщий окислитель ,при определенной концентрации убивает все живое ,но быстро распадается ,озонировать надо помещение без присутствия людей ,после небольшого времени можно пользоваться помещением ,но не думаю что вам это подойдет ,знаю были аппараты азоновые -убивали запахи в машинах в салонах -если что то разлили или кто то разложился ,,,))) B) :D
21.05.17 - 22:02 #6608474
KNV
засранцы



QUOTE (bond @ 21.05.17 - 21:59)
Бытовые ионизаторы, как "люстры", так и лампы вполне себе генерят озон в качестве побочки.

Я тут канешна не спец, просто когда-то общался с энтузиастом-строителем люстр Чижевского, даже сам пару статей прочитал. И если от подобного аппарата пахнет озоном - то все сделано не так и не дает нужного эффекта.
Впрочем автору топика это вряд ли поможет.
21.05.17 - 22:14 #6608482
bond
посетители



я ж говорю - побочка. Качество этих изделий еще то.
21.05.17 - 22:39 #6608488
Zoloto
стервочка
посетители



Она вам "мстит". Может, что жрать не даёте вовремя, может вода не меняется каждый день, может за то, что тапком кинули или пнули. Но. скорее всего, у неё течка. Простерилизуйте животное. Жалко? Будет так же продолжать ссать. А у вас с порога будет нести кошачьим аммиаком. Хоть хлоркой залей этот угол. Бесполезно.Ничего не поможет. У кошаков в природе заложено так.
21.05.17 - 23:32 #6608500
Taiway
посетители



И про то, что это яд и про то, что в присутсвие людей нельзя - это все гугл и так выдал. Мне было интересно, юзал ли кто-то в реале. А теории в гугле валом.

Золота, в советах о кошке не нуждаюсь. Тема не о ней. Но если тебе так интересно - она стерилизована и не "Новенькая" в квартире
21.05.17 - 23:39 #6608503
Zoloto
стервочка
посетители



та ради Бога) Суть моего послания в том, что ссать она не перестанет, что бы ты там не установил)) Не растраивайся.
21.05.17 - 23:46 #6608506
Matyash
посетители



Соседка за кошкой моет с добавление Бреф дачный, не плохо запах убивает и хлоркой не воняет
21.05.17 - 23:53 #6608509
Zoloto
стервочка
посетители



ссала, ссыт и будет ссать. бесполезно. смирение и привыкание к запаху ссанины. всё.
22.05.17 - 00:08 #6608511
mxkmaster
посетители



Я использовал озонатор с целью устранять неприятные запахи. Покупал через Интернет. Если будет интерес, то напишу модель и может вспомню адрес сайта. В той моделе предусмотрено два источника питания от прикуривателя и от 220В. В целом штука работает, как и ожидалось от неё. Знаю, что в гостиницах используют озонаторы, чтобы освежить номера перед очередным заселением. Эффективно, но надо брать модель соразмерно помещению.
22.05.17 - 09:58 #6608540
SergINI
посетители



Я в Мвидео за копейки покупал очиститель воздуха. Принцип как у пылесоса с фильтрами(только тише работает). Дополнительно в него можно вставлять освежитель воздуха(какая-то хрень на мыло похожа). Большую комнату он не потянет, но можно несколько поставить(я покупал что-то в районе 1,5 тысяч).
22.05.17 - 10:37 #6608544
Taiway
посетители



QUOTE
та ради Бога) Суть моего послания в том, что ссать она не перестанет, что бы ты там не установил)) Не растраивайся.
да что ж ты тупая такая? Цель стоит сейчас не кошку отучить, неужели так сложно понять? Молчала бы - умней казалась

QUOTE
Я использовал озонатор с целью устранять неприятные запахи. Покупал через Интернет. Если будет интерес, то напишу модель и может вспомню адрес сайта. В той моделе предусмотрено два источника питания от прикуривателя и от 220В. В целом штука работает, как и ожидалось от неё. Знаю, что в гостиницах используют озонаторы, чтобы освежить номера перед очередным заселением. Эффективно, но надо брать модель соразмерно помещению.
о, а кинь. Комната большая была?

QUOTE
Я в Мвидео за копейки покупал очиститель воздуха.
ну про них я так понял, что они очищают от пыли, дыма и тд, а с запахами не справляются. А освежители и ароматизаторы - не перевариваю. Во-первых, они просто глушат запах, а не убивают, а во-вторых они меня сами раздражают не меньше своим ароматом :(
22.05.17 - 11:48 #6608556
Shpatelek
посетители



Был у миня знакомый из Крымска, таг у ниво, во время дождя, по фсей длинной трещщине в потолке, равномерно капала вода, на протяжении нескольких лет (он жил в частном доме). И вмето того чтоп устранить протечку, он искал пластиковый длинный тазик, шот типа лотка, чтоп в него фсё капало, он нашёл его в интернете и съездил за ним аж в Краснодар. Тут походу такаяже ситуация. Проблемы с осознанием причинно следственных связей.
... он эту трещщину даже пытался силиконом заделать :D :D :D
22.05.17 - 16:55 #6608608
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  ответить | новая тема | опрос