главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (10) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Глэм-хард-70-80-90-х, все любители сюда
 
умер ли рок-н-ролл?
Да [ 15 ]  [25.42%]
Нет,он никогда не умрет [ 28 ]  [47.46%]
Он крепко спит,и ждет когда его разбудят [ 14 ]  [23.73%]
Всего голосов: 57
Гости не могут голосовать 
Dani
посетители



на днях достал Москоу Мьюзик фестиваль 89=))
Ох... че там творил Себастьян Бах=)))
это жость=)))
Очень крутой концерт=)))
10.07.10 - 11:25 #3593928
друид
автофорумцы



Yuuichi-kun
Время от времени эти группы заново собирались. Так, Crimson Glory в 1999 году выпускали альбом. Pink Cream 69 стали известными после ухода Энди Дериса в Helloween.
11.07.10 - 19:27 #3595874
Dani
посетители



22.11.10 - 05:48 #3918310
SKYGAZER
посетители



re
24.11.10 - 19:44 #3925998
Dani
посетители



у меня громадная коллекция глэмо харда...если нужнО могу записать на болванке что нить...
у Vixen кстате советую послушать песню Love is a Killer=)))акуенная самая
25.11.10 - 01:19 #3926720
Dani
посетители



http://www.youtube.com/watch?v=sQfbxl1rmLw

Обалденная песня от глэм металл группы 90-х Spread Eagle
От парней так и бъет сырая энергия!!!
Вокал в лучших традициях Себастьяна Баха!!!
Музыка очень жесткая и мелодичная,тут кстате играет какой то известный соло гитарист ,непомню какой...=))
но соляки у этой группы отменные=)
Считаю что нашим рок группам нужнО брать пример с этих парней!!!
22.12.10 - 21:20 #3995226
друид
автофорумцы



Dani Сейчас с инета можно много музыки слить, но спасибо за предложение. А вообще много групп того времени проскочили не особо заметными: White Lion, Strype, Warrant
28.05.11 - 10:17 #4345744
Dani
посетители



ну в то время эти группы были лучшими=)
в рядах Хедлайнеров=)
а что сейчас говорить,если каждый 2 не знает кто такой Меркури?
зато каждый 1 знает кто такая Катя Лель...и Верка Сердючка!
01.06.11 - 22:30 #4353596
друид
автофорумцы



А Меркури ты к чему упомянул?
07.06.11 - 11:55 #4363001
Dani
посетители



11 августа в одном из лос-анджелесских отелей был найден мертвым вокалист группы WARRANT Джени Лэйн...
Светлая память этому талантливому рок музыканту...

Парочка хитов Джени во времена Warrant

http://www.youtube.com/watch?v=OjyZKfdwlng

http://www.youtube.com/watch?v=3dh79Ggx9Js&ob=av2e
14.08.11 - 03:33 #4496277
mark.exe
посетители



QUOTE (друид @ 28.05.11 - 11:17)
А вообще много групп того времени проскочили не особо заметными: White Lion, Strype, Warrant

Можно продолжить: Dokken, Keel, Loudness, E.Z.O. были жутко популярны "там" и практически неизвестны "здесь".
16.08.11 - 07:41 #4499610
друид
автофорумцы



E.Z.O. и Keel я и сам не знаю :blink: Хотя очень люблю этот стиль.
Что же касается смерти музыкантов - то учитывая их образ жизни вообще удивительно, что большая часть из них жива до сих пор. Читали The Dirt ( автобиография Motley Crew)?
16.08.11 - 11:03 #4500055
Patton
музыканты



QUOTE (друид @ 07.06.11 - 11:55)
А Меркури ты к чему упомянул?

да здрасти, КВИН один из апостолов глем-рока
или ты названия топиков перепутал?))
16.08.11 - 18:21 #4501247
друид
автофорумцы



Может ты хотел написать - гей рок? Всегда считал, что Queen были в стороне от глэма. Сценически они подходили пож этот стиль, а вот музыка то у них была другая.
16.08.11 - 19:38 #4501335
Patton
музыканты



ну вот я близок к твоему посту в отношении квинов, кстати, поскольку тоже мне кажется, что сценически квины могут и быть тру глемерами, но музыка выше на порядок. по крайней мере из проекций того глема, который уже был после квинов
16.08.11 - 20:48 #4501453
Dani
посетители



Куинов я просто упоминул..,так как реально о них каждый 2 щас незнает...
+ да они были глэмом...но скорее чисто визуально,
и согласен музыка их очень профессиональна...
насчет всех выше перечисленных неизвестных групп,у меня почти все это есть,так что если надО обращайтесь..
"Грязь" группы Мотлей Хрю читал...
да и без этого ясно что образ жизни у них раздолбайский..
вообще мне жалкО Джени Лейна..так как он умер можно сказать от одиночества...

вот высказывание Себастьяна Баха по поводу его смерти..



Бывший вокалист Skid Row Себастьян Бах написал Джейни Лэйну следующее посвящение:

«Люди спрашивают меня о Джейни Лэйне и я не знаю, что им сказать. Запечатлеть самого себя в Comfort Inn в Вудлэнд Хиллс с бутылкой водки и пузырьком таблеток так типично для того, что представляет собой жизнь рок-музыканта. Это жизнь с признаками экстрима. Сверхмерное внимание к тебе людей, которых ты абсолютно не знаешь, в то время, как работа и поездки уносят тебя всё дальше от тех, кого ты знаешь. Выступаешь перед тысячами и потом возвращаешься в комнату отеля и закрываешь дверь. Когда дверь закрывается… тишина становится полной противоположностью концертному шуму. Одиночество пустой комнаты становится диаметральной аналогией лести незнакомых тебе людей. Для некоторых, бутылка водки или чего-то еще становится другом, который всегда рядом в то время, как остальные приходят и уходят.

Да, я сам переживал эти эмоции.

Если вы видите, как я влюбляюсь в какую-то девушку, это лишь потому, что всё, о чем я когда-либо мечтал, это иметь кого-то рядом с собой, где бы я ни был, чтобы она ездила со мной в далекие поездки, оставалась со мной в этих комнатах отелей и веселилась, пела и танцевала вместе со мной, и видела бы этот мир. Но до сих пор это всего лишь фантазия. Как и Джейни, я провел бОльшую часть своей жизни в одиночестве в комнате отеля, мечтая о девушке, которую я люблю и которая так далеко от меня. Могу поспорить, Джейни чувствовал то же самое, что чувствую я. А как могло быть иначе?

Я помню десятки лет назад меня пригласили на барбекю домой к Джейни, куда мы и пошли. Но Джейни в тот день так и не показался. Я провел весь вечер с отцом Джейни, приготавливая бургеры и стейки, проведя чудесный день с его семьей.

Мои соболезнования его семье и в особенности детям Джейни, у которых теперь остались от отца только лишь воспоминания. Это разбивает мне сердце.

Пусть это будет еще одним уроком, что надо говорить друг другу добрые слова иногда… пока еще не поздно… пока они всё еще живы.

Могу сказать точно, Джейни никак не ожидал, что каждый выйдет из своей коробки превознося жизнь и похождения Джейни Лэйна. Вот почему, возможно, он и умер в одиночестве. С его единственным другом… который в итоге его и убил».
17.08.11 - 00:04 #4501814
друид
автофорумцы



А как тебе Hanoi Rocks? Интересная команда и несколько стоящая особняком из всех групп того времени
17.08.11 - 21:34 #4503918
Dani
посетители



согласен=)
Ханой Рокс и для меня особняком стоит=)
Майкл Монро их лидер и вокалист и ваще мультиинструменталист повлиял на Ганс н Росес ,Скид Роу,и ваще многие глэм рок группы,в том числе и на новую волну шведского слиз глэма я так полагаю=)
а его сольник 89 года Michael Monroe - (Not Fakin' It) стоит в ТОП 5 моих любимых альбомов=)
все песни абсолютные хиты и слушаются на одном дыхании=)
вообще Майкл припанкованный чел,и если говорить о моем отношении к панку и каким он должен быть,то это Майкл Монро=))
Яркий,харизматичный,красивый человек без комплексов,именнО поэтому он стал для многих героем и очень яркой музыкальной звездочкой на небосклоне рок н ролла=)хотя нет,скорее он даже планета=)
вот советую для просмотра=)

Michael Monroe Man With No Eyes
http://www.youtube.com/watch?v=kbt8aE4QARg

Michael Monroe ft. Axl Rose - Dead, Jail or Rock'n'roll
http://www.youtube.com/watch?v=EbhbMkcWuME

и вот красивейшая баллада времен Ханой Рокс=))
Hanoi Rocks 'Until I get You' live
http://www.youtube.com/watch?v=5tvgPmCHBGI&feature=related
17.08.11 - 22:59 #4504050
Сергун
музыканты



на днях достал Москоу Мьюзик фестиваль 89=))

это на видео?
19.08.11 - 09:16 #4506679
Dani
посетители



QUOTE (Сергун @ 19.08.11 - 09:16)
на днях достал Москоу Мьюзик фестиваль 89=))

это на видео?

да=)
2 двд диска=)
там Скид Роу,Синдерелла,Мотлей Хрю,Скорпионс,Оззи,Боржоми,ну и Парк Горького=)
ОЧЕНЬ КРУТОЙ КОНЦЕРТ=)))
Бах так ваще отмочил неподеццке=)
его тогда даже в советских газетах описали как бога красоты Аполлона=)чел харизматичный ваще=)поет просто на грани эмоций=)
19.08.11 - 17:59 #4508189
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (10) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10  ответить | новая тема | опрос