главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (130) « Первая ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 [130]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Всё о своих и чужих кошках, обсуждения / советы / фото
РоМа
котопапа
автофорумцы



Отпишусь насчет ампутации, только потому что не надо так сильно ее боятся.
Коллега подобрала кота, когда его сбил трамвай. Переднюю лапу отрезало. Ее полностью удалил, до плеча.
Кот спокойно носится по дому не трех лапах, сперва был, конечно, процесс адаптации, но сейчас он полностью доволен жизнью.
Я понимаю, что хочется сохранить все, но просто хотел отметить, что даже в худшем случае - ампутация не приговор.
22.11.19 - 10:10 #6751027
компас
автофорумцы



это человеку потеря конечности чревата, а коту чего, его накормят напоят говно уберут
22.11.19 - 12:37 #6751054
Джанго
посетители



QUOTE (YanSmit @ 22.11.19 - 09:45)
QUOTE (BIG Krot @ 21.11.19 - 18:03)
всем приветик, Друзья!
нужен хороший хирург, помочь котёнку с лапкой, в детстве ему перебили лапку и выкинули, она у него согнута бумерангом, нет чувствительности, но коготки растут. хотят ампутировать, но я считаю, может ее заново сломать и сделать как протез прямой? у нас в городе все хотят ампутировать.
бегает на трёх лапках, когда ходит, волочит по полу и пытается опираться на неё.
кто спасёт лапку? видео могу на WhatsApp скинуть.
заранее благодарю!

(IMG:https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/11/21/97df38a6d573129bae37387b7a9a10eb-full.jpg)

по клиникам непонятно - возможно , от конкретного специалиста зависит , вот и то ругают одну и ту же клинику , то хвалят .
кому-то везло на волгоградке , кто-то побежал оттуда в испуге и ему спасли животного на Московской , в "9 жизней" ....
если что , "9 жизней" :
Московская, 4
Приморский район, Новороссийск, 353907
Сегодня c 09:00 до 19:00
+7‒918‒995‒18‒18
+7 (8617) 21‒07‒75

не пропадай только из темы - может , надо монет будет добавить . думаю , за конкретное дело не только я буду рад "вписаться" )

котэ надо помочь
22.11.19 - 12:51 #6751055
BIG Krot
автофорумцы



YanSmit, спасибо за совет.
забрали с Волгоградской его, он там три месяца в клетке жил, ветеринар отказался усыплять. были на Куникова, на Дзержинского, на Энгельса - всюду твердят, что только отнимать... сейчас узнаю, были ли на московской.
просто слух ходит, что в городе есть частник, и ему надо показаться, но не знаю где он((
22.11.19 - 18:23 #6751095
YanSmit
посетители



QUOTE (BIG Krot @ 22.11.19 - 18:23)
YanSmit, спасибо за совет.
забрали с Волгоградской его, он там три месяца в клетке жил, ветеринар отказался усыплять. были на Куникова, на Дзержинского, на Энгельса - всюду твердят, что только отнимать... сейчас узнаю, были ли на московской.
просто слух ходит, что в городе есть частник, и ему надо показаться, но не знаю где он((

людей знаю , им авторитетные хирурги говорили - только ампутация (кости в крошку , электрорубанок) . а как-то удалось сперва убедить , потом сделать - и из ничего , из раны с фаршем , кисть руки человеку восстановили . с годами даже формы облагородились и следы загладило .
хирург то возмущался , что "на подсудное дело как-то подбили" , то от радости рыдать был готов , потому что дело нереальное (с точки зрения догм) .

короче .
лапа у него плохо снабжается кровью и лимфой , потому и запаршивела и явно слабая - значит , есть риск каких-нибудь инфекций после операции . видимо от того и склоняют отсечь .

но ... пробей эту возможность , что сам понял - пересрастить кости - наверняка есть шанс вернуть мелкому парню лапу . если прошибёшь - мы за тебя коллективно впишемся , куда запросишь :-)
22.11.19 - 18:52 #6751097
BIG Krot
автофорумцы



РоМа, компас, ампутации не боимся, бегает он на трёх лапках и играется нормально с остальными котами (в туалете правда копать ему тяжко), не понимаю, почему нельзя оставить ее и просто выпрямить.
Джанго, спасибо!
YanSmit, разузнаю по поводу Вашего метода, потом отпишусь
23.11.19 - 07:58 #6751170
РоМа
котопапа
автофорумцы



QUOTE (BIG Krot @ 23.11.19 - 07:58)
не понимаю, почему нельзя оставить ее и просто выпрямить.

подозреваю, что некроз мышц пошел. это лишь предположение, не претендую на знание.
23.11.19 - 10:53 #6751176
BIG Krot
автофорумцы



QUOTE (РоМа @ 23.11.19 - 10:53)
подозреваю, что некроз мышц пошел. это лишь предположение, не претендую на знание.

так точно и нерв перебит, по сути это уже не лапа, а культя. но я думал, что не страшно,((((
23.11.19 - 15:49 #6751200
YanSmit
посетители



QUOTE (BIG Krot @ 23.11.19 - 15:49)
QUOTE (РоМа @ 23.11.19 - 10:53)
подозреваю, что некроз мышц пошел. это лишь предположение, не претендую на знание.

так точно и нерв перебит, по сути это уже не лапа, а культя. но я думал, что не страшно,((((

Пома путает некроз с атрофией .
Некроз вот -https://yandex.ru/turbo?text=https:%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%259D%25D0%25B5%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B7&lite=1
А мышцы , когда ими не пользуются (дай мышце точку опоры и она перевернёт Архимеда) - они атрофируются . Это очень разные процессы .
Лечи кота , начни с поиска Хозяина . Хороший человек доследит - зверь себя почти сам вылечит .
Ну и правильного лекарства пару флакончиков понадобится .
23.11.19 - 18:41 #6751208
BIG Krot
автофорумцы



та хозяин то есть - я)) живет с моими другими котами, задирает всех. старший его не трогает, понимает, что калека, старается упасть и поддасться или убежать.
23.11.19 - 22:05 #6751237
Джанго
посетители



QUOTE (BIG Krot @ 23.11.19 - 22:05)
та хозяин то есть - я)) живет с моими другими котами, задирает всех. старший его не трогает, понимает, что калека, старается упасть и поддасться или убежать.

напиши в группу https://vk.com/predannoe_serdce про докторов спроси они точно в теме!
26.11.19 - 19:50 #6751476
BIG Krot
автофорумцы



QUOTE (Джанго @ 26.11.19 - 19:50)
напиши в группу https://vk.com/predannoe_serdce про докторов спроси они точно в теме!

для них это сильно сложно/тяжело/нудно, у него не было куратора.
но все равно спасибо :)
27.11.19 - 02:11 #6751509
DocStom
посетители



Малыша долго никто не забирал из родильного отделения. Бывает такое. Отказались, и как назло никто не изъявлял желания. Так что, малыш застрял там и его временно определили на свободную кроватку. Но как вы понимаете, его это не очень устраивало и он орал так, что уши закладывало.
А однажды замолчал. И испугавшаяся медсестра, забежавшая посмотреть что случилось с ним, и не задохнулся ли не дай Бог от такого крика, с удивлением увидела…
Она увидела, что к нему прижимается большой серый кот, общий любимец и баловень. Вот только гладить себя не давал никому и на руки категорически отказывался идти.
Да, разумеется все знали, что коту в отделении делать нечего и вообще нельзя. Но попробуйте объяснить это коту, да и всем кто его прикармливал. Так что, несмотря на все запреты и угрозы расправы, серый кот был вроде как штатным сотрудником с функцией психотерапевта для работников.
Медсестра попыталась согнать пушистого с кроватки, но малыш вцепился в него всеми своими ручками, и дико заверещал, когда их попытались разлучить. Всё отделение бегало смотреть на эту картину, и даже строгий заведующий, страшно ругаясь и обещая всех уволить, подошел и погладил серого родителя.
Так они и лежали вместе. Кот уходил ненадолго по своим делам и перекусить, а малыш покорно ждал возвращения приобретённого папочки.
А потом нашлись желающие его забрать, но как оказалось тот ни в какую не собирался уходить без своего родителя четырёхлапого.
- Он же ему хвост сосёт! - кричали пришедшие усыновители.
- Ну, сосёт, - соглашались печально мед сёстры. - А что делать? Как заберёшь, так малой орать начинает и задыхается.
Короче говоря, история стала известна за пределами больницы, и кроме всего персонала приходившего посмотреть, сфотографировать и принести подношения пушистому родителю, стали приходить совсем другие пары.
Они давно соглашались взять обоих. Да вот кот не хотел. Можете посмеяться, но малыша не забрали до тех пор, пока кот не изъявил согласия пойти на руки новым родителям.
Так их вдвоём и унесли. Мужчина нёс на руках кота, а женщина ребёнка. Каждый получил то, что хотел. Кот обнял лапами мужика за шею и положил ему голову на левое плечо.
Медсёстры с удивлением наблюдали эту картину.
Ругательный и грозный главврач, вышедший вместе со всеми провожать парочку, посмотрел на это и сказал:
- Хорошие будут родители, точно вам это говорю. Я то знаю. У меня пятеро таких пушистых паршивцев. Уж они то точно знают, кто самый лучший.
И вдруг, сообразив, что сболтнул лишнего, нахмурился и стал ругаться на всех, потому что не глазеть надо, а работать, чёрт возьми...
Автор: Олег Бондаренко
08.10.20 - 18:08 #6787061
Kison@ka
посетители



На OZON закрытая акция на корма Hill's для кошек и собак до 31.03.21.

По промокоду OZON81J8G в корзине даётся дополнительно 10% скидки. Правда, только для тех, кто ранее оплатил и получил товар в общей сумме от 2500 рублей.

Новые клиенты могут получить 300 бонусов при первом заказе.
Для этого необходимо скачать приложение Ozon и в личном кабинете в разделе Кодовые слова ввести Промокод OZON81J8G. Бонусы действуют 5 дней, потом сгорают.


Ссылка на товары по акции ТУТ
13.03.21 - 13:41 #6801178
YanSmit
посетители



QUOTE
...
Вообще-то с котами говорить довольно легко, так как они мяукают с понятными интонациями и сами их понимают. Для примера: как-то в одном месте, где я подрабатывал, произошла такая сцена:

Сижу, "наждачу". К дверям рядом подходит местная кошка (говорили, уже 10 лет там обитает), оборачивается, и говорит, с требовательной интонацией: "мяу". "Наглость" думаю я, и отвечаю с отрицательной: "мяу". Она в ответ мяукает с возмущённо-требовательной. Я снова мяукаю с отрицательной. Она требует уже громче. Я снова мяукаю "нет". Она разворачиваеся, и требует совсем громко. Я тоже мяукаю "нет" громче. Еще раз она громче/я громче. Она, помолчав мяукнула уже с просительной интонацией. Я снова громко-отрицательно. Она пару раз просительно-протяжно - я снова громко-отрицательно (повторилось три раза). Кошка с обиженным видом отходит от двери, ещё раз смотрит на меня. Я снова мяукаю отрицательно. Она, обиженная, уходит.
Тут оборачиваюсь... там стоят две женщины: 0_0 0_0 вы умеете говорить с кошками?... Да... а что тут сложного?... Женщины переглянулись и отошли. Остаток времени, что я там работал, меня реально сторонились. Особенно после моего вопроса "и за 10 лет вы не научились с ней говорить?..."


PS: на самом деле , звери говорят Молча . мяв - лишь один из способов выражения чувств , -=эмоции=- .
а вот почему людей -отучают- с детства слышать , как другие говорят молча , это совсем другая и печальная история .

17.09.21 - 12:03 #6816894
Ева Ру
посетители



Друзья, привет! Можете посоветовать сознательных/адекватных заводчиков котов-ориенталов по Новороссийску?
28.11.23 - 15:34 #6874907
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



01.03.24 - 22:22 #6880694
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (130) « Первая ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 [130]  ответить | новая тема | опрос