главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 [141] 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
bonya
посетители



QUOTE (ведьмочка @ 14.12.12 - 15:25)
Если у него постоянно кашель и сопли, то это что, сад виноват? Я вожу в ту же самую группу, к тому же самому сопливящему Андрею, но я не жалуюсь, что не выкисаем из болячек.

Ребенка надо закаливать, поднимать ему иммунитет, а не сваливать все на кого-то там сопливящего..

не могу согласиться с Вами полностью - если ребенок (да и не только он, но и взрослый) только-только выздоровел и попал в окружение, в котором есть больные - процентов 90 что он заболеет опять. И вопрос не в "дохлом" имунитете - а в первую очередь, что организм не восстановился после болезни - т.к. даже если ты спустя пару-тройку дней чувтсвуешь себя хорошо, это не значит, что ты выздоровел на 100%, организм еще ослаблен.
И по кругу это может продолжаться бесконечно - даже со взрослым человеком, не говоря уже о малышах.
14.12.12 - 15:48 #5336532
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE (bonya @ 14.12.12 - 15:48)

не могу согласиться с Вами полностью

сколько угодно не соглашайтесь.

Исходя из Вами написанного смысла тогда ходить в сад я не вижу. Так или иначе, можно заразиться. В том числе и от не кашляющих. Потому что они еще не кашляют, но уже могут быть носителями.

Вопрос именно в "дохлом" иммунитете.
14.12.12 - 15:52 #5336541
bonya
посетители



Ведьмочка - Вы врач? я тоже - нет, поэтому не настаиваю на своем мнении, как на чем-то однозначно и безоговорочно верном.
поэтому кое что все таки процитирую (не думаю, что от этого Ваше мнение изменится, но все же - может кому-то из мамочек это будет интересно):

QUOTE

Температура, насморк — маме сразу понятно, когда малыш заболел. Но определить момент полного выздоровления ребенка очень сложно.

Температура снизилась, кашель и насморк вроде прошли, но вы видите, что с малышом что­-то не так. У врачей есть очень интересный термин — „период реконвалесценции”, то есть время, которое требуется организму, чтобы восстановиться после того, как инфекция была побеждена. И пока не завершится этот период, человека, в данном случае малыша, нельзя назвать полностью здоровым.

Сколько именно времени будет потрачено на устранение последствий „простуды”, точно сказать не может никто. Это зависит не только от особенностей самой болезни, но и от состояния организма маленького пациента.

Не всегда и не все родители понимают всю важность этого периода, даже если врач напоминает о том, что малыш после простуды ослаблен и легко может повторно заболеть, если не заняться укреплением его здоровья. К тому же обычно мы вынуждены раньше времени отправлять ребенка в детский сад, так как наш больничный заканчивается и приходится вы­ходить на работу. В результате очень многие дети успевают несколько раз переболеть ОРВИ в течение зимы.

В течение первых двух недель после ОРВИ ребенку необходим максимально щадящий режим. Что это значит?

1. Облегченное питание.
2. Больше времени для отдыха.
3. Меньше нервных переживаний и негативных эмоций.
4. Умеренная физическая нагрузка и свежий воздух.
5. Прием витаминов и средств, повышающих иммунитет.




Это сообщение отредактировал ведьмочка - 14.12.12 - 16:28
14.12.12 - 16:02 #5336552
Нюша
посетители



Bonya по сути вы пишите о том же "дохлом" иммунитете о котором говорит ведьмочка. В Вашей цитате говорится что-то типа: если организм не успел восстановиться, то можно легко заболеть опять, мне кажется в данном контексте организм = иммунитет. И если не иммунитет всему виной, то почему некоторые дети проходят адаптационный период с наименьшими потерями и достаточно быстро выздоравливают, а другие болеют сильно, с осложнениями и длительно не могут вылечиться? И почему если не иммунитет виноват, то многие мамы сидят по 2-3 недели дома с ребенком после болезни, идут в сад и к выходным уже новая болячка?!
14.12.12 - 17:16 #5336613
bonya
посетители



Нюша, я к сожалению, не врач, а очень хотелось бы... учитывая качество нашей медицины на сегодняшний день.
Могу лишь добавить, что после болезни, ни детям, ни взрослым, не желательно общаться с больными людьми некоторое время, и, если ты заболел вновь, это не значит - что у тебя однозначно плохой имунитет, а может быть, что просто не успел организм восстановиться...
Закалять деток надо (но грамотно), мы также стали пить витамины (не панацея, но все же), а то обидно как-то - первые полтора года не болели вообще (даже насморка не было), потом за пол года раза 4 заболевали - очень быстро выздоравливали, но все равно, очень нехорошо ((( но антибиотики и сильные лекарства сразу пить не бросаемся, стараюсь обойтись гомеопатией и имуноповышающими средствами
14.12.12 - 20:41 #5336894
Stigma
посетители



QUOTE (bonya @ 14.12.12 - 20:41)
Нюша, я к сожалению, не врач, а очень хотелось бы... учитывая качество нашей медицины на сегодняшний день.
Могу лишь добавить, что после болезни, ни детям, ни взрослым, не желательно общаться с больными людьми некоторое время, и, если ты заболел вновь, это не значит - что у тебя однозначно плохой имунитет, а может быть, что просто не успел организм восстановиться...
Закалять деток надо (но грамотно), мы также стали пить витамины (не панацея, но все же), а то обидно как-то - первые полтора года не болели вообще (даже насморка не было), потом за пол года раза 4 заболевали - очень быстро выздоравливали, но все равно, очень нехорошо ((( но антибиотики и сильные лекарства сразу пить не бросаемся, стараюсь обойтись гомеопатией и имуноповышающими средствами

Да вам подфартило вообще 4 раза болеть и для вас как я поняла это катастрофа, вот у меня первый год как сын пошел в сад мы пере болели 12, да да 12!!! Раз практически подряд с разницей в неделю две, до сада практически не болели... А теперь когда и дочь пошла в сад - болеем коллективно но хоть и меньше. Я думаю это мое сугубо мнение, дело в наследственности и приобретенном иммунитете, какие хилые родители - от туда и дети такие...
14.12.12 - 21:56 #5337012
Inochka
посетители



Вот почитав "умные" вещи про дохлый иммунитет, про то что ребенок без темпы может находиться в саду тоже думаю, что после диагноза инфекционный мононуклеоз через 2 недели пойти в сад. А что, соплей нет, остаточный кашель, темп нет, а то что инкубационный период у этой болезни около 20 дней, так это ничего. И пусть другие мамочки как я побегают посдают по три раза анализы из пальца, два раза из вены и их направят к детскому гематологу в онкодиспансер (которого у нас кстати нет), купят лекарств в среднем тыщ на 5 (молчу про платного врача). Можно рассуждать о кашле бесконечно, но хотя бы в таком нежном возрасте 3-4 года надо начать с себя и ПЕРЕСТАТЬ водить кашляющих и сопливых детей в сад.
14.12.12 - 22:53 #5337110
Мазафака
волшебница
автофорумцы



Да вообще нечего мамашкам работать, надо детьми заниматься :angry:
15.12.12 - 12:42 #5337616
Stigma
посетители



QUOTE (Мазафака @ 15.12.12 - 12:42)
Да вообще нечего мамашкам работать, надо детьми заниматься :angry:

Или искать робота-няню желательно безвозмездную чтобы и ребенок присмотром накормлен И так далее, а самим на работу или на две три чтоб все это дело содержать.....(если что то это шутка) :D
15.12.12 - 12:56 #5337631
olik
посетители



QUOTE (Inochka @ 14.12.12 - 22:53)
Вот почитав "умные" вещи про дохлый иммунитет, про то что ребенок без темпы может находиться в саду тоже думаю, что после диагноза инфекционный мононуклеоз через 2 недели пойти в сад. А что, соплей  нет, остаточный кашель, темп нет, а то что инкубационный период у этой болезни около 20 дней, так это ничего. И пусть другие мамочки как я побегают посдают по три раза анализы из пальца, два раза из вены и их направят к детскому гематологу в онкодиспансер (которого у нас кстати нет), купят лекарств в среднем тыщ на 5 (молчу про платного врача). Можно рассуждать о кашле бесконечно, но хотя бы в таком нежном возрасте 3-4 года надо начать с себя и ПЕРЕСТАТЬ водить кашляющих и сопливых детей в сад.

"умные" крайности... Вам справку не дадут.

+ ребенка Вы тоже в аквариум не посадили. Ходили кровь сдавать и мало ли еще где. В саду ребенок был заразен еще до того, как вы обнаружили болезнь. Это же не обязательно все окружающие от вас заразились.

А так конечно тяжко лялек лечить. Выздоравливайте и не болейте больше!
15.12.12 - 13:18 #5337652
vselena_1
посетители



[QUOTE]Ребенка надо закаливать, поднимать ему иммунитет, а не сваливать все на кого-то там сопливящего..



Девочки, как ????? Как поднять ребенку иммунитет????
15.12.12 - 14:08 #5337721
Yante
посетители



http://svpressa.ru/society/article/62011/ - власть ведет к тому, что скоро очередей в сад не будет, точнее, туда никто не будет ходить... :(
15.12.12 - 14:20 #5337730
olik
посетители



QUOTE (vselena_1 @ 15.12.12 - 14:08)
[QUOTE]Ребенка надо закаливать, поднимать ему иммунитет, а не сваливать все на кого-то там сопливящего..



Девочки, как ????? Как поднять ребенку иммунитет????

"поднять" неправильное слово, больше подходит "вырастить". До 5 лет только происходит становление иммунитета, в том числе и с помощью ОРВИ.

Почитайте инет. Много информации. Одним сообщением все не расскажешь.

Есть адаптогены: элеутерракок, родиола, самбука. Эхинацея - лучше не надо, т.к. сильно влияент на несформировавшуюся иммунку. Женьшень - тоже есть свои НО.
Витамины. Упор на витамин С, цинк и бета-каротин.

Летом обливания холодной водой. Зимой больше свежего воздуха. У моря живем, надо чаще у моря гулять.
Ну и поменьше химии из аптеки, лучше травки, комплексная гомеопатия в низких потенциях.

Провериться на глисты. Попить пробиотики (бифидо, лакто, ацидо...), если есть проблемы с кишечником. Сниженный иммунитет часто и от этого.

Ну и ждать, когда подрастет. :)

Все это ЛИЧНОЕ мнение, я не ВРАЧ. Читайте, задавайте вопрос врачам.


15.12.12 - 14:23 #5337735
YAGUARka
посетители



Добрый вечер. Сайт ГОРОНО, где можно было узнать направление в сад, не обновляется уже полгода. Нас в общую очередь поставили, номер в очереди 1826, а куда и когда - как узнать?
15.12.12 - 19:10 #5338035
anka2302
автофорумцы



А можно второй раз встать в очередь, если сейчас я из городского сада ребенка заберу? Там же врде к 5 годам обязаны дать место. Интересует- примут ли документы второй раз?
16.12.12 - 13:23 #5338873
ТУСЯ
посетители



Ну вот...мы опять заболели. Хватило нас ровно на 5 дней, походили в садик и в субботу ребенок проснулся с сильным кашлем :angry: Все, до НГ водить больше не буду. Нафиг...даже ребенка потом на елку не сводишь.
17.12.12 - 09:25 #5340002
CNN
посетители



у вас в саду холодно? Я свою побоялась сегодня вести в сад.
17.12.12 - 20:56 #5341256
Мышка
посетители



А у нас в саду сегодня 19-20 градусов....пожалуй, эту недельку тоже дома посидим....
17.12.12 - 21:01 #5341269
Хелена
посетители



QUOTE (Мышка @ 17.12.12 - 21:01)
А у нас в саду сегодня 19-20 градусов....пожалуй, эту недельку тоже дома посидим....

а сколько по вашему норма? вообще-то 18-20 - это нормальная температура. если б в нашем саду так было, я б была только рада. а у нас +26. ужасная духота. а бедные воспитательницы и окна открыть не могут - мамочки сразу с жалобами бегут
18.12.12 - 13:19 #5342176
Joker_Ann
посетители



У нас, говорят, предельная 17-18. Думаю, это очень холодно! Пока мы приболели и сидим дома, а там посмотрим.
18.12.12 - 14:22 #5342301
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 [141] 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос