главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (7) 1 [2] 3 4 5 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Дешевый дом - сыр в мышеловке, строительство и продажа дешевых домиков
Pioneer1
посетители



Seawalker
Вы прям спаситель! Да прибудет! Есть нарушения закона - в суд, все остальное бред и пустозвон.
09.04.16 - 22:48 #6454003
Emby
модэры



QUOTE (Seawalker @ 09.04.16 - 23:38)
QUOTE (Emby @ 08.04.16 - 23:37)
2 Seawalker : вы какую цель преследуете создав этот топик?
Собираетесь купить или построить?

Предостеречь ... предотвратить ... понять отношение прохожих к теме ...
Как пример - многоквартирники в зоне ИЖС вам как? По душе?
Или "только бизнес, ничего личного"?
Идет аналогичная тема с нарушениями законов.
Это не стоит обсуждения в отдельном топике?
Ну тогда сотрите - вы же "модэр". Будет типа ненавязчивой цензуры - "это давно обсудили а это и внимания не стоит"
:)

+1 Pioneer1 про суд!!!!


2Seawalker:
Вам заняться нечем что ли?

зная людей, поверьте мне, люди в большинстве своём не хотят даже подумать о проблеме, которая их будет ожидать и слушать они ни кого не будут, даже вас, если вы им расскажете, что некоторые дяди строят ИЖС с нарушениями....

кого вы тут хотите предостеречь?
Тут народ всё сам знает и не плохо. А те кто покупают домики на продажу не заходят на форум. Это я точно знаю. По крайней мере знаю только тех, кто только строил для себя.
И уж поверьте люди себе строят совсем по другому.
09.04.16 - 23:01 #6454012
volk1112
посетители



QUOTE (Seawalker @ 08.04.16 - 22:53)
Вы строитель? Расскажите, если не секрет конечно, какая маржа сейчас на таких мини-стройках? Ну чтобы осознать увеличение цены в 2 раза если "все по правилам".
Про качество это жестко - "не падает и не течет" - уже приемлемо.
Думаю путь, позволяющий обойти закон - это "трактовки" закона, а не закон. Ну или помощники небескорыстные - тоже встречается.
Гастарбайтеры, а если точнее - вольнонаемные "бичи", по факту стоят дешевле, не лукавьте. Ни договоров, ни отчислений, ни медицины, если что. Кстати, недавно услышал такой строительный термин - "парашютисты". Это как раз про них ...

Я не застройщик, но по роду своей деятельности связан со строительством. По поводу цены в 2 раза вы и сами знаете, просто сравните цены на квартиры в Выборе или у другого застройщика с хорошей репутацией с ценами от Новации (Клубный дом) или с другими подобными компаниями. Первые строят хорошо, в хорошем месте, контролируют качество, платят белую з/п и налоги. Про вторых вы сами все сказали. И я не считаю чужие заработки и маржу. Эти их деньги, они их честно заработали. Строительный бизнес высококонкурентный, поэтому здесь каждый вертится как может. И если есть предложение по жилью низкого качества по низкой цене - значит есть спрос, и это все диктует рынок.
10.04.16 - 13:52 #6454194
Seawalker
посетители



QUOTE (volk1112 @ 10.04.16 - 13:52)
И если есть предложение по жилью низкого качества по низкой цене - значит есть спрос, и это все диктует рынок.

Спрос есть. Дома покупают.
Кстати весьма любопытное Свидетельство права собственности - одновременно на землю и дом, распечатанное на обычном белом листе с живой печатью. Не встречал такого - все больше на бланках строгого учета.
Это нормально?

"Диктует рынок" очень интересное понятие. Вот в автотеме про цены на бензин или страховку болезненно отмечают. Тоже рынок, а че?
И всем "заняться нечем" :) Господин модератор Emby, а что вас собственно смущает? Есть тема, счел нужным осветить. Вам не нравится? Я писал про цензуру - баньте, трите, закрывайте. Вы в доме хозяин.

Volk
"Честно заработали" ??? Простите, я из СССР где было понятие "спекуляция" :)
10.04.16 - 22:38 #6454366
Emby
модэры



Причем тут банить или не банить.
не понятно что Вы этим хотите добиться.
Домики на продажу низкого качества, диктует спрос.
Вы сами можете себе такой построить. Нажмите джамшутов и все. Бешельме мешельме будет .
стоимость будет меньше чем они продаются в 2 раза.
а эту нишу строительства заняли сразу так как купить квартиру стоит дороже чем построить дом причем и на микро участке.

Свидетельства сейчас всем на белой бумаге выдают.
Это лишь бумажка. Вся информация хранится в росреестре.


11.04.16 - 07:56 #6454434
volk1112
посетители



QUOTE (Seawalker @ 10.04.16 - 22:38)
Простите, я из СССР где было понятие "спекуляция" :)

Это понятие и сейчас есть. Только в СССР оно имело особо извращенное значение, какого больше не было нигде в остальном развитом мире. Но время все расставило на свои места.
Дружище, не нужно меня тролить понятиями о СССР, спекуляцией и прочей фигней. Я не защищаю недобросовестных застройщиков. Меня больше всего затронуло то, что вы всех бизнесменов под одну гребенку чешете, все у вас воры и пидарасы. Но это у вас, видимо, хроническое.
11.04.16 - 08:22 #6454442
Seawalker
посетители



QUOTE (volk1112 @ 11.04.16 - 08:22)
Я не защищаю недобросовестных застройщиков. Меня больше всего затронуло то,  что вы всех бизнесменов под одну гребенку чешете, все у вас воры и пидарасы. Но это у вас, видимо, хроническое.

Всех ??? Где ?
Вот прямо рядом со мной вполне себе добросовестные строители построили два дома по всем нормам (не придерешься) и вполне, на мой взгляд, приемлемого качества. Продали по 3-3500000 штука. Быстро. Наверное уже строят еще. Так что Ваш вывод про "хроническое" ошибочен... поямо наговор какой то ("воры, пидорасы")
Но давайте оставим личности ...
11.04.16 - 22:57 #6454780
Emby
модэры



Seawalker: к вашей теме про дешевый сыр в мышеловке:
Вчера с соседями разговаривал. они строят дом.Так вот всё подорожало. ну это не к теме. к теме то как они наблюдали строительство двух домиков на продажу на против них.

Так ради прикола разговорились, так они сказали что фундамент без единой арматуры.

дальше продолжать не буду....
Скажу только что вот вам и дешёвый домик.

А ещё они рассказали как их дом пришлось переделывать: электрику всю, фасад весь, утепление крыши... кто знает сколько это стоит можете прикинуть. дом 100 м2 два этажа.


Вот вам и цены при покупке низкие....
18.04.16 - 22:42 #6457935
Headache
посетители



А о чём это фильм?
да не о чём.
27.04.16 - 14:40 #6461710
mxkmaster
посетители



Может кто-то ещё помнит этот прошлогодний плакатик..

(IMG:http://s009.radikal.ru/i310/1604/78/ddaa9d243efa.jpg)

Угадайте, какого содержания рекламный баннер сейчас на его месте? :D
27.04.16 - 15:41 #6461734
jocker
посетители



Эти дома от "клубного дома" - тоже больная тема, последние их дома смотрят прямо во двора моих соседей, да и в мой заглядывают, правда с расстояния побольше - раздражает. И про утепление их -это просто страх покупателя квартир в этих домах - мы переделывали один их дом по утеплению крыши, после нескольких судов выигранных их "счастливыми" покупателями.

А про дома которые deniro здесь защищал, скажу так - строительство я постоянно наблюдал, когда ради интереса указывал на ошибки их "прорабам", те делали удивленные лица, так как судя по всему либо вообще не понимают как строить, либо специально "придурялись", а когда я смотрел на "строительство" крыши, то привез специально молодых ребят из бригады кровельщиков, чтобы наглядно показать - как нельзя крыши делать.
27.04.16 - 19:51 #6461799
MamaSM
посетители



QUOTE (mxkmaster @ 27.04.16 - 15:41)
Может кто-то ещё помнит этот прошлогодний плакатик..

(IMG:http://s009.radikal.ru/i310/1604/78/ddaa9d243efa.jpg)

Угадайте, какого содержания рекламный баннер сейчас на его месте? :D

Нормально уже продаются эти участки, по первой линии вдоль дороги и вдоль старых столбов, тянущих свет на мвссив Василенко, все участки распроданы. Столбы будут ставить по-другому.Сняты все аресты. Ходили узнавали. Цена кусвется. 500 за сотку. Дальше в лесу 350 за сотку.
Назначение земель- сельхоз для ведения дачного хозяйства, что не мешает строить дома, что мы и видим.
ХЗ, как, по амнистии, может.



27.04.16 - 22:42 #6461898
Headache
посетители



Еще немного и от словосочетания "виноградники Мысхако" останется одно воспоминание.
Нах никому виноградники местным не нужны, только бизнес и ничего больше.
Кое-кто перед выездом на ПМЖ в первопристольную круто торгонул землицей на дорожку.
28.04.16 - 13:33 #6462042
deniro
посетители



QUOTE (jocker @ 27.04.16 - 19:51)

А про дома которые deniro здесь защищал, скажу так - строительство я постоянно наблюдал, когда ради интереса указывал на ошибки их "прорабам", те делали удивленные лица, так как судя по всему либо вообще не понимают как строить, либо специально "придурялись", а когда я смотрел на "строительство" крыши, то привез специально молодых ребят из бригады кровельщиков, чтобы наглядно показать - как нельзя крыши делать.

Я предлагаю Вам и Вашей бригаде строителей, которым на примере названных домов показывалось как строить не надо, выехать на место строительства и еще раз, вместе с начальником участка и застройщиком "пройтись" по недостаткам и рассказать о них лично, а не здесь. После чего, тем же составом, посмотреть, что строится Вами
28.04.16 - 19:12 #6462212
ТВЕ
автофорумцы



Самый лучший способ следить за собой , и если есть умные мысли подсказать а не парафинить кого либо . Отсутствие арматуры в фундаменте это не обязательно косяк чей либо . Фундаменты из бутового камня сложенные на глине видели когда нибудь ? И так во многом.
29.04.16 - 13:31 #6462560
Headache
посетители



QUOTE (ТВЕ @ 29.04.16 - 14:31)
Отсутствие арматуры в фундаменте это не обязательно косяк чей либо . Фундаменты из бутового камня сложенные на глине видели когда нибудь ?  И так во многом.

Видели и стены из глины,навоза, соломы и яиц, ну еще чего-то там.
И вместо венецианки - известь.
Только не забывай, что иного и не было в те времена.
Нравится? Живи сам в таком.

Но сегодня уже не вчера. И отсутствие арматуры в фундаменте это не то, что косяк, а огромный косяк. За такой косяк я бы руки оторвал. тем более в нашем сейсмоопасном регионе.
А еще и бошку откусил, за сп..ные деньги, которые я выделил строителю именно на арматуру.
29.04.16 - 14:51 #6462579
volk1112
посетители



весь частный сектор старый (годов так с 50-х) живет без единого кусочка арматуры. Это одноэтажники саманные. Вполне нормальные дома, если не считать кривой и косой кладки.
29.04.16 - 16:24 #6462631
ТВЕ
автофорумцы



QUOTE (Headache @ 29.04.16 - 14:51)
QUOTE (ТВЕ @ 29.04.16 - 14:31)
Отсутствие арматуры в фундаменте это не обязательно косяк чей либо . Фундаменты из бутового камня сложенные на глине видели когда нибудь ?  И так во многом.

Видели и стены из глины,навоза, соломы и яиц, ну еще чего-то там.
И вместо венецианки - известь.
Только не забывай, что иного и не было в те времена.
Нравится? Живи сам в таком.

Но сегодня уже не вчера. И отсутствие арматуры в фундаменте это не то, что косяк, а огромный косяк. За такой косяк я бы руки оторвал. тем более в нашем сейсмоопасном регионе.
А еще и бошку откусил, за сп..ные деньги, которые я выделил строителю именно на арматуру.

Не надо в штыки воспринимать . То что вас обманули это совсем другое. Сейсмика и раньше была .
29.04.16 - 21:55 #6462774
mxkmaster
посетители



QUOTE (Headache @ 28.04.16 - 13:33)
Кое-кто перед выездом на ПМЖ в первопристольную круто торгонул землицей на дорожку.

Выглядит именно так. Может и вообще за пределы нашей необъятной.. :unsure:
29.04.16 - 22:09 #6462788
Seawalker
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 09.04.16 - 22:48)
Seawalker
Вы прям спаситель! Да прибудет! Есть нарушения закона - в суд, все остальное бред и пустозвон.

Кстати суд состоялся. Стройка заморожена а коммерсант начал работать ЗАКОННО.
Ну это кому интересно.
09.09.16 - 00:04 #6515634
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 5 6 7  ответить | новая тема | опрос