главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (17) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF:ПИК Регион, все сюда!
Yatsan
посетители



Подскажите пожалуйста какова высота потолков в квартирах 1-го дома?
30.12.14 - 23:05 #6160592
Владлен
посетители



высота 2.75
31.12.14 - 11:44 #6160852
Yatsan
посетители



QUOTE (Владлен @ 31.12.14 - 11:44)
высота 2.75

Спасибо. А то я, в этой суете, достаточно важный параметр своего будущего жилища, узнать позабыла.
Надеялась что повыше будут...ну да ладно.
01.01.15 - 12:44 #6161441
kress13
алкорайдер
спортсмены



Побывал и я сегодня на смотринах в этом вашем пик-регионе, так вроде бы обычная квартира, стены из бетона и пазогребня относительно ровные, стяжка тоже обычная, напольные покрытия, конечно, класть нельзя на такую, но минимальным выравниванием можно обойтись. А вот перегородки из блока - завалы до 5см, штукатурка вся буграми, короба из гипсокартона только на выброс - завалы тоже в районе 4-5см, подводка воды к батареям отопления сделана нереально криво. Подключения полотенцесушителя я ещё никогда такого не видел - через монструозные краны с запястье толщиной, резьба дюйма два, наверное. Надо перекрывать стояк и перепаивать на человеческий диаметр, чтобы подключить нормальный полотенцесушитель. А в ванной почему-то нет вытяжки, вообще никакой, этож вроде грубое нарушение норм <_< Зато доставила мега-турбина в прохожей, это противопожарная, что ли? :D
05.01.15 - 19:04 #6163365
КИШЛАК
посетители



полностью согласен с Крессом. смотрел пиковскую однушку, которую купил родственник.пздц в общем. много косяков. и это как бы жилье, выше уровня эконом-класса как я понимаю.

за такое надо штрафовать, тогда будет контроль качества, а так - бабосики взяли, а там как хотите, так и живите.

интересно есть какие-то нормативы при сдаче жилья? госты может есть по качеству и по отклонениям.ведь они на что-то ориентируются,когда строят??? элементарно помню,что когда балкон делали, то мастер сразу сказал отклонение на погонный метр металлоконструкции и окон.
05.01.15 - 20:06 #6163418
Владлен
посетители



QUOTE (kress13 @ 05.01.15 - 20:04)
Побывал и я сегодня на смотринах в этом вашем пик-регионе, так вроде бы обычная квартира, стены из бетона и пазогребня относительно ровные, стяжка тоже обычная, напольные покрытия, конечно, класть нельзя на такую, но минимальным выравниванием можно обойтись. А вот перегородки из блока - завалы до 5см, штукатурка вся буграми, короба из гипсокартона только на выброс - завалы тоже в районе 4-5см, подводка воды к батареям отопления сделана нереально криво. Подключения полотенцесушителя я ещё никогда такого не видел - через монструозные краны с запястье толщиной, резьба дюйма два, наверное. Надо перекрывать стояк и перепаивать на человеческий диаметр, чтобы подключить нормальный полотенцесушитель. А в ванной почему-то нет вытяжки, вообще никакой, этож вроде грубое нарушение норм <_< Зато доставила мега-турбина в прохожей, это противопожарная, что ли?  :D

Игорь ты пойди посмотри в других домах стены, там думаешь лучше? Выравнивание стен это меньшее из зол, а вот когда надо пол хаты разнести, чтобы было удобно жить, это гораздо печальней. Как например в не буду говорить чьей свечке через дорогу. Про годовые задержки или еще хуже - вставшие стройки заинтересованным тоже известно. Трубы все равно менять, если для себя, вместе с монстрополотенцесушителем, который вообще можно было и не вешать.
05.01.15 - 20:36 #6163454
kress13
алкорайдер
спортсмены



QUOTE
и это как бы жилье, выше уровня эконом-класса как я понимаю.
Со слов хозяйки квартиры, продавцы позиционируют дом типа как "элитный" или "люкс", что-то вроде того :D Мне довелось выполнять отделку, наверное, в каждом втором доме в 15-м мк-оне, и разницы я не вижу вообще между этими домами никакой, ну, кроме вент. фасада разве что. На данный момент работаю в соседнем "выборском" доме на пионерской, его ещё можно назвать люксом, придраться, в принципе не к чему, как в подъездах и на этажах, так и непосредственно в квартире, ну там и ценник разумеется совсем другой.

QUOTE
интересно есть какие-то нормативы при сдаче жилья? госты может есть по качеству и по отклонениям.ведь они на что-то ориентируются,когда строят???
Конечно есть, "строительные нормы и правила" (СНиП), но если узбек не может оштукатурить стену или собрать гипсокартон ровно, то сколько его не заставляй переделывать, он выше головы не прыгнет. Так что лучше пусть вообще делают в квартире как можно меньше работ, владелец на этом только сэкономит, т.к. не придется платить за демонтаж и вынос образовавшегося мусора.
Хотя, некоторые иудеи наверное могут отжать у застройщика несколько шекелей на основании снипов :D
QUOTE
Игорь ты пойди посмотри в других домах стены, там думаешь лучше?
Немного получше, хотя тоже хреново :D Просто очень странно коррелируют позиционирование дома как люкс и такой дикий таджик-строй.

Это сообщение отредактировал kress13 - 05.01.15 - 20:50
05.01.15 - 20:40 #6163455
КИШЛАК
посетители



QUOTE
Так что лучше пусть вообще делают в квартире как можно меньше работ, владелец на этом только сэкономит, т.к. не придется платить за демонтаж и вынос образовавшегося мусора.


вот-вот. дурак платит дважды, но ты уже в такой позиции изначально. <_< и твои деньги в холостую уходят
05.01.15 - 20:55 #6163471
Владлен
посетители



Хозяйка про люкс насочиняла что то. Вообще этот дом-тот же проект, что и Виктория 3, так что странно говорить про его люксовость. Цены выше, чем у кжс, это факт, отличия - кроме фасада не знаю, в виктории не был. Но если брать соотношение цена-надежность, то кжс будет глубоко в заднице. Еще есть выбор, но там как уже говорилось - ценник другой. Новороссметалл всталл, капитаны сдаваться не спешат. Куча стремных строек то тут то там, жемчужины в мысхако, в которых по полгода дают газ. ПиК говно с кривыми стенами, так куда податься?)
05.01.15 - 22:21 #6163595
Pluton
посетители



ОБД!
05.01.15 - 22:29 #6163604
kress13
алкорайдер
спортсмены



QUOTE
так куда податься?)
Дом строить, моряку в этом плане вообще удобно: с пары рейсов купил участок, потом с другого фундамент, с четвертого стены стены с крышей поднял, ну и т.д.
Имхо: в топку эти муравейники, ещё и машину хрен поставишь в этих дворах после некоторого заселения :(
05.01.15 - 22:31 #6163605
Владлен
посетители



ОДБ вообще не рассматривается из за типа постройки, военных и переселенцев.
Дом - это конечно хорошо, но тогда надо забыть обо всем кроме дома лет наверное на 5, а может и больше. И будет только стройка-стройка-стройка.. Видел я таких моряков, жуткое зрелище)
Да и купить участок по вменяемой цене сейчас по моему можно разве что на таких окраинах, как раевка...
05.01.15 - 22:42 #6163615
КИШЛАК
посетители



дом потом превратится в вечную стройку и ремонт.но если такой "отдых" устраивает - то можно и дом строить и там в нем ковыряться. есть такие фанаты - отпуск так проводят.

а насчет участка - не так легко найти хороший в плане доступа к благам цивилизации и конечно наличие авто решает вопрос доступности к инфраструктуре, но с нашими пробками и тут будет проблема.

скоро Краснодар застроится новыми микрорайонами - вот там будет благодать и не зря по рейтингам он чуть ли не в десятке лучших городов в России.в Новороссийске ситуация во всем будет только ухудшаться во всем и останутся одни понты в виде квартиры с видом на море



<_<

ОБД если рассматривать - то необходимо ознакомиться с соседями вокруг. по крайне мере избежать совместного проживания с переселенцами из...но это видимо везде надо справки поднимать и пробивать инфу на соседей :ph34r:
05.01.15 - 22:42 #6163616
bio
колбасник
посетители



QUOTE (Владлен @ 05.01.15 - 23:21)
Куча стремных строек то тут то там, жемчужины в мысхако, в которых по полгода дают газ.

извините что влезаю, но с газом все ок, по крайней мере у меня полноценный дом с газом, водой и всеми документами.
06.01.15 - 15:41 #6163954
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (bio @ 06.01.15 - 15:41)
QUOTE (Владлен @ 05.01.15 - 23:21)
Куча стремных строек то тут то там, жемчужины в мысхако, в которых по полгода дают газ.

извините что влезаю, но с газом все ок, по крайней мере у меня полноценный дом с газом, водой и всеми документами.

Полностью согласен, люди о устрицах рассуждают не попробовав на вкус.
А когда коммуналку начинают платить это вообще ужос в сравнении.
Малоквартирники зачастую дешевле, лучшего качества, но находятся в худших местах.
07.01.15 - 01:01 #6164338
bio
колбасник
посетители



QUOTE (rezident93 @ 07.01.15 - 02:01)
Полностью согласен, люди о устрицах рассуждают не попробовав на вкус.
А когда коммуналку начинают платить это вообще ужос в сравнении.
Малоквартирники зачастую дешевле, лучшего качества, но находятся в худших местах.

ну у меня комуналка (в купленой квартире) вроде даже ниже той малосемейки, где я сейчас... построено вроде все нормально, район мысхако меня устраивает, тк есть машина. квартира стоила дешевле ОБДшных.
07.01.15 - 01:05 #6164345
Pluton
посетители



Мамайку тоже хвалят ;)
07.01.15 - 02:07 #6164367
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (bio @ 07.01.15 - 01:05)
ну у меня комуналка (в купленой квартире) вроде даже ниже той малосемейки,

Ну а я о чем! Комуналка в малоквартирнике с газом в два раза дешевле летом и в три раза дешевле зимой, сравниваю со своей комуналкой в Парусе с центральным отоплением и прочими поборами.
07.01.15 - 09:55 #6164441
Владлен
посетители



Ну то, что построили, сдали (вовремя) и все счастливы, это очень хорошо. Но так происходит далеко не со всеми малоквартирными стройками, да и район подойдет не всем и дело не в машине. Коммуналка на тыщу больше - сейчас в магнит сходить разик 2-3 тысячи выходит.
07.01.15 - 11:03 #6164460
Мойша Бескозыркин
посетители



зато потом к малоквартирнику подъезжает экскаватор и сносит его нах :D
07.01.15 - 11:32 #6164474
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (17) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос