главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (18) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> FAQ: список компьютерных магазинов города [2]
oRDoSS
автофорумцы



Санрайз, вы не торгуете таким вот:
(IMG:http://img11.nnm.ru/e/d/4/e/b/baa62b3e64df74529f705d6850a.jpg)

:D :D :D


Я бы приобрел для коллекции. Весьма... забавно.
05.02.13 - 21:19 #5415098
sunrise
посетители



Пока нет, но учитывая ценовую политику асуса, дороже будут только джинсы Сони. Ну и, естественно, безумно дорогие джинсы Apple, которые носить можно будет до старости, одеваться и сниматься они будут сами, а пачкаться не будут совсем :)
05.02.13 - 21:43 #5415184
sunrise
посетители



Прайс SNR от 28.02.13 пока ЗДЕСЬ


И уже есть на http://novoross.snr.ru/page/price.html

Хотя сайт еще не полностью готов


Редактировано автором 28.02.13
09.02.13 - 11:08 #5421517
Strateg
посетители



В санрайзе будет инет магаз? :o или это на сайте только для Краснодыра? <_<
03.03.13 - 11:17 #5455960
sunrise
посетители



QUOTE (Strateg @ 03.03.13 - 11:17)
В санрайзе будет инет магаз? :o или это на сайте только для Краснодыра? <_<

Что Вы понимаете по "интернет-магазином"?
Я предполагаю, что речь идет о наличии "горячего" электронного каталога и возможности делать заказ через сайт, если это, то надеемся, что такой ресурс появится в недалеком будущем.

Если речь идет об "интернет-ценах", то мы и так не завышаем цены для тех, кто приходит прямо в магазин и не знает хитрого "интернет-способа" :)

Более того, если Вы найдете в городе товар дешевле, мы опустимся еще ниже, но про это и так все знают.
03.03.13 - 21:08 #5456509
Strateg
посетители



QUOTE
Что Вы понимаете по "интернет-магазином"?

Это когда заказываешь через инет, ждёшь некоторое время товар, пока он приедет на склад, либо не ждёшь если он есть в наличии, покупателя оповещают что выбранный товар пришел и его можно забирать...
QUOTE
Если речь идет об "интернет-ценах", то мы и так не завышаем цены для тех, кто приходит прямо в магазин и не знает хитрого "интернет-способа"
Более того, если Вы найдете в городе товар дешевле, мы опустимся еще ниже, но про это и так все знают.

Но цена же не будет ниже, чем у инет магазинов города, если такой товар есть у них в каталоге?
04.03.13 - 21:25 #5458068
sunrise
посетители



2Strateg,

про заказ через сайт я ответил, что надеюсь такая возможность появится... Что касается цен, сравниваем подобное: если есть у конкурентов в наличии - продаем дешевле, если "под заказ" - привезем "под заказ" дешевле :)

Я не очень понимаю термин "интернет магазины города", т.к., на мой взгляд "интернет магазином города" можно считать любой интернет-магазин - лично мне все равно где получать товар, если стоимость + доставка делают цену привлекательной и особенно не волнуют проблемы, связанные со спецификой интернет торговли.

Я покупаю автозапчасти в сети, потому что они там минимум на 30% дешевле и гарантия на них в любом случае не предусмотрена. Напротив телевизор я покупаю только в реальном магазине, где мне в обмен на справку из сервиса вернут деньги или заменят на новый телевизор без возможной интернет-специфики.

Я не собираюсь начинать диспут на эту тему - каждый для себя решает самостоятельно.

P.S. Недавно на РБК-ТВ смотрел интервью с основателем сети "Связной", по его словам в Москве оборот интернет-торговли составляет 15% от общего торгового оборота - я думал сильно больше!
05.03.13 - 18:06 #5459686
Strateg
посетители



sunrise
QUOTE
Я не очень понимаю термин "интернет магазины города", т.к., на мой взгляд "интернет магазином города" можно считать любой интернет-магазин - лично мне все равно где получать товар, если стоимость + доставка делают цену привлекательной и особенно не волнуют проблемы, связанные со спецификой интернет торговли.

Это когда товар получаешь в магазине у нас в городе и оплачиваешь его при получении.
Которые не местные, в них сначала платишь и ждёшь когда придёт(придет ли, или придет именно то и надлежащего качества)
QUOTE
Напротив телевизор я покупаю только в реальном магазине, где мне в обмен на справку из сервиса вернут деньги или заменят на новый телевизор без возможной интернет-специфики.

В местных тоже с гарантией проблем не должно быть..
05.03.13 - 22:47 #5459773
sunrise
посетители



2Strateg,
да, покупая в "нормальном" интернет-магазине, требуется предоплата, но на мой взгляд это значения не имеет, т.к. оплата производится электронно, а качество и содержимое проверяется в службе доставки, если это не Почта России.
Меня очень смешит, когда мне сообщают, что материнка у меня на 100 рублей дороже, а процессор на 100 рублей дешевле - чем в интернет-магазине. При такой разнице в ценах смысл "интернет-покупки" сводится только к технологичной форме заказа, что немаловажно, но гарантия-замена даже при абсолютной лояльности продавца занимает несколько дней и уж точно Вам на это время не дадут подменную деталь. Опять же не всем это важно, поэтому и покупают в разных местах.

Насчет "проблем быть не должно" абсолютно согласен, только ко мне на платный ремонт носят "заводские" системники у которых еще не истек срок гарантии, потому что "изделие будет отремонтировано в сроки, установленные законом", а не сразу, как это происходит в "обычных" магазинах.

Резюме: очень часто интернет-торговля в Новороссийске это просто ход, позволяющий продавцу продавать разным по осведомленности покупателям по разным ценам товар с одного склада. Проверить мои слова легко, выбираете товар на сайте и звоните в магазин, спрашивая о наличии и цене. Это, естественно не касается аутпостов, где товара в наличии нет или почти нет. Но если он есть, мы всегда продаем дешевле:)
06.03.13 - 06:13 #5459896
Gematoma
посетители



Имхо термин "интернет-магазин" для большинства подразумевает всего лишь возможность сделать заказ "сидя на жопе ровно", не вставая с кресла, не больше. :D
06.03.13 - 08:36 #5460030
Strateg
посетители



sunrise
QUOTE
Я не очень понимаю термин "интернет магазины города", т.к., на мой взгляд "интернет магазином города" можно считать любой интернет-магазин - лично мне все равно где получать товар, если стоимость + доставка делают цену привлекательной и особенно не волнуют проблемы, связанные со спецификой интернет торговли.

Это когда товар получаешь в магазине у нас в городе и оплачиваешь его при получении.
Которые не местные, в них сначала платишь и ждёшь когда придёт(придет ли, или придет именно то и надлежащего качества)
QUOTE
Напротив телевизор я покупаю только в реальном магазине, где мне в обмен на справку из сервиса вернут деньги или заменят на новый телевизор без возможной интернет-специфики.

В местных тоже с гарантией проблем не должно быть..
06.03.13 - 18:31 #5460930
sunrise
посетители



2Strateg,

Ну а я не буду свой пост повторять :)
06.03.13 - 19:50 #5461025
sunrise
посетители



Прайс размещен на www.snr.ru

Прайс SNR временно находится ЗДЕСЬ
14.03.13 - 19:41 #5472139
megapiz
посетители



Ув. sunrise - разрешите Вам задать вопрос по теме ремонта - студент с ноутбуком пару страниц назад.

Насколько я знаю - магазин не обязан уведомлять об окончании ремонта - так ли это (так ответили на ozpp.ru) ?

тоесть звонить и узнавать это проблема покупателя (главное чтоб в 45 суток уложились) ? Ну а если покупатель не приходит то идёт пеня за хранение?

Просто столкнулсяс с этим в днс и в очередной раз протупил:

1. Задавал вопрос на их сайте - отправили в сервис центр на дзержинского (хотя покупал на советов) - а по закону
я должен принести продавцу (тоесть там где покупал) - а уж что там будет делать продавец в 45 суток - это не моя проблема?

2. Зачем им мой домашний адрес ?

3. Проблема у меня решилась за 3 дня - но в выданом мне документе о проделанных работах чёрным по белому написано что проблемы нет и как будто не было. Тоесть фактически получается что я принёс в ремонт исправное изделие. Хотя в документе о приёмке проблема существовала ибо приёмщик это подтвердил.

Честно сказать такое отношение насторажило, хотя опыт в таких делах уже есть - но каждая контора делает бланки под себя - а ведь типовых бланков не существует.


Заранее спасибо за ответы.
06.04.13 - 09:52 #5507019
sunrise
посетители



2megapiz,
по порядку:

1. в законе ничего не сказано о том, кто кому звонит, магазин обязан исправить проблему в срок, мы например звоним, т.к. это не трудно и не нужно хранить чужое имущество.

2. никакой пени потребитель "накрутить" не может, если магазин ведет себя правильно. Мы отправляем письмо с описанием вложения и звоним несколько раз в день клиенту с мобильного телефона, потом в суде это является доказательством недобросовестности потребителя. Такой случай был всего раз, но потребителю это доставило некоторые неприятности, т.к. судье не понравилось, что его принимают за простака.

3.товар с недостатком должен быть доставлен в сервисный центр (продавца или производителя), адрес сервисного центра не обязательно должен совпадать с адресом торговой точки, но если это требует от потребителя дополнительных затрат на транспортировку, он в праве потребовать их компенсацию от продавца. Однако Вы можете потребовать, чтоб дефектный товар был принят по месту приобретения, но как Вы предъявите недостаток, если он не очевиден без специального оборудования?

4.Ваш ДОМАШНИЙ адрес не нужен, нужен почтовый адрес, чтобы отправить Вам ответ на претензию:)

5. Про дефекты недостатки... Сдавая товар, Вы предъявляете недостатки приемщику, либо он с Ваших слов описывает их. В первом случае в расписке мастер описывает недостатки, во-втором пишет, что они "со слов клиента". Если при тестировании "слова клиента" не подтвердились, Вам предложат потерять немного времени и продемонстрировать их прямо в сервисном центре, так делаем мы. Если при сдаче товара проблема зафиксирована, требуйте, чтоб ее описали в расписке, иначе Вы лишитесь возмжности вернуть товар у которого существенные недостатки проявляются неоднократно!

И наконец, читайте расписку, если что-то написанное в ней ущемляет Ваши права, пишите претензию, в которой описываете то, с чем несогласны и приложите ее к расписке, завизировав тут же в мастерской!

Вот так как-то:)

P.S. Покупая товар, Вы вполне можете приобрести его в обособленном подразделении продавца, и все Ваши претензии отправлять придется по юридическому адресу продавца, почему например не в Москву, Ростов или Владивосток? :))) С уверенностью можно сказать, только, что это будет на территории РФ :)
06.04.13 - 11:26 #5507157
megapiz
посетители



Если при сдаче товара проблема зафиксирована, требуйте, чтоб ее описали в расписке, иначе Вы лишитесь возмжности вернуть товар у которого существенные недостатки проявляются неоднократно!

Да, проблема была продемонстрирована на месте. Девайс перестал видеть микро сд и внутреннюю память - решилось прошивкой, хотя мог и сам прошить - что до этого и сделал - ибо вконтакте и майл агент, яндекс пробки и т.д. совершенно были не нужны. После этого с пол года всё работало нормально

и самое интересное - что приобретая товар в магазине с громким брендом - потом осознаёшь - что это ип юр. адрес которого ну например в Ростове

кстати поиск это как минимум 13 ип, а эльдорадо и мвидео - вроде как одна контора
06.04.13 - 19:12 #5507641
sunrise
посетители



QUOTE (megapiz @ 06.04.13 - 19:12)
Если при сдаче товара проблема зафиксирована, требуйте, чтоб ее описали в расписке, иначе Вы лишитесь возмжности вернуть товар у которого существенные недостатки проявляются неоднократно!

Да, проблема была продемонстрирована на месте. Девайс перестал видеть микро сд и внутреннюю память - решилось прошивкой, хотя мог и сам прошить - что до этого и сделал - ибо вконтакте и майл агент, яндекс пробки и т.д. совершенно были не нужны. После этого с пол года всё работало нормально

Если существенные недостатки появляются неоднократно - товар меняют или деньги возвращают, вот только не совсем понятно, проблема, которая лечится "перепрошивкой" является ли "существенной"? Я не уверен.

Собственно, а в чем Ваш вопрос?
06.04.13 - 19:19 #5507648
megapiz
посетители



Это скорее был уточняющий комментарий на Ваш ответ.

При их прошивке потерялась вся инфа с 8 гиговой внутренней памяти - кстати она и перестала видится (так что было всё равно), но планшет успешно грузился из гигового раздела.

Но если с внутренними "памятями" всё понятно - то вот куда микро сд делась - "нипонятна"!

Прошивка - это ремонт.

Ну да бог с ним с этим случаем, сейчас всё нормально.

Меня очень интересует (на будующее) - как происходят в общем-то стандартные процедуры (ремонт, возврат и т.д.) в разных организациях. Ибо это может случится с каждым, но вот как поступить и что подписывать - лучше узнать у юриста (например в ОЗПП).

Спасибо за ответы.
07.04.13 - 09:17 #5508189
sunrise
посетители



2megapiz,

прошивка, вряд ли, юридически всегда "ремонт", т.к. не происходит замены "железа", не меняются серийные номера, поэтому трудно доказать факт ремонтных работ. В суде представители сервисного центра, наверняка заявят, что "обновили" программное обеспечение, которое "испортилось" в результате неправильных действий потребителя. Мы сталкивались с такой ситуацией, выступая на стороне потребителя. Очень легко провести аналогию с переустановкой операционной системы :(
07.04.13 - 09:49 #5508227
megapiz
посетители



так то оно так - но на планшет с arm архитектурой кроме прошивки от производителя сложно что нибудь установить, а вот на ноутбук x86 хоть линукс, хоть дос, хоть вообще не включай

p.s. и смех и грех, пока писал грохнулась одна из двух 4gb планок памяти в ноутбуке - мемтест подтвердил - путём поочерёдного тестирования каждой

брал естественно в днс - пойду менять по гарантии :o

Всё! Всё! Всё! - не будем о плохом, а то смартфону тоже меньше месяца ;)


И по теме естествеено отпишу - как решилась моя проблема.
07.04.13 - 11:38 #5508330
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (18) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18  ответить | новая тема | опрос