главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (15) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Владельцы Водного транспорта отзовитесь!, От И ДО....Яхт-клубы,причалы.
vic
автофорумцы



Друг ты меня развеселил. без обид ;) танкера эти у нас там на Сиписи грузятся.А не сливаются. На монобуях. Которых там два. (не знаю недавно один не работал может уже запустили) Простои тока технологические.Танкера по часам становятся. Причем минимум один стоит в 416 районе якорной стоянки на всякий случай как резерв "(это примерно от м Дообдо м Тонкий) если очередной где тормознет в проливах или по погоде. Не грузят при волне выше 4 метра. Нам там по такой погоде то же нефиг делать. Две мили разрешенные вряд ли дадут обойти монобуи. А между проскочить надо запрашиваться по рации или еще как вот не знаю у Новороссийск 5 или у КТКшников. Подозреваю у обоих. :( Притянут на галстуке если так рвануть. Там буксиры дежурят да и Костгард привлекут. В общем нада спросить у Бывалых. Я в мае спросил у погранцов на Мысхако про ширку-сказали иди иба это ближе юЖ.озвереевки. :blink:
11.07.11 - 18:32 #4428314
Dj Quake
посетители



vic я имел ввиду что ктк сливает нефть = танкер грузится =)) не столь важно - работаю + отдыхаю в ширке почти каждый день - на горизонте 2 монобуя красных оба пустые в дневное время почти каждый день! - веду статистику с 26 июня. +))) Плохо будет в сентябре, октябре - тогда трафик будет значительно круче.
13.07.11 - 12:21 #4433292
vic
автофорумцы



ладно. попробуй пройти озереевку. Вдруг пустят. Вон говорили погранцы что низя к берегу подходить на лодке а кум поехал..Покатались. Подошли к берегу на лодке-пожарили шашлыки а вечером отошли и вернулись в солдатскую .Все норм. ;)
13.07.11 - 12:32 #4433336
Dj Quake
посетители



Если пройти на безопасном расстоянии от берега и на "правильном" расстоянии от этих буйков КТКшных, предварительно позвонив в Мысхако и сообщив, что идёшь на Утриш - всё будет в норме - Мысхако сообщает на Озереевскую заставу те соответственно сообщат КТК о проходе - так что теоретически это происходит так. А на практике из 5 случаев - 1 раз не прокатывало из рассказов рыбаков, которые утверждают что лучше рыбалки чем на Утрише - нигде нет )))) и то отказ был из-за плохих погодных условий.
13.07.11 - 12:41 #4433367
vic
автофорумцы



Вот как? Ну надо попробовать. Слушай а лодку я понимаю сам себе притащил? Как мотор подвесной можно притащить? Интересует мерк 15ка двутактый :huh:
13.07.11 - 12:50 #4433398
Stefan
посетители



на КТК есть собственная диспетчерская служба, называется Новороссийск-51, их надо вызывать по 25 каналу по рации и просить добро на проход коридором между буями и берегом. Границы его между 0.5 и 1 мили от берега. Добро обычно дают даже если грузится танкер. Можно и по телефону им позвонить, но номера сейчас при мне нет.
15.07.11 - 08:03 #4437566
vic
автофорумцы



Я так и думал. Просто так не дадут пройти. Номер и условия поподробнее пож. B)
15.07.11 - 08:26 #4437616
Карри
посетители



Помогите с адресом - телефоном, кто знает, где отучиться на право управления маломерными судами? Не купить (для этого много предложений), а именно интересует официально походить на курсы.
15.07.11 - 09:19 #4437764
vic
автофорумцы



Бывший ДОСААФ нема проблем. денег рублей 12 по максимуму. оформят как за половину. Реально выклюют моск. Учится месяца полтора кажись. Причем требуют чоб каждый день ходили а по выходным типо практика. Чему научат не знаю. Ну ладно Морские пути...Прибрежное плавание а нафиг речные?
В приват кинь кстати где продают и почем. Мне не надо а вот кум бы прикупил. ;)
15.07.11 - 09:36 #4437845
Dj Quake
посетители



QUOTE (vic @ 13.07.11 - 12:50)
Вот как? Ну надо попробовать. Слушай а лодку я понимаю сам себе притащил? Как мотор подвесной можно притащить? Интересует мерк 15ка двутактый :huh:

Катер покупал себе в штатах - катался на нём там месяца два, а потом отправил контейнером сюда в Новорос - хочется уже что то покрупнее,поэтому я на днях его продал - буду покупать Bayliner или Bowrider. Думаю так же можно и подвесной мотор купить отдельно и растаможить.

2 Карри. Если хочешь ходить долго и нудно, чтобы реально выучиться - пойди в НГМА в 1м корпусе (где санчасть) на 2м этаже ЮРЦДПО - там есть много разных курсов - в том числе и для получения права управления маломерным судном.
Во время курса будешь изучать: устройство судна, основы теории судна, эксплуатационные и манёвренные качества МС, судовые и такелажные работы, судовождение, правила пользования МС, а потом отработка практических навыков управления МС в той категории, которая тебе нужна - это моторная лодка, гидроцикл, катер, яхта или прогулочное судно. Тем кто учился в НГМА на судоводов - это абсолютно те же самые знания, что курсанты зубрили на парах, поэтому для них это лишняя трата времени и денег.
15.07.11 - 09:45 #4437884
vic
автофорумцы



есть приказ Шойгу от 2009 года по МЧС куда и ГИМС входит. Все у кого диплом судовода платят 800 р гос пошлину и по результатам собеседования выдаются права на управление маломеркой. Другое дело что это Тайна ибо в Новороссе мы.
Dj Quake
А лодку брал в ША ездил спецом или по работе? За ПЛМ ездить туда "экономически" не выгодно. По инету если тока выбрать и купить. Жаль 2тактники я думаю запретили в ША. B)
15.07.11 - 09:57 #4437960
Stefan
посетители



QUOTE (vic @ 15.07.11 - 08:26)
Я так и думал. Просто так не дадут пройти. Номер и условия поподробнее пож. B)

тел у них 64-25-65, основное я уже рассказал, но если остались вопросы, то можно им заранее позвонить и все узнать, хоть сейчас, им ведь тоже спокойней если народ на маломерках будет следовать правилам и не придется посылать на перехват патрульное судно.
23.07.11 - 15:29 #4455365
Dj Quake   
посетители



QUOTE (vic @ 15.07.11 - 09:57)
есть приказ Шойгу от 2009 года по МЧС куда и ГИМС входит. Все у кого диплом судовода платят 800 р гос пошлину и по результатам собеседования выдаются права на управление маломеркой. Другое дело что это Тайна ибо в Новороссе мы.
Dj Quake
А лодку брал в ША ездил спецом или по работе? За ПЛМ ездить туда "экономически" не выгодно. По инету если тока выбрать и купить. Жаль 2тактники я думаю запретили в ША. B)

В штатах живут родственники - езжу отдыхать и заодно отовариваться ;) Катер этот уже продал - человек в Анапе для проката купил, а я планирую bayliner или такой же привезти тока посвежее. Тему держим в тонусе она актуальна будет всегда.
24.07.11 - 23:19 #4457780
vic
автофорумцы



Здорова судовладельцы :D
Dj
f влезит ли в контейнер?bayliner <_<
26.07.11 - 08:38 #4460857
mesdar
посетители



подскажите как сделать документы на управление маломерным судном - типа катером и тп
31.07.11 - 22:06 #4472466
cowbell
посетители



подскажите, подумываю вот приобрести гидроцикл. что для этого нужно? ставить на учет, права управления и т п какие подводные камни, или ничего не нужно?
01.08.11 - 11:18 #4473097
Dj Quake
посетители



2 vic:
Bayliner влезет - ну смотря какой ( ни все входят )

2 Mesdar: Подробнее, что именно нужно сделать - Право на управление судном получить или судовой билет на купленное/растаможенное судно?

2 Cowbell: Если покупаете здесь в России с рук, то составляешь договор купли/продажи или хозяин снимает с учёта гидрик в Гимс, а Вы уже поставите его на учёт - Вам выдадут судовой билет с Вашей фамилией и номером Р****ФБ
Для управления гидроциклом нужны права управления маломерным судном - категория гидроцикл/МП ну или ВП, ВВП - если на озёре или речке потянет погонять. Где учиться и получить права смотрите в этой теме.
04.08.11 - 02:42 #4478698
Headache
посетители



QUOTE (Stefan @ 23.07.11 - 16:29)
QUOTE (vic @ 15.07.11 - 08:26)
Я так и думал. Просто так не дадут пройти. Номер и условия поподробнее пож. B)

тел у них 64-25-65, основное я уже рассказал, но если остались вопросы, то можно им заранее позвонить и все узнать, хоть сейчас, им ведь тоже спокойней если народ на маломерках будет следовать правилам и не придется посылать на перехват патрульное судно.

Stefan,
если уж даешь инфу людям, то давай надежную и правдивую.
ты сам звонил по этому номеру? и куда же попал?

Выше правильно говорили, что на канале УКВ 25 или 9 вызывают Новороссийск-51 - это ИГПК КТК-Р, т.е портконтроль.
Для маломерных судов не оборудованных УКВ - тел. 65-24-69. Или 64-25-53 + добавочный 4289.

А еще есть красненькая книжечка под названием "Сборник обязательных распоряжений по морскому торговому порту Новоросийск (с приписным портпунктом Анапа) и морскому торговому порту Геленджик" где в п. 2.1.8 и п.п 1.2.8 приложения 1 рассказывается о районе 670, на акватории которого и есмь КТК, а так же правила прохождения транзитом по коридору данного района.

При этом нормы изложенные в данном документы обязательны для исполнения всеми субъектами, осуществляющими деятельность на акватории морского порта Новороссийск не зависимо от правовой формы.


Vic,
кстати такие правила получения права управления маломерным судном для судоводителей-моряков были всегда. еще до воссоединения ГИМС с МЧС. Я получал таким вот "экстерном" еще в начале этого века.
04.08.11 - 13:45 #4479557
cowbell
посетители



Dj Quake спасибо за инфу :)
04.08.11 - 13:49 #4479571
Stefan
посетители



Headache, спасибо что исправил, я по нему не звонил, сам использую 25 канал, я в цифрах там действительно путаница получилась. теперь все на своих местах.
Кстати, эту красненькую книжечку давно собираюсь для себя раздобыть, думаю многим она тоже будет полезна, может еще и подскажешь имеется ли она в свободной продаже.
16.08.11 - 17:46 #4501200
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (15) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  ответить | новая тема | опрос