главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Нужен совет
M@Xyt80
посетители



В общем, дело такое. Работаю в Юникоме 4ым помощником уже три контракта, имею промоушен на 3го, но по новым правилам Юникома (и Новошипа вроде бы) у кого среднее образование (у меня Седовка) продвижение в должности нет пока не будет оконченного высшего образования. Поступил в вышку, но там учится 4ре года после Седовки, да еще не факт что на все сессии попадать буду. Так что 4ре года в должности 4го не очень хочется работать. В общем, вопросы
1. Можно ли устроится 3им в нормальную компанию с опытом 4го (работа в принципе одна и та же)

2. Если можно, то подскажите нормальные компании, куда можно пойти попробовать устроится (желательно чтоб 4ре через 4ре)

3. Кто что знает о Волжской государственной академии водного транспорта (в Астрахани филиал)

Заранее спасибо.
29.06.10 - 23:51 #3572315
Артемий
посетители



Очень маловероятно, тем более с дипломом Седовки. Можно попробывать в БГИ, там вроде как есть джуниор оффисер или трэйни(точно не помню) с последующим переводом в должность 3-го.
30.06.10 - 00:15 #3572345
M@Xyt80
посетители



А что по поводу Коламбии кто знает ?
30.06.10 - 00:17 #3572349
Артемий
посетители



Чем здесь что то спрашивать, лучше проедься по компаниям, пообщайся с мэнэджерами и ты сам ответишь на свой вопрос.
30.06.10 - 00:26 #3572373
Rost
инженер
посетители



да уж смешно. Во вражеских компаниях как такого понятия Высшее образование нет. А тут такие распальцовки совка. Ещё 5 лет назад и должности то такой 4ый пом не было. Смех один, до какой степени люди экономят в Новошипо-Юникоме. Вместо второго 3го выдумали 4го пом, который делает ту же работу, но получает меньше :(

Даже и не знаю. Честно - нигде не видел в судовой роли 4ПКМ, это как 5ый механик :D
30.06.10 - 09:33 #3572821
Хитрец
клаббер
посетители



Rost, человек совета просил, а не обсёра.

Максут, в виде совета - закончи какую-нибудь шарагу типа ИМСИТА - "экстерном" (думаю за полгода-год всё сдашь за бабки). Слышал что такое канает.
+ диплом с береговой специальностью получишь в виде бонуса.

Рабочий диплом у ВПКМ абсолютно одинаковый что 4, что у 3, что у 2 помощников.
Попробуй во всякие альфамарины и эпсилоны ворваться. Разнеси резюме по конторам да и всё. Список контор с адресами можешь взять в ненавистном профсоюзе.
30.06.10 - 11:50 #3573162
КИШЛАК
посетители



Иди в Биджай Джуниором...может даже в рейсе двинут в должность...тем более все бумаги на руках есть...Даже по зарплате потом быстро отыграешь свое понижение...

4 помощники умерли в СКФе...у самого друг сидит уже 7 месяц из-за этого...я бы лучше отработал бы в другой компании джуниором и следующий рейс 3 помохой пошел. У меня так друг сделал,только он механик - от БиДжая пошел трейни,следующий рейс -в должности...тем более ты уже работал,так что удачи!Надо действовать, а то кормить обещаниями у нас умеют очень хорошо.

Тебе дали хороший совет -ходи по конторам и долби мозги мэнэгерам...ноги в руки и вперед.Испытано на себе.

Рост

В Маерске есть 5 механики,по крайне мере были... ;) сам на практике с таким работал,правда он у нас уже был 4-м,а до этого он на прошлом контейнеровозе по судовой роли был 5-й механик...и даже не трейни, так как зарплата на тот период у него было выше трейни напорядок.

А так попадос хороший сделали молодым...персонала у них много,вот и придумывают правила по отсеву ребят...все же у буржуев нет такого...может только по национальному признаку...
30.06.10 - 14:50 #3573631
VOLTA
посетители



а разве в ростове нет филиала московской академии, в "речке" рядом с театральной площадью?
тут же запаришся учиться
иди по конторам Коламбия, Альфа, БГИ, Дженмар, только в апликашке пиши что был 3м, чтобы легче подтвердили. да в юникоме все меняется, сейчас одно говорят, потом может поменяют все
я бы не советовал соглашаться на джуниора
30.06.10 - 17:36 #3573953
M@Xyt80
посетители



Самое интересное, что когда закончил Седовку (2007 год) когда людей не хватало, так они говорили чтоб кто со мной закончил, приходили к ним работать, а теперь мордой воротят. В принципе работа 4ым есть но хотелось бы продвижения (мля семью то кормить надо).
По поводу чтоб в апликашке писать, что работал 3им не вариант, так как в паспорте моряка в прописке на судно должность указана.
30.06.10 - 21:57 #3574390
artem
йожыг
автофорумцы



Серый, запали парню контору свою, мож там че получится.
30.06.10 - 22:20 #3574444
Rost
инженер
посетители



... вот недавно разговаривал с парнем, он работал 4м мехом в Новошипе, дали промоушен, но не продвинули, накормив "завтраками". Он недолго думая, пошёл с апликашкой по крюингам. Через пару недель позвонили с БГИ с предложением идти 3м, даже без опыта, срочно нужен был человек на судно, тк что-то случилось с предыдущим 3м мехом. Так что - ищущий да найдёт ;)
01.07.10 - 09:35 #3575051
artem
йожыг
автофорумцы



да, рост прав...
просто тупо раскинуть аппликашки по всем конторам+инет, везде, где можно.. что нибудь да выстрелит.
01.07.10 - 11:47 #3575411
Seriy
посетители



QUOTE
Серый, запали парню контору свою, мож там че получится.

Блин Артем всем не поможешь вот только лечу от судовладельца, попросил его за друзей одного дедом с опытом а второго без опыта вторым мехом протиснул.
Помочь могу такой конторой называется Оушентанкерс находится в Сингапуре. Выйди на из сайт это не трудно, позвони на прямую в Сингапур. Только говори по телефону что крутой танкерист 3 помоха. Они тебя переведут в Новороссийске на крюинг и там попроси что бы они подтвердили что ты третий. Ну ведь ты и в правду третий по работе !?
Конторка так себе, зарплата не высокая, ну я думаю тебе сейчас не до жиру. Вот кстати тут http://www.oceantankers.com.sg/. Можешь анкету на сайте заполнить но лучше позвони. Рядовые и офис Китайцы, и офицеры в большинстве, но я слышал, редко но берут наших.
А так с Ростом согласен, не сиди на попе ровно, а ноги в руки и прямиком по конторам, что то выгорит по любому.
01.07.10 - 22:06 #3576569
artem
йожыг
автофорумцы



Океантанкерс в основном fso, в Сингапуре и окресностях стоят... Да, там че то выгореть может тоже)) но русских я там не встречал, часто выгружались на них...
01.07.10 - 22:30 #3576665
Seriy
посетители



Не Артем ты не прав малеха, те которые стоят это Титаны они как то там были под Оушентанкерс но их отделили. Сейчас вроде как отдельно.
А в Оушентанкерсе работают наши топы и есть малеха младших офицеров. У меня друг был дедом, и сейчас один из знакомых улетел старпомом. А флот на сайте посмотрите, там и VLCC есть и Афромаксы, и всякой всячины, и еще они строится должны были.
01.07.10 - 22:51 #3576723
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Хитрец @ 30.06.10 - 11:50)


Максут, в виде совета - закончи какую-нибудь шарагу типа ИМСИТА  - "экстерном" (думаю за полгода-год всё сдашь за бабки). Слышал что такое канает.
+ диплом с береговой специальностью получишь в виде бонуса.
м профсоюзе.

Не, там так не канает, имеется ввиду что высшее образование должно быть именно судоводительское.
В СКФ работает знакомый старпом, уже 10 контрактов сделал, есть все капитанские курсы и дипломы, но не может стать КМ так как образование высшее "радист", говорят иди типа учись в вышку на судовода..

автор не один такой, знаю несколько человек подвисших на этой волне.
02.07.10 - 00:29 #3576979
M@Xyt80
посетители



Да, таких как я сейчас валом в Юникоме да в Новошипе!!!!!!
02.07.10 - 06:43 #3577059
Igor2004
посетители



QUOTE
Не, там так не канает, имеется ввиду что высшее образование должно быть именно судоводительское.
В СКФ работает знакомый старпом, уже 10 контрактов сделал, есть все капитанские курсы и дипломы, но не может стать КМ так как образование высшее "радист", говорят иди типа учись в вышку на судовода..

После событий 2004 в Суэцком канале бывшему "радисту" стать капитаном в Юникоме нереально. Даже при наличии еще и судоводительского диплома.
Обобщать не буду, но был период в Юникоме, когда пришло много людей с липовыми дипломами середух. Бывшие буфетчики (знал такого. Кто его буфетчиком брал -то..) и тд. По сути это вообще без образования люди. И на офицера тянут не многие.
02.07.10 - 07:16 #3577076
hubibubi
посетители



Господа, попрошу заметить, что 4 ПКМ ввели отнюдь не из-за экономии, а из-за резкого снижения качества образования! Ранее почти на всех судах был только 1 3 ПКМ и 4 ПКМ ввели для помощи на судах, работающих на коротком плече, так что не нужно выдумывать.

Никаких ограничений по росту в Новошипе для офицеров с средним образованием нет, до 2 ПКМ нормальные люди запросто вырастают, выше уже конечно, нужно быть хотя бы на последнем курсе НГМА.

Относительно "кормежки завтраками", нужно в контексте смотреть, что за специалист был, состояние дел по вакансиям на данный момент, ибо, если есть возможность "двинуть" человека на повышение, никто препятствий не ставит.

02.07.10 - 07:46 #3577119
Igor2004
посетители



QUOTE
Господа, попрошу заметить, что 4 ПКМ ввели отнюдь не из-за экономии, а из-за резкого снижения качества образования!

Не понял связи. Это как, усилить недоделанных специалистов еще более недоделанными? :)) По поводу ввода 4 ПКМ. Об этом задолго говорилось на всяких конференциях, собраниях и тд.
И не только короткое плечо причина. Помню, как приходили в Новороссийск на Шесхарис. Постановка в 24:00, власти и тд часов до трех. Естественно 3-й при делах. Потом короткий сон часа 2. СПМ на грузовых. 2 помощника стоят 6 через 6. Третий в 6:00 на вахте до 12:00. После вахты подготовка документов на отход. Часов в 15-16:00 окончание погрузки. Власти и отход. С 18:00 до 24:00 опять вахта 3-го (СПМ отдыхает от грузовых операций). Вышли в море и перевод часов. Т.е. вечерняя вахта 7 часов. В итоге сутки практически без сна. Примерно так.

QUOTE
Относительно "кормежки завтраками", нужно в контексте смотреть, что за специалист был, состояние дел по вакансиям на данный момент, ибо, если есть возможность "двинуть" человека на повышение, никто препятствий не ставит.

В общих чертах это так.
02.07.10 - 08:00 #3577139
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  ответить | новая тема | опрос