главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Загранпаспорт
leopold
посетители



Подскажите люди добрые! Истекает в декабре загранпаспорт, нужно менять или продлевать? Можно ли это сделать досрочно, т.е в данный момент, а не по истечению его срока действия и где это можно сделать быстро? Как быть в случае замены, если необходимо будет сдавать на следующий разряд, ведь когда считается плавценз, к справкам о плавании прилагаеются паспорта, где стоят штампы о пересечении границы, по которым в дипломном отделе сверяются?
10.04.10 - 08:46 #3382626
Rost
инженер
посетители



Ничего такого я не видел, имею ввиду требования о предоставлении заграна для сверки справок о плавании. Вы уверены, что это необходимо? Сам менял паспорт в прошлом году - старый они у меня забрали со всеми печатями. Да и какого рожна, если я работал в российских морях, например? По-моему - это неверно.
10.04.10 - 11:28 #3382896
leopold
посетители



Любую справку можно сделать, при возникновении каких-либо подозрений сверяются со штампами в паспортах. Быть может я в чем то неправ, в принцпе поэтому и спрашиваю ваших советов.
10.04.10 - 11:44 #3382928
balu
посетители



Тоже менял в прошлом году осенью - так мне старый паспорт оставили. Паспорт не продлевают, а меняют, причем на нового образца, досрочно делать можно. Лучше всего пойти в свое отделение УФМС РФ и там все спросить, а заодно и попросить оставить старый паспорт, если они его забирают. На крайний случай сделай копии с него и заверь у нотариуса.
10.04.10 - 12:14 #3382970
Kobrini
царевна
засранцы



QUOTE (balu @ 10.04.10 - 12:14)
Тоже менял в прошлом году осенью - так мне старый паспорт оставили. Паспорт не продлевают, а меняют, причем на нового образца, досрочно делать можно. Лучше всего пойти в свое отделение УФМС РФ и там все спросить, а заодно и попросить оставить старый паспорт, если они его забирают. На крайний случай сделай копии с него и заверь у нотариуса.

Сдавала документы на загран месяц назад. Инспектор спросила, нужен ли мне старый загран. Мне был не нужен. Но, по всей видимости, раз спрашивают, то старый возможно оставить
10.04.10 - 13:11 #3383116
artem
йожыг
автофорумцы



сам сейчас меняю паспорт. Истекает в августе.
Все делаю в ОВИРЕ, что возле Аромы.
Список документов
1. Гражданский паспорт (копии страниц 2, 3, 4, 5, 6, 7, и страницы с указанием ранее выданных паспортов)
2. Трудовая книжка (если есть).
3. Для тех, кому нет 27 лет, справку из военкомата.
4. Анкета (заполняется в технологии. Соседняя дверь.
5. Старый загранпаспорт (если необходимо его вернуть, то пишется заявление, и вместе с новым его вернут)
6. Фото 4х5, цыетные, матовые на голубом фоне.
7. Квитанция об оплате госпошлины. 1000 руб в сберкассе рядом.

Сначала заполняется анкета в технологии, стоит 166 руб, потом оплачивается 1000 руб. Затем идете в ОВИР (кабинет зависит от района прописки. Уменя Южный район, каб 4), выстаиваете очередь небольшую, сдаете документы, там же не забываете упомянуть, что нужен быдет старый паспорт, пишете заяву, и все. гуляете месяца полтора невыездным.

Кстати, кто родился до 6 февраля 1992 года не на территории РФ и получил гражданский паспорт после этой даты, будте готовы "доказать" гражданство РФ. В моем случае я предоставил справку о том, что родители были прописаны на территории РФ.

Все удовольствие стоит 1200 руб. Для примера в турфирме это стоит 2500. Почуствуйте разницу
10.04.10 - 13:21 #3383161
Rost
инженер
посетители



Для того чтобы оставить старый, нужно писать заявление. Я не писал. Надеюсь, что при повышении класса не воникнет вопросов <_<

10.04.10 - 13:28 #3383180
artem
йожыг
автофорумцы



Рост
у тя крюинг здесь. Дадут запрос по справкам и все.
10.04.10 - 13:32 #3383192
Demonic girl
миледи
посетители



artem - через турфирму уже нельзя сделать паспорт, а жаль.
Потому что делают паспорта нового образца, а для них нужно присутствие в УФМС личное. при сдаче анкеты тебе фоткают прямо в кабинете инспектора.
У меня жена делала так чуть не попутала - с 6-го раза анкету удалось правильно заполнить - даже "Технология" не помогает, а очередив УФМС на Луначарского поразят самое смелое воображение.
Впрочем в УФМС который возле Аромы может всё и получше.

posted by Хитрец
10.04.10 - 13:57 #3383261
Werdikt
посетители



читайте внимательно:

http://www.fms.gov.ru/documents/passport/

Заявление о выдаче паспорта может быть подано в электронном виде с использованием Единого портала представления государственных и муниципальных услуг (функций). (http://www.gosuslugi.ru/)
10.04.10 - 16:21 #3383569
Rost
инженер
посетители



Никаких там особых очередей не было. Час на сдачу, час на получение. ;)
Заявление там же заполнили (в строении напротив входа в ФМС) за смешную сумму - несолько сотен рублей, очень быстро и правильно. В общем, процедура заняла по времени часа 4, и месяц ожидания.
10.04.10 - 16:59 #3383652
artem
йожыг
автофорумцы



Хитрец
сведения неверные. Можно делать, но только старого. я делаю обычный старый, тк с новым возникали проблемы у людей при выезде. Фирма собирают документы и идет с ними в ОВИР. Но один раз надо самому подойти туда че то подписать. Короче, чем переплачивать, так лучше самому сделать. Я потратил два дня (1 на заполнение анкеты, 2й на сдачу доков. 1 час в день) и 1200 руб
10.04.10 - 16:59 #3383653
Хитрец
клаббер
посетители



artem - чтобы сделать з/п старого образца - надо писать какое-то заявление и уфмс морозится - говорит бланков нет.
rost - ну знаешь видимо тебе повезло. Я сам в той очереди стоял несколько раз (в УФМС на луначарке), такого насмотрелся... И списков и сожжения списков и ... короче я в последний раз там на инспекторшу кидался потому что вытерпеть издевателства нельзя.
Касательно заполнения Технологией анкеты. У меня жена там анкету заполнила - заплатила денги. Потом инспектор её морознул - неверно заполнили.
Там есть такие пункты как "Служили ли вы в армии?" , "имеете судимость?" и они заполнили "нет", "нет", а надо было "не служил", "не имею"...
В инете много советов на этут тему, но ОВИРы к сожалению требуют по разному. У нас так, в Москве по другому.
Даже такой момент как дата рождения - пишешь 15/02/81 г. И всё, ошибка, букву г. не надо писать, тебя морозят - анкету перепечатываешь и стой опять в очереди...
А если в адресе "г. Новороссийск" не поставишь "г." то тоже ошибка. и короче докапываются конкретно. Я думал мож нам такая мразина конченнаяч попалась инспекторша, ан нет... короче у меня мнение что УФМС твари и не изменю его никогда.

Я бы и 5 и 6 штук отдал, только бы не видеть слёз жены которую там мучали. а вы думайте сами. Всё ж таки у моряков врем есть прийти посреди неделю в 1100 к примеру. А у тех, кто на берегу работает такой возможности нет. Вот потому может Вы очередей и не видите.
10.04.10 - 18:51 #3383831
artem
йожыг
автофорумцы



Хитрец
да что ж ты упертый то такой...
1. Никто меня не морозил
2. В очередях я не стоял (два человека передо мной в технологии, и один, которого я сам и пропустил вперед, за очереди я не считаю).
3. Каких то там супер заявлений не писал на паспорт старого образца.

Вопрос: может я не тот паспорт какой делаю? :blink: :blink:
и что мешало сходить в турфирму и сделать паспорт за 2500? Бонвояж, например, занимается
10.04.10 - 19:44 #3383951
Rost
инженер
посетители



не знаю, Хитрец, никаких издевательств надо мной не было. И примеров, таких как я - у меня много, не один я менял, много наших ребят. Никто не жаловался. Может у тебя жена впечатлительная дюже? Или, действительно, не повезло вам, такое тоже бывает. Да и менял я в сентябре.
10.04.10 - 21:01 #3384115
Хитрец
клаббер
посетители



artem, я спорить больше не буду. Насчёт турфирм - я тогла спрашивал когла мы занялись этим вопросом и мне русским языком сказали - мы не делаем, можем только анкету за вас заполнить и гос.пошлину уплатить. Может сейчас что изменилось.
Насчёт е*учих очередей - это правда. Я говорю про УФМС который в районе складов на Луначарского. Если Вы делали в том, который на Новороссийской Республики то это две большие разницы.
Rost - может жена и впечатлительная, но на моих глазах два взрослых мужика возле кабинета инспектора подрались. И что там инспекторша отмораживала это вообще...
Я побывал в УФМС 3 раза - 1 раз занял очередь, записался в список - 38-ым, другой раз пришёл - а списка нет, живая очередь. И сидит человек 15. И принимает она на каждого минут 15 тратит. Я увидел что уже не успею. А мужик пришёл и начал там с другим цапаться по поводу всписке - не в списке, короче их инспекторша разнимала со словами не деритесь я всех приму...
Второй раз пришли с утра в субботу - и отстояли 2 (ДВА!) часа. А до этого жена несколько раз ходила и возвращалась ни с чем, то анкета (заполненная в Технологии) неправильная, то тупо очередь не доходит. На этот УФМС (что на Луначарке) жалобы писали уже неоднократно бабки.

Я допускаю, что бывает и иначе, но мой личный опыт такой.
10.04.10 - 21:28 #3384154
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (artem @ 10.04.10 - 17:59)
Хитрец
сведения неверные. Можно делать, но только старого. я делаю обычный старый, тк с новым возникали проблемы у людей при выезде. Фирма собирают документы и идет с ними в ОВИР. Но один раз надо самому подойти туда че то подписать. Короче, чем переплачивать, так лучше самому сделать. Я потратил два дня (1 на заполнение анкеты, 2й на сдачу доков. 1 час в день) и 1200 руб
10.04.10 - 21:39 #3384183
KNV
засранцы



QUOTE (McDuck @ 10.04.10 - 22:39)
А ты когда пачпорт оформлял? Ибо давно уже старые ни кто не выдает:
С 1 марта 2010 г. прекращен прием документов на оформление заграничного паспорта с электронным носителем информации со сроком действия на 5 лет.

Это про "новые" паспорта. Прием прекращен на паспорта 5-ти летние, теперь только 10-ти летние. Но это все про паспорта с электронным носителем, т.е. новые.

По теме - не понимаю спора. Моряку-то может и пофиг, застрянет он в ОВИРе на часок-другой или нет. А мне не пофиг. Потому я пользуюсь услугами других людей, турагентства в частности. 5 минут - сдал документы, через некоторое время получил паспорт. Часто потерянное время дороже разницы в цене, а нервные клетки не восстанавливаются, однако.
10.04.10 - 21:48 #3384199
W.A.
посетители



старые паспорта, это паспорта без электронного носителя
QUOTE
Заграничный паспорт старого образца с пятилетним сроком действия, без электронного носителя информации, будет также выдаваться всем желающим. Для оформления этого документа необходимо оплатить госпошлину в размере 1000 рублей, для детей до 14 лет – 300 рублей.
10.04.10 - 21:58 #3384212
artem
йожыг
автофорумцы



Макдак
а как же вот это?

QUOTE
За гражданином Российской Федерации оставлено право выбора загранпаспорта с электронным носителем информации со сроком действия на 10 лет либо паспорта старого образца с 5-летним сроком действия.
10.04.10 - 22:06 #3384229
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  ответить | новая тема | опрос