главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (19) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Саботируй призыв в армию. Все повестки в унитаз.
Segen
редактор
свои пацаны



#58:
Лысый! У Вас на все случаи жизни алгоритмы имеются? Если да, то не поленитесь черкнуть алгоритм нейтрализации воспаленной совести. На будущее может пригодиться. Вдруг захочется повходить-выходить из гражданства.
26.02.01 - 10:02 #36363
Лысый
посетители



60-му: алгоритмы не на все конечно случаи, этот самый крайний, до такого еще дело в практике уклонистов РФ кажется еще не доходило. "Воспаленная совесть"? И к чему это? я считаю, что у меня совесть на месте, т.к. своим долгом я считаю нести людям информацию о тех или иных способах уклона от призыва, т.к. когда сам понимаешь, что твоя жизнь нечто большее чем быть пешкой в играх правящей элиты это хочется сказать таким же, как ты, молодым ребятам. я не хочу идти в армию именно по убеждениям, и если кто-то скажет, что это отмазка...что ж пусть говорит, его дело.
26.02.01 - 10:39 #36364
Segen
редактор
свои пацаны



Лысый! Я давно уже заметил, что ты здесь один такой идейный уклонист. И скин, тоже, идейный. Уважаю...
Но вот некоторые идеи у тебя, приземленные, что ли. Сдается, что культивируешь ты их больше для прикрытия текущих потребностей собственного ego.
Неискренне, например, звучат твои сентенции о патриотизме. Поскольку не с Луны же ты свалился и не в вакууме, опять же, воспитывался. И критикуешь ты его, сдается, лишь от того, что не вписывается он в твою схему "идейной" косьбы от армии. У других как-то проще с подоплекой этого дела...
Прав я, или я прав?
26.02.01 - 11:22 #36365
Лысый
посетители



62-му:
26.02.01 - 12:45 #36366
Лысый
посетители



да хyй тебе :D
26.02.01 - 12:48 #36367
Segen
редактор
свои пацаны



Лысому:
Подвел ты тут некий теоретический базис под свои реальные поступки в социуме. Обсуждать его (тем более осуждать, развенчивать и т.д.) не стану, поскольку нахожу это излишним.
Вчера ты увлекался национал-социализмом и неопаганизмом. Сегодня - неуловимыми для обывательского взгляда различиями внутри скин-движения. Завтра и послезавтра пройдешь через еще несколько "измов" и, может быть, когда-то остановишься на одном из них. Но, скорее всего, отправишь на свалку всё вместе взятое.
Спорить о патриотизме с тобой я, тоже, не буду. Не стану даже подчеркивать, что ты говоришь не об абсолютной категории, а, только лишь, о некоей её эрцац-разновидности, облекаемой периодически в разную словесную шелуху ( "За Бога, царя и Отечество!", "За Родину! За Сталина!" und so weiter).
Я хочу лишь спросить тебя: зачем ты пытаешься втянуть в свою социальную практику людей, которые НЕ РАЗДЕЛЯЮТ твоих взглядов. Не разделяют уже по той простой причине, что им до лампочки теории всех этих ницше, кроули и гарднеров? Ты вынужденно ищешь попутчиков, эксплуатируя их сиюминутные потребности? Ты настолько слаб и напуган, что боишься взять всю ответственность за свои поступки на себя? Твоему духу вождизма нужна толпа, благоговейно внемлющая тебе? Зачем тебе весь этот цирк?
26.02.01 - 14:53 #36368





Блин, как и Сидор я просто фигею от некоторых месаджей... Я считаю, что существует такой "постармейский синдром" и к моему счастью он выражен здесь только у двух человек это Alexandr и Greg, это люди, читая месы которых просто офигиваешь:) К примеру Greg, не уважает своего РОДНОГО брата за то, что тот косит от армии... В моём понимании "не уважать" это значит "не любить". Это всёравно, если бы я не "уважал" свою мать или своего отца за то, что они не получили высшего образования, а я вот такой крутой получил... Особенно меня приколол момент, когда Greg написал, что с раз он в армии отслужил, то теперь имеет право дать в ухо своему брату... Разве это нормально? А мазохистские воспоминаня Greg'a? Это уже совсем ненормально...
А когда читаешь доводы Александра, сразу представляешь себе военкомат и медкомиссию, когда тебя там считают врагом нации и пытаются забрать в армию любыми мыслимыми и немыслимыми способами. Когда тем же военым врачам насрать на твоё здоровье и они всё гребут и гребут, т.к. недобор сейчас. А потом после некоторых месяцев службы вдруг выясняется, что половину призваных нужно отправить в госпиталь, т.к. здоровье приказало долго жить. Когда ты ещё даже не успел защитить диплом в том же техникуме и тебя забирают, а какой-нить
хер-офицер говорит: "Ну чего ты волнуешься, отслужишь, а потом защитишь свой диплом" И вобще, господа отслужившие, я приведу всего несколько примеров, а вы объясните, почему после таких случаев человеку должно хотеться служить в армии, итак пример 1. Один рядовой, после гибели в Чечне своего друга, решил перевестись в Чечню. А командир или кто там ещё, не захотели этого делать, вернее захотел, но за скромненький презент в виде телевизора. Т.к. посчитал, что солдат там кучу бабок срубит, а они с этого ничего не поимеет... Пример 2: рядовой попадает служить в своём родном городе, за деньги или не за деньги это не важно. Важно то, что пронюхав эту ситуацию, офицеры начинают тянуть всё подряд с этого солдата (это и жратва, и водка, и конопля и многое другое) и не дай бог солдафону чего-нибудь из "заказов" прапорщика или ещё кого-либо не принести... И это всего капля в море из того, что творят офицеры в армии... А потом, когда некоторых из них отправляют в отставку они начинают говорить какие они мол крутые мужики... Уж если и пошёл разговор на счёт армии, то имхо главное сначала с офицерской братвой разобраться, а потом уже говорить, "что мне больно смотреть на месы косил" и т.п. У нас одних только генералов наверно с тыщу, а про полковников я вобще молчу, в каждой школе по три штуки сидят и ОБЖ преподают... И после такой совершенной "ЧЕСТНОЙ" офицерской системы кто-то ещё умудряется плохое говорить в адрес призывников, что мол они во всём виноваты, сволочи:( Обидно...
26.02.01 - 15:26 #36369





Я может тут гнев в всою сторону вызову, не хотел вообще здесь светиться... В общем, как-то ребята, с которыми в свое время просиживали в компьютерных классах, обозвали меня салагой в шутку (ну, были они на курс старше меня). На что я ответил, что салаги - это как раз они, а я еще успел пару лет отслужит на флоте. Надо было видеть их округлившиеся глаза. Потом прозвучала фраза - "а по тебе не видно, что служил". Вот это я считаю самой большой похвалой - прошел всю эту армейскую лабуду, и это не сказалось на моем характере. А ведь был полный набор флотских прелестей. И такие места на крейсере, куда офицеры ночью боялись заходить...
В общем, какое-то чувство превосходства есть. по той причине, что прошел все это и не сломался... ("синдромом отслуживщего" это вроде как назвали здесь). Но, видя (и зная), что творится в армии, я просто не смею осуждать кого-то за "косилово". К защите отечества и прочей словесной чепухе это имеет весьма отдаленное отношение...
26.02.01 - 15:59 #36370
Лысый
посетители



65-му: знаешь Segen на мой взгляд ты написал такую пустоту, что я даже и рад тебе ответить, но не могу, т.к. я не в состоянии оспаривать бред, и те ярлыки, что ты на меня вешаешь.

обьясни мне, откуда ты взял про мой вождизм? откуда ты взял, что я кого-то эксплуатирую? какая толпа?

я протестую против всех форм вождизма, лидерства, или чего-то еще, что несомнено сопровождает эгоцентризм человеч. сущности.

честно скажу, я просто растерян, т.к. не могу оспаривать твои слова, считая твое мнение предвзятым, и надуманным, исковерканным. извини, но другой реакции у меня на это быть не может. хотя бы напиши мне примеры моих "злодеяний".
26.02.01 - 19:16 #36371
Segen
редактор
свои пацаны



#68:
И не думал навешивать какие-либо ярлыки. Я задал ряд вопросов, а не перечислил собственные суждения по их поводу. Единственным вопросом, который содержал подобное суждение, был самый первый из них ( я там даже вопросительный знак умышленно не поставил). Мне действительно было интересно узнать, зачем ты апеллируешь к мнению, заинтересованных в решении насущного для них вопроса, сверстников, если они заведомо не разделяют твоих идеологических установок.
Ведь это же ты пытаешься выразить через идеологему свое нежелание служить. Ты сокрушаешь основы, любого, заметь, патриотизма. Ты ведешь борьбу за чистоту рядов среди скинов; делишь их на правильных и "отмороженных".
А теперь скажи: нужно ли все это тем к кому обращен твой нулевой постинг? Ответ, по-моему, очевиден. Следовательно, есть другие, скрытые, мотивы. Вот я и хотел в этом разобраться. Увы, не получилось.
А "злодеяний" твоих я специальным образом не выискивал. И не собираюсь делать этого впредь. Просто "идейных" среди молодых сегодня днем с огнем не сыщешь. Вот я к тебе и прицепился. С дуру. Простите, больше не буду.
26.02.01 - 19:45 #36372
Лысый
посетители



69-му: хорошо, буду разжевывать. хотя опять-таки такие вопросы, как "Ты вынужденно ищешь попутчиков, эксплуатируя их сиюминутные потребности?" по крайне мере некоректно смотрятся.

"Я хочу лишь спросить тебя: зачем ты пытаешься втянуть в свою социальную практику людей, которые НЕ РАЗДЕЛЯЮТ твоих взглядов"

пример куда и когда я куда либо "втянул"?

Не разделяют уже по той простой причине, что им до лампочки теории всех этих ницше, кроули и гарднеров?

кроули, ницше и им подобные мне и самому побоку, т.к. не считаю нужнным соглашаться с их теорией социумных отношений, основаных лищь на самолюбии, эгоизме, и авторитарных задачах, порабощения личности. может кому-то и до лампочки, а кому-то и нет. ведь я тоже не разделяю мнение участников форума о патриотизме?

Ты вынужденно ищешь попутчиков, эксплуатируя их сиюминутные потребности?

интерестный вопрос. по твоим словам логически можно представить, что дружба, любовь, страсть это лишь эксплуатация сиюминутной потребности?
я придерживаюсь либертарных, свободных, анархических отношений во всем, или стараюсь придерживаться и пытаться не уходить в отношения иерархические, вождизма. Уже исходя из этого мне чуждо слово "эксплуатация" человека, его разума, его чувств, чаяний в моих личных целях.

"Ты настолько слаб и напуган, что боишься взять всю ответственность за свои поступки на себя? "

какие именно поступки ты имеешь ввиду? я еще не совершал такие поступки, когда делом чести являлось признание ответственности за них.

Твоему духу вождизма нужна толпа, благоговейно внемлющая тебе?

не нужна, т.к. этот дух по моему мнению я уже давно переборол.

Зачем тебе весь этот цирк?

может для кого-то это и "цирк", а для меня
это жизнь, здесь и сейчас, что будет завтра я не знаю, т.к. это будет завтра. сейчас я живу этим www.ad-direct.newmail.ru это люди, которых я понимаю, и которые понимают меня. а представить меня своими вопросами, как некоего сектанта (во всяком случае мне так показалось) дело гиблое.
26.02.01 - 21:25 #36373





Ой, какой топик интересный!
Щас тоже чего-нить напишу длинное.
А пока - так: Добровольно сына в армию не сдам. Но готовить к ней буду. Всяко бывает!
26.02.01 - 21:32 #36374





to Косой (66).
Да уж, раздолбал в пух и прах. Что у тебя хоть какие-то ассоциации возникают - обнадёживает. Но сам-то ты веришь в пронумерованный тобой бред в нескольких (двух) экземплярах?
Эй, Nata, не всё так мрачно. Можно детей отпускать в армию. Не попадут на войну. Для этого просто не давай никому телевизоров и всё Ok. В принципе, нелепо отвечать и на нелепость и под №2. Скажу ещё одно, мой юный друг. Не Вам судить о причинах моего ухода из армии. В отставку меня никто не отправлял, как Вы изволили выразиться. Ушёл я сам. И об этом есть запись в личном деле и военном билете в виде № статьи увольнения. Это обстоятельство кстати, однажды сильно навредило уже на гражданке. Причины увольнения из ВС - сугубо личные, распространяться о них однозначно не намерен. Если есть мания "домысливать" (кавычки здесь отнюдь не лишние) - присоединяйся к бабулькам на лавочках у подъездов. Это их специализация. Будешь там своим в доску. Расскажи им ещё №№ 1-2 и твой рейтинг среди благодарных слушательниц станет недосягаем для возможных соперниц. Не губи талант.
____________________________________
"кто-то ещё умудряется плохое говорить в адрес призывников, что мол они во всём виноваты, сволочи:( Обидно..."
____________________________________
- Это ты сказал. Вот только для чего? Как я понял ты призывником не являешся и вряд ли когда-нибудь станешь. Так обидно кому? Тебе за тобой же высказанное?
26.02.01 - 21:40 #36375
Segen
редактор
свои пацаны



Лысый! Хотел узнать о людях, которых ты так хорошо понимаешь, но не смог попасть на указанную тобой страницу. Ты точную ссылку дал в #70?
26.02.01 - 21:43 #36376
Лысый
посетители



71-му: а готовить как именно? унижать? подавлять личность? матом орать? так, что ли?
26.02.01 - 21:55 #36377
Лысый
посетители



73-му: я наверное не совсем правильно выразился, скорее всего там можно узнать о целях, стратегии моей и людей с которыми я схож во мнениях моей повседневной борьбы с серостью жизни.

http://www.ad-direct.newmail.ru - сервер иногад глючит, но я сейчас заходил, вроде все нормально.
26.02.01 - 22:05 #36378
Виви
посетители



Лысому по поводу 71го
Я так полагаю, что драться учить он его будет. Боевым, так сказать, искусствам. Дабы мог ребенок сдачи дать адекватно, когда мат уже не помогает. И это правильно.
Верно я поняла вас,Mr. Trash?
26.02.01 - 22:06 #36379





Угу, почти верно. Ну, еще терпеть лишения.
А главное - не терять разума ни в каких условиях.
А матом он и без меня научится. Хотя бы на продукции местных топиков...
26.02.01 - 22:45 #36380
Segen
редактор
свои пацаны



#75:
Побывал я на сайте "Автономное действие".
Ну что же, к идейному анархизму я всегда относился с пониманием и даже сочувствием.
Вот только какая же это "радикальная альтернатива": Гуманизм, Свобода и Равенство?
Кто против этих категорий заявит что-либо, да еще, публично? Вот только с реализацией на практике... "Город Солнца", как выразился однажды уважаемый Гурий. Очень светлая, но... Утопия.
Однако стремиться к идеалу никогда не вредно. А потому, я не имею ничего против. Дерзайте.
А тексты кропоткинские мне все же больше нравятся, чем статейки на вашем сайте. Может и старомодно, но куда глубже. Впрочем, на вкус и цвет...
26.02.01 - 22:48 #36381
Лысый
посетители



78-му: естественно это утопия, но как ты правильно заметил стремиться никогда не вредно, наше движение анти-авторитарное, пришел-не понравилось-ушел. все свободны в своих действиях, не нарушая свободу другого человека. насчет кропоткина: мне больше Бакунин в своих философских текстах нравится, а вообще конечно у нас не чистый анархизм, типа Бакунин-Кропоткин, тут и ситуационизм, и "новые левые", и мн. др.
27.02.01 - 08:05 #36382
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (19) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос