главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (22) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Опер в on-line, сообщи о преступлении в милицию
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (Emby @ 28.09.08 - 00:15)
Моё предложение ввести показную казнь - взял взятку - отрубили руку, причем на людях. Вот тогда и будут бояться и тогда будет у нас порядок.

У меня 3 года назад в подписи было:
QUOTE
Если в России, в качестве наказания за кражу, будут отрубать руку, то несколько лет спустя в УК РФ потребуется внести поправку об отрубании протезов.
29.09.08 - 09:27 #2280755
bambak
отклоненные



QUOTE (Игруля07 @ 28.09.08 - 16:56)
[QUOTE Нуууу? иии? какого хуя тебя занесло на НВРСКа  с таким рассказом?????

Игруля07 заполняю твой пробел в географии. Город Геленджик находится в 35 км от г.Новороссийска.
Процентов 60-70 отдыхающих, едущих в Гел, проезжают через автовокзал и ж/д вокзал г.Новороссийска.
А приезжая на вокзалы, люди сперва встречаются с таксистами, затем идут лохотронщики, кидалы, братки, бандиты, менты, ну и прочие. Или в другом порядке. Разницы нет. Также, я знаю, многие новороссийцы ездят отдыхать на пляжи или в горы в районе Геленджика. И так же могут встретиться с теми же персонажами, перечисленными выше.
Поэтому тут ничего удивительного нет, что меня "занесло" на портал НВРСКа. И не хуя, а просто я здесь живу.
С х%$м и прочим матком - общайся дома, со своим мужем и детками.
QUOTE
Я лично, ЗА! чтоб малолеткам не продавали спиртные напитки и сигареты...!
Разговор идет не о запрете-разрешении продажи спиртных напитков малолеткам. О запрете продажи несовершеннолетним спиртных напитков и сигарет, я совершенно согласен! И этот запрет существует еще с советского времени.
Я говорю о методах работы милиции. И говорю об этом, потому, как милиция жрет из моего кармана.
А методы работы милиции напрочь гнилые, провокационные, сравнимые с братковскими и бандитскими.
Чем отличается лохотронщик бросающий под ноги человеку связку бабок и менты, которые, водят казачка, накрытого капюшоном, и заставляют покупать его пиво? Это расположено на одной линейке гнилости.
И мент, который хотел уже вызывать наряд, прекрасно это понимает. Потому, как если они пошли в рейд, то должны быть фамилии, кто пошел, должен быть приказ на это. А откуда тут взялся казачок несовершеннолетний? Мне бы его фамилию еще спросить, и кто его родители (явно менты тоже). И заявленьице сочинить на имя начальства. Застрелили бы на месте, наверное.
QUOTE
Да пусть тебя усю жизнь ТОШНИТЬ и бллюй на каждом шагу

Меня не "усю жизнь тошнит" , а тошнит, когда я вижу мента: без фуражки, в стоптанных ботинках, с сигаретой во рту,
или когда он пьет пиво в кафе в форме, а рядом машина патрульная стоит (служба идет),
или когда он пьяный ко мне обращается, заставляя выгребать все из карманов и роется в моей сумке (глумится своей властью),
или когда дибильские вопросы задает, типа "с какой целью я родился".
А если он подойдет, представится, как положено, проверит документы, отдаст честь гражданину, пожелает счастливого пути. Так с этого чего тошнить-то будет. Игруля07 ты чувствуешь разницу ?
QUOTE
НИКОГДА НЕ ЗВОНИ МЕНТАМ! (они же.....)Вот тогда посмотрим КТО есть ХУ!

И я именно уже этот ХУ! Я уже не звоню в ментовскую. Уже отзвонился. Это бесполезно. А другие пусть звонят, может им и помогут, а может и нет. Каждый убеждается на своем опыте и количестве общения с милицией.

Игруля07, а что это ты так за ментов переживаешь.
Они у тебя такие любимые! Видимо, кто-то из твоих родных - мент.
02.10.08 - 22:43 #2286912
Бигфут
засранцы



QUOTE
Чем отличается лохотронщик бросающий под ноги человеку связку бабок и менты, которые, водят казачка, накрытого капюшоном, и заставляют покупать его пиво? Это расположено на одной линейке гнилости.

а чем отличается лох который решил поднять деньги и продавец который решил продать? Да ничем...оба захотели наживы...сами аиноваты... не больше не меньше...
03.10.08 - 09:29 #2287474
Clockwork Clown
созерцатель
посетители



QUOTE
Я говорю о методах работы милиции. И говорю об этом, потому, как милиция жрет из моего кармана.
А методы работы милиции напрочь гнилые, провокационные, сравнимые с братковскими и бандитскими


какая разница какие они, если они эффективны?
Глеб Жеглов уже все давно сказал...

QUOTE
Меняет!  -  заорал Жеглов.  -  Меняет!  Потому что  без моего вранья
ворюга и  рецидивист Кирпич сейчас сидел бы не в камере,  а мы дрыхли бы по
своим квартирам!  Я наврал!  Я наврал! Я засунул ему за пазуху кошель! Но я
для кого это делаю?  Для себя?  Для брата? Для свата? Я для всего народа, я
для  справедливости  человеческой  работаю!  Попускать  вору  -  наполовину
соучаствовать ему!  И раз Кирпич вор - ему место в тюрьме, а каким способом
я  его туда загоню,  людям безразлично!  Им  важно только,  чтобы вор был в
тюрьме,  вот что их интересует. И если хочешь, давай остановим "фердинанд",
выйдем и спросим у ста прохожих:  что им симпатичнее -  твоя правда или мое
вранье? И тогда ты узнаешь, прав я был или нет...
03.10.08 - 10:11 #2287571
Олди
посетители



То, что роль Жеглова сыграл Высоцкий, придало некой романтики образу безжалостного беспощадного не прислушивающегося ни к кому следователю. А может тогда иначе было нельзя? Роль преступности, особенно после смерти Сталина и выпуске самых отчаянных рецидивистов (см "В августе 53-го года")
А если постоянно задействовать такие методы, и мы знаем, что часто, когда не хватает доказательной базы, могут подсунуть пакетик травы, пойди докажи, что ты не рыжий. Кто может быть застрахован от беспредела органов? И ведь есть такие паршивые овцы, а если все стадо неправильное во главе с пастухами?
Только голос общественного мнения и может еще хоть как-то сдерживать натиск негатива, просачивающегося в органы. И задача общественности - Постоянно держать под контролем, не так ли?
будете аморфны - с вами не будут считаться.
03.10.08 - 10:45 #2287641
wdim
посетители



bambak, и в чем суть твоих высказываний? Я предполагаю, что если бы тебя использовали милиционеры в темную, для контрольной закупки, хрен бы ты остался им помогать. А тут возмущаешься насчет "засланного казачка", казел.
04.10.08 - 20:42 #2289677
Gematoma
посетители



QUOTE
То, что роль Жеглова сыграл Высоцкий и всякий романтичный флер можно снести только на исключение из правил

Олди, вообще то фильм снят по мотивам книги Вайнеров "Эра милосердия". И Высоцкий и флер тут не причем.
Однобоко вы мыслите. Методы работы адвокатов, когда из заведомого, пардон, гавна, делается конфетка, значит нравятся вам? Значит вы не были в роли "терпилы" (не дай Бог, конечно), не выли от бессилия, когда насильник вашей дочери или гонщик, сбивший насмерть вашего сына, уходит из зала суда улыбающийся, благодаря "блестящей" работе адвоката. Или работа адвоката не попадает под ваши понятия "честности"?

P.S. Сотрудников УР - с праздником! Удачи Вам, ребята!
05.10.08 - 14:15 #2290410
Аэртон
волшебник
автофорумцы



присоедияюсь к поздравлениям!!!

QUOTE
Значит вы не были в роли "терпилы" (не дай Бог, конечно), не выли от бессилия, когда насильник вашей дочери или гонщик, сбивший насмерть вашего сына, уходит из зала суда улыбающийся, благодаря "блестящей" работе адвоката. Или работа адвоката не попадает под ваши понятия "честности"?

:hshk:
05.10.08 - 15:30 #2290456
bambak
отклоненные



QUOTE (Clockwork Clown @ 03.10.08 - 10:11)
какая разница какие они, если они эффективны?
Глеб Жеглов уже все давно сказал...


Так получается и Груздева Жеглов правильно засадил.
И такие методы надо приветствовать.

QUOTE
    - Мы же невиновного человека засадили,  Глеб, - сказал я(Шарапов).
- Мы его без вины так наказали...


И если бы не Шарапов (в фильме показано счастливое стечение обстоятельств), Груздев тянул бы срок за убийцу.

Так что, одобрямс таким методам? Ай да славно, вот как надо действовать:подкинул, засадил за просто так.
Ну так не попадите на роль Груздева Clockwork Clown.
Жизнь впереди большая и длинная и неизвестно, что Вас за поворотом ожидает.
А если попадете, интересно будет Вас тогда послушать обо всяких этих методах.
05.10.08 - 23:48 #2290994
Clockwork Clown
созерцатель
посетители



bambak, зачем переводить в область каких-то общих абстрактных теорий? речь не о подкинутых "случайным прохожим" наркотиках и патронах (если даже такие случаи и бывают), a конкретно про момент с закупкой пива... Как еще надо закон эффективно в жизнь притворять? Ну или в случае когда преступник в более серьезных делах и так известен т.к. пойман с поличным, но формальная доказательная база отсутствует или займет неоправдано много времени...

QUOTE
Жизнь впереди большая и длинная и неизвестно, что Вас за поворотом ожидает.

это точно. вдруг на вас нападет малолетний дебил с бутылкой пива купленной в ларьке. а мент из "закупщиков" спасет жизнь при этом.
если всё делать по методике идеалистов с большими ясными глазами то "количество граждан получивших по голове от напившихся пива малолеток в темных подъездах" (приминительно к данной ситуации) будет расти в геометрической прогрессии. Добро пожаловать в реальный мир

з.ы. в случае с груздевым никто его не пытался засадить специально и не подкидывал ничего в квартиру. просто всё указывало именно на него... Производственная ошибка
06.10.08 - 07:19 #2291109
Destroyer
посетители



ИМХО НЕЛЬЗЯ бороться с преступностью незаконными методами, в том числе и такими (да и откровенно срань это, а не преступление - продажа пива несовершеннолетнему, сдохнет дебил раньше).
Есть УК, УПК, закон об ОРД - а неможешь их нормально применять - нахрен из органов.
А истории про выпущенных благодаря РАБОТЕ адвоката маньяков - это из разряда голливудских фильмов.
Гораздо ближе к жизни взятки, а падвы с резником - это фантастика...
06.10.08 - 13:41 #2291832
Бигфут
засранцы



QUOTE
ИМХО НЕЛЬЗЯ бороться с преступностью незаконными методами, в том числе и такими (да и откровенно срань это, а не преступление - продажа пива несовершеннолетнему, сдохнет дебил раньше).

это не незаконный метод...никто не заставляет продавца продать..его таким путем учат что так делать нельзя ...раз он этого не понимает и плюет на законы...и точка... вообще б лицензии отбирали б сразу и все...
этот дебил перед тем как сдохнет может много бед натворить...
06.10.08 - 14:09 #2291875
Destroyer
посетители



Ну дык, а что же было дальше?
Отобрали ли лицензию у того ларька (вопрос на засыпку - а нужна ли лицензия на торговлю слабоалкогольными напитками?) или хотя бы протокол составили. 99% что ничего подобного не было. Получили на карман и всем хорошо.
06.10.08 - 16:43 #2292109
Бигфут
засранцы



QUOTE (Destroyer @ 06.10.08 - 17:43)
99% что ничего подобного не было. Получили на карман и всем хорошо.

т.е. то что торгаш захотел нарушив закон заработать это нормально, а то что с другой стороны заработали нарушив закон это не нормально...так?
и то что 99% ..это еще вопрос..очень много дел за превышении идет..очень много..и за меньшее закрывают... так что это просто твое ИМХО и не более...не будем заниматься гаданием...
продавец нарушил..точка...не понимает букву пусть поймет через бабло...
в след раз не будет этим заниматься...
то что в борьбе за законность запугали торгашей до жути это уже второй вопрос...
06.10.08 - 17:12 #2292149
Destroyer
посетители



QUOTE (Бигфут @ 06.10.08 - 15:09)
а то что с другой стороны заработали нарушив закон это не нормально

Т.е. ты считаешь, что МЕНТ имеет какое-либо право (законное, моральное...) так зарабатывать?
Мы и так этим правоохранителям зарплату платим.

А уж сколько там и за что закрывают, не смешил бы ты народ...
Что ГАИ меньше брать стали, что-ли?
06.10.08 - 17:31 #2292173
Олди
посетители



QUOTE
(Gematoma @ 05.10.08 - 15:15)

Однобоко вы мыслите. Методы работы адвокатов, когда из заведомого, пардон, гавна, делается конфетка, значит нравятся вам? Значит вы не были в роли "терпилы" (не дай Бог, конечно), не выли от бессилия, когда насильник вашей дочери или гонщик, сбивший насмерть вашего сына, уходит из зала суда улыбающийся, благодаря "блестящей" работе адвоката. Или работа адвоката не попадает под ваши понятия "честности"?

P.S.  Сотрудников УР - с праздником! Удачи Вам, ребята!


Точно, пока не была.

Каждый убеждается на своем опыте и количестве общения с милицией.


И смысл мне приплетать адвокатов и их работу? Может еще о всем Минюсте поговорить? Хз, кто как хочет, так и трактует посты.
Можно долго спорить, как кто работает, нарушения от этого искоренятся? Работу органов доводилось наблюдать, милиции и УР. Чаще негатив, почему и задело.
Порой только адвокаты и вытягивают безнадежные случаи, если нет сговора, если адвокат профессионал. Но Новороссийск не на хорошем счету в среде адвокатов. Тот же Крымск - так больше порядка.

Тут другой вопрос назревает: если Вы в теме, не могли бы пояснить, что в наше время влечет людей на работу в органы? В частности, УР.
06.10.08 - 18:31 #2292257
Destroyer
посетители



QUOTE (Олди @ 06.10.08 - 19:31)
Тут другой вопрос назревает: если Вы в теме, не могли бы пояснить, что в наше время влечет людей на работу в органы? В частности, УР.

Присоединяюсь к вопросу, какие мнения на этот счет?
Мож опрос замутить, типа: Зачем по вашему мнению люди идут работать в МВД?
Даже боюсь представить варианты ответов...
06.10.08 - 20:25 #2292405
corvin
посетители



QUOTE (Destroyer @ 06.10.08 - 20:25)
QUOTE (Олди @ 06.10.08 - 19:31)
Тут другой вопрос назревает: если Вы в теме, не могли бы пояснить, что в наше время влечет людей на работу в органы? В частности, УР.

Присоединяюсь к вопросу, какие мнения на этот счет?
Мож опрос замутить, типа: Зачем по вашему мнению люди идут работать в МВД?
Даже боюсь представить варианты ответов...

А не надо бояться представить :)
Люди идут работать вообще и в МВД в частности только по одной естесственной для любого жителя нашей планеты причине - заработать деньги!
У них есть такие же семьи как и у всех. Есть дети которых нужно кормить, одевать и за которых в школе нужно платить деньги за учебу. Они так же платят зубному врачу когда лечат зубы и т.д. Поэтому я уверен, деньги им нужны никак не меньше чем любому из нас.
06.10.08 - 21:38 #2292558
Destroyer
посетители



Вот тут собственно и подвох - можно ли нормально прожить на эти деньги? Если еще к примеру снимать жилье, кормить жену и детей?
07.10.08 - 08:13 #2292917
Бигфут
засранцы



QUOTE
Т.е. ты считаешь, что МЕНТ имеет какое-либо право (законное, моральное...) так зарабатывать?

не дергай из контекста...торгаш нарушал закон...его поймали на нарушении закона...торгаша никто не принуждал к совершению сделки...а что там дальше происходит это уже дело второе... при любом расскладе...законно его накажут..или накажут взяткой..торгаш в след раз не будет продавать пиво малолеткам... урокусвоен выучен и понят..
QUOTE
А уж сколько там и за что закрывают, не смешил бы ты народ...

у меня вот есть сведения сколько и за что...а у вас? нет фактов? нефиг выстебывать...
07.10.08 - 09:52 #2293033
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (22) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22  ответить | новая тема | опрос