главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (15) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> кто хочет быть как в америке?, вот вам демократия и свобода от ума
YanSmit
посетители



QUOTE (циник @ 15.08.17 - 14:08)
раз были боги, значит была и религия...

к тому времени богов уже не было и богами обзывали людей , которые достаточно продвинулись в развитии .
но и пока были - никто перед белыми богами не коленопреклонялся , они жили среди людей запросто и обходились простым уважением .
а вот религии у наших предков не было .
15.08.17 - 16:57 #6626185
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (FLHF @ 15.08.17 - 13:49)
Жена ездила крестить дочку подружки в абрау. Взяла с собой мелкого. Ему было года 4 или 3. Ну и когда там было причащения всем давали вино. У меня малого хрен заставишь что либо попробовать. А уж тем более когда в каком то не понятном месте, к нему цепляется бородатый дядька со своим вином. Он отказался наотрез выпить. Так этот поп так посмотрел, как будто у меня малой сатанист. Типа хули вы сюда пришли и не причастились. Я жене сказал, чтобы больше не ходила в эти заведения и уж тем более не таскала туда малого. Уже был раз тупняк с моей стороны, крестили его. Второго сказал крестить не буду. Будет 18 лет, надумает если, то пусть крестится. Хотя вряд ли, старший в 5 лет космосом интересуется и шарит за атомы. Я не думаю что в будущем поверит в чудеса из библии или еще какой другой религии. Чудес и без религии хватает. Сверхновые, квазары, пульсары, черные дыры, масштабы вселенной...

Вообщето во время причастия вино не пьют. И это называется не вино а святые дары, выносят чашу с дарами , вино и немножечко хлеба(обычно кусочки просфор)всё это смешано в чаше,хлеб и вино.
Причащают с ложечки чайной маленькой кусочками просфоры смешанными с вином(обычно кагором). НИКОГДА И НИГДЕ не дают ничего никому пить. Типа выпей из моего кубка. Сие есть художественный вымысел.
А ежели не знаете куда идёте? Зачем идёте?

QUOTE

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_in6.htm

Детей причащают обычно с другой чаши (отдельно от взрослых). Причастие бывает ОЧЕНЬ не всегда в маленьких храмах -только во время литургии. Литургия бывает исключительно по воскресеньям обычно,либо в праздники церковные большие, в маленьких сельских храмах.
Причащаться вовсе не обязательно, никто не заставляет дело сугубо добровольное и что важно бесплатное.
Никто ни к кому не цепляется, просто выстраиваются желающие причаститься в очередь и причащаются. Это происходит в конце литургии обычно.
15.08.17 - 17:00 #6626186
YanSmit
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 15.08.17 - 17:00)
QUOTE (FLHF @ 15.08.17 - 13:49)
Жена ездила крестить дочку подружки в абрау. Взяла с собой мелкого. Ему было года 4 или 3. Ну и когда там было причащения всем давали вино. У меня малого хрен заставишь что либо попробовать. А уж тем более когда в каком то не понятном месте, к нему цепляется бородатый дядька со своим вином. Он отказался наотрез выпить. Так этот поп так посмотрел, как будто у меня малой сатанист. Типа хули вы сюда пришли и не причастились. Я жене сказал, чтобы больше не ходила в эти заведения и уж тем более не таскала туда малого. Уже был раз тупняк с моей стороны, крестили его. Второго сказал крестить не буду. Будет 18 лет, надумает если, то пусть крестится. Хотя вряд ли, старший в 5 лет космосом интересуется и шарит за атомы. Я не думаю что в будущем поверит в чудеса из библии или еще какой другой религии. Чудес и без религии хватает. Сверхновые, квазары, пульсары, черные дыры, масштабы вселенной...

Вообщето во время причастия вино не пьют. И это называется не вино а святые дары, выносят чашу с дарами , вино и немножечко хлеба(обычно кусочки просфор)всё это смешано в чаше,хлеб и вино.
Причащают с ложечки чайной маленькой кусочками просфоры смешанными с вином(обычно кагором). НИКОГДА И НИГДЕ не дают ничего никому пить. Типа выпей из моего кубка. Сие есть художественный вымысел.
А ежели не знаете куда идёте? Зачем идёте?

QUOTE

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_in6.htm

Детей причащают обычно с другой чаши (отдельно от взрослых). Причастие бывает ОЧЕНЬ не всегда в маленьких храмах -только во время литургии. Литургия бывает исключительно по воскресеньям обычно,либо в праздники церковные большие, в маленьких сельских храмах.
Причащаться вовсе не обязательно, никто не заставляет дело сугубо добровольное и что важно бесплатное.

у биоробота - бла-бла-бла , как обычно .

а по сути цитата к месту :
QUOTE
...Причастие к плоти кого бы то ни было в сути есть людоедский обычай черных магов вуду, съедающий и пьющий кровь врага приобретает часть его силы . Таким образом те, кто убил того кого мы знаем как "исуса", были его врагами и нас приучают к тому что бы мы также ели его плоть и пили кровь( символ вино кагор) , то есть были врагами и ему и в сути сами себе.Символ - крест с трупом, является символом смерти , те кто его носят не могут развиваться выше предела, который им установила религия.

(ц) http://tvile.hostrings.com/watch/jZtUgWCPfak

PS:
1) христос по-русски означает всего лишь "мессия" (смотреть перевод с греческого) ;
2) "иисус" тоже вовсе не имя собственное ;
3) парень , который реально приходил к иудеям и которого распяли за призыв меняться к лучшему , не был ни иудеем , ни семитом . он был русоволосый и светлоглазый ;
4) про даты уже упоминалось - с точки зрения астрономии и логики , казнили его 16 февраля 1086 года а вовсе не "2 тысячи лет назад" ;
5) в евангелиях до сих пор осталась строчка : "24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Св. Евангелие от Матфея 15:24) " .
кто отвык понимать прочитанное , разжёвываю : он призывал поменяться к лучшему не нас , "гоев" , а именно и только иудеев . теперь оглянитесь - иудеи так и остались иудеями , зато "гоям" внезапно навязали религию , где требуется стать покорными и терпеливыми рабами "бога" .
15.08.17 - 17:16 #6626197
FLHF
посетители



Я не шарю в нюансах православия и обрядов. Я говорю как было, а кто и что должен делать это уже другой вопрос. Был такой момент я его описал.
15.08.17 - 17:31 #6626204
Skylift
посетители



Тема за тупых омериканцев на секундочку а не за религии.
15.08.17 - 17:42 #6626209
FLHF
посетители



QUOTE (Skylift @ 15.08.17 - 17:42)
Тема за тупых омериканцев на секундочку а не за религии.

Так они там все тупые думают что земле 2000 лет и по воскресеньям ходят в церковь. Про религию тему опасно создавать. А тут вроде американцы, а вроде и за религию чуть чуть. Они ж не православные, вот мы и мусолим.
15.08.17 - 17:45 #6626210
Skylift
посетители



Ну так тупые омериканци протестанты. У них в религии уже заложен культ успеха и бедность не считается добродетелью . В православии на оборот.

http://hist-etnol.livejournal.com/3301315.html
15.08.17 - 17:59 #6626213
FLHF
посетители



QUOTE (Skylift @ 15.08.17 - 17:59)
Ну так  тупые омериканци протестанты. У них в религии уже заложен культ успеха и бедность не считается добродетелью . В православии на оборот.

http://hist-etnol.livejournal.com/3301315.html

Зато мы русские с нами бог.
(IMG:https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/08/3ceada6f93c20ba1d29d08efb63514d3.jpg)


P.s. кстати не знаю как там в этой вашей америке. А вот знакомый психанул, собрал чемодан, взял 2к евро и стартанул на кипр, а от туда в испанию. Снимает хату возле моря однушку за 240 евро. 450 евро в месяц стоит дом с бассейном у моря. За эту цену у нас можно снять 3 комнатную квартиру. Цены на продукты почти как у нас, что то чуть дороже, что то чуть дешевле. З.п. от 500 евро, ну это если ты совсем олень грузчик нелегал. А так 2к можно получать. Но это не барса и не мадрид. Там зп раза в 2 выше. Короче если 1 работаешь за 2к евро, можно олтично жить. Завтрак/обед 3 евро. Штакет, если кому интересно, в клубе стоит 2.5 евро. Если на вес брать то дешевле. Короче норм.
15.08.17 - 18:34 #6626222
Nov
посетители



QUOTE (YanSmit @ 15.08.17 - 11:37)
QUOTE (Nov @ 14.08.17 - 20:52)
в старославянской религии то есть вере...

угу . ещё стоит помнить , что у предков религии НЕ было ... .

да у наших предков религии не было была ВЕРА (не женское имя) на что я и проакцентировал изначально понятия религия и вера имеют разные направленности но они не противоположны а имеют разные направления понятий и путей
религия (ре - изменение, лига; -связь, союз ) есть изменение связей или сознания человека с целью подчинения
рабы нужны
а рабы божие уже имеют статус в личной самооценке
а вера (ве - ведать, познавать ; ра - солнце, мир) путь свободного познания окружающего мира
мира в котором все равны как звери так и люди
15.08.17 - 18:59 #6626230
alexraevskiy
посетители



Звери никогда не были равны людям. Не увлекайся чуждой философией.
15.08.17 - 19:24 #6626236
Forester
посетители



QUOTE (Nov @ 15.08.17 - 18:59)
QUOTE (YanSmit @ 15.08.17 - 11:37)
QUOTE (Nov @ 14.08.17 - 20:52)
в старославянской религии то есть вере...

угу . ещё стоит помнить , что у предков религии НЕ было ... .

да у наших предков религии не было была ВЕРА (не женское имя) на что я и проакцентировал изначально понятия религия и вера имеют разные направленности но они не противоположны а имеют разные направления понятий и путей
религия (ре - изменение, лига; -связь, союз ) есть изменение связей или сознания человека с целью подчинения
рабы нужны
а рабы божие уже имеют статус в личной самооценке
а вера (ве - ведать, познавать ; ра - солнце, мир) путь свободного познания окружающего мира
мира в котором все равны как звери так и люди

так и что эта вся болтовня дает кроме значков перуна на машинах
15.08.17 - 20:10 #6626248
Nov
посетители



социум и природа вещи разные а в былые времена не было научно технического прогресса и огнестрельного оружия
народ жил не разрывно от окружающего мира в котором закон выживания видов был выше людских понятий
хоть люди и имели приоритет в развитии от остальных животных но так же и не теряли к ним уважения осознавая целостность себя с окружающим миром
и до сих пор данная философия далеко не чуждая тем людям которые и ныне живут в большой дали от цивилизации как на севере так и в джунглях
а по большому счёту современный обычный человек из города без оружия и спец средств в десятки раз слабее на территории любого хищника в дикой природе в которой он действительно с ними не равен и имеет очень мало шансов выжить

QUOTE
так и что эта вся болтовня дает кроме значков перуна на машинах

каждому своё
кому то это просто наклейка что бы закрыть коцку
кому то выпендрёж
кому то стиль жизни
кому то расистское самовырожение
кому то ...
у каждого своя причина
тебя что это бесит
хочешь об этом поговорить
или считаешь своё мнение выше мнения других
15.08.17 - 20:18 #6626249
FLHF
посетители



Пока эти ваши сведущие не начинают рассказывать про древнеславянские веды и цитировать левашова и пытаться рассказать за "правильную историю" никто ничего не имеет против.
15.08.17 - 21:17 #6626255
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (FLHF @ 15.08.17 - 14:31)
Я не шарю в нюансах православия и обрядов. Я говорю как было, а кто и что должен делать это уже другой вопрос. Был такой момент я его описал.

Тебе что-то показалось или ты чтото придумал. ВИНОМ в чистом виде не причащают. из чаши чем-то вроде чайной ложечки дают пропитанные вином кусочки хлеба. Этих кусочков там очень мало.

Лично я против того чтобы крестить грудных детей,пусть человек станет взрослым а потом сам выберет себе религию.Это моё личное мнение.

ПЫ.СЫ. На дегенерата яна смита давно не обращаю внимания.Ибо сччитаю что помочь ему может только EST.

QUOTE

3) парень , который реально приходил к иудеям и которого распяли за призыв меняться к лучшему , не был ни иудеем , ни семитом . он был русоволосый и светлоглазый ;

Это ты его лично видел? В галлюцинаторном бреду?
15.08.17 - 22:09 #6626261
hedgehog
посетители



да тут просто сборище товарищей, по которым дурка плачет...
(уж простите меня, но факты упрямая вещь)
15.08.17 - 22:21 #6626263
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (hedgehog @ 15.08.17 - 19:21)
да тут просто сборище товарищей, по которым дурка плачет...
(уж простите меня, но факты упрямая вещь)

Да яна смита можно телепортировать к Саньтяге на опыты прямо сейчас. Не жалко. Налоговая без него проживёт,в налоговую направим FLHF.
15.08.17 - 22:26 #6626265
КОТ
посетители



B)
15.08.17 - 22:30 #6626266
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (КОТ @ 15.08.17 - 19:30)
QUOTE (alexraevskiy @ 15.08.17 - 19:24)
Звери никогда не были равны людям. Не увлекайся чуждой философией.

Неужели)
Раевский просто подумай о том , тебя как перегной для своих корней будут пользовать деревья которые тебя выращивают для своих нужд давая тебе кислород

раевский выбирает крематорий!
15.08.17 - 22:37 #6626268
циник
посетители



QUOTE (YanSmit @ 15.08.17 - 16:57)
QUOTE (циник @ 15.08.17 - 14:08)
раз были боги, значит была и религия...

к тому времени богов уже не было и богами обзывали людей , которые достаточно продвинулись в развитии .
но и пока были - никто перед белыми богами не коленопреклонялся , они жили среди людей запросто и обходились простым уважением .
а вот религии у наших предков не было .

уважали потому что боялись? Или по какой другой причине?
15.08.17 - 23:41 #6626279
mxkmaster
посетители



QUOTE
раевский выбирает крематорий


Конкретно за золу из раевского не скажу, но вообще зола, кстати, как удобрение, вообще супер!
15.08.17 - 23:42 #6626280
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (15) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15  ответить | новая тема | опрос