главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (191) « Первая ... 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 [143] 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Всё об Internet-провайдерах в Новороссийске [11], Dial-Up, ISDN, ADSL, Wi-Fi, WiMax, etc.
Типтоп
автофорумцы



QUOTE (w0Lf @ 16.03.17 - 18:01)
QUOTE (Типтоп @ 16.03.17 - 11:07)
QUOTE (w0Lf @ 11.03.17 - 23:10)
QUOTE (Типтоп @ 11.03.17 - 17:51)
мне то же подключили оптику на осоавиахима от нового интернета, 50 Мбит, скорость пока норм - по спидтесту 48-49 в обе стороны.... но с iptv засада, список каналов скачался, но показывать не хочет. Ни на телеке ни на компе (и там и там по WiFi)... Роутер Zyxel Keenetic Extra, igmp включен (Enable proxy)... кто знает, в чём там загвоздка?

прозвоните в понедельник в поддержку на 770034, проверим.

ничем не помогли в поддержке... сказали, настройка оборудования клиента геморрой самого клиента.... спрашиваю, кто может приехать и настроить? ответ - мы не знаем...

Сообщите ваш адрес подключения, попробую разобраться

скинул в личку
17.03.17 - 12:29 #6590416
FreeZzzz
посетители



Например тех. поддержка ростелекома или ттк вообще даже разговаривать не будет по теме настройки роутера абонента, оператор даже не переведёт по таким глупым вопросам на них.
Со спринтом и мтс по таким вопросам не общался, но думаю так же обстоят дела.
Что за роутер то хоть? А то постоянно встречаются извращенцы которые на железке за 1000 рублей хотят поднять всё и сразу и ещё что бы по WI-FI :D :D :D
Кстати iptv по wi-fi это отдельная история и далеко не всегда счастливая.
17.03.17 - 13:02 #6590438
Типтоп
автофорумцы



QUOTE
Например тех. поддержка ростелекома или ттк вообще даже разговаривать не будет по теме настройки роутера абонента, оператор даже не переведёт по таким глупым вопросам на них.
Со спринтом и мтс по таким вопросам не общался, но думаю так же обстоят дела.

и что теперь, промолчать? если вы предоставляете услугу - будьте добры настроить ее клиенту.... К чести Нового Интернета, их поддержка отзвонилась мне и мы согласовали время настройки (через удаленный доступ) моего роутера... не знаю чем закончится, но это уже прогресс и, по сути, нормальная работа с клиентом... остальным провайдерам (исхожу из ваших слов) надо к этому стремиться... но если мы все, пользователи, будем молчать - то этого не случится никогда....
QUOTE
Что за роутер то хоть? А то постоянно встречаются извращенцы которые на железке за 1000 рублей хотят поднять всё и сразу и ещё что бы по WI-FI  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Кстати iptv по wi-fi это отдельная история и далеко не всегда счастливая.

читаете выше, все написано... и я не требую невозможного, тех поддержка подтвердила, что мой роутер поддерживает IPTV как по кабелю так и по WiFi, вопрос в настройках... да и вообще, вопрос собственно не критичный, шара работает, просто когда мне озвучили возможность, решил настроить, пусть будет... ан нет, не настраивается... зато встретил уже столько "извращенцев", которые и с образованием нужным и работают в нужной сфере, но кроме бла-бла-бла ничё толкового по теме сказать не могут....
17.03.17 - 15:39 #6590531
Dread
посетители



Если стоит firewall возможно там заблокирован IGMP.
20.03.17 - 11:02 #6591332
bond
посетители



QUOTE (Yante @ 14.03.17 - 15:05)
Если у вас на районе есть оптика от РТ, то проблем подключиться не должно быть, у нас на Осоавиахима оптика только в прошлом году добралась "до шкафа на Ботылева", при этом от этого шкафа и до конечных пользователей все еще лежит медь. И когда РТ соберется тянуть оптику в этот район, никто сказать не может...

"шкаф на Ботылева" это типа мема локального, или у него конкретное место есть и от него куда-то вверх уже тянули?
21.03.17 - 15:46 #6591709
Yante
посетители



QUOTE (bond @ 21.03.17 - 15:46)
QUOTE (Yante @ 14.03.17 - 15:05)
Если у вас на районе есть оптика от РТ, то проблем подключиться не должно быть, у нас на Осоавиахима оптика только в прошлом году добралась "до шкафа на Ботылева", при этом от этого шкафа и до конечных пользователей все еще лежит медь. И когда РТ соберется тянуть оптику в этот район, никто сказать не может...

"шкаф на Ботылева" это типа мема локального, или у него конкретное место есть и от него куда-то вверх уже тянули?

Место - справа от входа в Магнит стоит шкаф. В него приходит оптика, которая в нем переходит в медь.
Дальше - все идет по меди. Когда оптика пойдет вверх, на бугры, не знает никто, даже РТ...
Но скорее всего - очень не скоро :)
21.03.17 - 18:33 #6591768
bond
посетители



QUOTE (Yante @ 21.03.17 - 18:33)
Дальше - все идет по меди. Когда оптика пойдет вверх, на бугры, не знает никто, даже РТ...

медь - имеется в виду телефонная, интернет так не раздают?
понятно. По прежнему "ната" - единственный источник в тех местах.
Тарифы у них норм. А само подключение во что обходится?
22.03.17 - 14:21 #6591949
Yante
посетители



QUOTE (bond @ 22.03.17 - 14:21)
QUOTE (Yante @ 21.03.17 - 18:33)
Дальше - все идет по меди. Когда оптика пойдет вверх, на бугры, не знает никто, даже РТ...

медь - имеется в виду телефонная, интернет так не раздают?
понятно. По прежнему "ната" - единственный источник в тех местах.
Тарифы у них норм. А само подключение во что обходится?

Конечно, телефонная медь...
Подключение у Наты - 15тыс, растягивают на 3 месяца, если уж совсем с деньгами тяжко... :)
22.03.17 - 14:47 #6591963
FreeZzzz
посетители



Не пойму к чему молитвы на это волокно на Ботылева? Его притянули туда для подключения магнита. А местным жителям от него профита 0, колхозить узел в том ящике они не будут, нужно строить новый. Да и не припомню, что бы ростелеком увлекался созданием gpon сетей в нашем регионе. Даже если и будут растягивать волокна по буграм, то делать это будут не по воздуху, а под землёй и тогда 15к за подключение у Нового интернета вам покажутся сущими копейками.
23.03.17 - 10:12 #6592203
Yante
посетители



QUOTE (FreeZzzz @ 23.03.17 - 10:12)
Не пойму к чему молитвы на это волокно на Ботылева? Его притянули туда для подключения магнита. А местным жителям от него профита 0, колхозить узел в том ящике они не будут, нужно строить новый. Да и не припомню, что бы ростелеком увлекался созданием gpon сетей в нашем регионе. Даже если и будут растягивать волокна по буграм, то делать это будут не по воздуху, а под землёй и тогда 15к за подключение у Нового интернета вам покажутся сущими копейками.

Никаких молитв, это просто информация, что "до Ботылева РТ дотянул оптику"...
И Магнит тут непричем - просто на том месте стоит шкаф РТ...
Когда она пойдет выше, "на бугры", не знают даже их спецы...
По поводу цен я интересовался в РТ несколько лет назад, они предложили мне "пробежать по бугру, спросить, кто хочет", и на основании этого они ( через пару-тройку месяцев ) примут решение, "имеет ли смысл им туда тянуть оптику..."
А идея появилась у меня тогда, когда я узнал, что у друзей в Бессергеновке ( под Таганрогом ) дома есть оптика и 50Мб/с, причем обошлась она им очень и очень недорого. А потом оказалось, что там была "программа по подключению региона", и подключали всех, даже тех, кто не хочет ( нужно было доложить "наверх", что "оптика пришла в каждый дом" ), а у нас такой программы нет ( и не будет - кризис, мать его так... ), посему РТ мы неинтересны...
Все остальные операторы тянут оптику по воздуху потому, что все подземные коммуникации, как мне сказали, принадлежат РТ, и они туда никого никогда не пустят...
23.03.17 - 10:56 #6592220
bond
посетители



надо посмотреть в окресностях своей халабуды, честь там что-то. похожее на воздушку или нет....
23.03.17 - 11:15 #6592224
FreeZzzz
посетители



QUOTE
И Магнит тут непричем - просто на том месте стоит шкаф РТ...
  Когда она пойдет выше, "на бугры", не знают даже их спецы...

Как раз при чём, линю там модернизировали как раз для них, абоненты уже по случаю.

QUOTE
Все остальные операторы тянут оптику по воздуху потому, что все подземные коммуникации, как мне сказали, принадлежат РТ, и они туда никого никогда не пустят...

Частично так, но и у Ростелекома жёсткие стандарты, отчасти в этом они молодцы, хоть и совсем не бюджетно получается с ними работать. Например даже метр линии от шкафа до строения они заставят делать только зарывшись в землю и без вариантов.
23.03.17 - 13:36 #6592277
bond
посетители



QUOTE (FreeZzzz @ 23.03.17 - 13:36)
Например даже метр линии от шкафа до строения они заставят делать только зарывшись в землю и без вариантов.

Это, конечно, правильно. Неправильно то, что они тщательно огораживают свою поляну, не давая другим конторам за разумную плату делать то же самое
23.03.17 - 13:49 #6592279
Гурий Уц
свои пацаны



Что там у МТС?
Тупит как не в себя.
24.03.17 - 09:20 #6592553
Типтоп
автофорумцы



отпишусь по решению проблемы с показом IPTV от Нового Интернета: вопрос решился положительно, с помощью удаленного доступа (TeamViewer) тех.поддержка убедилась, что у меня роутер настроен правильно, попросили подключить по кабелю напрямую, по кабелю так же не заработало, договорились о приезде их техника домой. Через пару дней звонок от тех.поддержки - проверьте (без приезда). Проверил - все работает, и на компе, и на теликах. :D

PS Спасибо wOLF за помощь, тех.поддержке респект - разобрались, сделали, клиент доволен))))
PPS Всем "сочувствующим" спасибо за подсказки и участие...
24.03.17 - 23:30 #6592796
prog_vova
посетители



QUOTE (Типтоп @ 24.03.17 - 23:30)
отпишусь по решению проблемы с показом IPTV от Нового Интернета: вопрос решился положительно, с помощью удаленного доступа (TeamViewer) тех.поддержка убедилась, что у меня роутер настроен правильно, попросили подключить по кабелю напрямую, по кабелю так же не заработало, договорились о приезде их техника домой. Через пару дней звонок от тех.поддержки - проверьте (без приезда). Проверил - все работает, и на компе, и на теликах. :D

PS Спасибо wOLF за помощь, тех.поддержке респект - разобрались, сделали, клиент доволен))))
PPS Всем "сочувствующим" спасибо за подсказки и участие...

итог: у тебя всё настроено правильно, у "них" что-то не так было! А ведь на их сайте написано, что эта услуга подключена всем - обманывали значит! Я у себя всё настраивал правильно, тоже не работало. Мне просто лень к ним обращаться. НТВ+ и Триколор работают исправно, но в сильный дождь, когда тарелку совсем заливает, хотел айпитиви, но не судьба...
27.03.17 - 08:39 #6593314
w0Lf
волчара
посетители



Сообщите ваш адрес подключения, проверим.
27.03.17 - 09:34 #6593330
Linker
посетители



Народ - посоветуйте роутер с WiFi. Желательно с двумя антеннами! Минимум. Стоял Asus n12 - интернет от ( Ростелекома )- приказал долго жить. Прошелся по магазинам - что то проблемам с выбором?
Может кто - посоветут модем ? Неплохой ценой до 3000
Спасибо!
16.04.17 - 18:01 #6599893
_Kuzmich_
посетители



Антенны какбэ не показатель =) когда ж люди поймут что дело даже не в фирме, а в канале в его ширине.
16.04.17 - 21:05 #6599951
mxkmaster
посетители



QUOTE (Linker @ 16.04.17 - 18:01)
Народ - посоветуйте роутер с WiFi.

Рекомендую вам эту модель ASUS RT-AC51U
16.04.17 - 21:34 #6599968
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (191) « Первая ... 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 [143] 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос