главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Повышение мощности с 5 до 15 кВт. в НЭСК
Listkoff
посетители

сами плодим коррупцию, а потомпутинг виноват...
14.04.18 - 11:08 #6673434
gplex
посетители

Во-во !!!
граждане - не плодите коррупцию - не платите НЭСКУ, боритесь вместе со мной :)
16.04.18 - 09:02 #6673711
Forester
посетители

ладно
16.04.18 - 15:49 #6673774
Dread
посетители

QUOTE (hedgehog @ 23.02.18 - 21:30)
Только вот счетчик сдается не на пРоверку, на поверку, к нему подключают нагрузку и смотрят как он работает+ конечно рентген.

НЭСК не поверяет счетчики. Они делают так называемый "входной контроль" куда входит программирование счетчика и рентген.
23.04.18 - 17:21 #6674792
Pioneer1
посетители

Вы уверены, что они это вообще делают? И для чего? как и прежде ходят девочки по улицам, смотрят, сверяют. Так на кой черт им такие модели приборов модные?
Выдали мне счетчик с поверки, поставил я его - а он не работает. Вариант 1 - они его навернули. Вариант 2 - был не исправен, а они ничего не делали и тупо вернули после 2-х недель поверки.
23.04.18 - 21:46 #6674847
volk1112
посетители

QUOTE (Dread @ 23.04.18 - 17:21)
рентген.

У НЭСКа есть рентген-аппарат для счетчиков :o ???????
24.04.18 - 09:04 #6674904
Dread
посетители

QUOTE (Pioneer1 @ 23.04.18 - 21:46)
Вы уверены, что они это вообще делают? И для чего? как и прежде ходят девочки по улицам, смотрят, сверяют. Так на кой черт им такие модели приборов модные?
Выдали мне счетчик с поверки, поставил я его - а он не работает. Вариант 1 - они его навернули. Вариант 2 - был не исправен, а они ничего не делали и тупо вернули после 2-х недель поверки.

Я работал как раз в отделе который этим и занимался так что да. По крайней мере мы это делали пока все не уволились. Программирование включало в себя установку пароля на изменение настроек (т.к. ушлые абоненты бывало меняли тарифные зоны, что бы например ночной тариф начинался пораньше, а дневной попозже), устанавливали ограничение мощности согласно ТУ (при превышении которой в течении 5 минут счетчик отключался), для счетчиков с возможностью дистанционного снятия показаний привязывали к ним пульты либо ДДМ, ну и много всего по мелочи типа журналирования различных событий и т.д., зависело от модели счетчика. Все это естественно для счетчиков в которых были эти функции. Для самых простых все это естественно не требовалось.
Девочки ходят там где есть возможность снять показания "глазами", например счетчик установлен на опоре или трубостойке на улице. Если абонент соглашался на счетчк с возможностью дистанционного снятия показаний, то он его мог установить и дома и на съем показаний тогда приезжали мы.
Насчет поломки могу сказать, что намеренно ломать счетчик и впаривать его абоненту смысла нет. Бывали случаи когда приносили реально не работающие счетчики, в этом случает составлялся акт отбраковки с которым абонент шел в магазин и там ему меняли счетчик без вопросов. На моей памяти не было ни одного случая что бы неисправный счетчик не поменяли в магазине.
Рентген купили уже после моего ухода, поэтому достоверно сказать, что им там пользуются не могу, но он там точно есть.
24.04.18 - 10:48 #6674920
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 [3]  ответить | новая тема | опрос