главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (192) « Первая ... 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 [176] 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ., 2015
KNV
засранцы



QUOTE (Gematoma @ 24.09.18 - 18:16)
QUOTE
Сегодня по RENtv показали сюжет. В той же пиндосии, мужик выбросил в общий мусорный контейнер старый диван (чего делать категорически нельзя). Сосед с сыном пришли и попросили утилизировать мебель по закону. Были посланы далеко и надолго. Не расстраиваясь, они достали стволы и положили соседа, рядом с его диваном. Что не так? Я, лично, поддерживаю такую демократию. Ибо, свиньи и уроды - задолбали!

Ящитаю замечательно. Урод вопил фак ю и фак ю ту, угрожал убийством и в конце бросил битой в дядьку.
Земля стекловатой.

Как и ожидалось, матрас только повод. Чувак бросился на оппонента, а по "stand your ground" тот имеет полное право применить оружие без предупреждения. Более того, в некоторых штатах запрещено угрожать оружием, т.е. действует принцип "достал-стреляй".
Если достал и просто угрожаешь, то нарушаешь закон и уже не имеешь права применить оружие согласно "stand your ground". Вот такие интересные пироги: можешь стрелять, но ни одна буква Закона с твоей стороны не может быть нарушена, иначе ты теряешь право на применение такого свирепого правила.
24.09.18 - 21:10 #6696676
APA
призрак
засранцы



QUOTE (Gematoma @ 24.09.18 - 18:16)
QUOTE
Сегодня по RENtv показали сюжет. В той же пиндосии, мужик выбросил в общий мусорный контейнер старый диван (чего делать категорически нельзя). Сосед с сыном пришли и попросили утилизировать мебель по закону. Были посланы далеко и надолго. Не расстраиваясь, они достали стволы и положили соседа, рядом с его диваном. Что не так? Я, лично, поддерживаю такую демократию. Ибо, свиньи и уроды - задолбали!

Ящитаю замечательно. Урод вопил фак ю и фак ю ту, угрожал убийством и в конце бросил битой в дядьку.
Земля стекловатой.

+1
Получил по заслугам. Ещё и бабу надо было вальнуть, за вертикальную съёмку. Жаль у них таких законов нет(((
25.09.18 - 01:51 #6696702
Launa
посетители



толстожопики зажравшиеся...
да, Техас уже не тот...
25.09.18 - 14:51 #6696773
Yante
посетители



Вчера можно было пообщаться. Вокруг стадиона. почти все соброались - и Коваленко, и Мельникова, и Рассохин, и другие знакомые и незнакомые, разных размеров и званий :)
27.09.18 - 09:53 #6697109
Djemil
посетители



Спартак - чемпион? :D
27.09.18 - 10:18 #6697117
Gematoma
посетители



А срач уже был на эту тему?
QUOTE
О любопытном способе обезопасить себя от съемки с помощью видеорегистраторов, а водителей — от получения «писем счастья» вспомнили хитроумные полицейские. Дело в том, что закон позволяет гаишникам штрафовать автовладельцев за использование мобильных камер, и «антирадаров». О чем на днях напомнил и автолюбителям, и своим подчиненным глава ГУ ОБДД МВД РФ Михаил Черников.

Генерал, в частности, сослался на п. 7.3 ПДД, согласно которому «в процессе эксплуатации транспортных средств запрещается установка дополнительных предметов и нанесение покрытий, ухудшающих параметры обзорности с места водителя и светопропускания стекол, а также пассивной безопасности транспортных средств».


Иными словами, болтающиеся на лобовом стекле или торпедо гаджеты подпадают под нарушение ч.1 ст.12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена».

Наказание за подобное нарушение предусматривает штраф в сумме 500 рублей. При этом решать, мешает тот или иной девайс обзору водителя, будет исключительно гаишник (хотя в компетентности инспекторов у моторизованных россиян регулярно возникают большие сомнения). А это, как вы понимаете, шикарная лазейка для различных злоупотреблений.

Впрочем, г-н Черников добавил, что отдельной статьи закона, напрямую запрещающую использование радар-детекторов и видеорегистраторов в автомобиле пока нет:

– Для введения ответственности необходимо наличие соответствующей запрещающей нормы права, — цитирует генерала журнал «За рулем»…

В итоге, повторимся, мы имеем дело с очередной правововой коллизией, где водитель может оказаться крайним в любой момент.
27.09.18 - 15:48 #6697165
Бездельник
посетители



QUOTE (Yante @ 27.09.18 - 09:53)
Вчера можно было пообщаться. Вокруг стадиона. почти все соброались - и Коваленко, и Мельникова, и Рассохин, и другие знакомые и незнакомые, разных размеров и званий :)

кто эти все люди?
27.09.18 - 21:21 #6697193
CTAPbIu
посетители



QUOTE (Gematoma @ 27.09.18 - 15:48)
А срач уже был на эту тему?

зачем срач? чтобы выписать штраф инспектору придется сначала составить протокол об АПН. Грамотно он его составить не сможет в силу узколобости, а водитель мало того, что напишет "с протоколом не согласен", так еще и разнесет их перл по всемирной паутине. Кому из них нынче такой гемор из за 250 рублей нужен? Вот утренний запашок в салоне, то да... имеет смысл брать на понт...
27.09.18 - 22:07 #6697196
AKIRA
посетители



Может кому пригодится.
был у меня в этом году случай связаный с пешеходом на зебре и стоящими за зеброй " волнистыми попугайчиками". Перекрёсток Сипягина\Чайковского
Еду по одностороннему, две полосы в одно направление, я по правой полосе. Подьезжая к переходу я видел справа, подходящего к зебре пешехода и так же видел, что он остановился и пропускает меня. И как это часто бывает, пешеход вроде бы и пропускает, но начинает выход на зёбру когда "ты" в непосредственной близости, что б перейти сразу за проехавшей машиной. Я крутанул руль левее ( в левую полосу)
За зёброй , за кустами стояли "стражи". Естественно тормознули.
мент: Нарушаем?
я: Ни за что!
мент: хочешь видеозапись покажу?
я: давай :)
мент: если покажу, то штраф по максималке!
я: твоё право.
Посмотрели запись. Пешеход вышел на зебру когда от меня до зебры оставалось с 5 метров. "Товарисч" слушать мои доводы вовсе отказался и пошёл писать протокол. Как и обещал, выписал максималку - 2500. Конечно же я написал что несогласен и получив свои копии документов уехал. Сразу же (по пути) заскочил в батальон на Анапском. На проходной дежурному объяснил ситуацию и попросил аудиенции к "шефу", пояснив что приехал решить полюбовно, иначе "дам ход делу".
У "шефа" написал заяву на его имя, с просьбой разобраться. Назначили приём на следующий день, сказав что сначала посмотрят видеозапись по возвращению патруля.
На следующий день, приехал. Меня начал обрабатывать какой то майор, предварительно показав запись со мной у себя на кампутере. Естественно дома я вооружился аргументами в тырнэте. Главный из них:
При движении со скоростью 40км\ч (где меня хлопнули как раз было такое ограничение) по сухой дороге (я ехал по мокрой, был дождь), при экстренном торможении, тормозной путь составляет 14м, по влажной дороге 17м. Исходя из этого, даже если б я и начал торможение, то остановился б далеко ЗА зёброй, по этому я и "ушёл" в левую полосу "от греха подальше".
Услышав от меня такое майор малость оторопел, задумался. Я предложил ему пересмотреть внимательно запись с моим "нарушением" и поставить на паузу в момент выхода пешехода на переход. Так и оказалось, от машины до зёбры было около 5м. Он какое то время ещё спорил, пытаясь выставить аргументом, что я должен смотреть на подходящих к зёбре пешеходов и предвидеть их выход на проезжую часть :) Говоря это он и сам легонько улыбался. Видя что и я не признаю такие понты, он позвал на помощь "шефа". Который после небольших споров всё таки признал мою правоту.
Итог- штраф снят.
27.09.18 - 22:55 #6697203
Yante
посетители



QUOTE (AKIRA @ 27.09.18 - 22:55)
Может кому пригодится.
был у меня в этом году случай связаный с пешеходом на зебре и стоящими за зеброй " волнистыми попугайчиками". Перекрёсток Сипягина\Чайковского
Еду по одностороннему, две полосы в одно направление, я по правой полосе. Подьезжая к переходу я видел справа, подходящего к зебре пешехода и так же видел, что он остановился и пропускает меня. И как это часто бывает, пешеход вроде бы и пропускает, но начинает выход на зёбру когда "ты" в непосредственной близости, что б перейти сразу за проехавшей машиной. Я крутанул руль левее ( в левую полосу)
За зёброй , за кустами стояли "стражи". Естественно тормознули.
мент: Нарушаем?
я: Ни за что!
мент: хочешь видеозапись покажу?
я: давай :)
мент: если покажу, то штраф по максималке!
я: твоё право.
Посмотрели запись. Пешеход вышел на зебру когда от меня до зебры оставалось с 5 метров. "Товарисч" слушать мои доводы вовсе отказался и пошёл писать протокол. Как и обещал, выписал максималку - 2500. Конечно же я написал что несогласен и получив свои копии документов уехал. Сразу же (по пути) заскочил в батальон на Анапском. На проходной дежурному объяснил ситуацию и попросил аудиенции к "шефу", пояснив что приехал решить полюбовно, иначе "дам ход делу".
У "шефа" написал заяву на его имя, с просьбой разобраться. Назначили приём на следующий день, сказав что сначала посмотрят видеозапись по возвращению патруля.
На следующий день, приехал. Меня начал обрабатывать какой то майор, предварительно показав запись со мной у себя на кампутере. Естественно дома я вооружился аргументами в тырнэте. Главный из них:
При движении со скоростью 40км\ч (где меня хлопнули как раз было такое ограничение) по сухой дороге (я ехал по мокрой, был дождь), при экстренном торможении, тормозной путь составляет 14м, по влажной дороге 17м. Исходя из этого, даже если б я и начал торможение, то остановился б далеко ЗА зёброй, по этому я и "ушёл" в левую полосу "от греха подальше".
Услышав от меня такое майор малость оторопел, задумался. Я предложил ему пересмотреть внимательно запись с моим "нарушением" и поставить на паузу в момент выхода пешехода на переход. Так и оказалось, от машины до зёбры было около 5м. Он какое то время ещё спорил, пытаясь выставить аргументом, что я должен смотреть на подходящих к зёбре пешеходов и предвидеть их выход на проезжую часть :) Говоря это он и сам легонько улыбался. Видя что и я не признаю такие понты, он позвал на помощь "шефа". Который после небольших споров всё таки признал мою правоту.
Итог- штраф снят.

Было недавно аналогичное. Спасло ситуацию то, что второй мент знает меня, он что-то шепнул первому (что не нужно связываться ), мы поулыбались, и меня отпустили...
Они отлично понимают, чем занимаются - фальсифицируют доказательства и ( свободно ) трактуют законодательство...
Ты прав, в ПДД ( вчера буквально читали с родственником ) написано "не должен ..., чтобы тот, кто имеет преимущество не менял скорость и траекторию". А эти считают, что "пешеход вышел на дорогу, значит все должны остановиться" - причина, на мой взгляд, в том, что они НЕ следят за безопасностью, а просто "собирают деньги"...
Я потом ходил на малоземельскую, консультировался, там тоже твердят "пешеход вышел на тротуар, вы должны остановиться и пропустить его", однако, когда спрашиваешь "это на абсолютно ЛЮБОЙ дороге? А если на ней 2+2 или даже 3+3 полосы, у меня есть обязанность следить, что творится на ДАЛЬНЕМ участке пешеходного перехода? Какой НПА меня ОБЯЗЫВЕТ это делать?", их это ставит в тупик...
28.09.18 - 09:30 #6697229
AKIRA
посетители



Ещё 1 метод отмазаться, как в анекдоте:

Мужик проскакивает на красный сигнал светофора, а за перекрёстком в кустах "Они". Тормозят.
лейтенант:
- Ваши документы
мужик:
- представляешь, кэп?! ща у кореша бухали, забыл документы у него :(
лейтенант:
- ну тогда проходите к нам в машину, будем оформлять.

Ну сел мужик в машину ДПС, в машине сидит майор, говорит мужику:
- ваши документы
мужик достал из кармана права и страховку и отдал их майору
майор в раздумье:
- а ну дыхни.
мужик дыхнул
майор:
- странно, а чё лейтенант говорит что ты бухой и без документов?
мужик:
- а вы его больше слушайте, он может ещё скажет что я на "красный" проехал?
28.09.18 - 18:25 #6697281
mrVa
автофорумцы



QUOTE (AKIRA @ 27.09.18 - 22:55)
... пешеход вроде бы и пропускает, но начинает выход на зёбру когда "ты" в непосредственной близости, что б перейти сразу за проехавшей машиной. ....

Пешехода нужно было пропустить.
Не мог затормозить? - это даже не смешно
40 - ограничение не по минимуму, а макс разрешенная скорость. А исходя из ситуации, ты должен выбрать такую скорость, чтобы смог остановиться вовремя.
28.09.18 - 20:34 #6697294
CTAPbIu
посетители



QUOTE (mrVa @ 28.09.18 - 20:34)

Пешехода нужно было пропустить.
Не мог затормозить? - это даже не смешно
40 - ограничение не по минимуму, а макс разрешенная скорость. А исходя из ситуации, ты должен выбрать такую скорость, чтобы смог остановиться вовремя.

Нужно кому и для чего? Водитель видел пешехода и понимал, что через две полосы он под колеса не успеет допрыгнуть, а пешеходу логичнее смотреть кто его хочет размазать по асфальту в ближнем к нему ряду. Да, есть требование пропускать пешеходов и большинство водителей его исполняют, но до маразма то доходить зачем? Призванные следить за соблюдением ПДД тоже это понимают и потому чаще зарабатывают в местах вроде ПП около Дз\Хворостянского, где пять полос и притянуть лоха проще простого. Я всегда останавливаюсь, когда вижу, что пешеходный переход движется по зебре, но тормозить в пол ради чудика за две полосы - извините.
28.09.18 - 20:49 #6697296
Djemil
посетители



Пешеходы - священные коровы. Они думают, что бессмертны, появляются в самый неожиданный момент и прут напролом. Считаю, обязанности пешехода надо приравнять к обязанностям водителя. И штрафы уравнять. Тогда они, хоть думать будут, прежде, чем броситься под колеса.

Когда я пешеход - у меня с водителями полное взаимопонимание и вежливость.
28.09.18 - 20:55 #6697297
Volosator
посетители



Ситуативная амбивертность...
за себя скажу, что из-за руля не только пешекодов высматриваю...
а когда само на кедах... высматриваю ублюдков на колесах...
28.09.18 - 21:24 #6697300
bond
посетители



QUOTE (CTAPbIu @ 28.09.18 - 20:49)
Да, есть требование пропускать пешеходов и большинство водителей его исполняют, но до маразма то доходить зачем?

Для того, чтобы пропустить пешика гарантированно
Я мимо рыночного перехода вообще ползком двигаюсь всегда и пасу пешиков еще на подходе. Если хотя бы движется в сторону перехода, останавливаюсь.

28.09.18 - 22:00 #6697302
netman
посетители



QUOTE (mrVa @ 28.09.18 - 21:34)
QUOTE (AKIRA @ 27.09.18 - 22:55)
... пешеход вроде бы и пропускает, но начинает выход на зёбру когда "ты" в непосредственной близости, что б перейти сразу за проехавшей машиной. ....

Пешехода нужно было пропустить.
Не мог затормозить? - это даже не смешно
40 - ограничение не по минимуму, а макс разрешенная скорость. А исходя из ситуации, ты должен выбрать такую скорость, чтобы смог остановиться вовремя.

Пункт 4.5 ПДД РФ гласит: "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен..." В Комментарии к ПДД РФ сказано: "Безопасным является такое удаление ТС от перехода, при котором водитель может остановить его, не прибегая к экстренному торможению". Однако без данных о режиме торможения ТС (замедлении ТС и других параметрах) эксперт не может определить техническую возможность остановить ТС до линии движения пешехода. Эксперт может это обоснованно рассчитать только для экстренного торможения, параметры которого зависят от известных ему технических возможностей автомобиля и качеств дороги, а не от субъективных решений водителя относительно режима торможения. Таким образом, исходя из технической возможности остановить ТС путем экстренного торможения в момент выхода пешехода на проезжую часть, эксперт может оценить действия пешехода на соответствие требованиям п. 4.5 (абзац 1) лишь в одностороннем направлении. Если водитель ТС не имел технической возможности в указанный момент остановить автомобиль до линии движения пешехода экстренным торможением, то сделать это другим способом он тем более не имел возможности, находясь на удалении, соответствующем положению пешехода в момент начала выхода. Следовательно, такое удаление ТС для пешехода уже было небезопасным, и действия пешехода не соответствовали требованиям п. 4.5 (абзац 1) ПДД РФ.
28.09.18 - 22:18 #6697303
bond
посетители



QUOTE (netman @ 28.09.18 - 22:18)
Пункт 4.5 ПДД РФ гласит: "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен..."

всё так. Только тот, кто за рулем, выполняет свою часть ПДД. которая сами знаете, о чем говорит. А виноват пешик или нет, если ты его переехал, судья решит. Только платить за его лечение ты будешь в любом случае.
Посему, я еду не с точки зрения "кто более прав", а так, чтобы гарантированно не наехать на этих живчиков.
Когда пешком, соответственно, перехожу так, чтобы не попасть под колеса этим дебилам за рулём.
28.09.18 - 22:46 #6697305
AKIRA
посетители



QUOTE (mrVa @ 28.09.18 - 20:34)
QUOTE (AKIRA @ 27.09.18 - 22:55)
... пешеход вроде бы и пропускает, но начинает выход на зёбру когда "ты" в непосредственной близости, что б перейти сразу за проехавшей машиной. ....

Пешехода нужно было пропустить.
Не мог затормозить? - это даже не смешно
40 - ограничение не по минимуму, а макс разрешенная скорость. А исходя из ситуации, ты должен выбрать такую скорость, чтобы смог остановиться вовремя.

уважаемый, ты читал между строк, и вырвал из моего поста не то что нужно.
процитирую себя
QUOTE
Подьезжая к переходу я видел справа, подходящего к зебре пешехода и так же видел, что он остановился и пропускает меня. И как это часто бывает, пешеход вроде бы и пропускает, но начинает выход на зёбру когда "ты" в непосредственной близости, что б перейти сразу за проехавшей машиной.

Итог - пешеход стоял на тротуаре и пропускал меня, но вышел на зебру ДО того как я её проехал. Неужто с таким никто не сталкивался? В подобных случаях пешеходы реально подставляют водителей.
28.09.18 - 22:59 #6697306
mrVa
автофорумцы



Вырву-ка я ещё:
QUOTE
пешеход вроде бы и пропускает, но начинает выход на зёбру когда "ты" в непосредственной близости,


что значит ВРОДЕ БЫ? Если "вроде бы", значит не пропускает. А следующая часть это что, обвинение пешего, за то, что он недостаточно хорошо тебя пропускал?
28.09.18 - 23:13 #6697307
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (192) « Первая ... 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 [176] 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос