главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Дом из Крымского ракушняка, Ищу строителей
SSSR!
посетители



Покурил тему и пожалуй вкратце вставлю свои 5 копеек.
Когда я закупал газоблок для своей стройки то о нем у нас в городе знали наверное единицы, но мне было на это наплевать, благо есть интернет, почитал отзывы реальных застройщиков и принял решение брать, покупать пришлось в Краснодаре, так как тут на вопрос где купить делали вот такие глаза :o а шо це такэ?
Привезли мне его только через неделю после заказа, по тому как завод в те годы не успевал обеспечивать спрос. Брал полную машину 30 кубов (20 палетов) как только привезли (а привезли мне его в час ночи, только ночью могли отправить межгород, днем машина занята по городу) так я офигел с него шел пар он был горячий, а в некоторых палетах очень горячий, настолько что даже в пленку не одели а просто связали стяжками, примерно половина.
Строить начал ни с разу а спустя год, все это время он стоял на улице под атмосферным воздействием, это ему никак не повредило разве что чуть пожелтел. Так вот когда строил все соседи не поленились спросить а зачем а почем а почему, ты что самый лысый, взял бы керамзит, это наша кубанская религия, он лучший блок и бла бла бла... Некоторые уникумы попросили потрогать его, ну потрогали со словами ооооо, хрень калаш спокойно пробъет :o :D :D Вероятно это были ребята из криминальных 90х... Для них дом должен быть крепостью и желательно из фээсок ну и располагая их естественно не вдоль а поперек :D Так чтобы "точка У" не прошила. Ну да ладно. Мне как я уже сказал было по барабану на общественное мнение.
Да я не инженер-строитель а всего лишь мастер по профессии, но на опыте холоднючего первого этажа я решил что керомзитохерзнает из чего они там намешаны блоки это для меня прошедший этап, и теперь я за энергосбережение в моем-то безгазовом районе и принялся строить. Строил я примитивным образом - каркасным, то есть блоки получились самонесущие. 9х9х3-окна я выложил с отцом пенсионером в развалочку по 3 часа в день неспеша за неделю, и работа не была в тягость так как блоки легкие, мешать раствор и таскать ведра тоже не надо, клея на весь этаж ушло от силы мешков 5, наносил зубчатым шпателем, расход мизерный. Штукатурю (предварительно валиком загрунтовав самой дешмачной грунтовкой по 130р за 10 литров) внутри гипсовой штукатуркой типа родбанд только самой дешмачной вроде как нонейм, но слой наношу такой что можно было бы и АБСкой обойтись. Шпаклевать не планирую так как под обои и этого достаточно. Так вот не знаю что там за строители столкнулись с проблемами по отделке, штукатурка так прилипла к блоку что гвоздем не отодрать, я бы сказал слилось все в единую белую биомассу :D Шутки прочь, что касается крепления всякоразных тяжестей..... Хм а каких??? Ну вот к примеру есть у меня плазма под 50 кг весом, перестраховавшись я под настенное крепление в перегородке на всякий случай в этом месте залил бетон пару ведер. Крепление для сплита ну на всякий случай может вкручу сквозные шпильки с патаем в блоке под гайку и шайбу, а что еще тяжелое я буду вешать на стены? Чугунные батареи? А нафиг если уже есть алюминий или сталь. Ну вот правда когда ставил окна то задумался и решил вопрос нагелями самыми длинными без сверления их вгонял так под конец пришлось докручивать ключом, шурик не тянет, то есть намертво закрепил, несколько нордостов уже выдержали и без видимых изменений, то же самое и с дверными коробками - длинные нагеля! Вот и все вопросы с креплением решены, консерваторы. Кто то там говорил мол стены впитывают и пропускают влагу? Приходите посмотрите после ливня, внутри все сухо, снаружи пока ничего не делал, ничего никуда не тянет если из ведра на стену не лить ежедневно.
Пожалуй единственное о чем я жалею так это то что колонны я залил не внутри как по технологии полагается а обычным способом, в минусовую температуру они просто ледяные, кстати чего не скажешь о блоке он нейтральный даже в -15, хоть голой задницей на нем сиди!
Короче пока по моему дому из градов не стреляют он цел и невредим, стоит уже несколько лет. Жаль что не успел я его в здравье достроить, теперь инвалид, все сложнее в разы дается. И кстати смотрю вокруг все больше и больше белых домиков растет взамен керамзитовым крепостям. И соседи перестали у виска крутить, сами то баньку пристроят из него то комнатку. Один снаружи этим блоком 10см утеплил свой отсевной дом, привыкают люди. По моим стопам пошли уже трое моих друзей, живут кстати в этих домах уже давно, размах не тот что у меня, ну да и финансов у них поболее.

Знаю что есть на свете люди которые слушают винилы и ненавидят цифровой звук, я к ним кстати отношусь, но что касается строительства то я за новые, прогрессивные, энергосберегающие материалы.

Хотел чуток добавить но не получилось. Просьба не задавать вопросы в ЛС, я не рекламирую этот товар, не торгую им и не зарабатываю строительством, мне хватает дурацких вопросов от соседей.

Не люблю когда кричат что это дерьмовый блок те кто не жил в таких домах.


ЗЫ. Хз, говорят он сейчас не такой ровный идет как раньше, и надо теперь не на клей класть его а на раствор, мол геометрия не та но открою секрет чтобы не накидывать на стену дофига штукатурки проще взять рубанок и шкурку погрубее с фракцией 40, все выпуклости легко снимаются. В одной из комнат как то криво у меня получилось так я взял гипсокартон и просто прикрутил его к стене черными саморезами по дереву 65мм (какие были, можно и 75 думаю) без всяких профилей прямо в блок! Держат мертво и стена ровная, 1 лист =10 минут!
23.04.15 - 04:15 #6247441
alexraevskiy
посетители



SSSR я с Вами согласен, когда человек сам строит свой дом неторопясь. Вы укладываете ооочень медленно и не торопясь ровно. отойдя, полюбуетесь чвоей работой. попьете чайку и снова неторопясь 10 блоков в день. Но когда человек нанимает строителей, то тут происходит казус.....при такой укладке строитель пришел построить дом мечты и естественно заработать денег для жизни. И стоимость укладки блока начинает расти. Потому что за еденицу времени кол-во уложенного супер ровно блока мало. Это называется-качественно выполненная работа. И у качественной работы есть своя цена. Как правило, все хотят экономить. На других. Строителях. А так не бывает. Человек, получая за свой тяжелый и качественный труд хорошую оплату, будет с радостью выполнять работу. Раз у Вас блок вызвал теплые чувства-значит это ваше мироощущение, и его уважать просто обязаны.
Что касается керамзитобетонного, то нужно понимать, ( с Вашей выше аналогией о виниле и цифровом блоке))))) что ламповый гитарный звук только тогда становится понятным спорщикам, когда они накопят денег и купят ламповый комбик. я сам был в таких рядах, пока не купил лампу.))))
Керамзит-это практически обоженная глина.Газоблок-практически бетон с алюминеевым составом. Раз много людей борятся против пенопласта, за экологичность и тепло, то глина ведь гооораздо теплее , чем бетон с алюминеевым составом. И различить это можно только тогда, когда есть сравнение.
Как то, несколько наших дорогих для меня заказчиков с этого форума, специально приезжали ко мне на стройку, и я показывал им разные материалы, которые лежали рядом....взяв в руки многие из них они поняли-свой дом они заказывают нам из керамзитового блока. Проверенного. Без добавления Новороссийского отсева.

Барменчик, ты переходишь все грани. Подкоректируй свои высказывания. Не привыкай к этому.
Метео и Ведьмочка-муж и жена. За некачественную штукатурку, нескольких квадратов, мы оплатили им работу за весь второй этаж+ купили камаз песка. И никогда более с ними не конфликтовали. Наоборот, если что то было не так, приезжали и с чистым сердцем исправляли. Не спекулируй, сынок, на этом. Лучше ставь кондиционеры в мире и уважении к старшим.
23.04.15 - 09:07 #6247511
kress13
алкорайдер
спортсмены



QUOTE
Но когда человек нанимает строителей, то тут происходит казус.....при такой укладке строитель пришел построить дом мечты и естественно заработать денег для жизни. И стоимость укладки блока начинает расти. Потому что за еденицу времени кол-во уложенного супер ровно блока мало. Это называется-качественно выполненная работа. И у качественной работы есть своя цена.
У Резидента раньше работали хорошие каменщики, я после них штукатурил и клал плитку, погрешности их кладки керамзитового блока были не более 7-10мм как по отвесу, так и по плоскости. Так что хороший каменщик с ровными руками любой блок положит ровно и при этом цена не будет выше среднерыночной. Так что не надо писАть про торопливую работу наемных строителей и неторопливую работу для себя. Все от рук зависит.

QUOTE
За некачественную штукатурку, нескольких квадратов, мы оплатили им работу за весь второй этаж+ купили камаз песка.
Еще они писАли, что стоимость квадратного метра в 8500 - не более чем рекламная уловка, а по факту получается заметно дороже <_< Интересно, хоть кому-нибудь за прошедшие 3-4 года вы построили дом по 8500 за квадрат? Есть фото такого дома?
23.04.15 - 12:24 #6247658
alexraevskiy
посетители



Да, всем. почитайте в теме что входит в эту цену.
7-10 мм-это большой разбег. Кривые руки у строителей. Кресс-ты то что вспоминаешь старое? Это же нехороший признак для человека? И какое тебе дело до наших отношений с Ведьмочкой? Не нужно грубить.
Хороший каменщик положит ровно-ровный блок. Ты кривую плитку ровно не уложишь. То швами "разгонишь", то обточишь. И все равно будут изъяны.
Фото таких домов г\на каждой странице моей темы. Посмотри. 90 процентов дома форумчан.
23.04.15 - 12:35 #6247666
kress13
алкорайдер
спортсмены



QUOTE
ты то что вспоминаешь старое? Это же нехороший признак для человека? И какое тебе дело до наших отношений с Ведьмочкой? Не нужно грубить.
Где я грубил? :o До ваших отношений мне дела нет, просто некрасиво получается, что ты на протяжении лет семи пишешь, что стоимость строительства составляет 8.5к, а она пишет, что это при каких-то там идеальных условиях, а ты её настойчиво убеждал делать по другому, вроде как и лучше, но дороже.
QUOTE
7-10 мм-это большой разбег. Кривые руки у строителей.
Нет, не большой. Если просто без маяков стянуть правИлом - штукатурка будет по снипам. Именно о таком качестве укладки и писал СССР.
23.04.15 - 12:49 #6247683
alexraevskiy
посетители



рядом с участком хозяйки поста мы построили дом. на ул.Надежды. так вот, посчитали коробку, она вышла 3 года назад даже 6 400 за кв.м. В описанном тобой случае, заказчик захотел изменить те условия, которые входят в стоимость 8 500. высота цоколя была больше, в доме появились колонны. Поэтому, нужно внимательнее читать, что и как входит в эту цену, а не видеть только выгодные цифры. В данном случае, кресс, ты так же невнимательно относишься к моим объявлениям и не владеешь информацией по строительстув описанного тобой объекта, не в технологии не в цене. Писать инфу о ком то публично, нужно узнав все факты досконально, все нюансы. Пообщаться с обеими сторонами. После этого, сделав вывод или выносить на публику или воздержаться. Второе всегда предпочтительнее.
23.04.15 - 13:05 #6247694
mxkmaster
посетители



QUOTE (alexraevskiy @ 23.04.15 - 13:05)
Второе всегда предпочтительнее.

Шота незаметно :(
23.04.15 - 13:53 #6247730
AKIRA
посетители



Некорректно выносить стоимость строительства в метр квадратный, ибо так легче завуалировать "левак"! Предполагаю что данный метод оценки был введён риелторами по продаже новостроек либо самими застройщиками.
Ну как можно вводить стоимость м2 когда каждое строение подразумевает:
1) разное количество бетона и на фундамент и колонны и разный тип и диаметр армировки
2) разное количество межкомнатных перемычек (стен) - разный расход блоков
3) ну и собственно количество проходных и смотровых проёмов (окна, двери) в результате чего варьируется количество блоков.
ну и т.д. и т.п.
Честнее на каждый вид работ (бетонные, каменные, кровельные и т.п.) выносить отдельную стоимость, непосредственно под каждый обьект индивидуально.
Можно лишь приблизительно исходя из опыта озвучивать цены "под ключ" (материал+работа) на каждый вид работ. К примеру на фундамент цена составляла по прошлогодним ценам 8-9т.р за 1 м3 бетона востребованного на строительство фундамента. На плиту перекрытия 9-10т.р за 1 м3. На кровлю из м\ч или профиля 1500-2000руб за 1м2 ( в зависимости от типа крыши, наличия утепления и др.) . Ну и т.д.

Иные варианты оценок я лично называю "армянскими". Это когда строитель пришел на предполагающийся объект, как художник прикидывает размеры смотря глазом на отведённый от лица карандаш и ставя пальцем на нём метку, делает умное лицо считая в уме, а потом важно оглашает стоимость:
"Ну еслЫ пАд клУч, то Уаш Абект вИйдет Уам дУвести тыЩь".
Сцука как округлённо точно то всё выходит :) Не 197, не 186т.р. а сцука 200!!!!
И пол беды если этого хватит и жадный строитель оставит излишки себе, но случаются варианты когда строитель потом подходит со словами:
"ПаслЮшайте, мИ тут нэмного нэ дАЩитали... ну значЭт что б излЫшэк не бИло, пА этому надА Ищо нэмного дЭнег!"

to alexraevskiy
Александр, присмотритесь, за последние дни только в двух темах, в этой и в "Что стоит дом построить", слишком много людей противоречат вам по методам строительства. Из добрых побуждений, советую проявить мудрость и закончить полемику с форумчанами-строителями дабы не проявлять себя в негативном свете в глазах незнакомых ещё с вашими постами людей.
23.04.15 - 14:38 #6247775
йцуке10
посетители



QUOTE (AKIRA @ 23.04.15 - 14:38)

"Ну еслЫ пАд клУч, то Уаш Абект вИйдет Уам дУвести тыЩь".

"ПаслЮшайте, мИ тут нэмного нэ дАЩитали... ну значЭт что б излЫшэк не бИло, пА этому надА Ищо нэмного дЭнег!"

Ты сначала ровными буквами писать научись...
23.04.15 - 15:11 #6247803
kress13
алкорайдер
спортсмены



QUOTE
Писать инфу о ком то публично, нужно узнав все факты досконально, все нюансы. Пообщаться с обеими сторонами. После этого, сделав вывод или выносить на публику или воздержаться. Второе всегда предпочтительнее.
Алекс, ну что за глупости, мне что, прежде чем написать какое-то свое мнение, надо опросить всех твоих заказчиков и воочию увидеть все твои объекты? :D На то это и форум, чтобы в процессе дискуссии рождалась истина.
И вообще, вышеуказанная твоя цитата очень странно коррелирует с твоими же словами:
QUOTE
7-10 мм-это большой разбег. Кривые руки у строителей.
при том, что ты сам тут же пишешь, что
QUOTE
каменщик положит ровно-ровный блок. Ты кривую плитку ровно не уложишь.
ты все факты не узнал, нюансы досконально не изучил, может там блоки были не очень ровные, а уже делаешь такие голословные заявления <_<
23.04.15 - 15:13 #6247804
AKIRA
посетители



QUOTE (йцуке10 @ 23.04.15 - 15:11)
QUOTE (AKIRA @ 23.04.15 - 14:38)

"Ну еслЫ пАд клУч, то Уаш Абект вИйдет Уам дУвести тыЩь".

"ПаслЮшайте, мИ тут нэмного нэ дАЩитали... ну значЭт что б излЫшэк не бИло, пА этому надА Ищо нэмного дЭнег!"

Ты сначала ровными буквами писать научись...

Заглавными буквами выделены предположительные места ошибок в следствии акцента. А вам, батенька, срочно расширять кругозор и развивать чувство юмора :D
23.04.15 - 15:18 #6247810
alexraevskiy
посетители



Акира, ты просто активировался совсем недавно. Предположительно-мало работы и реклама самому себе. Рекомендую тебе не писать глупости про отмостки. А цена за кв. м-это примерная цена. Она и выводилась из просчитанных смет. Слишком ты много пишешь, опасно ведь с тобой будет заказчику общаться-"зубатый" видно сильно, будешь много говорить и пугать людей))))) И еще-а с какими строителями я общаюсь на форуме? Где их фото работ? Посмотри мою тему-там лишь малая часть красивых строек. Недорогих. Качественных. На рыбалку говорю поедешь на волгу?))))))))))
Кресс- форум. это большой балаган, куда заходят не только общаться, но и гадить друг другу. как петушинные бои)))) Спор и истина рождается при личном общении. Отлично подходит рыбалка и охота. По поводу блоков-вывод вера в твои слова. Раз написал такой разбег, значит криво лежит. Я констатирую факт кривизны блока, тролля твои слова. чтобы ты понимал-сначала проверяй. а лучше-молчи.
23.04.15 - 16:23 #6247849
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (alexraevskiy @ 23.04.15 - 12:35)
7-10 мм-это большой разбег.

Не идеал конечно :unsure:
Но ведьмочка писала о 8 см перепада на стене, врет наверно :unsure:
23.04.15 - 18:53 #6247948
alexraevskiy
посетители



резидент, и ты туда же? вроде старый уже пират, а в воспоминания уходишь((((
я тебе вот что скажу. Люди, допустившие косяк-наказаны. возмещено все деньгами. мир. подкуси меня еще, а? там еще соседняя тема есть, о каркасниках. пошли, там отметимся))))
23.04.15 - 19:29 #6247965
AKIRA
посетители



я уже успел. ответ про рыбалку там же
интерессно мнение "иных" о каркссниках
24.04.15 - 01:28 #6248231
Seawalker
посетители



Есть бригада которая работает с ракушкой. Заняты пока.
Ничего там космического. Геометрия камня неважная, слой раствора будет толстый (в сравнении с другими материалами)
Про свойства и отзывы в сети полно статей (курите гугл). В кладке нештукатуреный камень стоит нормально пару-тройку лет, но может завестись грибок в порах. Из плотной ракушки пилят облицовочную плитку (то есть она влаги не боится в принципе)
У меня все будет из ракушки. В чем прикол? Нравится.
28.10.15 - 00:44 #6357417
йцуке10
посетители



QUOTE (Seawalker @ 28.10.15 - 00:44)
Есть бригада

всем давно пох :D
Акира промахнулся, алексрайэвский барыга.

Резидент молча строит. ;)
01.11.15 - 01:54 #6359404
alexraevskiy
посетители



Ты что, с дуба рухнул????? Все поперепутал. Ты мое доброе имя строителя с барыгой не переплетай и в один ряд с не строителями не ставь. Выскочил блин, чудик.
01.11.15 - 09:25 #6359419
йцуке10
посетители



Ты когда работаешь?, трепло форумное <_<
01.11.15 - 14:52 #6359547
alexraevskiy
посетители



ответил в личку
01.11.15 - 17:45 #6359599
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  ответить | новая тема | опрос