главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (73) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Hi Fi Club, Меломаны и аудиофилы
KNV
засранцы



Посмотрел в Инете цены на monster cable. Ничего страшного, нормальные цены. Вот у Клячина маразм: http://www.klyachin.ru/cable.htm
10.10.08 - 08:34 #2297619
bond
посетители



не знаю насчет нормальных. Искал цифровой (!) кабель. у монстра в местных магазинах 1000-1500 за метр. Купил в результате 5м за 1000р. Разница в 5 раз это ненормальная цена
10.10.08 - 08:39 #2297627
Флинт
музыканты



Да уж, такая накрутка на цифровой кабель это полный маразм.
10.10.08 - 09:01 #2297664
Patton
музыканты



QUOTE (spiritcrusher @ 09.10.08 - 22:35)
2. не хавают радио (да-да было такое - гитара радио передавала с говенными проводами)

да да!
подтверждаю! было дело

более того, скептики могут в этом убедиться на альбоме Battle of Los Angeles группы Rage Against The Machine, а точнее - в конце песни Sleepin' in the Fire, где Том Морелло поймал гитарой радио
10.10.08 - 09:44 #2297742
Флинт
музыканты



У меня комбарь сам по себе одно время радио ловил, без всяких шнуров :D
10.10.08 - 10:40 #2297825
Halk
посетители



Подскажите пожалуйста, как сейчас можно разжиться виниловыми пластиночками?
15.10.08 - 19:17 #2305001
flaver
джанглист
посетители



2Флинт
эт наверняка функция недокументированная :)

по поводу цен на кабеля и вообще про кабеля (пока про цифру, про аналог - потом) - все разговоры вокруг - мои кабеля звучат чище твоих - это коммерция чистой воды. для передачи цифрового сигнала (пусть это будет HDMI) достаточно неплохой меди, с не самым высоким "калибром" жилы, и плюс ко всему нормальные разъемы. ключевое слово - разъемы. о чём думает человек, покупая 3 метра HDMI 1.2 кабеля по невероятным деньгам - 4,5 тысячи!!! он режет стружку понтов и не более. себестоимость этого кабеля - рублей 400 от силы. да, и про разъемы - кто гарантирует что в его блюрэе разъем также позолочен как и на кабеле?.... загадко. есть предел цены, выше которой начинаются разговоры о "помехах из воздуха". для передачи нормальных фронтов с небольшим джиттером, который проглотит техника, достаточно кабелей ценой до 500 рублей. каюсь - у меня кабель за 230 рублей. разницы с монстром не вижу в упор, хотя последний на порядок дороже.
в аналоге - все чуть сложнее, но все же - посмотрев на клячинском сайте межблочники по 11 тыщ становится плохо - как этот дядя втирает свои шнурки? в домашних условиях можно сделать кабель ничуть не хуже тех, что у него на сайте лежат по невероятным деньгам. всего то потребуется OFC кабель и пара ферритовых колец. цена набору - 300 рублей. (или щас феррит в цене?). короче аудиофильство - весьма дорогое увлечение. порой бессмысленно дорогое.

зы. вышесказанное вовсе не значит что все аудиофилы приравниваются к цифро-аналоговым онанистам. просто фанатизм в любом из увлечений - это лишнее. услышать четвёртую скрипку во втором ряду может и не дано каждому, но художественное произведение от этого не станет беднее..
16.10.08 - 09:34 #2305675
bond
посетители



QUOTE (Halk @ 15.10.08 - 20:17)
Подскажите пожалуйста, как сейчас можно разжиться виниловыми пластиночками?

охренеть вопросик... А где сейчас можно разжиться компакт-дисками?
Тепбе какие винилы? Диджейная электроника, старый рок или записи Аллы Пугачевой, отштампованные на апрелевском заводе?
16.10.08 - 09:44 #2305695
Halk
посетители



QUOTE
Тепбе какие винилы?
Jazz, Acid jazz, Lounge
16.10.08 - 10:07 #2305745
Vovan (Monkey)
посетители



QUOTE
все разговоры вокруг - мои кабеля звучат чище твоих - это коммерция чистой воды.

;) Применительно для аналога: Скажем так, не чище, а немного по разному.

QUOTE
Хотя конечно улыбнуло, когда в "Формуле звука" на вопрос о характере звучания связки ресивер-акустика сказали "кабелями можно подтянуть".  ;)

Идеальное положение - это когда кабеля нет вообще, но так не бывает, поэтому вмешательство кабеля в систему должно быть минимальным. А любой кабель имеет свои, у всех различные, значения емкости и индуктивности, что, в свою очередь, является естественным фильтром для высоких и низких частот.
А так как очень часто система строится не с нуля, а с уже каких-то имеющихся компонентов, будь то усилитель, либо акустика, то вот здесь можно немного поэкспериментировать и с кабелями ;), хотя это и неправильный путь, компоненты должны изначально спеться друг с другом, а кабелем можно в конце лишь подшаманить, добавить шарма в звучание. А то получиться эффект туалетного освежителя - проблема не исчезла, мы лишь её приукрасили, как могли :P :P
16.10.08 - 13:24 #2306033
Igor2004
посетители



QUOTE
все разговоры вокруг - мои кабеля звучат чище твоих - это коммерция чистой воды.


Применительно для аналога: Скажем так, не чище, а немного по разному.


Такой термин, как "звучит чище" я уже не слышал лет 15 с тех пор, как закатилась эра магнитной пленки.
16.10.08 - 13:49 #2306061
Vovan (Monkey)
посетители



QUOTE (Igor2004 @ 16.10.08 - 13:49)
QUOTE
все разговоры вокруг - мои кабеля звучат чище твоих - это коммерция чистой воды.


Применительно для аналога: Скажем так, не чище, а немного по разному.


Такой термин, как "звучит чище" я уже не слышал лет 15 с тех пор, как закатилась эра магнитной пленки.

Вот и я же - про тоже - по-разному ;)
16.10.08 - 13:54 #2306067
bond
посетители



Vovan (Monkey)

фигню, извини, городишь. Любой инженер, прошедший тему длинных линий, скажет тебе, что проявляться все эти особенности будут на гораздо более высоких частотах или на гораздо более длинных проводах.
А что касается соединительных проводов аппаратуры на частотах до 20 килогерц, есть одна фраза, описывающая все эти дела - РАЗВОД ЛОХОВ.

Отлистай на страницу назад, там хороший пример с монстрами и проволочными вешалками. Жирный такой гвоздь в эти разводки.

16.10.08 - 14:03 #2306083
Igor2004
посетители



Вот про акустические кабели BELSIS Magic Acoustic - экспресс анализ путем ковыряния этого кабеля ножом и рассматривания в лупу выявил, что материал скорей всего не медь, а аллюминий обмедненный или типа того. Правда фирма позиционирует эту серию как бюджетную и не указывает материала, из которого изготовлены.
Акустический кабель хоть можно подвергнуть экспресс анализу, а что делать с межкомпонентными?
16.10.08 - 14:04 #2306085
Vovan (Monkey)
посетители



QUOTE
Отлистай на страницу назад, там хороший пример с монстрами и проволочными вешалками. Жирный такой гвоздь в эти разводки.

Пытался пройти по ссылке, но что-то висит, собака, а с другой стороны надо же самому послушать, а не прочитать о том в инете. Но ведь мы говорим о музыке, а это более тонкая величина, если есть возможность привнести больше волшебства, то почему его не использовать ;)

QUOTE
А что касается соединительных проводов аппаратуры на частотах до 20 килогерц, есть одна фраза, описывающая все эти дела - РАЗВОД ЛОХОВ.

Значит я лох, хотя мои уши слышат разницу. :)

QUOTE
Вот про акустические кабели BELSIS Magic Acoustic

про Belsis могу подтвердить - такие же наблюдения
16.10.08 - 14:18 #2306104
flaver
джанглист
посетители



хе хе.....

у меня тоже есть друг, начинающий аудиофил..... причем каюсь - заразил его этим я. когда свои напольники песком набивал - чувачок заразился и т.к. при деньгах бОльших чем у меня - не размениваясь купил недешёвую акустику AE и усилитель накамичи
теперь иногда в разговорах проскальзывают фразы типа
- у меня розетка шумит
- не слышу воздуха
- музыкальность упёрлась в медь

и прочее. что немало меня забавит. это ладно, не исключаю что я киловаттами дискотечного звука себе слух подпортил и теперь ощущение "воздуха" для меня размыто :)
но когда речь заходит за экстра кабеля от розетки к одному из блоков (хотя пред, оконечник и блок питания у него в одной коробке, что уже против законов "аудиофилии") за не один кило рубль - тут меня начинает выхлёстывать :).
я на сто пятьдесят процентов уверен, что ни один аудиофил при слепом прослушивании не услышит разницу в "звучании" межблочника за 300 рублей из нормальной OFC и тех же ван ден хулов, при условии адекватности остального звукового тракта. это чистой воды коммерция, или как более жёстко, но не менее правильно подмечает bond - развод лохов.
при всём этом я - за качество в звуке и изображении. адекватном, без фанатизма.
очень здорово, кстати сказать, читая какой нибудь из выпусков стерео&видео, ознакомиться с обзорами различной акустики. помню обзор клипшей, трёх полосных полочников, где был НЧ-СЧ-ВЧ - коаксиал плюс супер твитер. так вот по результатам теста акустика заняла второе место, хотя в самом конце на графике АЧХ негде линейку было положить - неравномерность жутчайшая. не знаю как аудиофилы, но я всегда считал что чем ровнее АЧХ, тем правдоподобней акустика. я не спорю - возможно второе место акустика взяла за неповторимый вклад в музыку благодаря своей неравномерности, хотя мне больше кажется - статейка заказная....
16.10.08 - 14:37 #2306141
Igor2004
посетители



QUOTE
читая какой нибудь из выпусков стерео&видео


Больше 10 лет не читаю подобные журналы. По-моему, все что они могли написать интересного, сделали это в первых номерах. А потом пошел поток и заказуха.
16.10.08 - 14:43 #2306149
KNV
засранцы



Не видел еще ни одного человека с электротехническим образованием, который бы слышал разницу в звучании акустических кабелей. ;) Наверное, инженерами становятся сплошь глухие особи. :D
Если отбросить всю рекламную мишуру, то кабель должен быть медным, толстым, иметь как можно больше жил (мягче будет, прокладывать легче). Даже не говорю про емкость и индуктивность - эти параметры у акустического кабеля даже измерить сложно, не говоря уж об оценке их влияния на передаваемый сигнал.
16.10.08 - 14:44 #2306152
flaver
джанглист
посетители



Igor2004

ну так к этому и клоню.... вся "аудиофильская" литература - сплошь реклама.....

KNV

угу... прямо в точку... как раз я и технарь... видать еще в НКРП слух отбило...
:D
16.10.08 - 14:49 #2306161
Vinsent
посетители



извечен спор технарей и аудиофилов.. :D
16.10.08 - 14:50 #2306167
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (73) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос