главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
Хитрец
клаббер
посетители



Чтобы моряк платил налоги - надо внести поправку в Налоговый Кодекс.
Ведь моряк заключает договор с иностранным принципалом-нерезидентом, работает под флагом другого государства, находится за пределами РФ более 183 суток в году, в общем не платит НДФЛ абсолютно законно.

С одной стороны хорошо - может наконец-то выдадут нормальный мед.полис, а не карточку, которую только в ж@#у себе запихнуть можно. Будет пенсия капать какая-то...
С другой стороны могут придумать лазейку и отнять 13% от з/п а никаких соц.длаг не дать...

От нашего правительства ничего хорошего не жди...
18.03.10 - 15:25 #3323714
Rost
инженер
посетители



Я согласен, уверен, что никаких благ не дадут, а вот налоги отнять - это запросто.
18.03.10 - 17:23 #3324005
umy749
посетители



zhdi bedi-eto tochno na 100 %.
18.03.10 - 21:58 #3324507
swindler
посетители



Альфа марин это вообще срань полная, у меня друган тока от них пришел, был кадетом в машине они там вместо мотористов работают, параход 5лет греки под себя строили супер эконом , все успело прогнить по второму кругу, денег кэшем не довали , его дед захотел до 4го меха продвинуть там , но не получилось потому как надо в компании отслюнявить за это дело и пацан там сидел 7 месецев с дипломом на руках!
Сам работаю в Вишип Норвей плохово мало, параходы старенькие конечно 10 летние почти все , снабжение нормальное кармежка тоже, с продвижением тоже неплохо, сразу после вышки 4м взяли и уже есть один промошен 3го, единственное зарплаты немного понизили, примерно на 200 бакасов, но даже с этим понижением зарплаты на уровне!!!
16.04.10 - 01:54 #3396551
leopold   
посетители



QUOTE (swindler @ 16.04.10 - 01:54)
Альфа марин это вообще срань полная, у меня друган тока от них пришел, был кадетом в машине они там вместо мотористов работают, параход 5лет греки под себя строили супер эконом , все успело прогнить по второму кругу, денег кэшем не довали , его дед захотел до 4го меха продвинуть там , но не получилось потому как надо в компании отслюнявить за это дело и пацан там сидел 7 месецев с дипломом на руках!
Сам работаю в Вишип Норвей плохово мало, параходы старенькие конечно 10 летние почти все , снабжение нормальное кармежка тоже, с продвижением тоже неплохо, сразу после вышки 4м взяли и уже есть один промошен 3го, единственное зарплаты немного понизили, примерно на 200 бакасов, но даже с этим понижением зарплаты на уровне!!!

Зарплаты на уровне с какими компаниями?
После того как индючки взяли все в свои руки стало все хуже и хуже, и со снабжением и с кормешечкой и с зарплатой и даже с одеждой, клянчить приходится, правда теперь комбезики с шузами с собой в рейс брать нужно. А еще младшие офицеры под угрозой сокращения, в качестве альтервнативы BGI ведет переговоры, чтобы избежать этого сокращения, предлагает овнеру увеличить контракты младшим офицерам до 6 месяцев. А вообще все относительно!
16.04.10 - 08:02 #3396717
swindler
посетители



QUOTE (leopold @ 16.04.10 - 08:02)
Зарплаты на уровне с какими компаниями?
После того как индючки взяли все в свои руки стало все хуже и хуже, и со снабжением и с кормешечкой и с зарплатой и даже с одеждой, клянчить приходится, правда теперь комбезики с шузами с собой в рейс брать нужно. А еще младшие офицеры под угрозой сокращения, в качестве альтервнативы BGI ведет переговоры, чтобы избежать этого сокращения, предлагает овнеру увеличить контракты младшим офицерам до 6 месяцев. А вообще все относительно!

коламбия, новошип, палмали, юником, эльф шипинг, я думаю этого достаточно!!!По снабжению не заметил, а кормешка тока от капитана зависит, с капитанами с которыми я работал нас не обделяли каждую неделю если не барбекю то обязательно стейк с вином! А то что шмотку надо везти с собой эт конечно не радует, а насчет контрактов я такого еще не слышал!!!
19.04.10 - 12:15 #3403253
Marx
музыканты



отец тож в Вшипс Норвей работает, и тоже вроде не жалуется особо.
19.04.10 - 12:55 #3403354
4ward
посетители



нравится, потому что привыкли так работать-английского знать не надо, экипажи работают по стопятьсот лет вместе-получается эдакая "семья" во главе с каким-нить совком! По моему очень похоже на Новошип и Юником, тока рядовые филины разбавляют это змеиное гнездо. Ах, ну да, конечно-бухать мужно! За это многое мона простить-даже снижение зарплат на 200-600$ в разных случаях.
19.04.10 - 13:26 #3403463
swindler
посетители



Вот как раз там далеко не совок, а в плане языка там хоть не диградируеш, всегда можно с филинами поговорить! А экипажи частенько меняются!!! А то что есть минусы никто не спорит, скажите где их нет? Да и устроится в другую кантору щас трудно, сейчас джуниоров хоть жопой еш!!!
19.04.10 - 14:43 #3403713
Rost
инженер
посетители



Ви-шипс этот тот же совок, что и новошип и юникомом, что вы тут городите. С низкими зп. Уровень такой же. Не деградировать в анг. с филинами? Смешно :D Наш знает макс слов 100
19.04.10 - 16:19 #3404061
Хитрец
клаббер
посетители



Rost что ты можешь знать о совке, сделав 1 контракт от компании Hanseatic Lloyd, вся связь которой с совком состит в том, что туда берёт Новошип Крюинг?
С чужих слов?

На самом деле BGI весьма и весьма достойная компания. У них есть V-Ships UK, V-Ships Germany, V-Ships Norway и V-Ships Greece и во всех этих ви-шипсах условия разные.
Платят за курсы, и даже платят з/п за время, проведённое на этих курсах. Конечно, т.к. компания большая то и отношение к людям со стороны некоторых менеджеров и их помощников (помощниц) не всегда скажем так "заботливое". Но так чтобы сказать что там прямо "плохо" - не скажу.

Что касается языка ... Ребята, ну где сейчас на мостике или тем паче в машине услышишь носителей языка? Вот я работал в экипаже у нас были румыны (старпом и эл. мех.), индус (типа радиста), капитан из Эстонии и стармех из украины. И рядовые филины. Вот такой интернационал. Английский язык как был так и остался - никуда не делся. Помню как старпом говорил, что "памп из чиркулейтин" - тоже мне, европейцы хреновы...
А филины, которые по словам многих знают на инглише всё судно от киля до клотика?
Я на якорь пошёл и спрашиваю боцмана, указывая ему на закладной пал: "что это" ?
Он говорит мне - Stopper
Я ему тыкаю на стопор цепной и говоря - неа, вот это стоппер.
Он говорит тогда "Brake"
Я ему показываю на тормоз который закручивается ручкой и на котором написано "winch brake" и говорю - а это что тогда? Так в итоге и не добился от него как этот пал называется по-английски.
Улучшить язык можно только общаясь с носителями языка (т.е. англичане и американцы) всё остальное (даже суровые викинги из Дании и Норвегии) - суть ерунда.
19.04.10 - 16:45 #3404137
4321
посетители



А давйте ка поговорим про Альфа марин!! Если уж на то пошло!! Пусть каждый вспомнит и напишет какие документы и соглашения он подписывал когда уходил на пароход!! По поводу жуткого отношения ко всем кто не нравится Альфамарину можно сказать что это вынужденная мера компании. Контора творит такие вещи про которые в других разговаривают шепотом и не верят. А моряки (которых берут) молчат в трубочку и радуются что хоть взяли.
Кстати по поводу самих судовладельцев Обсалютно легальная компания имеющая все договора и выполняющая все обязательства по социалке.
А все неприятности у Вас моряки начинаются собственно в крюинге где вы даете обязательства молчать и изьявляете всякие совершенно умопомрачительные желания, причем в письменном виде. и никто не удосужился взять второйй экземпляр этих желаний себе в пакет документов.
Рассказывайте про документы а не про плохих людей На Вас делают свои дела а вы на поворов жалуетесь!!
19.04.10 - 17:24 #3404251
Rost
инженер
посетители



2Хитрец

Да ядрён батон не угомонишься никак. Во-первых - 2 шестимесячных контракта, дядя, от Новошипа, в Хансеатике были вообще самые лучшие условия из тех, что предлагал тогда Новошип. Во-вторых - куча знакомых в этих шарагах, вместе пиво пьём, так что не надо тут сказок про Красную шапочку ... :D

Про V-Ships уже много написанно "хорошего" и на мореходе и на других форумах страны и ближнего зарубежья, и всё там стало ещё хуже и со снабжением, и с питанием, и зп уже на уровне с тем же Новошипо-Юникомом.

Про BGI, в целом, как по крюингу - тоже весьма и весьма наслышаны. Вот одна самая характерная черта этого крюинга - её можно описать по недавно произошедшему событию. Самый их "сладкий" судовладелец ТК рассторгнул с ними сотрудничество, перед этим именно БГИ способствовало сдерживанию зп для русских моряков в 2009 году, когда всем подняли, кроме граждан РФ.

Про английский - я часто слышу носителей языка - бритов много, и капитаны попадались и 2ые механики, кста, датчане неплохо говорят многие, так что нормально. Но их порой тяжело понимать (носителей) всем членам экипажа, просим говорить попроще. Улучшить язык можно, если общаться с кем угодно, но при этом читать газеты и журналы на английском, слушать и вслушиваться что поют, смотреть фильмы на английском, пытаться обогатить свой словарный запас - этого достаточно. Да и никто не требует, собственно, идеального английского - главное понимать и, чтобы тебя понимали. ;)
19.04.10 - 18:27 #3404373
Crow1
посетители



Пал = stopper bar
19.04.10 - 18:29 #3404380
Хитрец
клаббер
посетители



Rost - Hanseatic Lloyd это Hanseatic Lloyd. Давай не путать "тёплое" с "мягким". Да и не так страшен тот совок как его малюют. Вот я к чему. Ситуация к примеру в HL, на Новошиповских Тэшках и на т.н. "балансовом" флоте новошипа довольно-таки разная. Чего равнять-то?
У меня знакомых не меньше, чем у тебя. И пиво с ними пью тоже. И на 77 канале разговаривал не раз как и что у ребят на судне. "Совковости" как таковой всё меньше и меньше, рынок диктует свои правила, а старые капитаны умирают. Есть обратная сторона медали, многие в море "просекли фишку", что главное чеклисты вовремя заполнять и Planned Maintenance System в компе галочки ставить. А делать физически оверхол не обязательно, поставил галку да и хрен с ним - мой контракт доработает, да и веттинги прошли недавно. Т.н. "наездники", которые на один и тот же пароход не возвращаются. Я несколько раз от таких принимал и гнилые насквозь огнетушители с идеальными бирочками ежемесячных проверок и карты не корректированные с момента получения... Вот это пострашнее совка...

Про Ви-Шипс - я ещё раз повторю. Есть огромная компания и условия и зарплаты в пределах этой компании очень сильно варьируются. Старпом в Ви-Шипс-Греция получает 8500 а в Ви-Шипс-Норвей - 10 000. Ну как можно равнять?
QUOTE
Про BGI, в целом, как по крюингу - тоже весьма и весьма наслышаны.
Вот именно что только по словам друзей да по отзывам с морехода мнение своё составил.
QUOTE
Да и никто не требует, собственно, идеального английского
Ну да, в общем-то IMO требует только словарь SMCP знать...
Но для себя и самоуважения... Впрочем это не в тему о крюингах...

crow1 - :hshk:
19.04.10 - 18:53 #3404424
Werdikt
посетители



QUOTE (Crow1 @ 19.04.10 - 18:29)
Пал = stopper bar

= pall
( почти слэнговое - "защелка",от чего и пошло русское "пал"),
но филины этого не знают, для них лучше "stopper bar"
19.04.10 - 18:56 #3404426
leopold
посетители



QUOTE (Хитрец @ 19.04.10 - 18:53)

Про Ви-Шипс - я ещё раз повторю. Есть огромная компания и условия и зарплаты в пределах этой компании очень сильно варьируются. Старпом в Ви-Шипс-Греция получает 8500 а в Ви-Шипс-Норвей - 10 000. Ну как можно равнять?
QUOTE
Про BGI, в целом, как по крюингу - тоже весьма и весьма наслышаны.
Вот именно что только по словам друзей да по отзывам с морехода мнение своё составил.
QUOTE
Да и никто не требует, собственно, идеального английского
Ну да, в общем-то IMO требует только словарь SMCP знать...
Но для себя и самоуважения... Впрочем это не в тему о крюингах...

crow1 - :hshk:

Не преувеличивай, зарплаты в 10000 usd у старпома по первому контракту нет!А вот где-то 8500 и есть!
19.04.10 - 21:40 #3404770
leopold
посетители



QUOTE (swindler @ 16.04.10 - 01:54)
Альфа марин это вообще срань полная, у меня друган тока от них пришел, был кадетом в машине они там вместо мотористов работают, параход 5лет греки под себя строили супер эконом , все успело прогнить по второму кругу, денег кэшем не довали , его дед захотел до 4го меха продвинуть там , но не получилось потому как надо в компании отслюнявить за это дело и пацан там сидел 7 месецев с дипломом на руках!
Сам работаю в Вишип Норвей плохово мало, параходы старенькие конечно 10 летние почти все , снабжение нормальное кармежка тоже, с продвижением тоже неплохо, сразу после вышки 4м взяли и уже есть один промошен 3го, единственное зарплаты немного понизили, примерно на 200 бакасов, но даже с этим понижением зарплаты на уровне!!!

Зарплаты на эти 200-300 баксов, как раз и ниже!Снабжение было нормальным, пока в супера таких юнцов не понабирали, которые приезжают на ремонт и смотрят на пароход, "как баран на новые ворота"! По поводу сокращения спроси у своего менеджера. Если работаешь на каком-либо из фронтов пока вас трогать не будут, но и это не за горами, а вот если на нордиках то поинтересуйся!
20.04.10 - 07:24 #3405304
swindler
посетители



QUOTE (leopold @ 20.04.10 - 07:24)

Зарплаты на эти 200-300 баксов, как раз и ниже!Снабжение было нормальным, пока в супера таких юнцов не понабирали, которые приезжают на ремонт и смотрят на пароход, "как баран на новые ворота"! По поводу сокращения спроси у своего менеджера. Если работаешь на каком-либо из фронтов пока вас трогать не будут, но и это не за горами, а вот если на нордиках то поинтересуйся!

Я сам работал на нордике, и меня заменил филин , но в компании сказали что это пока тока на 2х параходах
20.04.10 - 21:44 #3407558
leopold
посетители



До конца года планировали поменять не на всех нордиках, но на многих, не знаю уговорили или нет!
21.04.10 - 07:55 #3408364
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос