главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (95) « Первая ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Сбор помощи жителям г. Крымска, любая
ole
посетители



Я думала, что это мне вчера просто не повезло и мне попался "наглый" адресат. Вижу что и у многих так. Я вчера была писец как разочарована и даже подумывала закончить с гуманитарной. Но боюсь, что если поставлю точку на таком моменте, то это будет плохо для моего понимания мира. Надо как- то снова поверить в людей...
12.07.12 - 07:28 #5112771
litvi
посетители



Мама с детками из Крымска с ул.Победы, д.14-а, кв.4 просила передать всем кто помог оромное спасибо и сообщила, что благодаря форумчанам они теперь всем обеспечены и больше им, в принципе, везти ничего не надо, есть более нуждающееся
12.07.12 - 07:52 #5112796
СВАРОГ
посетители



В Нижнебаканской , дом, где полная попа
+79186860422 Тихомиров Василий Иванович.

Все номера телефонов, что вывешиваю, даны с согласования с владельцами

Адреса, где точно дети (вчера с соседями этих людей по телефону говорила) - пер. Речной 18 (через мстик р-н Стадиона) зовут хозяина Энвер , возраст 3 и 5 лет , может не совсем точно возраст.
По ул. Чкалова 106 3 детей - 3, 5, 6 лет .
телефоны для связи местных нуждающихся, где сильные разрушения
+ 79181752652 Весёлов Виктор Леонидович
+79184768450 Лиза Юнусовна Асанова
+79182561810 Антонюк Елена Леонидовна

если эти люди не отвечает номер телефона Лианы (девушка, дочка Лизы)
+ 79184633682 , она сопроводит к нуждающимся. Там они все дружно живут и заботятся друг о друге.

Просят резиновые матрасы, если есть возможность, т.к. дома мокрые, обычные матрасы не сохнут.
очень ждут любую помощь. Вот только что звонили и с нетерпением спрашивали, когда приедет кто-нибудь.
По теллфонам можно обращаться, т.к. эти люди знают всё про всех, помогут найти пострадавшие семьи.
Я там буду с 11.00.

Это сообщение отредактировал СВАРОГ - 12.07.12 - 07:58
12.07.12 - 07:57 #5112807
kaiser
посетители



Вот еще пару слов про Нижнебаканский. Вчера, честно говоря, у меня тоже остался неприятный осадок, как у многих. кто отписался здесь, и больше особого желания ехать туда, у меня - нет! Собственно говоря, по моему наблюдению, только три человека из подошедших, реально нуждались в помощи. Остальные брали просто про запас или так, лишь бы нажиться на этой помощи. Один раз подошел к нам парень, и спросил мужскую одежду, сказав что очень надо, а то у него ничего нет, т.к. ее не было, взял немного консервов и ушел. Хотя по нему было видно, что он очень нуждается. Очень было жаль его. После, на другой улице - подошел дед и спросил лопаты и печку. И самым последним, когда мы уже собирались уезжать, подошел парень, который стеснялся что-либо попросить и спросил воды. Хотя до этого, в о многих домах, просто от нее отказывались! Т.к. все вещи, оставшиеся, мы выгрузили в каком-то местном спонтанном складе приема гуманитарной помощи, то паренек постеснялся идти туда и повернул обратно. В результате чего, мне пришлось его догнать, практически принудительно притащить к этому складу, и предварительно, наехав на "кладовщиков", которые уже видимо считали всю оставленную им помощь - своей, забрать у них воду и отдать парню. Очень огорчили меня люди, которые говорили, мол вы уже не первые, женщины на улице Чкалова, которые, я даже не знаю, как описать это. Вообщем:
- Консервы нужны?
-Да
-Пряники нужны?
-Да
-Предметы личной гигиены нужны?
-Да
-Одежда нужна
-Да!
И так далее.
Особенно бойкая одна особа там была. У меня сложилось впечатление, что она просто берет все что дают, просто так. На будущее. Халява же! А реально нуждающейся, она не является. В итоге, я просто своей подруге запретил больше что-либо раздавать на той улице. У меня вообще какое-то отвращение появилось!
В последнем месте, на Красноармейской кажись. Подошла женщина, ей говорят мол одежда нужна? А она в ответ - а че у вас есть? Дайте - ка я гляну! И так далее и тому подобное. Цыганам принципиально ничего не давал, а то накинулись как коршуны. У них родни в городе хватает! Сомневаюсь, что они бедствуют. Те паче что, из - за них другие люди не могли получить помощь!
Неприятно поразила меня встреча с местными армянами на серебристой "Четырке". Они нас спросили, мол памперсы есть? А а мы их уже раздали. Дав им отрицательный ответ, мы у них поинтересовались, кто там живет в конце улицы и как туда доехать? Они ответили, что надо разворачиваться ибо там тупик, т.к. мост смыло. В итоге, поехав дальше вглубь улицы, мы доехали до перекреста, не увидев вообще никакого моста. Хотя я лично, в поселке впервые, и им поверил. Видимо они со злобы обманули, памперсов же им не досталось.
Разрушения там в некоторых местах конечно колоссальные. Люди говорят, что никаких предупреждений не было. Помощи от властей тоже не оказывается. Весь день и ночь помощь оказывают волонтеры. Мы лично встретились с колонной анапских ребят. И когда уже выезжали в город, встретили еще одну колонну с гуманитарной помощью!
12.07.12 - 07:57 #5112808
kvirik
посетители



QUOTE (Cinnamon @ 12.07.12 - 07:24)
QUOTE
в районе птички есть 2х эт здание,там комплекты вместе с одеялами нормальными продаются за 450

а где конкретней? на стороне Птички или на противоположной? магазин как называется?

Конкретней,чуть выше птички есть булочная,напротив через дорогу от нее это здание,написано одежда для всех большими буквами
12.07.12 - 08:02 #5112814
Cinnamon
посетители



спасибо, сейчас съезжу
12.07.12 - 08:16 #5112832
Maina
посетители



QUOTE (Симорон @ 12.07.12 - 07:23)
QUOTE (Maina @ 12.07.12 - 06:49)
Сегодня едем в Нижнебаканский, большая машина. Везем детское питание, памперсы, медикаменты, бытовую химию, репелленты, лопаты, перчатки, пледы, одеяла, подушки, много воды . Подскажите адреса в Нижней Баканке

Написала Вам в личку

Спасибо
12.07.12 - 08:17 #5112833
Diesel047
посетители



Прочитав последние 5-10 страниц, и вспомнив свои впечатления- понял- что люди в Крмске уже реально о.уели. Ребят, Вы меня конечно простите, может и груб- НО ЕХАТЬ В КРЫМСК ЧТОБ РАЗВОЗИТЬ ВОДУ И ЕДУ из центра по домам- это хамство. Да я понимаю, у них нет чистящих, гигиены, ведер, постельного- но одежды и еды там предостаточно. И ехать туда чтоб, загрузить в центре, и отъехав 100 метров раздать- в голове не укладывается. Там через двор у них есть авто. Потратить утром или вечером 10 минут и поехать взять на 2-3 дома это не проблема... Они просто не хотят этого делать, ждут когда им принесут домой. Есть конечно много исключений- когда ну не в состоянии человек пойти, и соседи мудаки, но это ИСКЛЮЧЕНИЯ. еще раз простите- но это мое мнение.
12.07.12 - 08:20 #5112836
xitrii_lis
возлюбленная
засранцы



в субботу едем в баканку, крымск.
12.07.12 - 08:23 #5112843
Klingel
посетители



Кто сегодня после обеда или вечером едет в Крымск, Баканку АДРЕСНО? Хотелось бы помочь реально нуждающимся людям.
12.07.12 - 08:31 #5112869
стоп
посетители



Дизель, старики и мамочки с маленькими не всегда и за сто метров сходят, надеюсь понимаешь почему, и соседи помогут или нет хз. А вот здоровых баб и мужиков слать пора - расслабились как я посмотрю.
12.07.12 - 08:33 #5112875
Настасия
посетители



QUOTE (Лафает @ 12.07.12 - 00:44)
Были в Крымске, с группой неравнодушных людей,ездили до ночи и раздавали с аппарели вещи потерпевшим.
Людям определенно больше всего нужны одеяла,подушки, и постельное белье!!! Оное разбиралось перво-наперво. И его реально не хватало.

Хотелось раздавать людям свежие и чистые вещи.
Например, с магазинов на южном рынке в Пассаже, хозяева выдали много вещей с бирками, магазин Подиум новую обувь, нижнее белье Атлантик...
Приятно отдавать людям новые, чистые вещи,а не ношенные.

Хочу выразить большую благодарность людям, которые помогают как могут, попавшем в беду людям.
Особенное спасибо людям приносящим вещи и продукты к магазину-часов Танго, спасибо Геннадию,Кириллу и Ии Корнеевым за организацию этого мероприятия.
Огромное спасибо Максиму и Андрею, которые встречали нас у магазина "Велоспорт" и развозили волонтеров по улицам на удобной грузовой машине с аппарелью. Им реально респект и уважуха, они много сил тратят на помощь своим соседям.
И в общем спасибо всем, кто ездил с грузовиком MAN номер Р202тк 93 и Ауди г.н. 700.
Так же, спасибо: ребятам на на Пежо Боксер Володе и его жене,парню на пикапе с форума Евгению, Владу Белоконь и его супруги, девушкам которых не знаю как зовут, Сане Николенко и репортерши, которая увезла пикап за горизонты...

Люди пострадавшие очень милые люди, уже начинают шутит и прикалываться..
В городе ведутся ремонтные работы, постоянно видны службы МЧС.

Очень жалко людей, там реально разруха, поскорее бы им пережить все это.
Мы реально им можем помочь...
Хотя бы, чтобы спали в свежем белье, сытые и без комаров.

Скорее всего в пятницу опять поедем.
Звоните.
тел.988-770-97-79
918-418-64-70
Адрес приема ул Советов, 28, магазин Танго(часы), с 10 утра.

Окажите РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ без посредников из политики и городских администраций.
- Подушки, постельное белье, одеяла, полотенца
- Стиральный порошок, моющие средства;
- Консервы, чай, сахар, сгущенка;
- Свечи, спички, фонарики.
фото
http://vk.com/album441291_159866842

Знаете ПОРАЗИЛО про новы вещи поразило:-( - ясно хотелось, но зачастую вчера, мы сами забирали вещи у людей, которые живут в условиях не лучше тех где мы были и они отдают не то, что ношеное, а свое именно свое, я считаю, что когда на человеке майка, в которой он уже неделю лазает в грязи и штаны, которы побывали во всех иных болотах города, ему будет вообще плевать новое или старое он возмет все. Конечно всем хочется, но вы не забывайте, что помощь несут все, а они не все владельци магазинов с одеждой и не такие багатеи, а есть и старики, мамочки сидящие в декрете, живущие на одну зарплату семьей и зачастую не копец как богато, им бы кто самим помог, а люди забирают от себя,покупают им не лишнее, а реальна отнимая и несут другим. Я все понимаю, но работу не кто не отменял, пособия им так же и платят и зарплаты. Хуже как говорится не недадать, а передать. Не, что не вызывает, так небрежное отношение, как переизбыток. Нужно уважать любую помощь, а когда харчами начинают перебирать это уже не помощь.
12.07.12 - 08:34 #5112877
KNV
засранцы



QUOTE (Diesel047 @ 12.07.12 - 09:20)
Прочитав последние 5-10 страниц, и вспомнив свои впечатления- понял- что люди в Крмске уже реально о.уели.

Просто надо ездить именно туда, где нуждаются и везти действительно нужное. У меня вчера машину разобрали полностью минут за 20. Но я действовал через местных знакомых и процесс раздачи просил проконтролировать их. Они знают всю улицу, кому что надо. Предварительно по телефону выяснил, в чем особая нужда.

С руками оторвут надувные матрасы, одеяла/подушки, белье, инструмент и химию.

Б/у вещи и обувь не везите!
12.07.12 - 08:37 #5112887
МП38
посетители



Вроде починился, после 18.00 иду на Н. Баканку. В основном детское, постельное и т.д. Приблизительный маршрут по городу: Краснодарская-Элеваторная, 5 - Героев-Десантников, 21 -7ймкрн- 14-й мкрн(МВидео)
Если место в машине останется, смогу забрать что-то ещё.

В Баканке пойду направо (Чкаловская-Чапаева и т.д. )

Если есть конкретные адреса сильно пострадавших с детьми -скиньте пожалуйста.
Кое- какие координаты в Баканке у меня есть.

Оба моих тел. +79887650170
+79094490234 Дмитрий.



П. С. Где в городе воды купить в 5-ти литровках?

12.07.12 - 08:39 #5112896
Denis_noi
посетители



перепост
Да,еще кстати очень хорошее средство для дезинфекции хлорные таблетки ЖАВЕЛЬОН. Они недорогие и очень эффективные:предназначен для дезинфекции поверхностей в помещениях, жесткой мебели, санитарно-технического оборудования, резиновых ковриков, посуды, игрушек, предметов ухода за больными, изделий медицинского назначения, в том числе однократного применения, белья, уборочного инвентаря при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной и грибковой (кандидозы, дерматофитии) этиологии в ЛПУ, инфекционных очагах, на коммунальных объектах, предприятиях общественного питания; для заключительной дезинфекции в детских учреждениях, для проведения генеральных уборок, а также для дезинфекции населением в быту.обладает бактерицидным (в том числе туберкулоцидным), вирулицидным (в том числе в отношении возбудителей гепатитов и ВИЧ инфекции) и фунгицидным действием.

В упаковке 500 быстрорастворимых таблеток, стоит рублей 300-400. 1 таблетка на 5 литров.
12.07.12 - 08:40 #5112899
Forza
посетители



Из Абинска в Крымск уже начали ездить. Как на работу. За "помощью". Так что везите.
12.07.12 - 08:40 #5112900
Diesel047
посетители



вот и я про тоже, что соседи хз- помогут или нет. Почему? Они друг другу помогать не хотят. Я не говорю, что надо бросать помощь с нашей стороны- но просто обидно, что они сами себе помочь не хотят.
12.07.12 - 08:41 #5112906
kaiser
посетители



QUOTE
Б/у вещи и обувь не везите!


Вот это меня удивляет. Если вещь в хорошем состоянии и чистая. Не? Им что, кассовый и товарный чеки нужно предоставить? Чтоб точно знали, что вещь не б/у? Когда люди остро нуждаются в чем-то, они не выбирают. Да и вообще, не все ли равно в чем, разгребать дом и огород?

Реально у нас вчера спрашивали лопаты. А вообще, я думаю, что лучше уже везти не помощь в виде одежды и продуктов питания, а лучше помочь местным с разборкой завалов!

з.ы. Вчера встретили даже ребят из Ростова в Нижней Баканке!!! ;)
12.07.12 - 08:42 #5112907
-white-
посетители



Сегодня в 17 выезжаем в Баканку. Созванивался вчера с баканским жителем (покажет куда и кому везти), говорит с едой проблем нет, люди начинают уже перебирать, НУЖНА ПИТЬЕВАЯ ВОДА. Нужны дез. средства, веники, ведра, совки, рез. перчатки, бытовая химия, в общем все для уборки.
12.07.12 - 08:54 #5112946
Fischlein
посетители



QUOTE (xitrii_lis @ 12.07.12 - 09:23)
в субботу едем в баканку, крымск.

я тоже собираюсь. поедем вместе?
начинаю собирать вещи, питание.
пойду закупаться таблетками, средствами гигиены и всем прочим.
12.07.12 - 08:55 #5112953
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (95) « Первая ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос