главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 [188] 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
Kobrini
царевна
засранцы



QUOTE (ТУСЯ @ 17.09.13 - 16:40)
Я тоже вожу и с соплями и с кашлем, ну конечно если общее самочувствие у ребенка нормальное. Все так водят. Я первое врем тоже дома держала, чуть сопельки и в сад не ходим. Вылечимся, в садик выйдем, а там больные ходят. Ну и толку? Кстати Нюша советую не забирать ребенка из садика при малейшей простуде. Ему надо перенести все это "на ногах" (как говорила наша воспитательница), чтобы он привык и адаптировался к садиковским болячкам. Потом он будет менее восприимчивым. А если будешь забирать сразу при первых признаках болезни, то так и будите постоянно болеть, т.к. больные дети всегда ходили, ходят и будут ходить.

Плюсую к мнению. Когда я на каждый чих переставала водить в сад, ребенок болел беспрестанно. Ща на сопли/кашель забиваю, если вижу, что ребенок бодр и весел и -конечно же-без температуры.
17.09.13 - 17:53 #5738052
Нюша
посетители



А как воспитатели реагируют на то, что приходят дети с остаточным кашлем и насморком?
17.09.13 - 20:19 #5738289
амалия
посетители



, реагируют на всех детей по разному, кому- то сразу дают направление к педиатру, а кто- то может с сильнейшим кашлем ходит, а они только плечами пожимают. Кто и как укрепляет иммунитет деткам?
17.09.13 - 20:29 #5738314
Squirrel
посетители



Нюша, не боитесь ИРС19? Стращающих комментов по инету ходит море... :(
17.09.13 - 20:43 #5738366
Kobrini
царевна
засранцы



QUOTE (Нюша @ 17.09.13 - 21:19)
А как воспитатели реагируют на то, что приходят дети с остаточным кашлем и насморком?

Так он даже не остаточный. ))) Ну кашляет ребенок, ну почихивает. От каждого чиха не вести в д/с?
Мне ничего пока не говорили. За неделю кашель и насморк прошли. Температуры не было, и не предвещалась
17.09.13 - 20:55 #5738407
Sardina
спортсмены



QUOTE (Kobrini @ 17.09.13 - 20:55)
QUOTE (Нюша @ 17.09.13 - 21:19)
А как воспитатели реагируют на то, что приходят дети с остаточным кашлем и насморком?

Так он даже не остаточный. ))) Ну кашляет ребенок, ну почихивает. От каждого чиха не вести в д/с?
Мне ничего пока не говорили. За неделю кашель и насморк прошли. Температуры не было, и не предвещалась

Я поведу с остаточными соплями. Ни температуры, ни кашля не было и нет. Доведем до конца четырехдневный курс Цитовира, и поведу. По 10 дней сидеть дома, как раньше, не намерены. Общее самочувствие отличное, ттт.
17.09.13 - 21:15 #5738469
Нюша
посетители



QUOTE (Kobrini @ 17.09.13 - 21:55)

Так он даже не остаточный. ))) Ну кашляет ребенок, ну почихивает. От каждого чиха не вести в д/с?
Мне ничего пока не говорили. За неделю кашель и насморк прошли. Температуры не было, и не предвещалась

Ну наши воспитатели судя по всему так и хотят-при каждом чихе не вести в сад. Я ж говорю, у нас уже ничего небыло, сидели 5 дней дома, лечили насморк, но в саду высморкался раз, так все, паника -с соплями привели. Я уже боюсь послезавтра вести. Дома за весь день может раз высморкаться и то когда побегает, в саду высморкается, опять начнут еще мне про сопли петь... Чувствую потерплю я эти причитания о соплях, а потом буду слать всех в сад...

Squirrel: Про ИРС почитаю, нам его врач назначила, да и пару знакомых пользовались, вроди нормально все.
17.09.13 - 21:16 #5738470
Kobrini
царевна
засранцы



QUOTE (Нюша @ 17.09.13 - 22:16)
Ну наши воспитатели судя по всему так и хотят-при каждом чихе не вести в сад. Я ж говорю, у нас уже ничего небыло, сидели 5 дней дома, лечили насморк, но в саду высморкался раз, так все, паника -с соплями привели. Я уже боюсь послезавтра вести. Дома за весь день может раз высморкаться и то когда побегает, в саду высморкается, опять начнут еще мне про сопли петь... Чувствую потерплю я эти причитания о соплях, а потом буду слать всех в сад...

Желания воспитателей это, конечно, чудесно-чем меньше детей, тем им удобнее. Но, полагаю, имеется какой то регламент на этот случай.
17.09.13 - 21:27 #5738485
GreZa
посетители



QUOTE (ТУСЯ @ 17.09.13 - 16:40)
Я тоже вожу и с соплями и с кашлем, ну конечно если общее самочувствие у ребенка нормальное. Все так водят. Я первое врем тоже дома держала, чуть сопельки и в сад не ходим. Вылечимся, в садик выйдем, а там больные ходят. Ну и толку? Кстати Нюша советую не забирать ребенка из садика при малейшей простуде. Ему надо перенести все это "на ногах" (как говорила наша воспитательница), чтобы он привык и адаптировался к садиковским болячкам. Потом он будет менее восприимчивым. А если будешь забирать сразу при первых признаках болезни, то так и будите постоянно болеть, т.к. больные дети всегда ходили, ходят и будут ходить.

Туся, аналогично слышала совет про перенести сопли "на ногах" хоть раз) Так и сделали однажды. Но с кашлем стараюсь не водить все равно.

А еще утром пока до садика идем тоже бывает начинаем пошмыгивать - и я, и доча, т.к. прохладно уже. В тепло зашли, нос растаял))
Ни разу ничего не сказали, да и медсестры я не встречала пока) Может она позже приходит и смотрит, если смотрит конечно...
17.09.13 - 21:33 #5738493
Нюша
посетители



Kobrini, у нас и так в группе 4 человека. Максимум сколько было детей одновременно за 3 недели - 8 человек. Куда уж меньше... Всего в списке 15 чел. пока. Нет это безусловно хорошо, что воспитатели и медработник бдят, но все хорошо вмеру и чтобы на всех распространялось. Почему мой ребенок должен сидеть дома 2 недели, при абсолютно хорошем самочувствии, а кто-то с кашлем и соплями будет ходить без проблем в сад. Спасибо всем за мнения, в общем делаю вывод, что если заболевание несерьезное, нечего сидеть до последнего чиха дома...
17.09.13 - 22:07 #5738537
Kolly
посетители



Ой девочки,какие вы молодцы.Я я вот неопытная сижу тоже думаю,что делать.Пошли мы в пятницу в сад первый раз.С удовольствием причем. К вечеру сопли. Ну я вот сижу дома уже пятый день,воспиталка нас отметит завтра. Сопли уже на спад. Не кашель,а отхаркивание мокроты из глотки.Из носа вообще ничего не течет.Дочь просится в сад,а мы даже не успели начать ходить и понять,что там и как.думаю в четверг пойдем.
17.09.13 - 22:21 #5738551
Kobrini
царевна
засранцы



QUOTE (Kolly @ 17.09.13 - 23:21)
Ой девочки,какие вы молодцы.Я я вот неопытная сижу тоже думаю,что делать.Пошли мы в пятницу в сад первый раз.С удовольствием причем. К вечеру сопли. Ну я вот сижу дома уже пятый день,воспиталка нас отметит завтра. Сопли уже на спад. Не кашель,а отхаркивание мокроты из глотки.Из носа вообще ничего не течет.Дочь просится в сад,а мы даже не успели начать ходить и понять,что там и как.думаю в четверг пойдем.

Все такие же неопытные были. ) Так что не переживай. Если ребенок чувствует себя хорошо, нет температуры, то вам ничто не мешает отправиться в сад. Но, так как перерыв был, там, вроде, справка от участкового педиатра нужна. Поправьте меня, если я ошибаюсь
18.09.13 - 07:49 #5738679
olik
посетители



Вообще конечно странно. Одна знакомая говорила, что в их саду наоборот за кол-во детей бьются, у них з/п зависит от кол-ва детей. Обычно претензии к скромным мамам, а к тем, кто может дать отпор, претензий нет. Нам как-то повезло, у нас спокойно все в этом плане. Заведующая только может строить всех. По мне так дружить надо с воспиталками... подарочки, шоколадки... 27 сентября день воспитателя, надо поздравлять.

По поводу соплей/кашлей. Если есть справка от врача, что ребенок здоров и разрешено посещение д/с, то никакая медсестра не может отправить домой. Вообще вируска заразна 5 дней, причем эти 5 дней начинаются не всегда вместе с симптомами (сопли, кашель). Ребенок может замечательно общаться в коллективе, а к вечеру температура, и весь этот день он уже был носителем вируса и заражал остальных. Другое дело, что с соплями и кашлем трудно детям целый день в саду. Никто особо нос не высморкает и теплой водички не дадут, когда закашляется. Утренние остаточные сопли и кашель вообще могут до месяца быть - это не повод сидеть дома.
18.09.13 - 08:06 #5738695
MamaSM
посетители



Нюша, у нас тоже появились сопли, также промываем, увлажняем, проветриваем комнату. Появились, естественно, от садика, от того самого мальчика, которого все равно водят с соплями в сад. Еще и девочку приводят с соплями и ничего. Мужу моему сегодня сказали, что мы типа с соплями, ну муж у меня вежливый, промолчал. Завтра с утра я разъясню, что к чему и про ветрянку вспомню. И еще у нас такой момент. С утра ребенок мерзнет, весь продрогнет, пока дойдем, у него и губы синие, и руки с носом холодные, и на фоне этого течет из носа. Я им говорю-да замерз ребенок!
Ходим до обеда, на дольше нас вежливо не советуют оставаться, типа адаптация, ремонт в группе, мало детей! Причем так настойчиво говорят, чтобы забирали в обед. У них там никого после обеда не остается, ну 1-2 может.
18.09.13 - 12:24 #5739072
Нюша
посетители



MamaSM я чувствую сейчас промолчим, так потом нас вечно будут просить из садика с малейшим чихом, а сопливые как ходили, так и будут... Мы завтра тоже до обеда пойдем. Во сеолько вы приведете, к зарядке тли в 8.30? Вместе завтра будем разъяснять... А вам кто про сопли вещал сегодня? Воспитатель или медичка?
18.09.13 - 13:05 #5739113
Kolly
посетители



Нам бы тоже на 3 часа только,т.к.мы еще даже не начали особо ходить,в первый же день хапнули. А по поводу справки-мы заболели в пятницу вечером-там выхи,потом 2 законных дня,а сегодня-в среду нас воспиталка просто отметила,что мы типа есть,чтобы в поликлиннику не ходить,не словить ничего. Завтра собираемся,посмотрим как оно будет
18.09.13 - 13:43 #5739159
MamaSM
посетители



Нюша, сразу не ответила, мы по понедельникам и четвергам в садик приходим к 10, так как с 9 до 10 занимаемся в библиотеке на Волгоградской, выше садика, у заведующий писали заявление об этом, так что не увидимся.
Воспитательница сказала мужу:"Лечите сопли", а приходить или нет, ничего не сказала. Да, кстати , сдали все, что нужно было на все нужды, ей в тетрадь под подпись. Все равно много не сдавших на ремонт, поэтому когда он закончится, неизвестно.
Обычно приходим к 8, забираем после обеда.
19.09.13 - 08:06 #5739717
Нюша
посетители



MamaSM, а что там за занятия?
19.09.13 - 10:50 #5739990
anka2302
автофорумцы



Подскажите, а возможно ли такое чтобы с заболевшим ребенком сидела бабушка на больничном. То есть- могут ли в поликлинике выдать больничный лист бабушке ребенка? Или это запрещено???
19.09.13 - 11:10 #5740033
Мазафака
волшебница
автофорумцы



QUOTE (anka2302 @ 19.09.13 - 12:10)
Подскажите, а возможно ли такое чтобы с заболевшим ребенком сидела бабушка на больничном. То есть- могут ли в поликлинике выдать больничный лист бабушке ребенка? Или это запрещено???

Можно так, было во всяком случае
19.09.13 - 11:16 #5740047
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 [188] 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос