главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (38) « Первая ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Элитная отделка помещений, Венецианка,барельефы,маркетри,декорация
CRAZY-ANGEL
посетители



Ага варварское великолепие
26.11.17 - 13:17 #6646027
kress13
алкорайдер
спортсмены



Дизайн же согласован и одобрен заказчиком, значит, ему все нравится.
26.11.17 - 13:37 #6646029
CRAZY-ANGEL
посетители



У художника исполняющего заказ отсутсвует вкус и атрофировано чувство прекрасного
26.11.17 - 14:11 #6646034
Shpatelek
посетители



Зря вы таг. Дизайнерские наработки заключают в себе конструктивную идею и архитектуру помещения. А вот уже цвет, рисунок обоев и т.д. это уже выбор заказчика, потому каг сам проект создаётся исходя из вкусов заказчика и его "хочу". А о вкусах каг говорится ни кто не спорит.
Кстати, "пунктик" заказчиков по поводу неприязни натяжных потолков и определил выбор вагонки на потолки во всех комнатах. С трудом удалось убедить в необходимости натяжных потолков во влажных помещениях (санузлы).

QUOTE

Пока бюджетная простота ходит на работу, на выборы, и платит налоги, хазяева сооружают себе кесонные потолки и паркеты


Кстате заказчик обычный трудяга морской профессии - фторой помошнег.

А это уже вид из зала на кухонную зону:

(IMG:http://s012.radikal.ru/i320/1711/0e/9fd54d3ef401.jpg)

Проём обрамлён дверными доборами и обналичкой
26.11.17 - 14:12 #6646035
CRAZY-ANGEL
посетители



Шпат ель это нагромождение несуразностей.. А ля вагонка в верхней полскости на современный лад это полный зашквар
26.11.17 - 14:14 #6646037
Shpatelek
посетители



QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 26.11.17 - 14:14)
Шпат ель это нагромождение несуразностей.. А ля вагонка в верхней полскости на современный лад это полный зашквар

Ну во первых, вагонка как таковая в этом проекте является текстурным решением плоскости, именно поэтому она и крашеная а не "под лаком", Потому то мне и пришлось шпаклевать все сучки, и краска была выбрана "матовой", чтобы избежать ощущение пластика.
Ну и не стоит забывать что на фото нет мебели, и конечный итог данного проекта в реале будет смотреться иначе чем на фото.


А это фреска с подсветкой в кухонной зоне
Стены обои
Кухонный "фартук" - будет панель в тон столешницы
На фреске выведены провода для бра
На полу всего этажа кафель (тёплые полы):

(IMG:http://i057.radikal.ru/1711/d7/864ad2fd3f21.jpg)
26.11.17 - 14:29 #6646039
gogson
зайчег
спортсмены



Там биг бэн
26.11.17 - 14:36 #6646040
Shpatelek
посетители



QUOTE (gogson @ 26.11.17 - 14:36)
Там биг бэн

Угу, угадал :D :D :D

А это вид из кухонной зоны на эркер:

(IMG:http://s016.radikal.ru/i337/1711/a9/10849fec11ff.jpg)
26.11.17 - 14:39 #6646041
Forester
посетители



какой то дом роллетов
27.11.17 - 08:24 #6646145
Shpatelek
посетители



Это прихожая комната:

(IMG:http://s018.radikal.ru/i527/1711/04/dbb2844e004c.jpg)
28.11.17 - 08:46 #6646348
blaz
посетители



Shpatelek
не, такого дизайнера точно не надо - сплошное попадалово на материале и работах - давайте 3-мя разными обоями обклеим одну комнату, 100500 уровней потолка сделаем и еще выпендримся на потолочном плинтусе и мелком паркете. ну чтобы оно все совсем дорого было.

я тут не вижу дизайн - я вижу мастер класс отделочника - ну, когда на ограниченном пространстве надо показать все свои навыки, это да, видно!

а про то, что заказчик всегда прав - хз, по-моему профессионал должен иметь толику самоуважения и такое нельзя "лепить", потому что у кого-то овердохуя денег и странное чувство "прекрасного"
29.11.17 - 00:33 #6646529
Shpatelek
посетители



QUOTE (blaz @ 29.11.17 - 00:33)
Shpatelek
не, такого дизайнера точно не надо - сплошное попадалово на материале и работах - давайте 3-мя разными обоями обклеим одну комнату, 100500 уровней потолка сделаем и еще выпендримся на потолочном плинтусе и мелком паркете. ну чтобы оно все совсем дорого было.

я тут не вижу дизайн - я вижу мастер класс отделочника - ну, когда на ограниченном пространстве надо показать все свои навыки, это да, видно!

а про то, что заказчик всегда прав - хз, по-моему профессионал должен иметь толику самоуважения и такое  нельзя "лепить", потому что у кого-то овердохуя денег и странное чувство "прекрасного"

На самом деле, всё обстоит не так как кажется. Если говорить о данном объекте, то в плане "поподлова" на СТРОИТЕЛЬНЫХ материалах - тут нет

QUOTE
сплошное попадалово на материале и работах


Если говорить о данном объекте, то в плане "поподалова" на СТРОИТЕЛЬНЫХ материалах - тут нет. А есть даже экономия. Сейчас поясню:
Я с недавнего времени начал применять замечательную технологию - "фрезеровка гипсокартона", которая экономит в разы метало профиль для каркаса сложных конструкций, и в дальнейшем армировку, штукатурку и шпаклевание внешних и внутренних углов. То есть после изготовления (фрезерования) какого либо сложного элемента, он уже практически готов к покраске и имеет идеальную геометрию с "заводскими углами-гранями", к тому же сама конструкция приобретает само-несущую способность. Не ну я слегка утрирую конечно, его всё таки нужно слегка испачкать шпаклёвкой :D и заделать стыки примыкания - и это максимум что нужно делать. При этом используется минимум шпаклёвки и времени.
Вот к примеру элемент конструкции потолка (выкроенный из целого листа гипсокартона на всю его длину) :
Он будет крепиться над окном (горизонтальным краем к стене над окном, а вертикальным к потолку). Он уже имеет "шторную нишу" и свето-щель для укладки в неё светодиодной ленты, этот элемент имеет идеальные углы под 90 градусов которые не нужно армировать от растрескивания уголками, и выводить плоскости - это всё уже есть. Эти углы придают конструкции такую жёсткость которую не может обеспечить металлопрофиль. И для его крепления необходим простой пространственный металлокаркас. Скажем изготовления данного элемента по "классической" технологии невозможно, а если городить нечто похожее, то потребуется 100500 профилей (по одному в каждый угол). И в результате набегут такие погрешности при монтаже и + избыточный вес, что для их исправления потребуется штукатурка, армировочные уголки, шпаклёвка и очень много времени.

(IMG:http://s019.radikal.ru/i605/1711/4c/8423756e40b0.jpg)

Далее я буду выкладывать работы с "деревянным" кисонным потолком собранного из дешёвого материала... но это чуть позже - всё по порядку.

QUOTE
я тут не вижу дизайн - я вижу мастер класс отделочника - ну, когда на ограниченном пространстве надо показать все свои навыки, это да, видно!


Ну лично мне нравятся такие проекты. И я не брезгую обычными простыми работами : ровные стены - ровный потолок. Просто не выкладываю фото с этих простых объектов - такие картинки ни кому не интересны. Я занимаюсь делом которое мне нравится. И когда есть возможность проявить все свои навыки, то я не упускаю этого шанса.


А эта "перегородка" с "потайной" дверью под лестничным маршем (дверь самая дешёвая которую удалось найти), стены двойной клееный между собой гипсокартон на металлокаркасе (на двери тоже приклеенный и прикрученный гипсокартон в плоскости со стеной) - хламник-кладовка.

(IMG:http://s018.radikal.ru/i503/1711/a4/dbca2ed0032d.jpg)
29.11.17 - 07:21 #6646537
Бабуля
посетители



Шпателек, без сомнения, мастер-виртуоз.
Жаль его здоровья стало. Гектары, обработанные эпоксидкой, его /здоровья/ не прибавят.
Дери с заказчика, желающего такой мелкий никакой паркет, да еще по диагонали, побольше тугриков.

Тов. Елене, создавший этот винегрет из пародии на английский дом и глянцевых журналов по дизайну, должно быть стыдно.
Хотя, рассматривая безвкусные и не к месту "фрески", побеленный кессонный потолок из гипсокартона, думаю, что ей не стыдно.

По поводу богачества. Поверьте, это домишко для города средний и без дворцовой роскоши а-ля мадам Помпадур.
29.11.17 - 08:28 #6646544
ведьмочка
чертовка
модэры



Shpatelek, подскажи, чем можно правильно приклеить мозаику на пластиковый подоконник? А её же на ошпаклеванные и окрашенные акрилом откосы?
29.11.17 - 10:46 #6646567
Listkoff
посетители



Володя, что за "квадрат" над дверью? Вентиляция, освещение, иконка???

пысы. лестница непонятнО. фойе тожи...

технологиям и рукам - апп!
29.11.17 - 10:55 #6646568
Forester
посетители



Шпателек может нормально писать !!!! с гипсокартонном тема четкая

кладовка- гавно затея, и вовсе не потайное , ручка просто огонь
29.11.17 - 11:46 #6646582
kress13
алкорайдер
спортсмены



QUOTE (ведьмочка @ 29.11.17 - 10:46)
Shpatelek, подскажи, чем можно правильно приклеить мозаику на пластиковый подоконник? А её же на ошпаклеванные и окрашенные акрилом откосы?

Я не Шпателек, но отвечу)) Литокол литоакрил должен подойти. На ПВХ не клеил, но на ламинированном ДСП (на мебели) держится отлично. Можно ещё на двухкомпонентный клей, но это дорого будет.
29.11.17 - 12:46 #6646597
blaz
посетители



QUOTE
Просто не выкладываю фото с этих простых объектов - такие картинки ни кому не интересны.

ой зря! просто и со вкусом + качественно = то чего не хватает. особенно если это делается стабильно на протяжении множества работ (нескольких лет)

очень часто сталкивался с таким - бригада вроде приличная, толковая, все хорошо, наработали за некоторое время кое-какую репутацию, потянулись клиенты, а потом ... понабрали 100500 объектов, затягивание сроков, спешка, никакое качество исполнения - все, считай вычеркивай.

QUOTE
И когда есть возможность проявить все свои навыки, то я не упускаю этого шанса.

так к Вам никаких вопросов, повторюсь, все очень аккуратно выглядит! респект
29.11.17 - 15:13 #6646633
Shpatelek
посетители



QUOTE
Дери с заказчика, желающего такой мелкий никакой паркет, да еще по диагонали, побольше тугриков.


:D :D :D
Ну во первых это щитовой паркет и его размер 30 х 30 см (ты видать не доглядела на фотках), там в одном щите 12 кубиков, и он набирается как ламинат, но только на клей и шпильку. И ценник за эту работу был такой же каг и везде по городу.

QUOTE

Shpatelek, подскажи, чем можно правильно приклеить мозаику на пластиковый подоконник? А её же на ошпаклеванные и окрашенные акрилом откосы?


Здорово!!! Сто лет не общались!
По поводу клея целиком и полностью соглашусь с Крессом. Йа тут пообщался с плиточниками по твоему вопросу, говорят что лучше всего брать двух-компонентный: Литокол, Терокол, или Диамант продаётся в Терре... Но ценник на них кусачий.
Кстате, Твои болгарские пертсы подрастают.
:) :) :)

QUOTE

Володя, что за "квадрат" над дверью? Вентиляция, освещение, иконка???

пысы. лестница непонятнО. фойе тожи...


Ыыы. Эт не иконка. Это такую вентиляционную решётку привёз заказчик - просили серебристую, а он привёз такую. Она там просто необходима. Так как под лестницей находится гребёнка отопления на весь первый этаж, и туда же хотят поставить холодильную камеру для хранения "заморозки" - ну там овощи, фрукты и сё такое. Поэтому циркуляция воздуха необходима (под дверью сделан зазор), на фото его не видно, но он там есть (как суслик). :D

QUOTE
кладовка- гавно затея, и вовсе не потайное


Вот тут не соглашусь, хламник в доме вещь нужная и необходимая: пылесос, то сё...
А вот что касаемо "потаённости", то это лучше чем ставить дорогущщую дверь из коллекции дверей во всём доме, в помещение второстепенной важности. И к тому же, в прихожке и так 4 двери (входная, сан-узел, зал, кабинет) + 2 двери шкафа купе. Потому и было принято такое бюджетное решение. А ручка... не сыпь мне соль на сахар. :'( я тудой предлагал установить "завёртку" как на остальных дверях (ну те что в сан-узлах) - не захотели, сказали что неудобно. Привезли такую. :wacko:

QUOTE
очень часто сталкивался с таким - бригада вроде приличная, толковая, все хорошо, наработали за некоторое время кое-какую репутацию, потянулись клиенты, а потом ... понабрали 100500 объектов, затягивание сроков, спешка, никакое качество исполнения - все, считай вычеркивай.


Это всё от жадности, нестабильности, или неадекватной оценки собственных возможностей... причин много.






Ну а теперь начну выкладывать мою гордость этого проекта. Это потолок в "кабинете". На фото каркас потолка и конструкций по стенам. Подшит первый уровень (а их там 3). При этом, раскрой листов ГКЛ, и расчёт конструкций был таков, чтобы все стыки оказались под каркасом нижней конструкции, которя в свою очередь должна была нести весь основной архитектурный конструктив потолка, что упразнило работы по шпаклёвке и армировке стыков.


(IMG:http://s11.radikal.ru/i183/1711/73/c00a7b04515d.jpg)
29.11.17 - 16:49 #6646645
Эпоха
автофорумцы



Заказчик всегда прав, как не крути...дизайнер выполнен под желания конкретного заказчика, сочетание цвета спокойное, современная отделка, в реале может быть даже лучше чем на фото. Потолок оказался очень даже интересным.
30.11.17 - 14:30 #6646870
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (38) « Первая ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38  ответить | новая тема | опрос